Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 02:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
ПенсДата: Суббота, 25.08.2012, 00:37 | Сообщение # 701
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
Плагин Adobe Flash Player надо было обновить.

И я обновлял... и было одновременно предложение устанавливать McAffe Security, я галочку снял - отказался.
Надо быть внимательным при установке.
Quote (Konstantin)
Я бы ее снес так как мне хватает одного антивируса в системе.

И я бы снёс... и мне хватает.
skalyariyaДата: Суббота, 25.08.2012, 01:23 | Сообщение # 702
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Пенс)
я галочку снял - отказался.
Надо быть внимательным при установке.

Ух, уж эти галочки! Да, я обратила внимание на предупреждение во время установки о том, что этот сканер идёт в упряжке вместе с нужным мне плагином. Но я подумала, что без него ... не закачается. А на то, чтобы галочку где-то снять - ума не хватило.(((
Программу Al Reader2 перезакачала, галочку не ставлю (мороки немножко больше,чтобы прочитать текст, чем если бы я поставила эту галочку). Но в отношении текстов , напечатанных в Open Office, всё таже песня - файлы сохранять можно в любом формате, но читается Adobe Reader,ом только в формате PDF. Боязно немножко устанавливать новую прогамму PDF (не поняла какую лучше: PRO или Free?), которую предложил установить Константин. Не знаю как в таких случаях поступать: удалять ли Adobe Reader или оставить? Он в роли плагина в Мозилле у меня числится...


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ГугонДата: Суббота, 25.08.2012, 03:11 | Сообщение # 703
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
И я обновлял... и было одновременно предложение устанавливать McAffe Security, я галочку снял - отказался.
сто раз обновлял, а этой фигни не видел


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
YULENKAДата: Суббота, 25.08.2012, 04:20 | Сообщение # 704
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Моей клаве уже почти три года и ее ниразу не мыли. Что надо делать такого, чтобы потом полоскать клавиатуру в проточной воде?


Это от столетней пыли, которую уже не "выгрызешь"

Quote (skalyariya)
Плагин Adobe Flash Player надо было обновить.


А зачем вы его в ручную обновляете, у меня он автоматически везде обновляется


skalyariyaДата: Суббота, 25.08.2012, 10:33 | Сообщение # 705
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Пенс, до меня кажется дошло! Но мне от этого не легче. Вся проблема в том, что при закрытии работы в Open Office запрашивается " сохранить как?" ,и сохранялось раньше в формате ODF .Для того , чтобы в следующий раз я могла что-то дописать, я просто открывала этот документ и писала. Теперь же этот ODF не открывается и это не из-за программы AlReader2.Видимо сбой произошёл раньше, а мы сейчас с сыном заметили! Для того, чтобы его вообще прочитать, надо конвертировать в формат PDF, но как дописать дальше? Писать в PDFе , где всё на английском?! Получается- я не могу вернуться и продолжить работать в Open Office.Ужас!!!

Добавлено (25.08.2012, 04:34)
---------------------------------------------

Quote (YULENKA)
А зачем вы его в ручную обновляете, у меня он автоматически везде обновляется

У меня браузер Мозилла. Я зашла посмотреть в каком состоянии плагины, потому что у меня стали плохо открываться ролики.В настройках было написано, что состояние критическое- вот я и обновила вручную.

Добавлено (25.08.2012, 05:23)
---------------------------------------------
УРРРА!!! У меня получилось!!! Короче говоря, я удалила Open Office свой , всё почистила, нашла в бесплатных программах более новую версию этого Openа, скачала, всё работает и- будет теперь мне счастье!!! Всё! С чувством исполненного долга пошла спать!!! Всем доброй ночи!!!

Добавлено (25.08.2012, 10:33)
---------------------------------------------
Константин, а Вы пользуясь программой PDF-XChange Viewer Pro v2.5.201 Final , выкупили её или нет, потому что , почитав отзывы , я поняла, что это демоверсия, которая тоже много крови попила у юзеров.Какие-то печати оставляет и т.п.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
KonstantinДата: Суббота, 25.08.2012, 23:10 | Сообщение # 706
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (skalyariya)
Боязно немножко устанавливать новую прогамму PDF (не поняла какую лучше: PRO или Free?), которую предложил установить Константин. Не знаю как в таких случаях поступать: удалять ли Adobe Reader или оставить? Он в роли плагина в Мозилле у меня числится...

skalyariya Не бойтесь, устанавливайте. Программа отлична и по функционалу превосходит тяжеловесный и неповоротливый Adobe Reader
После установки PDF-XChange Viewer интегрируется во все браузеры так что никаких плагинов устанавливать не надо.
Вы можете и неустанавливать его.Там в раздаче есть портативная версия.

Quote (skalyariya)
выкупили её или нет

Нет я скачал программу с офиц.сайта а ключ раздобыл гдето в интернете.
Официальный сайт http://www.tracker-software.com/product/downloads

Добавлено (25.08.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Да почитал чтото проблем у них там много. wacko


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 25.08.2012, 23:22
YULENKAДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:55 | Сообщение # 707
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

У меня стоит программа Foxit Phantom для просмотра PDF файлов. smile

И при том, я ей крайне и крайне редко пользуюсь, электронными книгами тоже не пользуюсь, я не знаю зачем они нужны, и как они выглядят. wink




Сообщение отредактировал YULENKA - Воскресенье, 26.08.2012, 02:02
KonstantinДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:35 | Сообщение # 708
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (YULENKA)
я не знаю зачем они нужны, и как они выглядят.

Выглядят так себе biggrin (предпочитаю реальные книги), а нужны для того чтобы читать biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
BonyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:45 | Сообщение # 709
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 193
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
электронными книгами тоже не пользуюсь, я не знаю зачем они нужны, и как они выглядят.

выглядят как планшетка, а нужны для того, чтобы не бегать в библиотеку и не искать нужную тебе книгу, особенно, когда не знаешь конкретно, что тебе нужно))) закачаешь и читай себе на здоровье, хочешь в общественном транспорте, хочешь на работе))) у меня на эл.книжке можно закачивать фильмы и музыку wink , есть наушники, так что очень удобная вещь, рекомендую


Истина рождается из ошибок.

Сообщение отредактировал Bony - Воскресенье, 26.08.2012, 20:47
KonstantinДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:11 | Сообщение # 710
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (YULENKA)
А зачем вы его в ручную обновляете, у меня он автоматически везде обновляется

Я поставил при установки на "Уведомлять меня при новых версиях" .Нехочу чтобы без моего ведома чтото там оновлялось или устанавливалось.

Добавлено (26.08.2012, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Bony)
есть наушники, так что очень удобная вещь, рекомендую

Да вещь удобная но мне почемуто не нравится читать электронные книги.Наверно непривык.
Кстати есть еще и аудиокниги.Там не читаешь а слушаешь.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:44 | Сообщение # 711
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Я поставил при установки на "Уведомлять меня при новых версиях"


У меня стоит "автом-е обновление", но когда то тоже при выходе новых версий, скачивала и устан-ла вручную.
А вообще, если честно, "автом-е обновление" не всегда срабатывает (тормознутое), бывает, что и не обновляется, и приходится потом скачивать и устан-ть вручную. angry
Как то было у меня, что флешплеер обновился автоматически до определённой версии, которой ещё не было на офиц-м сайте (как бы опередил его), а на офиц-м сайте, эта версия появилась только ч.з неск-ко дней. smile
Сейчас наблюдаю за своим флешплеером и - автом-е обновление что то уже неск-ко дней не срабатывает и не обновляет мне флешплеер до версии 11.4 ...., стоит 11.3 ...., что то терпения мне уже не хватает и я его на днях скорее всего тоже скачаю и вручную установлю. cool


KonstantinДата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:03 | Сообщение # 712
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (YULENKA)
что то терпения мне уже не хватает и я его на днях скорее всего тоже скачаю и вручную установлю.

YULENKA Да зачен тебе наблюдать за тем новая у тебя версия программы или старая? smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
YULENKAДата: Понедельник, 27.08.2012, 04:03 | Сообщение # 713
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Да зачен тебе наблюдать за тем новая у тебя версия программы или старая?

Konstantin, странный вопрос, как это зачем? Разве тебе, не всё равно новая у тебя версия флешплеера или старая?
Тем более везде пишут, что флешплеер обязательно надо обновлять, чтобы была новая версия, для безопасности и стабильности компьютера. Вроде как если версия старая, то вирусы могут проникать, правда незнаю как они проникают ч.з этот флешплеер.

Добавлено (27.08.2012, 04:03)
---------------------------------------------
Кто нибудь знает, почему у флешплеера раньше организация была - Adobe Systems Inc. а сейчас - Solid State Networks ?
Хотя всегда скачивала только с офиц-го сайта, а на других сайтах где предлагается для скачки флешплеер, присут-т вирусы.




Сообщение отредактировал YULENKA - Понедельник, 27.08.2012, 02:41
ПенсДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:17 | Сообщение # 714
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Кто нибудь знает, почему у флешплеера раньше организация была - Adobe Systems Inc. а сейчас - Solid State Networks ?

А откуда Вы это взяли?
Я не заморачиваюсь организацией, хотя была вроде Adobe, но нужно быть внимательным и здесь.
Версию своего флешплеера можно посмотреть на марсианских панораме здесь, щёлкнув правой клавишей по ней и выбрав в меню "Глобальные настройки" пункт "Дополнительно", (у меня в ХР) как на фото

Хотя, нашёл что то на сайте здесь, но у меня загрузилось обновление сразу, как будто wacko
Прикрепления: 1559372.jpg (199.3 Kb)


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 27.08.2012, 10:30
skalyariyaДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:01 | Сообщение # 715
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Konstantin, Огромное спасибо ещё раз. Я может быть немного поторопилась и скачала , как мне показалось , более лёгкую версию программы PDF - Foxit Reader. На тот момент у меня не получалось почему- то скачать PDF-XChange Viewer Pro v2.5.201 Final. Она уменя почему-то не устанавливалась. Возможно руки ещё кривые biggrin . Подожду пока "выровняются" и посижу на более лёгком варианте.

Можно ещё вопросик? Какая программа подойдёт для чтения в формате Djvu Editor для 7 -ки?

Добавлено (27.08.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Я нашла в бесплатных программах вот эту-WinDjViev - 1.0.3-Setub.exe. Скачала, но не устанавливала. Стоит или нет?


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Понедельник, 27.08.2012, 18:56
YULENKAДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:37 | Сообщение # 716
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Версию своего флешплеера можно посмотреть на марсианских панораме


Зачем же так заморачиваться, и долго искать где посмотреть, версию флешплеера можно посмотреть в панели управления, быстро и легко.

Quote (Пенс)
А откуда Вы это взяли?


Это видно в скачанном с офиц-го сайта инсталяторе, при наведении стрелки на инсталятор.


ПенсДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:02 | Сообщение # 717
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
можно посмотреть в панели управления, быстро и легко.

Да, посмотрел smile
YULENKAДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:35 | Сообщение # 718
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Надоело всё таки мне ждать, когда эта автоматическая штука "родит" новую версию 11.4 флешплеера (уже где то неделю жду), пришлось "родить" самой - скачала и установила новую версию. angry

Частые перезагрузки как то вредят компьютеру? или можно перезагружать сколько угодно раз? happy


ssergДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:46 | Сообщение # 719
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Частые перезагрузки как то вредят компьютеру? или можно перезагружать сколько угодно раз?

Сколько угодно. А после установки программы или после удаления - перезагрузка обязательна. Тогда все в реестр правильно пропишется.


.
KonstantinДата: Вторник, 28.08.2012, 02:11 | Сообщение # 720
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (YULENKA)
Разве тебе, не всё равно новая у тебя версия флешплеера или старая?

Всеравно. smile Если плеер работает нормально то я не думаю о том какая версия стоит. А если вдруг перестает работать(что вобще редко бывает) то просто скачиваю новую и устанавливаю.
Quote (skalyariya)
Какая программа подойдёт для чтения в формате Djvu Editor для 7 -ки?

Вот эта http://djvu-info.ru/win_djvu/

Quote (YULENKA)
Частые перезагрузки как то вредят компьютеру? или можно перезагружать сколько угодно раз?

Можно сколько угодно.

Вредят компу внезапные отключения.Т.е система еще незавершила работу а комп выключили вот тогда Ось может слететь.С 1-го или нескольких раз ничего не будет но если делать это постоянно то слетит.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Поиск: