Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:54


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 102 из 102
  • «
  • 1
  • 2
  • 100
  • 101
  • 102
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Adolf2644Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:26 | Сообщение # 2021
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline

Кривизна для скоропечатанья, вроде.
RandomДата: Среда, 27.04.2016, 19:37 | Сообщение # 2022
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 143
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline

Самое интересное -- то, что существуют некие эргономичные модели клавиатур. И в них используется описанный мной принцип -- клавиши не сдвинуты по горизонтали а нанесены на клавиатуру как бы вертикальными столбиками:

MALTRON


Truly Ergonomic


Ещё нашёл программируемые клавиатуры для точек продаж (Point of Sale, P.o.S. или POS если лень писать точки).
Но их цена... Просто жесть... 5-8 тысяч рупий за клаву... Но их возможности впечатляют.



...SUNRISE AGAIN... [XMPP/Jabber: 37@jabber.ru, aliens@conference.jabber.ru]

Сообщение отредактировал Random - Среда, 27.04.2016, 19:37
SunRedДата: Среда, 11.01.2017, 07:48 | Сообщение # 2023
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Ребята , а вообще можете посоветовать какой ноутбук взять можно ?
Мне не нужен очень навороченный и стоящий баснословную сумму , хотелось бы простенький для интернета и просмотра фильмов .
Тут http://technoportal.ua/noutbuki.html

 удалось найти сравнение цен , но все же какой из них выбрать , может Леново ?


Сообщение отредактировал SunRed - Среда, 11.01.2017, 07:49
ВселенДата: Среда, 11.01.2017, 11:12 | Сообщение # 2024
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

SunRed, бери Леново, работает нормально.
ssergДата: Среда, 11.01.2017, 12:07 | Сообщение # 2025
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

SunRed, Леново неплохую технику делают, но ноуты у них слабенькие.
Если хотите качество, долговечность и цену приемлемую, то выбирайте лучше ACER.
Очень хорошо зарекомендовала себя подмарочка.
Это тот же ASUS, только венгерский.
Я теще покупал ноут и она пользуется уже 10 (!) лет. До сих пор еще даже виндовс не поменял.
Так на ХР-шке и сидит первоустановленной )))
Для меня Асер Аспайр - это пока что лучший вариант в плане цена-качество, который я встречал.
Еще раз повторюсь - цена-качество!!! Т.е. дешево и сердито )))
У самого тоже АСER, но модель покруче ))). Тоже нареканий никаких.

П.С. У меня модель V3-571G. Но процессор I3.
Ноуту уже четыре года. Работает как новый ))))


.

Сообщение отредактировал sserg - Среда, 11.01.2017, 12:11
ЗвездочетДата: Вторник, 29.08.2017, 20:31 | Сообщение # 2026
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Здравствуйте! Недавно пришлось переустановить операционную систему. Разумеется, все закладки, которые содержали браузеры, полетели. После подобного фиаско я уже с горя познал все прелести синхронизации. Вопрос в другом. У меня был браузер Opera AC, мне когда-то рекомендовали (не здесь), что можно закладки этого браузера импортировать. Но не в HTML-файл, а в файл с расширением .adr

Файл с таким расширением можно открыть с помощью блокнота, проверял, адреса сайтов есть. Поскольку по неведомым мне причинам у Opera AC в десятой Виндовс слетает кодировка, то пользуюсь сейчас Яндекс-браузером, Гугл, Вивальди. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, поэтому при каждой случае я пользуюсь разными. Эти браузеры не поддерживают импорт/экспорт закладок из файла с расширением .adr

По одному копировать адреса сайтов будет очень долго из .adr-файла, да и сайтов тех там приличное число, поэтому спрашиваю: существуют ли какие-нибудь способы конвертирования файла с расширением .adr в HTML-формат? Или без конвертирования можно разрешить проблему "перетаскивания" закладок в браузеры?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
KonstantinДата: Суббота, 02.09.2017, 14:31 | Сообщение # 2027
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Цитата Звездочет ()
По одному копировать адреса сайтов будет очень долго из .adr-файла, да и сайтов тех там приличное число, поэтому спрашиваю: существуют ли какие-нибудь способы конвертирования файла с расширением .adr в HTML-формат? Или без конвертирования можно разрешить проблему "перетаскивания" закладок в браузеры?
Звездочет, Opera AC классный браузер.Сам им пользуюсь.
Куча возможностей,которых нет в других браузерах.
Если есть файл адресов( adr) то можно восстановить .
В Opera AC вверху жмешь - Закладки -->Управление закладками.
Далее вверху на панели увидишь кнопку Файл. Жмешь на нее. В открывшемся списке выбираешь - Открыть.
Выбираешь свой файл с расширением .adr. Жмешь Открыть. Все ссылки должны появится в Закладках.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ЗвездочетДата: Среда, 04.10.2017, 17:18 | Сообщение # 2028
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Konstantin, похоже, мы друг друга не поняли. В седьмой Виндовс этот браузер работал прекрасно, у меня не было претензий к нему. В десятой браузер установить можно, но возникают сразу после установки проблемы с кодировкой: вместо привычных символов я вижу неведомые крючки. Деинсталлировал и устанавливал неоднократно, но проблему с кодировкой это разрешить не помогло, потому что я думал, что при самой установке что-то сделал не так. Когда понял, что ничего путного не выйдет, решил сделать следующее: вернуть закладки в браузер из adr-файла, а потом "вытянуть" в другом браузере. Но в десятой Виндовс браузеры ВСЕ работают только с HTML-файлами. Теперь мне приходится пользоваться Vivaldi, не самое лучшее наследие настроек той Оперы, но максимально приближенное. Кстати, вполне возможно, что это только у меня подобная беда, ибо всё никак не научусь пользоваться компьютером в полной мере. У Вас какая операционная система?

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
KonstantinДата: Среда, 04.10.2017, 17:44 | Сообщение # 2029
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Звездочет, Возможно я не понял,что именно требуется.
У меня стоит 7-ка. ОпераАС  работает отлично.
Кстати версия оперы у меня (OAC: 3.7.9)
У Вас новая версия ОпераАС ?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ЗвездочетДата: Среда, 04.10.2017, 17:55 | Сообщение # 2030
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Цитата Konstantin ()
У Вас новая версия ОпераАС ?
Была, если не ошибаюсь, Opera AC 3.8.0
В будущем планирую опробовать Otter Browser, пишут, что функционал стараются максимально приблизить к функционалу Оперы до 12-й версии, что меня весьма заинтересовало.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
  • Страница 102 из 102
  • «
  • 1
  • 2
  • 100
  • 101
  • 102
Поиск: