Прошу слова! Только ортодоксально верующий в пришельцев, НЛО, призраков и т.д. будет утверждать, что есть железные доказательства всего этого. Остальные понимают, что есть признаки, которые можно трактовать двояко- каждый по своему желанию с разной степенью доказательности. Чем мы сейчас и занимаемся
доказательства того что вы написали человек и его подобные дальше орбиты земли и не улетел и даже законов своей солнечной системы незнает
А по вашему это можно узнать только физически побывав за пределами СС ?
Наша галактика имеет ту же структуру что и сотни тысяч других галактик, в каждой галактике мы можем наблюдать одинаковые типы звёзд с одинаковым спектром излучения и одинаковой светимостью, основные типы галактик можно перечислить по пальцам все они имеют одинаковые структуры – миграцию вещества – относительные скорости вращения разных частей звёздной массы и т д и т п не углубляясь в различные методы астрофизических анализов – и ёжику понятно что физические законы абсолютно идентичны. Минимальные отклонения от этих физических законов привели бы за продолжительное время существования Вселенной к невероятному разнообразию форм галактик и типов звёзд и т д Движение вещества - миграция отдельных звёзд и других объектов показывают с большой точностью – гравитация абсолютно идентична во всех уголках наблюдаемой Вселенной как и масса других законов.
Не нужно приводить в пример Пионеров на движение которых якобы оказывают влияние “таинственные силы” на границе СС – сей вопрос уже давно решён – причина в самой конструкции аппаратов.
тут может вы и правы ведь если поставить все лицом то да звезда это энергия сжигания
Нет там энергии сжигания – там совсем другая энергия.
Quote (Super_fan[78RUS)
]например, технический вакуум имеет три (если не ошибаюсь) так скажем модификации. Высокий, средний, низкий.
Технический вакуум это не то.
Quote (Super_fan[78RUS)
]Ведь даже астрономы, которые открывают планеты говорят, что в других системах типа Солнечной, планеты ведут себя по другому, у нас, например, самые большие планеты - дальше от Солнца, а в других СС - наоборот - все гиганты у самого солнца!
Давайте не будем забывать что совсем недавно могли быть обнаружены только планеты гиганты в связи с недостаточной чувствительностью приборов.
Всего лишь это вас ввело в заблуждение ? Не верю.
Quote (SLOVO)
MusicHeaven'у вы ничего не докажите, этот человек не признает своих ошибок.
Как только будет повод – обязательно признаю.
Quote (SLOVO)
Сложите лист пополам, так, что бы две точки сместились в одну.
C листами всё просто – согласен – а на практике – в общем уже об этом говорили.
Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 01.02.2012, 02:08
Наша галактика имеет ту же структуру что и сотни тысяч других галактик, в каждой галактике мы можем наблюдать одинаковые типы звёзд с одинаковым спектром излучения и одинаковой светимостью, основные типы галактик можно перечислить по пальцам все они имеют одинаковые структуры – миграцию вещества – относительные скорости вращения разных частей звёздной массы и т д и т п не углубляясь в различные методы астрофизических анализов – и ёжику понятно что физические законы абсолютно идентичны. Минимальные отклонения от этих физических законов привели бы за продолжительное время существования Вселенной к невероятному разнообразию форм галактик и типов звёзд и т д Движение вещества - миграция отдельных звёзд и других объектов показывают с большой точностью – гравитация абсолютно идентична во всех уголках наблюдаемой Вселенной как и масса других законов. Не нужно приводить в пример Пионеров на движение которых якобы оказывают влияние “таинственные силы” на границе СС – сей вопрос уже давно решён – причина в самой конструкции аппаратов.
да вы что? и еще мне интересно вы что тами все на одном сайте помешались ,на мембране
Все галактики очень разные, как по форме, так и по веществам, которые они содержат, а также по массе и размеру. Обычно по форме их делят на дисковые спиральные, сфероподобные, эллиптические, неправильные, карликовые, галактики с перемычкой, есть и другие виды. Массы галактик различаются достаточно сильно.
Представление о Вселенной в целом является весьма сложным вопросом, очень далеким от окончательного разрешения. Все сведения о строении Вселенной получены в астрономии путем наблюдения с поверхности Земли. Солнечная система, а следовательно и Земля, расположена внутри Галактики. Благодаря этому звезды, составляющие Галактику, мы наблюдаем, находясь внутри их скопления.
Добавлено (01.02.2012, 18:24) --------------------------------------------- Стоит только нам покинуть уют привычной жизни и отправиться исследовать области экстремальных пространства и времени, как благодаря исследованиям современной физики начинают рушиться многие обыденные представления о мире. Из принципа относительности Эйнштейна мы знаем, что понятие одновременности иллюзорно, что время и расстояние относительны. Существуют теории, согласно которым кажущаяся непрерывность времени и пространства так же призрачна, как и гладкость материи. На какие же физические законы мы все-таки можем твердо опереться? И наоборот, какие из физических принципов, долгое время считавшихся незыблемыми, заслоняют нам понимание реальной картины мира? Работа ученого заключается в открытии нового и в обнаружении ситуаций, когда наше знание неполно или даже просто неверно. История науки замусорена обломками отброшенных идей и не прижившихся концепций. Не может ли оказаться так, что в их числе должен отправиться на свалку истории и закон сохранения энергии?
Добавлено (01.02.2012, 18:40) --------------------------------------------- Наша Вселенная расширяется, в разные времена она разная, симметрии во времени нет (специалисты говорят о симметрии относительно сдвигов во времени). Теорема Нетер неприменима, закон сохранения энергии не работает. Тесно связанное с этим утверждение: в общей теории относительности невозможно ввести понятие энергии, применимое к Вселенной. — Академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор В.А. Рубаков.