Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 18:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
milyadДата: Пятница, 05.07.2013, 23:15 | Сообщение # 1521
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
У меня 7-ка.
панель управления - система - диспетчер устройств.
Ice_CoolДата: Пятница, 05.07.2013, 23:17 | Сообщение # 1522
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

skalyariya, ну как MEdiaGet?

Никогда не сдавайся.
ssergДата: Пятница, 05.07.2013, 23:22 | Сообщение # 1523
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
У меня 7-ка.
skalyariya, честно сказать, я с 7-ой недавно.
Но посоветую нажать на пуск. Затем правой кнопкой мыши на "мой компьютер". Выбрать свойства.р 
Затем выбрать диспетчер устройств. И посмотреть название устройств во вкладке видеоадаптеры.
В остальном Гугл в помощь)))) Извините)))
Прикрепления: 3418080.jpg (156.1 Kb)


.
skalyariyaДата: Пятница, 05.07.2013, 23:27 | Сообщение # 1524
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Konstantin, спасибо!!! Программа, наверное не по моим зубам. Она видимо, как и любая другая подобная , должна помогать настоящим компьютерщикам в работе. А мне- не знаю даже. Просто узнать разве что. А дальше? Узнаю я сколько гигов в одной асвидеокарте и в другой.Усовершенствовать ноут или системник без помощи специалиста я вряд ли смогу. Хотя очень интересно .Правда, правда! Подумаю... Но за вашу отзывчивость и потраченное время- спасибо! 

Очень хочется поступить в компьютерную академию"Шаг" -Sergg знает где это заведение у нас находится. Но! Блин - дети подрастут, уйду на пенсию, потом поступлю! А пока на вашем форуме буду просвещаться, книжечки почитывать .)))


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ssergДата: Пятница, 05.07.2013, 23:33 | Сообщение # 1525
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
Очень хочется поступить в компьютерную академию"Шаг" -Sergg знает где это заведение у нас находится
skalyariya, Вы меня простите, но - деньги на ветер!)))
Они делают удар на трудоустройство "продвинутых юзеров".
Поверьте, Вам это не нужно.
Пользуйтесь литературой "Для чайников" (без обид, название такое).
Мне очень помогает.))))


.
skalyariyaДата: Пятница, 05.07.2013, 23:58 | Сообщение # 1526
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Серж, сделала скриншот -не могу вставить в спойлер, чтобы показать всё своё "достояние". Короче говоря, откуда вы узнали параметры своих видеокарт. На вашем скриншоте я не вижу 1 гб и 2 гб, также, как и у себя. В этих разделах компьютера я была, куда меня направили наши форумчане.

Добавлено (05.07.2013, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата (Ice_Cool)
skalyariya, ну как MEdiaGet?
Честно сказать? Забила в закладки и оставила в ожидании до лучших времён. Пусть будет- когда-нибудь точно пригодится!

Добавлено (05.07.2013, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
Пользуйтесь литературой "Для чайников" (без обид, название такое). Мне очень помогает.))))

Вот ,вот -тем и живу! А "Шаг"- это мечта...А вдруг стану когда-нибудь продвинутым юзером  biggrin ! У меня народу видать написано - век учиться и помереть полным д....м!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Пятница, 05.07.2013, 23:47
YULENKAДата: Суббота, 06.07.2013, 00:07 | Сообщение # 1527
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Хм))) Вчера обновила браузер Опера ( обычная опера) до версии 12.16 ( новая вышла) И на официальном сайте  написано и нарисовано, что в новой версии браузера  должны  быть новые кнопки поверх экспресс панели (т.е. закладок) 

Новая версия Оперы с новыми кнопками и возможностями



Но после обновления как оказалось этих новых кнопок нет. Я уже всё обгледела везде где только можно было, во всех настройках Оперы (думала может их включить нужно поставив галочку), но  ничего нет, и перезагрузка браузера и комп-ра не помогает, всё равно нет. Вот так обманули с таким обновлением и даже глазом не моргнули. Какая была Опера всегда, такая и осталась.  cool

Добавлено (06.07.2013, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата (Bony)
А Adblock Plus у меня с планшета пропал, вернее значок-то остался, но функции свои перестал выполнять
А мне не понравился значёк в панели уведомлений, он серого цвета, а я думала, что он будет красного как и в компьютере angry


skalyariyaДата: Суббота, 06.07.2013, 00:14 | Сообщение # 1528
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Цитата (milyad)
панель управления - система - диспетчер устройств.
Здесь была!)))...Смотрела на монитор, как блондинка на дымящийся двигатель под капотом! biggrin

Добавлено (06.07.2013, 00:14)
---------------------------------------------
YULENKA, Мы с сыном позавчера мордовались с этой версией Оперы и .... поняли , что закладки там нет возможности сделать! Сын- в трауре, потому что пользуется именно Оперой. Скачивали аккурат с того сайта, что и вы указали!)))) Хорошо, что на системнике ещё старая версия у него "висит".


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ssergДата: Суббота, 06.07.2013, 00:18 | Сообщение # 1529
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
.Смотрела на монитор, как блондинка на дымящийся двигатель под капотом!
Вы хоть перепишите, что видите.))))
А, вообще, у Вас на ноутбуке должна быть наклейка (или слева или справа перед клавиатурой).
Напишите название ноута.)))


.
YULENKAДата: Суббота, 06.07.2013, 00:30 | Сообщение # 1530
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
и .... поняли , что закладки там нет возможности сделать!
Странно, Почему нет? У меня с закладками всё в порядке и внести в закладки можно и удалить из закладок 

Единственное,  что нет этих кнопок в новой версии 12.16



А какая у вас версия?


milyadДата: Суббота, 06.07.2013, 00:42 | Сообщение # 1531
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (skalyariya)
Здесь была!)))...Смотрела на монитор, как блондинка на дымящийся двигатель под капотом!

skalyariya, правой в свойства - сведения - правой - копировать - вставить в любой текстовый документ или прямо сюда на форум.
...у меня, к сожалению одна видюха.
завидую ssergsmile .
Прикрепления: 2699389.jpg (188.7 Kb)
ssergДата: Суббота, 06.07.2013, 00:49 | Сообщение # 1532
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (milyad)
завидую sserg
Зато у меня в кредит, блин(((
Так что....))))


.
milyadДата: Суббота, 06.07.2013, 00:51 | Сообщение # 1533
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

сижу сейчас на хроме и за всё время он не разу не запрашивал обновления.
стоит ещё и мазила с оперой. в мазиле обрубил хвост автоматического обновления.
опера Opera AC 3.8.0 Final [12.15.1748.3] и говорили что это последняя версия и переходит на движок хрома.
если по простому мазила потеряла моё доверие и пашет у меня на подхвате.

Добавлено (06.07.2013, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата (sserg)
Зато у меня в кредит, блин(((
так ведь для дела smile
YULENKAДата: Суббота, 06.07.2013, 02:09 | Сообщение # 1534
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Видеоролики и фильмы которые мы смотрим в онлайн в интернете, они зависят от видеокарты?

Или видеокарта нужна только для игр и графики?


milyadДата: Суббота, 06.07.2013, 02:44 | Сообщение # 1535
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (YULENKA)
Видеоролики и фильмы которые мы смотрим в онлайн в интернете, они зависят от видеокарты?
от скорости трафика.
Цитата (YULENKA)
Или видеокарта нужна только для игр и графики?
программы для работы с мультимедиа и 3D, игры... графические редакторы...


Сообщение отредактировал milyad - Суббота, 06.07.2013, 02:49
BonyДата: Суббота, 06.07.2013, 09:40 | Сообщение # 1536
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 193
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline

Цитата (milyad)
если по простому мазила потеряла моё доверие
Чем не угодила? Я давно пользуюсь мазиллой и, практически, только ей одной. Мне очень нравятся в ней визуальные закладки, которых в других браузерах нет, Fast Dial 4.3.4. В каждом окошке можно создать папку, например Книги, и вставлять ссылки по теме. tongue


Истина рождается из ошибок.
milyadДата: Суббота, 06.07.2013, 15:14 | Сообщение # 1537
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Bony)
Мне очень нравятся в ней визуальные закладки, которых в других браузерах нет,
визуальные закладки ставятся на любой браузер.
Цитата (Bony)
Чем не угодила?
подводила не один раз после обновлений и теперь не вызывает доверия....
да и надоели эти бесконечные запросы на обновления.
хром стоит уже долго и не разу не выдал такого запроса, а при принудительном запросе на обнову говорит что версия актуальная
и не требует обновления  tongue . вот это надёжность biggrin !
skalyariyaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:06 | Сообщение # 1538
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Вы хоть перепишите, что видите.)))) А, вообще, у Вас на ноутбуке должна быть наклейка (или слева или справа перед клавиатурой).
Напишите название ноута.)))

Ну не судьба мне скриншот вставить!!! Как картинку вставить подскажите?!!!! Скриншоты сделала, а сюда вставить не могу - забыла как.
Так, что вижу я. Intel® HD Graphics Family
NVIDIA GeForce GT 630M
Но гб не указываются.
Да, называется Lenovo  G580 .


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Воскресенье, 07.07.2013, 01:23
ПенсДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:21 | Сообщение # 1539
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

skalyariya, Вы название своей карты прочитаете здесь: Пуск - Панель управления - Диспетчер устройств - Видеоадаптер (Правой клавишей щёлкаете по нему 2 раза и  ниже читаете название своей карты/ карт) см.фото.
В интернете смотрите описание по названию. В последих картах их память должна быть обозначена GDDR5 и значение скорее в Гб.
У меня карта NVIDIA GeForce GTX 660 - 2Гб GDDR5, но у меня новый стационарный комп, а у Вас в ноуте м.б. и послабее    smile
Ещё у меня в процессоре есть графическое ядро (тоже видеокарта, но слабее). Спишите название Вашего проца из Диспетчера устройств и поищите описание его в интернете.

Ну вот я Вашу видеокарту нашёл на другом ноуте:
Тип графического контроллерадискретный. Графический чипсетNVIDIA GeForce GT 630M. Видеопамять2048 Мб GDDR3.
Память похоже 2ГБ, но GDDR3, м.б. потому что для ноутбука (об этом же говорит буква М после названия видеокарты).

Вам придётся всё-таки найти Ваше описание на ноут.

Ноутбуки, моноблоки и т.д. всё это в силу своей компактности сильнее греются и всегда хуже стационарного сис. блока с хорошей вентилляцией - это нужно всегда помнить.
Прикрепления: 8792525.jpg (132.0 Kb)


Сообщение отредактировал Пенс - Воскресенье, 07.07.2013, 01:45
skalyariyaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 01:52 | Сообщение # 1540
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

СтатусLaunchedДата выпускаQ4'11Номер процессораi3-2350MКоличество ядер2Кол-во потоков4Тактовая частота2.3 GHzИнтеллектуальная кэш-память Intel®3 MBDMI5 GT/sНабор команд64-bitРасширения набора командAVXДоступные варианты для встраиваемых системNoЛитография32 nmМакс. расч. мощность35 WРекомендуемая цена для покупателейTRAY: $225,00Memory SpecificationsМакс. объем памяти (зависит от типа памяти)16 GBТипы памятиDDR3-1066/1333Кол-во каналов памяти2Макс. пропускная способность памяти21,3 GB/sПоддержка памяти ECC ‡NoGraphics SpecificationsВстроенная в процессор графическая системаIntel® HD Graphics 3000Базовая частота графической системы650 MHzМакс. динамическая частота графической системы1.15 GHzВывод графической системыeDP/DP/HDMI/SDVO/CRTIntel® Quick Sync VideoYesТехнология InTru™ 3DYesТехнология Intel® Insider™YesIntel® Wireless DisplayYesИнтерфейс Intel® Flexible Display (Intel® FDI)YesТехнология Intel® Clear Video HDYesТребуется лицензия Macrovision*NoКол-во поддерживаемых дисплеев ‡2Expansion OptionsРедакция PCI Express2.0Конфигурации PCI Express ‡1x16, 2x8, 1x8 2x4Макс. кол-во каналов PCI Express16Package SpecificationsМакс. конфигурация процессора1TJUNCTION85C (PGA); 100C (BGA)Размер корпуса37.5mm x 37.5mm (rPGA988B); 31mm x 24mm (BGA1023)Литография графической системы и IMC32 nmПоддерживаемые разъемыPPGA988Доступны опции с низким уровнем содержания галогеновСм. декларацию MDDSAdvanced TechnologiesТехнология Intel® vPro ‡NoТехнология Intel® Hyper-Threading ‡YesТехнология виртуализации Intel® (VT-x)‡YesТехнология виртуализации Intel® для направленного ввода/вывода (VT-d) ‡NoIntel® VT-x с таблицами Extended Page Tables (EPT) ‡YesТехнология Intel® Trusted Execution ‡NoНовые команды AESNoАрхитектура Intel® 64 ‡YesТехнология Intel® для защиты от кражYesТехнология Intel® My WiFiYesБеспроводная технология 4G WiMAXYesСостояния простояYesУсовершенствованная технология Intel SpeedStep®YesТехнология Intel® Demand Based SwitchingNoТехнологии термоконтроляYesТехнология Intel® Fast Memory AccessYesТехнология Intel® Flex Memory AccessYesФункция Бит отмены выполнения ‡YesТехнология защиты конфиденциальности Intel® ‡Yes

Добавлено (07.07.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Процессор Intel® Core ™ i3- 2350m CPU @2.30 GHz.
Я нашла характеристики на сайте INTEL (выше).

Добавлено (07.07.2013, 01:52)
---------------------------------------------
Пенс, спасибо!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Воскресенье, 07.07.2013, 01:46
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Поиск: