Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 12:27


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Самые яркие воспоминания детства..
ПерКосРакДата: Суббота, 24.08.2013, 23:56 | Сообщение # 221
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (громозека)
А ВЫ откудасм знаете?? Про ГОРОДУШКИ???

Ну привет. Мне же 48. Было бы 18, врятли мог рассказать об этом.
Большие ребяты говорили что если привязать перо на верёвочку, и опустить в дымовую трубу, гудеть будет, и жуть наводить.
А ведь в многоквартирных домах, там где двери открываются внутрь, можно связать ручки дверей напротив.
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 25.08.2013, 02:05 | Сообщение # 222
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (ПерКосРак)
А ведь в многоквартирных домах, там где двери открываются внутрь, можно связать ручки дверей напротив.

Да.НЕТ!!! НЕ внутрь!Потому как эт противоречит всем требованиям тнхники безопасности. В случае форсмажорных обстоятельств.(Например,я обьясняю все НАПРИМЕР,чтобы понятнее было. Случился пожар.Вы.естественно спасаетесь.И эт нормально для человека.И именно Поэтому двери подобного типа открываютсянаружу.НЕважно.какие.Те,что ведут к выходутоесть кспасениюю.Не открылся замОк?Заклинило?Выбей плечом! Да хоть чем! Эт ж легко.Если жить хош.
-------------------
Завязывали и двери.но эт скучно и неинтересно. Гораздо прикольнее было...Простите....Наделать под дверью.Прикрыть газетой. Поджечь ее,И позвонить...и потом,как этотнеудачник зазету ногами топтал...Тушил... :Знаю шаг вперед,что обо мне подумают...Страшно представить... Но эт ж воспоминания детства....Так,что...Все -по-честному...

Добавлено (25.08.2013, 01:26)
---------------------------------------------
Забыл сказать.. biggrin Мне скоро 44 года...Ура!!! Скорро на пенсию!!!
Добавлено (25.08.2013, 01:41)
---------------------------------------------
Цитата (громозека)
Да.НЕТ!!! НЕ внутрь!Потому как эт противоречит всем требованиям тнхники безопасности. В случае форсмажорных обстоятельств.(Например,я обьясняю все НАПРИМЕР,чтобы понятнее было. Случился пожар.Вы.естественно спасаетесь.И эт нормально для человека.И именно Поэтому двери подобного типа открываютсянаружу.

И не имеют защелок.А если имеют,то простейшие,ток что-б сквозняком не открылись от вентиляции. И заходить в такие помещения мало кто желает.И волосы дыбом.Шаг-влево-шаг вправо...Конечно,там все огорожено.Конечно,плакаты предупредительные...Но...Все равно.Этот низкий звук..просто давит.Психологически. И там приходится бывать.И в колодцах -тож.эт еще страшнее...

Добавлено (25.08.2013, 02:05)
---------------------------------------------
Цитата (громозека)
Ура!!! Скорро на пенсию!!!
но и там я спать не буду!!Разведу снова кроликов.Паби в гости позову. а мож,Пер-Кос -Рак.,ему ехать полчаса.Покажу орех греческий.И дачу свою,пОтом политую. И в свой ШЕК экскурстю сделаю.Хоть и не положено.НИКОМУ,кроме меня. А Вы знаете, что такое радио-ШЕК???Пробейте в интернете. эт реально интересно м увлекательно. НО не всем.)не для всех,всмысле)))


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 25.08.2013, 02:30
ПерКосРакДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:16 | Сообщение # 223
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Да.НЕТ!!! НЕ внутрь!Потому как эт противоречит всем требованиям тнхники безопасности.

Это в общественных зданиях, массового пребывания народу. Когда толпа валит на выход, она своим давлением двери распахивает, если открывается внутрь- всё, хрен откроешь. В жилых домах всё не так. В некоторых домах если открыть дверь наружу, вторую уже и открывать некуда будет.

Добавлено (25.08.2013, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата (громозека)
Мне скоро 44 года...Ура!!! Скорро на пенсию!!!

Везёт!
Хотя сколько народа знаю, кто рано уходит на пенсию, все всё равно работают.

Добавлено (25.08.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Да, трансивер это здорово.

ТУЛЯКДата: Пятница, 30.08.2013, 23:15 | Сообщение # 224
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (ПерКосРак)
Да, трансивер это здорово.
трансивер -мало кто знает,что эт такое..Но Российские Радиолюбители еще много лет будут помнить конструкции-легенды-повторенные многими тысячами любителей. Оригтнальные.Легко повторяемые. Надежные. Грамотные.Технически красивые конструкции.Рожденные с душой. Такие,как. Например.UW3DI-конструктор-Г.Кудрявцев. Или Радио-76М2-конструктор Б.С. Степанов. Или трансиветры В.Т Полякова RA3AAE. Он,кстати до сих пор на сайте .Хоти и старенький..Но всегда ответит и подскажет. И Никнейм у него простой..VP. А книги он какие пишет?? Просто-пиятность читать.Доступно и доходчиво.Оч сильные книги.Почти два поколния на них поднялось. Обидно,что из википедииего выкинули.Как человека,не принесшиго в науку ощутимого вклада..Кого-??? Его??-А что ,для википедии надо Нобелевку получить??. Так ие простые конструкции публиковать.Из хлама сделаные... Способные сигналы со спутника принимать.. Иэт-Что,НЕ заслуга??? Ипроверенные многими САМОДЕЛКИНЫМИ??? И эт все в начале80-х. Разве эт не заслуга???
Простите, опять в свой монастырь погнал...Фанат я... cool

Добавлено (30.08.2013, 23:15)
---------------------------------------------
Владимир Тимофеевич Поляков.-Кандидат технических наук. Он многим нам как отец родной...И Автор многих оригинальных конструкций...И подходов НЕординарных.И автор многих мощнейших книг. Полезных и интересных.И читаемых.Он что,недостоин быть в Википедии ??? angry


.

Сообщение отредактировал громозека - Пятница, 30.08.2013, 23:54
ПерКосРакДата: Пятница, 30.08.2013, 23:42 | Сообщение # 225
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Простите, опять в свой монастырь погнал...Фанат я...

Так это нормально. Так и должно быть. Приезжаю как то на работу, в машине Куин звучит. Ребята говорят: во чё слушаешь, чё эт такое? Смотрю, нихрена не понимаю, вроде все нашего поколения, 45-55 лет. Говорю: а как на счёт Пинк флойда? Статус кво? Ай си ди си? Назарет? Лед зепеллин? Не знают таких. Ну и где Вы жили? Ведь умирали в своё время по таким записям. Не фанаты, не понять нам их.

Добавлено (30.08.2013, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата (громозека)
Обидно,что из википедииего выкинули.

Да к чёрту, главное что простые люди помнят и ценят таких людей. Мало ли таких по всей России? Тех кто сделал великое множество малозаметных, но незаменимых вещей, без которых жизнь была бы сложнее, скучнее, да и вообще, не та.
ТУЛЯКДата: Пятница, 30.08.2013, 23:45 | Сообщение # 226
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
ПерКосРак, Добая ночь! smile Тут в Тульской Слободе прочитал. Как под плитки играли...Все почти так... Но чувства...В те времена,когда все было -дефицит.. Мы играли под плитки.Все не так в газете.И плитки все разные.И достоинство у них было ,как у денег. Были разные.Оч разные..Самая низкая-черная.Затем белая-выбивалась два раза..Затем -не помню уже...Были к керамика-двацатьраз .Звали ее-ПОНОСИК...Желтая. Были РАЛИО-полосатые. Были стеклянные-просвещающиеся...ВОДИЧКА-голубоватая. КАРЛСОН--не помню,какой. ТЕЛЕВИЗОР....тож не помню скок выбивался... ФАНТОМАС-помню-тысяча!! biggrin Эт НЕденьги..Надо было просто-Сладони бросить на стол-и если пальцами руки дотянещься-то выикрал.Но учесть надо было скок раз...Короч-это целое богатство было.Имы хранили его в мешочках,и хвалились друг перед другом.В рублях и копейках это ничего не стоило.Но....Я б с удовольствием посмотрел на Солнце.Через плитки эти...Эт круто.... Может быть,было что-т похожее? У Кого-то. Все дети играют одинаково Почти...

.
ПерКосРакДата: Суббота, 31.08.2013, 23:18 | Сообщение # 227
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Мы играли под плитки

Во что то подобное мы играли в фантики от конфет. Чем круче(дороже) конфета, тем ценнее фантик. Сворачивали его в квадратик, и вперёд!
Потом придумали вместо фантиков пуговицы, чем красивее, тем круче.
А из железобетонных плит мы выковыривали маленькие квадратики- плитки, но в них не играли, просто ценности были, особенно цветные, их очень мало было. Когда маленький был, ребята постарше играли в чижа и лапту. А вот мы уже почему то нет.
ssergДата: Суббота, 31.08.2013, 23:36 | Сообщение # 228
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

громозекаПерКосРак, а мы сплющивали крышки от бутылок с лимонадом и пепси. А у кого были крышки от кока-колы и фанты, те ващще были богачами))))
А в "пекаря" по банкам консервным? Этож никакие "городки в сравнение не шли. А в "ножичка" - это, когда круг на земле чертишь и кидаешь ножик, чтобы встрял, а затем по направлению лезвия прямую чертишь... Эх времечко))))
Я своих малых учу этим играм, так они в почете. Потому что никто из их друзей почему-то про такие и не слыхивал ))))

Добавлено (31.08.2013, 23:36)
---------------------------------------------
ПерКосРак, а на Пинк Флойде, Назарете, Лед Зеппелин, Статус кво, Сьюзи кватро и пр. я вырос. Очень мощнейшая энергетика.
Хотел бы я жить в эти годы прорыва рока))))
А Куин и Дип Перпл - вообще силищщщщща!!!! )))


.
ПерКосРакДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:57 | Сообщение # 229
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Цитата (sserg)
мы сплющивали крышки от бутылок с лимонадом и пепси.

Когда я был маленьким, (да, давно это было оказывается) в крышки от бутылок в качестве прокладки использовали пропку. Крышку на рубашку, изнутри пропку, и вот ты уже с медалью.

Добавлено (02.09.2013, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
а на Пинк Флойде, Назарете, Лед Зеппелин, Статус кво, Сьюзи кватро и пр. я вырос. Очень мощнейшая энергетика. Хотел бы я жить в эти годы прорыва рока)))) А Куин и Дип Перпл - вообще силищщщщща!!!! )))

До сих пор когда их слушаю, энергию получаю. Жить сразу хочется. У меня сохранились катушки с записями, переписаны чёрт знает по какому разу, магнитофон давным давно приказал жить долго, и счастливо, но выбросить их- только после моей кончины.
ТУЛЯКДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:40 | Сообщение # 230
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (sserg)
а мы сплющивали крышки от бутылок с лимонадом и пепси.
А про пепси я узнал году в 81-м  biggrin
Цитата (sserg)
А в "пекаря" по банкам консервным? Этож никакие "городки в сравнение не шли. А в "ножичка" - это, когда круг на земле чертишь и кидаешь ножик, чтобы встрял, а затем по направлению лезвия прямую чертишь... Эх времечко))))
Ага!В банки играть оч азартно. Идещь на помойку.Набираещь консервных банок..Расчерчиваешь мелом асфальт. Линии...Выбираешь палку подлиннее. Водяший строит банки..как городкИ. И все с определенного расстояния кидают,чтоб разбить.Как только кто разбил,сразу все бегут за своими палками.Пока такой кипиш,водящий должеен успеть собрать банки.друг на друга,неважно как.И осалить своей палкой другого.Прикоснуться,всмысле.И разбить банки.. Оч напряженная,азартная игра..Сводила с ума бабок у подьезда..Когда банки разбивваются... biggrin А еще...Было круто найти где-нибудь.От гардины трубку.Звук у нее такой,когда по асфальту летит...Вя-м-вям-dzv!!!dfe-вау.. Корроче, вешайтесь,бабки!!
Цитата (sserg)
А в "ножичка" - это, когда круг на земле чертишь и кидаешь ножик, чтобы встрял, а затем по направлению лезвия прямую чертишь... Эх времечко))))
 
И в это играли.Именно так!!! Надо же!!!Невероятно!!! Но....ИМЕННО  ТАК !!!


.
ГугонДата: Вторник, 03.09.2013, 15:28 | Сообщение # 231
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Мы играли под плитки
Вот в это не играли, зато играли "в камешки" - пять маленьких камешков выбрасываются на ровную поверхность обычно пол в школьном коридоре и играющий берёт один из пяти подкидывает и в это время поднимает с пола другой и должен успеть поймать подброшенный, потом по два потом три и т.д. ловкость рук развивала как ни один тренажёр не разовьёт.
Цитата (ПерКосРак)
мы играли в фантики от конфет
Тоже играли, но мало и редко, зато за столом играли спичечным коробком (ещё когда они деревянные были) - с края стола подбрасывается коробок если плошмя упал 5 очков на ребро - 10, а если вертикально стал то 20
Цитата (ПерКосРак)
ребята постарше играли в чижа и лапту
В лапту конечно мы уже редко играли, а вот в чижа каждый день
Цитата (sserg)
мы сплющивали крышки от бутылок с лимонадом и пепси.
у нас это называлось "чарки" и игралось так - чертился небольшой круг 20 см диаметром в центр ставились стопкой чарки с определённого расстояния битком (плоский камень) нужно было выбить чарки за пределы круга, а потом перевернуть, перевернул значить твоё.
Цитата (sserg)
А в "ножичка" - это, когда круг на земле чертишь и кидаешь ножик, чтобы встрял, а затем по направлению лезвия прямую чертишь... Эх времечко))))
У нас это называлось "в барина", а "в ножички" играли складным перочинным ножом втыкая нож в землю разными способами кидали нож "с локтя", "с колена", согнутым наверное штук 15 разных способов было.
Цитата (sserg)
в "пекаря" по банкам консервным?
Тоже одна из любимых игр была, причина многочисленных шишек и ушибов.
Ещё играли на мелочь в "Чу" и "пристенок". Когда асфальтированных площадок стало много играли крышками от флаконов духов и одеколонов называлось это "в пробки" у каждой пробки было своё название свои характеристики, очень интересная игра с кучей правил, но по сути предельно простая.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
VINTOREZДата: Среда, 11.09.2013, 20:09 | Сообщение # 232
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Цитата (Гугон)
играли крышками от флаконов духов и одеколонов называлось это "в пробки" у каждой пробки было своё название свои характеристики, очень интересная игра с кучей правил, но по сути предельно простая.
Точно !!!!Было такое!!!!Все игры что перед этим были перечислены тоже имели место быть!!!Но в пробки особенно долго играли,даже в школе на переменах.Самые ценные считались от лака для ногтей,уж очень у них формы были разнообразные и красивые,были даже король и королева пробок!!!Это такие костяные пробки от лака в виде песочных часов,у королевы было две половинки соединенные металлическим колечком,а король был цельным.У меня были.А как достались это отдельная история.В разгар пробочной эпопеи приезжаю в гости к бабушке,там к стати во дворе тоже свои пацаны были и тоже в пробки резались.Гощу значит я и вот однажды бабуля решила ногти покрасить и О ЧУДО,ПРЕКРАСНОЕ ВИДЕНИЕ,я вижу на флакончиках сразу и короля и королеву пробок!!!))) shok Я ЧУТЬ В ОБМОРОК НЕ ГРОХНУЛСЯ  ,ТАКОЙ КЛАД БЫЛ У МЕНЯ ПОД НОСОМ!!!Ведь выиграть в честной борьбе королеву или короля просто не реально они ценились в разных дворах по разному, но все равно в процессе игры, если ты сделал ставку на них,нужно было выбить пробку соперника множество раз и тогда ты выиграл,а это скажу я вам нужно быть просто супер снайпером.Играли ведь не самими супер ценными пробками ,а битами,это мало ценная но удобная в руке пробка набитая для веса пластилином.И вот я не сплю ночей думаю как стать владельцем вожделенных пробочек.С королевой все оказалось просто в тихушку я подобрал из арсенала подходящую по резьбе пробочку,вставил туда кисточку из королевы и оп ля-ля,я владелец КОРОЛЕВЫ ПРОБОК!С королем оказалось посложнее подходящей по резбе не нашлось,переливать в другую тару лак не реально он поменяет оттенок,что делать  ?Но как говорится кто ищет тот найдет,оказалось все просто,главное наблюдательность))).Лак ведь имеет такое свойство как летучесть,растворитель в нем быстро испаряется если не плотно закрыть флакон,что я и помог ему сделать yes .Просто слегка открутил желанную пробочку и через несколько дней бабуля уже горестно констатировала что ее любимый лак почему то засох. sad Странно почему бы это??? umnik Флакончик летит в ведро,а ЧУДО ЧУДНОЕ,ДИВО ДИВНОЕ,ко мне в коллекцию.И вот уже я сам могу организовывать свой союз,ведь и это был очень важный момент в игре,ведь люди из союза могли безвозмездно обмениваться пробками,могли ставить пробки друг друга,играть друг за друга.Отыгрывать пробки товарища если он столкнулся со слишком сильным игроком.Да каких только развлечений не придумывали себе в детстве.
  А игра в МЕДИАТОРЫ???У вас было такое веянье??Покупаются в музыкальном магазине медиаторы для игры на гитаре цена варьировалась от 0,5 коп. за совсем простенький до 2коп за перламутровый.И вот в них одно время очень плотно играли везде и в школе на переменах и во дворе.Играть можно было двумя способами "в престенок" и на столе ложа медиатор на раскрытую ладонь и ударяя пальцами об край стола стараться накрыть своим медик соперника.
  Эх да а а было времечко.


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ТУЛЯКДата: Пятница, 13.09.2013, 22:01 | Сообщение # 233
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (VINTOREZ)
А игра в МЕДИАТОРЫ???У вас было такое веянье??Покупаются в музыкальном магазине медиаторы для игры на гитаре цена варьировалась от 0,5 коп. за совсем простенький до 2коп за перламутровый.И вот в них одно время очень плотно играли везде и в школе на переменах и во дворе.Играть можно было двумя способами "в престенок" и на столе ложа медиатор на раскрытую ладонь и ударяя пальцами об край стола стараться накрыть своим медик соперника.
Эх да а а было времечко.

VINTOREZ, При-Вет !! smile Да! похожая игра,но не такая..В медиаторы никогда не играли.Но под плитки...Да! принцип похож,но не совсем..
-----------------
повторяюсь,однако...кто придумал все эти игры ??? Вот эт вопрос интересует...Они же
по всей России почти одинаковые. И один еще..Тож интересный хоть и оффтоп.
МОЙ ОФФТОП
КТО ПРИДУМЫВАЕТ АНЕКДОТЫ ??? Только не говорИте,что ЦРУ, или Народ.,Слыхал и такие версии.. biggrin


.
ПерКосРакДата: Пятница, 13.09.2013, 23:39 | Сообщение # 234
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 756
Награды: 117
Репутация: 417
Статус: Offline

Когда мне было лет 5-6, у нас построили котельную для школы, и электросваркой варили трубы на теплотрассе. Мы с друзьями естественно заинтересовались процессом. Здорово ведь когда чем то обмазанная проволока горит. Естественно мы решили что это порох. Осталось лишь подождать когда сварщик уйдёт, и вот она мечта. Момент настал. Обед. Подкравшись стянули электрод, и бегом домой. В саду возле дома были заросли как в джунглях, и местечко, вроде поляны на которое можно было пробраться только на четвереньках. Там мы соскребли покрытие с электрода, поднесли спичку- и ничего. Представляете какой облом?
tutuДата: Суббота, 14.09.2013, 09:00 | Сообщение # 235
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline

Мои самые яркие воспоминания детства : оч. страшные сны (я даже научился во сне руками за ресницы открывать себе глаза ,чтобы проснуться и не умереть от страха). А наяву - первое посещение Планетария ( в Одессе ).
ТУЛЯКДата: Суббота, 14.09.2013, 10:00 | Сообщение # 236
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата (tutu)
- первое посещение Планетария ( в Одессе ).
Представляю...
Меня удивило очень .посещение диарамы .Так давно эт было,что не помню,когда,и кде. Помню только,что она огромная.И то,что прост невозможно отличить ,гле начинается(заканчивается) рисунок на огромном холсте,и где реальные предметы..Так МАСТЕР все грамотно сделал.Прост невероятно!
Бородинская битва....типа того...


.
VINTOREZДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:02 | Сообщение # 237
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 174
Награды: 120
Репутация: 345
Статус: Offline

Цитата (громозека)
повторяюсь,однако...кто придумал все эти игры ??? Вот эт вопрос интересует...Они же по всей России почти одинаковые. И один еще..Тож интересный хоть и оффтоп.
МОЙ ОФФТОП
КТО ПРИДУМЫВАЕТ АНЕКДОТЫ ??? Только не говорИте,что ЦРУ, или Народ.,Слыхал и такие версии..
громозека, я думаю что это все ПРИШЕЛЬЦЫ!!! surprised Если уж они из обезьяны сделали человека,то уж наши игры придумать для них раз плюнуть.Это элементарное зомбирование,игры одни и те же повсюду,коробок спичек везде 1 коп.  patsak


Если долго смотреть в бездну,
Бездна сама посмотрит на тебя...
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:10 | Сообщение # 238
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
А-аааа!!! Компу отглючило!!! ВИНТОРЕЗ !! Привет.Добрый вечер!! ВЫ тот самый?? Семен ??? А????

.
НийяДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:10 | Сообщение # 239
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 531
Награды: 274
Репутация: 603
Статус: Offline

Да, мальчики, вас почитаешь - столько всего интересного было, что нам, девочкам, и не снилось wacko biggrin

Цитата tutu ()
я даже научился во сне руками за ресницы открывать себе глаза ,чтобы проснуться и не умереть от страха

очень здОрово, действительно) это насколько же надо владеть своим сознанием! cry знакОмо, но научилась только просыпаться на кульминационном моменте, и то будучи взрослой, а в детстве всё слезами среди ночи  родителей пугала...

Цитата громозека ()
Меня удивило очень .посещение диарамы

... а меня море Айвазовского (жаль отчасти, что не вовремя, - он бы, наверное, и  космос нам показал)) и портреты Брюллова (Гарри Потера потом смотрела с детьми - аналогия - как живые) А "Последний день Помпеи"!!! shok
... и "Маскарад" Лермонтова)
ТУЛЯКДата: Суббота, 14.12.2013, 04:01 | Сообщение # 240
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Автор темы!
Нийя, !!Привет!! bye Я Вот,хоть и НЕ в тему..ОЧ хочу сходить в музей Космонавтики . Сьездить в Калугу...Посмотреть на первые спутники....Тем более,доехать всего-лишь километров 80 (восемьдесят)

Добавлено (14.12.2013, 04:01)
---------------------------------------------
А вы боялись когда нибудь?? В детстве?? Ну..грома ,например..Или ветра..
---------------------------------------------------
А мультик такой помните?? (я помню,но незнаю названия) Ну...давай вместе бояться smile Ну..или типа того..
------------------------------------------------
Вот сейчас..на улице чуча-буча И ветер оч сильный. Это действует на меня..Люблю сильный ветер..Или дождь или...Экстрим,короч.. cool


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 15.12.2013, 00:38
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Самые яркие воспоминания детства.. (Когда я итожу,ТО,что Прожил..(Маяковский))
Поиск: