Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
skalyariyaДата: Четверг, 17.05.2012, 20:51 | Сообщение # 481
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Пенс, спасибо. Для особливо непонятливых (меня) очень доходчиво smile

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
YULENKAДата: Четверг, 17.05.2012, 21:17 | Сообщение # 482
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (sserg)
кнопкой питания, чтоб совсем обесточить прибор (компьютер). Но перед этим и в пуске выключить не забыть.

Кнопкой питания включается комп-р (ноут-к), а для выключения комп-ра (ноут-ка) - надо нажимать в меню ПУСК на "Завершение работы" и на кнопку питания нажимать уже не нужно, она и так выключится и "огонёк" погаснет. Потом если кому то нужно, то можно ещё вытащить вилку из розетки. Я всегда выключаю именно так, включ-м ноут-к по 2 дня никогда не оставляю, и думаю, что ноут-к так оставлять нельзя, где то читала, что работать на нём надо не более 8-9 часов, наверное у них мощность меньше чем у комп-ра, хотя точно не уверенна.

Quote (skalyariya)
Кто-нибудь пользуется Nod"ом? Как впечатления?

Я с января польз-сь НОД32, в интернете он защищает нормально, если что, то появл-ся предупреждение, и заметила, что при сканировании не "съедает" скорость интернета. Что касается отзывов, то я читала и полож-е отзывы об этом антив-се. А вообще абсолютно про все антивирусы есть полож-е и отриц-е отзывы, даже про Касперского есть отриц-е отзывы. Тоже польз-сь дополн-ми прог-ми: Dr Web(Curelt) и Emsisoft.
Quote (skalyariya)
И c этого момента перестану баловаться с дефрагментацией дисков.

skalyariya, А почему вы против дефраг-и дисков?, Я её часто делаю, очень полезная штука, особенно для диска "С". На нём пост-но умееньшается место. Я после очистки куки, кеша и всякой "хрени" запускаю дефрагм-ю, и после этого, у велич-ся место на диске "С" и % стан-ся больше а не меньше.


skalyariyaДата: Пятница, 18.05.2012, 12:19 | Сообщение # 483
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

YULENKA, я прочитала рекомендации , которые вам давал Super fan , а потом меня Konstantin убеждал в том , чтобы я ВООБЩЕ удалила эту программку , так как она плохо вдияет на работу компьютера. Не знаю, чьим советам поддаться! Можно у вас спросить: что такое куки? Можно их как-то очистить (я поняла, что они нежелательны) и чем (какой программкой или в браузере, ОС есть какие-то свои способы очистки)?
Да, ещё маленький вопросик: у вас NOD 32 какой версии и лицензионный или нет? У меня версия 4 и нелицензионный. НЕдавно узнала, что и ОС тоже нелицензионная, хотя и обновляется .Короче - придут и повяжут biggrin


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
KonstantinДата: Пятница, 18.05.2012, 13:19 | Сообщение # 484
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Пенс)
если не хотите иметь проблемы (сгорят в т.ч.).

Пенс Если есть сетевой фильтр то не сгорят. Сгореть при внезапных отключениях и включениях электричества,а также больших перепадах напряжения. Сетевой фильтр как раз и предупреждает вса эти неприятности.

Добавлено (18.05.2012, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
Короче - придут и повяжут

Специально никто непридет biggrin Для того что бы пришли и изъяли комп нужен очень веский повод.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
skalyariyaДата: Пятница, 18.05.2012, 14:19 | Сообщение # 485
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Для того что бы пришли и изъяли комп нужен очень веский повод.

Quote (Konstantin)
Для того что бы пришли и изъяли комп нужен очень веский повод.

Например, какой? Я буквально вчера в газете прочитала про всякие страшилки. Говорят, что все пиратские ОС на 60% с вирусами идут!!!Это официально заявил руководитель департамента по защите интеллектуальной собственности компании Microsoft Украина Юрий Омельченко. Вот я теперь и думаю:в какую копейку я влечу. Переустановить систему , а сначала ещё и купить её, потом клавиатуру с мышЕй, а там лучше и какой-то антивирусняк - тоже желательно лицензионник. Мой брат просто покотом смеётся над моими страхами и говорит, что слишком я копаю глубоко, что проще надо относиться ко всем неприятностям и не обращать внимания на всевозможные запугивания. Но в этих запугиваниях есть доля правды мне кажется.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
KonstantinДата: Пятница, 18.05.2012, 19:55 | Сообщение # 486
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (skalyariya)
Мой брат просто покотом смеётся над моими страхами и говорит, что слишком я копаю глубоко, что проще надо относиться ко всем неприятностям и не обращать внимания на всевозможные запугивания. Но в этих запугиваниях есть доля правды мне кажется.

Правильно смеется и правильно говорит smile
Доля правды в запугиваниях есть конечно это смотря где вы купите диск с виндой.Если на рынке по дешевке то ваша винда хоть как будет пиратской и не известно что там в нее еще установлено,может целая куча вирусов.
Лицензию вы можете купить только у официальных партнеров макрософт или через сам сайт макрософт офиц. http://www.microsoftstore.ru/shop....9dULEqe
Там и цены сразу можете посмотреть.

У них есть два способа доставки диска с виндой.
1) После оплаты скачиваете дистрибутив с ихнего сайта,сами записываете его на диск и устанавливаете ОС на комп(ключ должны выслать на емейл)
2) Доставка диска по почте

А доля правды в том ,что макрософт естественно не хочет терять прибыль с продаж поэтому и запугивает. smile

Quote (skalyariya)
Например, какой?

Ну например если у вас будет обыск по какомунибудь делу то могут и комп прихватить заодно для проверки.
Или какойнибудь недоброжелатель стукнет на вас что на вашем компе установлено куча пиратского софта.

Просто так никто к вам не пойдет проверять ваш комп потомучто это незаконно.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 18.05.2012, 19:56
YULENKAДата: Пятница, 18.05.2012, 22:31 | Сообщение # 487
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
я прочитала рекомендации , которые вам давал Super fan , а потом меня Konstantin убеждал в том , чтобы я ВООБЩЕ удалила эту программку , так как она плохо вдияет на работу компьютера. Не знаю, чьим советам поддаться!

Какую программу? Не надо полностью следовать советам, которые писал Super fan. Если вы имеете ввиду Дефрагментацию дисков, то я её часто провожу, несмотря на то, что там против неё советовал Super fan. Если бы она была бы вредна, то её не встраивали бы в ОС.
Quote (skalyariya)
что такое куки? Можно их как-то очистить (я поняла, что они нежелательны) и чем (какой программкой или в браузере, ОС есть какие-то свои способы очистки)?

Точно не могу объяснить. Это какие то маленькие файлики, которые накапливаются в браузере после посещения сайтов. Их можно удалять и в браузере, в настройках, но это не удобно, я польз-сь программой CCleaner, и ею многие польз-ся

Quote (skalyariya)
у вас NOD 32 какой версии и лицензионный или нет? У меня версия 4 и нелицензионный.

У меня НОД 32, тоже 4-й версии (4.2.71.3), лиценз-я или нет - незнаю. Раньше весь прошлый год был Аваст, а потом в январе, пришлось по одной причине вызвать тех.спец-та, и заодно спросила я у него какие антивирусы лучше, он сказал, что у него много разных антивирусов, но ему нравится и он польз-ся НОДом 32, и так как у меня в конце февраля заканчивалась регистр-я на АВАСТ, то я попросила поставить НОД 32.

Добавлено (18.05.2012, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (skalyariya)
НЕдавно узнала, что и ОС тоже нелицензионная, хотя и обновляется

По этому поводу вообще не стоит беспокоится, половина населения польз-ся нелиценз-й ОС, а лицензионная очень дорого стоит.


skalyariyaДата: Пятница, 18.05.2012, 23:56 | Сообщение # 488
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Konstantin, ещё раз огромное за ваши поиски . К сожалению, когда я открыла Microsoft"овскую ссылку мне сразу выкинули окошечко, в котором написано было , что я не смогу никакой продукт у них приобрести и далее был предоставлен перечень стран, граждане которых могут на покупку расчитывать.((( Зашла в магазин- очень дорого ОС стоит, в интернет магазинах дешевле, только интересно:не пиратские ли у них версии, которые запаковали в упаковочку, похожую на родную. С таким успехом можно и пиратскую поставить в несколько раз дешевле.
Quote (YULENKA)
У меня НОД 32, тоже 4-й версии (4.2.71.3), лиценз-я или нет - незнаю

smile smile Вот поэтому среди женского населения форума только мы с вами и выясняем:что к чему!!! И вылавливаем не известно каких тузиков. Шучу, конечно. Спасибо за программку. Такая у меня есть, только я не пойму : что там надо настроить для всевозможной очистки - не хватает компьютерной грамотности. Прочитать бы что-нибудь. Когда-то начинала кажется Windows для чайников,но так и не осилила. Видать я даже к чайникам не отношусь... biggrin biggrin

Добавлено (18.05.2012, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Konstantin)
Или какойнибудь недоброжелатель стукнет на вас что на вашем компе установлено куча пиратского софта.

НЕ стукнет, потомучто у него тоже скорее всё пиратское. Как уже ранее говорил этот представитель компании Макрософт в Украине, что у нас 80 % пиратской продукции и что нами плотно займутся biggrin . Население не богатое, поэтому вряд ли все побегут за лицензионками


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
YULENKAДата: Суббота, 19.05.2012, 01:09 | Сообщение # 489
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

skalyariya, чего ваш муж или брат не помогут всё настроить, или они тоже не знают?
Quote (skalyariya)
только я не пойму : что там надо настроить для всевозможной очистки

У меня эта программа настороена так, а там где галочек нет, то там я не знаю что она может удалить, поэтому там не ставлю




Сообщение отредактировал YULENKA - Суббота, 19.05.2012, 01:13
KonstantinДата: Суббота, 19.05.2012, 10:26 | Сообщение # 490
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (YULENKA)
У меня эта программа настороена так

Там и настривать ничего не надо просто установите программу.Все уже оптимально настроено по умолчанию.
Но если вы знаете какой пункт там что означает то можете ставить галочки как хотите.

Quote (skalyariya)
К сожалению, когда я открыла Microsoft"овскую ссылку мне сразу выкинули окошечко, в котором написано было , что я не смогу никакой продукт у них приобрести и далее был предоставлен перечень стран, граждане которых могут на покупку расчитывать.

Наверно для Украины нельзя там купить.

Quote (skalyariya)
в интернет магазинах дешевле, только интересно:не пиратские ли у них версии, которые запаковали в упаковочку, похожую на родную.

Думаю пиратские если интернет магазин не является официальным партнером майкрософт то 100% пиратские.

Quote (skalyariya)
С таким успехом можно и пиратскую поставить в несколько раз дешевле.


skalyariya Вы сами то подумайте что говорите biggrin

Если уж и покупать то только лицензионку.Смысл то покупать пиратку дешевле или дороже?
Или вы думаете что если купите пиратку подороже то она превратится в лицензию? biggrin

Разумно было бы вобще не тратить деньги на пиратку а скачать ее рутрекера совершенно бесплатно.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3572253
Образы чистые и без вирусов это 100%
Правда надо будет винду активировать по истечении 90 дней тестового периода,но для вашего брата думаю это не составит труда smile
А вот этот еще лучше.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3444490
После установки ненадо будет активировать,активирует автоматом.
Потом записать ее на диск(попросите брата например) и пользуйтесь сколько захочется.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Суббота, 19.05.2012, 16:33
skalyariyaДата: Суббота, 19.05.2012, 15:43 | Сообщение # 491
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Konstantin, YULENKA, Спасибо. Муж вообще не соображает, куда нажимать. Ему бы одну большую кнопку, да побольше для всех желаний! biggrin Он только просит, что ему найти и перекачать :фильмы , книги на электронную книгу. Короче вплотную пришлось мне компьютером заниматься , сын неплохо соображает, но в такие премудрости мы посвящаемся как-то одновременно. С братом надо договориться- далековато живёт, но как-нибудь встретимся и надеюсь , что он мне и поможет. А вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
YULENKAДата: Суббота, 19.05.2012, 21:03 | Сообщение # 492
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Насчет беспроводной мыши советую брать вот этой фирмы. http://www.g-cube.ru/

Konstantin, У меня коврик этой фирмы, купила ещё в июле прошлого года, мыши у них тоже красивые с рисунками (только не знаю, может рисунок ч/з короткое время наверное облазиет или протирается?) , хочется купить, но у меня нынешняя работает и не ломается (они вроде долго могут работать где то до 5 и более лет), а если купить, то эта валяться дома будет, поэтому это меня и останавливает. tongue
Потом со временем хочу лазерную "мышку" купить, они вроде лучше оптических.

Там на сайте ещё есть наклейки для ноутбуков, для чего они? просто для красоты?

Вот такой у меня коврик -


KonstantinДата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:40 | Сообщение # 493
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Автор темы!
YULENKA Красивый коврик smile
Вобще продукция G-Cube расчитана на женскую часть населения.
У них об это на сайте написано


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
skalyariyaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:04 | Сообщение # 494
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Потом со временем хочу лазерную "мышку" купить, они вроде лучше оптических.

Чем лучше? Я ещё не купила, поэтому очень актуально!
Quote (Konstantin)
Если уж и покупать то только лицензионку.Смысл то покупать пиратку дешевле или дороже?

Так понятное дело, что смысла нет! Просто боюсь, что могут впихнуть под маркй лицензионной пиратскую.

Добавлено (20.05.2012, 19:04)
---------------------------------------------
ещё вопрос : можно ли поставить ХР после того как была семёрка? На каком-то форуме читала, что можно, но только потом уже нельзя поставить ту же семёрку или последующие серии.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ssergДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:16 | Сообщение # 495
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (skalyariya)
ещё вопрос : можно ли поставить ХР после того как была семёрка? На каком-то форуме читала, что можно, но только потом уже нельзя поставить ту же семёрку или последующие серии.

Семерка зпнимает на каждом из логических дисков 100 Мб памяти и копирует туда себя в упрощенном виде. Это для быстой загрузки системы сделано.
При попытке установить ХР после семерки, выдается сообщение, что на компьютере стоит более поздняя версия Виндовс и установка прекращается.
После форматирования системного диска установить ХР все же получается, но при загрузке все-равно выдается запрос на загрузку семерки.
Потом ХР начинает "не по-детски" глючить.
Я бился с этим много раз и каждый раз убеждался, что семерка - плохо.
Выход: скопировать все нужные файлы со всех дисков на другой носитель (съемный жесткий, инет-хранилище, другой комп и т.д.)
Отформатировать все диски на своем компьютере, а после этого уже устанавливать ХР (если Вы хотите именно Виндовс). Затем перекачать все файлы обратно и наслаждаться жизнью.

Семерка - это смерть компьютера, медленная, но неизбежная. ИМХО!


.
YULENKAДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:45 | Сообщение # 496
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (sserg)
Семерка - это смерть компьютера, медленная, но неизбежная.

Почему? Я например ХР не разу не польз-сь, т.к. купила ноут-к уже с Виндовс 7, а до этого у меня не было ни комп-ра, ни интернета.
Я уже к ней привыкла, а у ХР (как я видела) дизайн и интерфейс какой то не красивый.


ssergДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:51 | Сообщение # 497
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
Я уже к ней привыкла, а у ХР (как я видела) дизайн и интерфейс какой то не красивый.

Я же написал, что это только мое личное мнение smile
Просто как Вы с семеркой "родились" - так и жить Вам с ней. Поменять на другую ОС очень сложно.
А, вообще, если всё работает - так это и классно!
У ХР интерфейс может меняться точно также, как и у семерки.
Но мне некрасивый больше нравится, т.к. освобождает больше драгоценной памяти для более нужных процессов smile

Добавлено (20.05.2012, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (YULENKA)
не разу не польз-сь

Quote (YULENKA)
купила ноут-к

Извините, такой вопрос - Вы студентка?
А то сокращаете слова, как буд-то конспект пишите smile


.
YULENKAДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:22 | Сообщение # 498
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (sserg)
Извините, такой вопрос - Вы студентка? А то сокращаете слова, как буд-то конспект пишите

Нет, уже давно не студентка, я такого же возроста как и ты.
А когда была студенткой, то да приходилось конспекты под диктовку писать, диктовали быстро и приходилось слова особенно длинные сокрощать, а что, мои сокращённые слова не понятны?, дело ещё в том, что печатать не люблю, и чтобы быстрее напечатать - сокращаю. biggrin


ssergДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:27 | Сообщение # 499
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Quote (YULENKA)
дело ещё в том, что печатать не люблю, и чтобы быстрее напечатать - сокращаю.

Милая Юленька, я никоим образом не хотел Вас обидеть smile
То, что Вам столько же лет, сколько и мне я знаю из Вашего профиля.
А учится можно и в наши с вами "немолодые" годы biggrin
Я просто поинтересовался.


.
YULENKAДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:29 | Сообщение # 500
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 752
Награды: 110
Статус: Offline

Quote (sserg)
Поменять на другую ОС очень сложно.

Но ведь 7-ку, поменять когда нибудь на 8-ку ведь можно будет? sad

Добавлено (20.05.2012, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (sserg)
не хотел Вас обидеть

А я вовсе и не обиделась tongue
Quote (sserg)
и в наши с вами "немолодые" годы

Почему не молодые?, как раз молодые, нам же не 50-60 лет. smile


Форум » Разговоры » Разговоры запросто » Программы и всякие полезные вещи для компьютеров
Поиск: