Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 19:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
KonstantinДата: Среда, 01.08.2012, 09:17 | Сообщение # 681
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bony)
Не открываются файлы с расширением FB2, какие дровишки или программы можно установить для XP?

Дрова тут не помогут biggrin
FB2 Это расширение электронных книг и нужна спец. программа для открытия этого формата.
Попробуйте ту которую посоветовал Пенс должна открыть хотя этих программ много.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
BonyДата: Среда, 01.08.2012, 09:56 | Сообщение # 682
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 193
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline

Понятно, спасибо! Уже установила эту программу. Я просто думала, что комп автоматом будет читать, а тут видимо нужно вставлять текст, не очень удобно))

Истина рождается из ошибок.
ПенсДата: Среда, 01.08.2012, 10:08 | Сообщение # 683
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Bony)
Я так поняла, что это программа для электронных книг, а не для компьютера.

Тогда вот другая, для компа
http://advanceduser.ru/alreader.html - вступление; biggrin
http://alreader.kms.ru/programs/alreader2-besplatno-dlya-pk - программа
BonyДата: Среда, 01.08.2012, 11:23 | Сообщение # 684
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 193
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline

Спасибо! Я наверное слишком много хочу))) В общем, когда я подключаю электронную книжку к компу, я не могу прочитать книги, которые в эл.книжке записаны в формате fb2. Неужели нет такой проги, чтобы не перетаскивать текст книги в какую-то программу (слишком большой текст), а просто чтобы этот формат открывался в компьютере автоматом и можно было бы прочитать без перетаскивания текста?

Истина рождается из ошибок.

Сообщение отредактировал Bony - Среда, 01.08.2012, 11:24
ПенсДата: Среда, 01.08.2012, 13:17 | Сообщение # 685
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Bony)
Неужели нет такой проги, чтобы не перетаскивать текст книги в какую-то программу

Почитайте советы и комментарии здесь http://www.rubiteka.ru/1/1-kak-otkryt-knigu-v-fotmate-fb2/items

Я по совету #2Тимура скачал рассказ с расширением .fb2 переименовал его в тоже имя с расширением .htm и сразу открыл в браузере Мозилла.


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 01.08.2012, 16:04
BonyДата: Среда, 01.08.2012, 18:57 | Сообщение # 686
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 193
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline

Спасибо! Если не секрет, откуда рассказ скачали?

Истина рождается из ошибок.
ПенсДата: Среда, 01.08.2012, 19:07 | Сообщение # 687
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Bony)
Если не секрет, откуда рассказ скачали?

Оттуда же, с RuBitki - Стивен Кинг - Мой милый пони smile
См. Повести/Рассказы - он первый.
воськаДата: Среда, 15.08.2012, 15:13 | Сообщение # 688
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 72
Награды: 48
Репутация: 180
Статус: Offline

Bony, Вы скачали и разархивировали CoolReader. Запомните куда установили папку. Теперь ассоциируйте файл fb2 с программой CoolReader.
Щёлкаем по файлу fb2. Выскакивает окно "Не удалось открыть следующй файл: ...". Ставим точку на "Выбор программы из списка вручную"
и жмём ОК . В следующем окне мы значок программы CoolReader не увидим.
Ставим галочку в квадратик "Использовать её для для всех файлов этого типа" и жмем "Обзор". Открывается окно "Открыть с помощью...".
В нем ищем папку, куда мы установили CoolReader. Открываем папку (cr3-qt-...). Находим там приложение - cr3.exe и щёлкаем по нему(2 раза), жмём ОК .
Всё. Теперь на всех файлах fb2 появится свой, характерный значок.
Ещё вариант, сделать ярлык программы и поместите его на рабочй стол. Нажмите на cr3.exe правой кнопкой зверька, выберите "Создать ярлык".
Вырезать и вставить ярлык на рабочий стол.
В программе, есть список всех просмотренных Вами книг. Вы сможете возвращаться к ним прямо отсюда, не открывая папок, где они лежат.
Теперь подключив электронную книжку к компу, читайте без перетаскивания текста. +)
Если качаете через uTorrent - в библиотеке Либрусек на данный момент 68,4 GB книг, самых разных жанров, в формате fb2.


Сообщение отредактировал воська - Среда, 15.08.2012, 15:14
BonyДата: Среда, 15.08.2012, 21:44 | Сообщение # 689
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 193
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Offline

воська, спасибо, Вы мне очень помогли, все получилось!

Истина рождается из ошибок.
YULENKAДата: Среда, 22.08.2012, 04:08 | Сообщение # 690
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

У кого в компьютере нет программы для записи с экрана, то вот он-лайн программа не требующая установки, просто зашли на сайт и нажали на кнопку. Для тех, кто хочет установить на компьютер, там вроде есть кнопка для скачивания и последующей установки на комп-р.

http://screencast-o-matic.com/


skalyariyaДата: Пятница, 24.08.2012, 00:49 | Сообщение # 691
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Огромное спасибо Пенсу и Воське за замечательные программки Alreader2 и CoolReader!!! Особенно за подробное описание ,как чего делать с установкой - всё очень доходчиво описано Воськой. Только я всё равно умудрилась запутаться: сначала скачала эти две программки и то, что надо было сделать с Coolreader, я провела манипуляции с программкой Alreader2, но-ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Потом поняла, что это не та программка, решила то же самое сделать и с программкой Coolreader. Получилось, но! Первая перестала работать, а понравилась она мне больше. (Видимо, они не могут совместно существовать или я что-то не так сделала). Короче говоря, удалила их обе и заново закачала понравившуюся больше (ну книжечка такая симпотишная получается-приятно читать!) программку Alreader2. Проверила: читает и другие форматы , как в описании, которое дал к этой программе Пенс. Спасибо вам огромное

Добавлено (24.08.2012, 00:49)
---------------------------------------------
P.S. Теперь обчитаемся!!!


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Пятница, 24.08.2012, 00:50
ПенсДата: Пятница, 24.08.2012, 13:38 | Сообщение # 692
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Kaspersky AVP Tool v.11.0.0.1245 21/08/2012 - антивирусная лечащая утилита от Лаборатории Касперского

-бесплатная утилита для борьбы с вирусами от разработчиков Лаборатории Касперского. Программа не имеет всех функций полноценного антивируса, но способна сканировать папки компьютера в поисках зараженных файлов и удалять их или же пересылать в карантин. Обновляется регулярно (несколько раз в день), так что позволяет бороться даже с самыми новыми вредоносными приложениями.

Dr.Web CureIt! 21/08/2012 - антивирусная портативная лечащая утилита от Dr.Web

Компания Доктор Вэб выпустила новую версию Dr.WEB CureIt!, бесплатной (для персонального использования) антивирусной утилиты на основе сканера Dr.WEB, которая быстро и эффективно проверяет и вылечивает, в случае необходимости, компьютеры под управлением операционных систем MS Windows 2000/XP/2003/Vista/7 без установки антивируса Dr.WEB.

Добавлено (24.08.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Моющаяся клавиатура Logitech Washable Keyboard K310



Сообщение отредактировал Пенс - Пятница, 24.08.2012, 13:13
ЗвездочетДата: Пятница, 24.08.2012, 17:42 | Сообщение # 693
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Пенс, а что делать теперь? Мама установила программу AlReader2. Читать здорово, но если написать какой-нибудь текст в Open Office, то при следующем его открывании, файл предлагает множество программ, через которые нельзя прочитать этот текст, только с помощью этой новой пограммы. А Adobe Reader Х не может помочь. Как мне теперь доклады печатать, да и маме тоже?! Помогите пожалуйста!

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ПенсДата: Пятница, 24.08.2012, 19:23 | Сообщение # 694
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
а что делать теперь?

Правой клавишей нажмите на значок файла с текстом, который нужно прочитать.
В открывшемся меню выберите пункт - Открыть с помощью-/в другом меню/ - Выбрать программу -
в открывшемся меню выберите программу с помощью, которой хотите читать и поставьте галочку - Использовать её для всех файлов такого типа.
Такие файлы с этой поры будут читаться только этой программой. smile
У меня ОС - ХР, для Win7 - аналогично, но если, что то не так, могу посмотреть в ноуте с Win7?
см. на фото
Прикрепления: 7088011.jpg (186.4 Kb)
skalyariyaДата: Пятница, 24.08.2012, 22:36 | Сообщение # 695
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Уважаемый Пенс!!! Ничего не получается! Так как в своё время я поставила галочку на программе AlReader ,файлы и читаются только с помощью этой программы. А Когда что-то печатаю в Open Office и пытаюсь сохраниться, то получается долгий кошмар. Cохраняется текст только в формате PDF. В остальных форматах программа Adobe Reader не "хочет работать". Галочка не ставится- там белёсая клеточка- не такая как у Вас на картинке, по которой жми- не жми -результата нет. Извините за то, что уже поднадоели с этой проблемой. Но всё равно надеемся и ждём, что Вы нас не "бросите"!)))

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
YULENKAДата: Пятница, 24.08.2012, 22:42 | Сообщение # 696
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Пенс)

Компания Доктор Вэб выпустила новую версию Dr.WEB CureIt!, бесплатной (для персонального использования) антивирусной утилиты на основе сканера Dr.WEB, которая быстро и эффективно проверяет и вылечивает, в случае необходимости, компьютеры под управлением операционных систем MS Windows 2000/XP/2003/Vista/7 без установки антивируса Dr.WEB.


Только скачивать лучше с офиц-го сайта


KonstantinДата: Пятница, 24.08.2012, 23:53 | Сообщение # 697
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Пенс)
Моющаяся клавиатура Logitech Washable Keyboard K310

Моей клаве уже почти три года и ее ниразу не мыли. Что надо делать такого, чтобы потом полоскать клавиатуру в проточной воде? biggrin

Добавлено (24.08.2012, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
Так как в своё время я поставила галочку на программе AlReader

skalyariya удалите программу и установите заново.А галочку не ставьте. Вы как я понял выбрали ассоциировать все файлы такого же типа.

Добавлено (24.08.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
Adobe Reader

Эта программа очень большая по размеру.Есть гораздо меньшие и большие по функционалу, да и удобнее.
Вот например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3382719
И вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3916560
Последняя вобще классная пользуюсь ею уже давно.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 24.08.2012, 23:38
ПенсДата: Суббота, 25.08.2012, 00:11 | Сообщение # 698
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
skalyariya удалите программу и установите заново.А галочку не ставьте.

И я бы попробовал так...
skalyariyaДата: Суббота, 25.08.2012, 00:27 | Сообщение # 699
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Konstantin, Пенс, огромная вам благодарность! сейчас буду "куралесить".
А в завершении, развлеку вас . Как говорят: одна беда не приходит. Плагин Adobe Flash Player надо было обновить. Обновила на свою голову! Вместе с обновлением за "компанию" влепили мне и McAffe Security Scan Plus !!! Что с этим "добром" делать -то. У меня стоит NOD 32. Снести сразу или подождать, понаблюдать как они будут "сотрудничать"?


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
KonstantinДата: Суббота, 25.08.2012, 00:30 | Сообщение # 700
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (skalyariya)
Снести сразу или подождать, понаблюдать как они будут "сотрудничать"?

Если установилось то мешать друг другу не должны.
Я бы ее снес так как мне хватает одного антивируса в системе.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Поиск: