Pulsar

Среда, 24.04.2024, 19:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
YULENKAДата: Четверг, 24.11.2011, 21:08 | Сообщение # 141
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Кто нибудь знает, что это за программа- McAfee/Security Scan Plus? (это обыкновенный антивирус? или антишпионская программа по выявлению опасных и подозрительных программ как "Защитник Windows 7"? встроенный в систему) Нигде не могу найти описание этой программы, может кто нибудь пользуется такой программой? Обычно она идёт как дополнение при загрузке или при обновлении Флеш плеера, если не убрать галочку при загрузке. happy



Сообщение отредактировал YULENKA - Четверг, 24.11.2011, 21:09
KonstantinДата: Четверг, 24.11.2011, 21:50 | Сообщение # 142
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
YULENKA,

McAfee Security Scan Plus — бесплатный диагностический инструмент, который обеспечивает защиту за счет активной проверки компьютера на наличие обновленного программного обеспечения защиты с помощью антивируса, защиты с помощью межсетевого экрана, а также защиты при работе в Интернете. Благодаря этому вы всегда уверены в безопасности компьютера. Выполняется проверка на наличие таких угроз, как вредоносные программы, троянские кони и нежелательные программы, которые активно выполняются на компьютере. Даже журнал обозревателя проверяется на предмет подозрительной активности! McAfee Security Scan Plus выполняет проверку компьютера не более двух минут, ни в коем случае не замедляя вашу работу или развлечения. Кроме того, можно настроить частоту проверки компьютера. По окончании проверки будет показано состояние системы защиты. При обнаружении проблем McAfee порекомендует решение для обеспечения безопасности.

Но я бы не советовал его загружать. Мало ли что. Соберет инфу о вашем компе и отправит кому нибудь.Такие программы всегда надо скачивать с официальных сайтов, тогда будет уверенность что тебе не подсунут трояна.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Четверг, 24.11.2011, 23:21 | Сообщение # 143
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Но я бы не советовал его загружать. Мало ли что. Соберет инфу о вашем компе и отправит кому нибудь.Такие программы всегда надо скачивать с официальных сайтов, тогда будет уверенность что тебе не подсунут трояна.

Konstantin, Это я знаю, никогда не скачивала с каких то не понятных или не офиц-х сайтов, я вроде нашла откуда можно скачать, может это и есть оф-й сайт? http://promos.mcafee.com/offer.aspx?id=311454&cid=96019&ctst=1. Я вообще ищу программу чтобы скачать и установить, для выявления подозрительных и опасных программ, думаю что Защитника Windows не достаточно ( да и доверия к нему нет), и не знаю что делать, может вообще достаточно обычного антивируса (например AVAST, кот-й у меня стоит и дополнительного DR WEB кот-й так же у меня устан-н), просто мне кажется, что обычный антивирус не выявляет опасные и подозрительные(троянские) программы. Может я ошибаюсь?, и не нужно больше ничего устан-ть. wacko




Сообщение отредактировал YULENKA - Четверг, 24.11.2011, 23:24
KonstantinДата: Пятница, 25.11.2011, 00:06 | Сообщение # 144
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (YULENKA)
просто мне кажется, что обычный антивирус не выявляет опасные и подозрительные(троянские) программы. Может я ошибаюсь?, и не нужно больше ничего устан-ть.

Антивирус конечно выявляет но не все. Еще зависит от того какой антивирус.
Я например раньше доверял Касперскому, но на последней проверке он занял 23 место.
Из из 4027 вирусов устранил всего 2490 вирусов.

Результаты тестов антивирусов (Ноябрь 2011)
http://www.virusovnet.org/antivir....rg.html

Quote (YULENKA)
Я вообще ищу программу чтобы скачать и установить, для выявления подозрительных и опасных программ, думаю что Защитника Windows не достаточно ( да и доверия к нему нет)

Emsisoft Emergency Kit однозначно самая лучшая на сегодняшний день. smile
YULENKA Посмотри мой пост № 135 в этой теме.Я там выложил ссылку откуда его можно скачать smile
Или прям отсюда http://www.virusovnet.org/safe_so....11.html
Про защитник Windows вобще забудьте.Им сейчас никто и не пользуется.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 25.11.2011, 00:16
YULENKAДата: Пятница, 25.11.2011, 00:58 | Сообщение # 145
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Посмотри мой пост № 135 в этой теме.Я там выложил ссылку откуда его можно скачать Или прям отсюда http://www.virusovnet.org/safe_so....11.html

Konstantin, Я видела твою ссылку на эту программу, дело в том,что тип этой прг-мы: Архив Zip-Win RAR,(я так поняла, что она в зжатом виде?) а я не умею польз-ся этими архивами, и после загрузки не знаю как её потом распаковывать. Если бы она как нибудь попроще устанавливалась. И интересно, эта программа для скачивания с оф-го сайта, она только на анг-м языке, или в настройках можно поставить русский?

Konstantin, Я нашла ещё одну антишпионскую программу, вот http://www.safer-networking.org/ru/index.html (прочитала в одной книге) Как она? может что нибудь слышал о такой?




Сообщение отредактировал YULENKA - Пятница, 25.11.2011, 01:56
KonstantinДата: Пятница, 25.11.2011, 10:18 | Сообщение # 146
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
YULENKA, Так она вобще не устанавливается .Просто жмешь на start.exe и программа запустится. smile
Распаковать просто .Щелкаешь правой кнопкой мыши на архив и выбираешь например "Извлечь в текущую папку"

В системе должен быть установлен архиватор WinRAR .
Вот его офиц. сайт. http://www.win-rar.ru/download/winrar/
Выбираете архив по битности своей системы (32 бита или 64 бита) и скачиваешь.

Добавлено (25.11.2011, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (YULENKA)
И интересно, эта программа для скачивания с оф-го сайта, она только на анг-м языке, или в настройках можно поставить русский?

Главное меню на английском а программа для сканирования полностью на русском.

Добавлено (25.11.2011, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (YULENKA)
Я нашла ещё одну антишпионскую программу, вот http://www.safer-networking.org/ru/index.html (прочитала в одной книге) Как она? может что нибудь слышал о такой?

Какаято малоизвестная программа. К томуже она полностью на английском.

Добавлено (25.11.2011, 10:18)
---------------------------------------------
YULENKA, Вот видео сделал как работать с Emsisoft Emergency Kit



Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Пятница, 25.11.2011, 16:41 | Сообщение # 147
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
В системе должен быть установлен архиватор WinRAR . Вот его офиц. сайт. http://www.win-rar.ru/download/winrar/ Выбираете архив по битности своей системы (32 бита или 64 бита) и скачиваешь.


Konstantin, программа WIN-RAR у меня есть, просто я её не знаю, и не умею ею польз-ся, и честно говоря не понимаю смысл этой программы. Но я попробую скачать с оф-го сайта эту программу- Emsisoft Emergency Kit,( она меня заинтересовала ещё и тем, что она на 1 месте) распаковать и установить. У cool меня как дополнительная программа к основному антивирусу стоит DR WEB-Curelt, я надеюсь они не будут друг другу мешать.




Сообщение отредактировал YULENKA - Пятница, 25.11.2011, 19:23
KonstantinДата: Пятница, 25.11.2011, 20:31 | Сообщение # 148
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (YULENKA)
меня как дополнительная программа к основному антивирусу стоит DR WEB-Curelt, я надеюсь они не будут друг другу мешать.

YULENKA, Не должны smile Если винрар уже установлен то икачать его не надо.

Добавлено (25.11.2011, 20:31)
---------------------------------------------
YULENKA, Вот здесь про винрар http://ru.wikipedia.org/wiki/WinRAR
Вобще полезная программа во всех смыслах. Если например нужно скрыть от кого нибудь видеозапись(вобще любой файл)
запихиваешь его в архив ,ставишь на архив какой нибудь крутой пароль и фиг его кто взломает. smile
Так же по сети лучше всего и безопасней обмениватся файлами в архиве.
К томуже винрар при архивировании какой нибудь папки уменьшает ее размер для освобождения места на диске.
И в плане вирусов тоже.Если вы например скачали какой нибудь файл или программу, а там вирус то пока он находится в архиве то никакого вреда системе причинить не сможет.Только после распаковки


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 25.11.2011, 20:40
YULENKAДата: Пятница, 25.11.2011, 21:18 | Сообщение # 149
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Konstantin, Установила Emsisoft Emergency Kit,( не знаешь, как проверить не является ли эта программа сама- троянской, даже если она загружена с оф-го сайта), сейчас сканирует, и уже что то "накопал". Как долго он сканирует по времени?( особенно эта касается "глубокой проверки", и что лучше после обнаружения- поместить в карантин, или сразу удалить? Удалять боюсь, вдруг после этого что нибудь в компе-ре работать перестанет.

А что это за функции кот-е написаны на анг-м языке?, или они не нужны, кроме верхней? Я когда на них нажимаю, они или не открываются, или открыв-ся спустя минуту, что то затарможенные.




Сообщение отредактировал YULENKA - Пятница, 25.11.2011, 22:41
HiraukiДата: Пятница, 25.11.2011, 22:22 | Сообщение # 150
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Я извиняюсь, а что за проблема то? smile
YULENKAДата: Пятница, 25.11.2011, 22:43 | Сообщение # 151
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Мы по поводу антишпионских программ разбираемся, которые идут как дополнение к основному антивирусу: какие лучше и как установить. Прочитайте всё что выше написано.



Сообщение отредактировал YULENKA - Пятница, 25.11.2011, 22:45
KonstantinДата: Суббота, 26.11.2011, 00:28 | Сообщение # 152
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
YULENKA, Emsisoft это уже довольно известная компания и я сомневаюсь что она будет трояны в свои антивирусные решения пихать.Хотя конечно может впихнуть какой нибудь скрипт (который собирает инфу с компьютера и отправляет им на сервер) в свои программы. .
YULENKA, Она 100% не троянская. Потомучто народ ею вроде доволен.Как долго сканирует зависит от типа проверки.Если выбрана глубокая то около часа или чуть больше.Все что найдет помещает в карантин и если не потвердишь удаление то сам ничего удалять не будет.
Все функции здесь представлены http://www.virusovnet.org/safe_so....11.html

Самый верхний это сканер с графическим интерфейсом .
Второй сверху это сканер без графического инетерфейса.

Третий сверху это Emsisoft HiJackFree
HiJackFree поможет опытным пользователям обнаружить и удалить вирусы самостоятельно. С этой утилитой Вы сможете контролировать все процессы, службы, автозапуск, открытые порты, плагины для браузеров, LSP и записи в хост файле.

Для проверки компа хотябы раз в неделю достаточно самой верхней программы. smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Алёна1989Дата: Суббота, 26.11.2011, 00:38 | Сообщение # 153
Заинтересовавшийся
Группа: Постоянные

Сообщений: 47
Награды: 23
Репутация: 82
Статус: Offline

Konstantin, а вы можете посоветовать программу для создания видео, чтоб понятная была biggrin

Две вещи беспредельны – Вселенная и человеческая глупость, но я ещё не совсем уверен относительно Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
prontoДата: Суббота, 26.11.2011, 00:59 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

самая простоя в винде у всех для создания видео Windows Movie Maker

"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
YULENKAДата: Суббота, 26.11.2011, 01:45 | Сообщение # 155
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Konstantin, Спасибо всё понятно, в основном пользуются я так поняла верхней функцией(а остальные не суть важны ), я просканировала полной и глубокой проверкой- кое что он нашёл, я часть поместила в карантин, остальное удалила, но странно один какой то след появляется при проверке повторно (со средним риском), я его неск-ко раз помещала в карантин, потом его же удаляла, но при повторных сканированиях он почему то находит его снова. Как это понять? Уже думала при повторных сканир-х будет по 0-м, но почему то находит эту "хрень" не понятную снова. wacko



Сообщение отредактировал YULENKA - Суббота, 26.11.2011, 01:49
ПенсДата: Суббота, 26.11.2011, 01:52 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
но при повторных сканированиях он почему то находит его снова

Корзину очищаете после удаления?
HiraukiДата: Суббота, 26.11.2011, 02:09 | Сообщение # 157
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

YULENKA, Советую поставить Ad-ware pro, которая защитит ваш реестр от записи, и когда какое-либо изменение потребуется в реестре, программа спросить хотите ли внести изменение в реестр или нет. И ни какие антишпионских программ не понадобится. Но это мое мнение, решать вам. )

Потому как разные шпионские программы прописываются в основном в реестре и происходит это не заметно.

P.S. Надеюсь я правильно понял то, что вы хотите smile


Сообщение отредактировал Hirauki - Суббота, 26.11.2011, 02:10
YULENKAДата: Суббота, 26.11.2011, 02:41 | Сообщение # 158
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Пенс, То что в этой программе я удаляю в корзину не попадает, она удаляет их навсегда.
Quote (Hirauki)
Советую поставить Ad-ware pro,

Hirauki, Я не знаю что это, не слышала про такую программу.
Konstantin, В этой программе после помещения файлов или программ в карантин, они перестают работать и нормально открываться, как бы испорченные стан-ся, только когда нажмёшь в карантине на кнопку "восстан-ть", то программа стан-ся такой как была и нормально открывается. sad




Сообщение отредактировал YULENKA - Суббота, 26.11.2011, 02:42
KonstantinДата: Суббота, 26.11.2011, 10:57 | Сообщение # 159
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
YULENKA, Надо скриншот увидет того что он обнаружил.
Сдается что программы взломаны кряком и поэтому он их и помещает в карантин.
Или уже были установлены с вирусом
Алёна1989, Для создания видео программ куча всяких.
Вам надо что бы записывать видео с экрана? smile
Я бы посоветовал Mirillis Action! 1.0.1.0
Но она платная.Зато качество записи суперское.
Сам пользуюсь FSCapture.
Качество записи тоже хорошее.
Можно так же делать скрины, рисовать и т.д.
Если интересно здесь про нее почитайте http://pro444.ru/azbuka/zapis-s-fscapture.html
И тут http://pro444.ru/azbuka/skrin-ekrana.html (по этой ссылке можно скачать портативную версию FSCapture.)

Добавлено (26.11.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Quote (Hirauki)
Советую поставить Ad-ware pro,

Hirauki, Так она платная biggrin .
И смысл ее ставить тому кто ничего не понимает в реесте?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 26.11.2011, 11:08
=Alastor=Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:02 | Сообщение # 160
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

hello. помогите разобратся в sony Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0 когда я создаю фильм он сохраняется и если его воспроизводить то оно идет без звука. и еще для кодирования видео я использую badaboom 2 (уж очень хорошо с cuda работает) а он независимо от выбранных настроек даунмиксит звук в моно.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Поиск: