Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
milyadДата: Суббота, 02.03.2013, 17:19 | Сообщение # 1481
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Йакк, спасибо за ссылку на "чудеса" нашей Матушки Земли!
ПенсДата: Суббота, 02.03.2013, 18:56 | Сообщение # 1482
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
удачи всем

Опять эта Пятница, тьфу, Суббота... biggrin

Полет вокруг Марса:безумие или реальность?

Через пять лет-в августе 2018 года-впервые астронавты увидят с высоты 160 километров поверхность Красной планеты. Это будет супружеская пара, которая, облетев Марс, должна будет вернуться на Землю.


Сообщение отредактировал Пенс - Суббота, 02.03.2013, 19:00
tiger888Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:29 | Сообщение # 1483
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Кстати, по поводу позвонков, выходил сегодня из дома и вот что увидел.



К сожалению, это не позвонки. А так бы хотелось хотя бы глазком увидеть настоящую инопланетную форму жизни.
Прикрепления: 5074138.jpg (150.5 Kb)


Все возможно!
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:19 | Сообщение # 1484
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

tiger888, Если это сопоставить с "позвонками " на Марсе, если это там и не позвонки, то протекторный след от чего то огромного :точно   yes victory

Добавлено (03.03.2013, 15:19)
---------------------------------------------
Куриосити, приостановлен. Что произошло с флешпамятью. Жаль пацана!Переключили на запасное бортовое оборудование. Возможно исправят?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
kotbegemotДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:13 | Сообщение # 1485
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

Цитата (паби)
Жаль пацана!

Жаль всех нас и обидно за всё вокруг происходящее,ну по сути зачем нам знать сломалось что нибудь на куриосити или отвалилось,ведь весь мир не за этим следит.Думаю большинству из нас было бы куда интереснее вглядываться в необжитые просторы и до мелочей разглядывать каждый камушек или необычную загогулинку, хочется так сказать,оглядеться,всё поближе разглядеть,узнать что из чего состоит короче хочется знать больше марсианской информации а не читать о поломках и неудачах,это здесь надоело,а ещё смешно то,что отыскав очередной марсианский артефакт,убедившись что и вода там была,короче то ради чего всё это затеяли ,к чему стремились и найдя мы говорим себе НЕТ этого не может быть и начинаем убеждать себя в обратном.


В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:47 | Сообщение # 1486
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kotbegemot
Знаете, что уважаемый kotbegemot, вы предыдущие посты читали. Там все камешки и даже позвонки рассмотрены.
А Куриосити трудяга и почему бы не поговорить о его тенических возможностях, и не только мне интересно знать о них , и не хочется , чтобы он раньше времени закончил свою миссию, ведь если продолжит свою работу, сколько ещё камушков и проб он расследует ,а мы рассмотрим.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
kotbegemotДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:29 | Сообщение # 1487
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

паби, Да ,несомненно я только ЗА,пусть "любопытный" проедет ещё не одну сотню километров,пусть и дальше делает свою работу,я не про это ,я говорю про то что слишком мало информации,стоящей,полезной доводят до нас.Уверен что там намного больше интересного,чем нам показывают,и немного грустно когда ждёшь-ждёшь а тебе сообщают о каких то технических трудностях.Конечно состояние его "здоровъя" тоже немаловажно,но раз уж он там , и на него возложенна нелёгкая миссия и надежды человечества да и средства немалые,то уж будь добр отработай по полной,а какой ценой это уже не очень важно(на войне все средства хороши),и что там у него открутилось или глюкануло это дело десятое,пусть с этим спецы разбираются smile

В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю

Сообщение отредактировал kotbegemot - Воскресенье, 03.03.2013, 18:32
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:55 | Сообщение # 1488
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kotbegemot, В общем то поддерживаю. Информации , действительно,маловато; мне все таки кажется не все выкладывают.
Может быть , отвлекается внимание от труженика Оппортьюнити, который уже 10 лет на Марсе и ведь сколько ценнейшей информации он за это время передал и передаёт. Не выкладывают и все.
И ведь благодаря этому трудяге многое узнано о атмосфере Марса.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДацентДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:02 | Сообщение # 1489
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

Не знаю .. по мне так это развлечение ниже среднего исследовать труп...  

до истины так всё равно не докапаться а раз так,- в этих ковыряниях мало толку..
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:15 | Сообщение # 1490
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дацент, Тут все таки не все так просто!Ну , если бы это происходило лет 40 назад, то рассматривалось, как престижность государства, да и мощь государства. А в наше то время. НАСА они просто так ,на ветер деньги не кидают.Все таки беспокоятся о будущей жизни потомков ища возможность приспособления жизни на других планетах?
Или , что то другое?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДацентДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:50 | Сообщение # 1491
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

паби, да, скорее что-то другое . у кого-то сильные зацепки в прошлом с этой планетой вот и нашли деньги , т.к. тупо , я извиняюсь ,подсознательно
тянет.

ни о каком запасном "аэродроме" речи быть не может, да и не там его ищут , это в себе искать надо в не во-вне.

пусть каждый видит то на что способен .. я как-бы никого переубеждать не планирую , материалисты конечно видят только своё
и уважения/корректности от них ждать не приходится ,-ограниченные люди , что поделаешь ,-считай дикие в каком-то смысле


Сообщение отредактировал Дацент - Воскресенье, 03.03.2013, 19:51
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:05 | Сообщение # 1492
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kiss Дацент, Я ведь Вас поняла! И никаких извинений! Главное я то тупила!Думаю: что меня к Марсу притягивает!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
kotbegemotДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:22 | Сообщение # 1493
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

паби, Я тоже за Марс,а насчёт старичка Оппортьюнити согласен,несправедливо придали забвению ,думаю отчасти,благодаря ему,Куриосити там и может работать moil

В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:05 | Сообщение # 1494
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kotbegemot, Да конечно столько наработок за это время!А тем более в 2010году специалистами НАСА было установлено новое программное обеспечение , которое дало возможность аппарату самостоятельно выбирать объекты для тшательнешего исследования.И так же среди его обновлений , представили таку возможность, как определять маршрут с учетом препятствий , а также способность определять на снимках неба облака и пылевые вихри. Вот уж точно сколько за эти три года инфо?
Так даже же писали, что при обсследовании Опортьюнити области Марса было установлено, что в прошлом она была влажной, на это указывали результаты исследования выхода скальных пород , проведенные ровером. О том что их образование было связано с водой свидетельствовали состав этих пород , в которых присутствовали сульфаты , так и особенности их структуры -ниши в которых росли кристаллы.
Здесь в этой сноске много интересного о исследованиях и Опортьюнити и Спирита

Марс -красная звезда. Марсоход : Оппортьюнити


Учиться у Всех , не подражать Никому!
kotbegemotДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:57 | Сообщение # 1495
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

паби, Прочитал,да реально интересный материал,и немного пропечаливает факт о невольном засорении планеты,типа неуспели приехать а уже ,извините,нагадили и может хватит совести по прибытии туда людей лучше сразу создать одну зону посадки всего прибывающего,а не огораживать несколько заповедников,а всё остальное под асфальт и с головой в урбанизацию.

В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю
пабиДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:43 | Сообщение # 1496
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kotbegemot,Соглашусь. Я тоже на это обратила внимание.И поэтому, действительно ,правильны высказывания :свою надо в порядок планету привести, а уж потом на другие "лезть". Марс на таком расстоянии , а уже и мешки полиэтиленовые и куски пластика.Но все таки, вот Вы прочитали, и ведь там явные доказательства , что влага была, а что же сейчас то , говорить не находится. Но может это не для всех мест на Марсе. У нас тоже попади в Сахару или в Гоби , тоже так будут говорить.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДацентДата: Вторник, 05.03.2013, 14:50 | Сообщение # 1497
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

http://subscribe.ru/group....3812205
DifinitiveДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:02 | Сообщение # 1498
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline

Как продвигается программа ExoMars?                      

Проект ExoMars медленно, но уверенно продвигается вперед. Экзомарс (ExoMars) является совместной программой Европейского Космического Агентства (ESA) и Российского Национального Космического Агентства (Роскосмос) по исследованию Марса.

В рамках проекта планируется постройка и запуск марсохода к Красной Планете в период между 2016 и 2018 годами, а выход этого космического аппарата на орбиту Марса между 2017-2019.В конце декабря 2012 года Роскосмос заключил контракты с ИКИ РАН на разработку российских научных приборов для проекта,

Недавно в этом масштабном проекте появился новый участник - это компания Neptec Design Group, которая выиграла тендер и уже подписала контракт с компанией Astrium UK Limited на дизайн и постройку навигационных камер для марсохода проекта ExoMars.Напоминаем, что компания Astrium UK Limited будет заниматься постройкой ровера для этой марсианской миссии.

"Мы очень рады стать частью такого захватывающего проекта по изучению далекого Марса" - сказал Майк Кернс (Mike Kearns), президент компании Neptec.

"Навигационные камеры, которые создадим специально для этого марсохода станут глазами ровера в то время, как он будет исследовать марсианскую поверхность" - добавил он.

Основной целью программы ExoMars является поиск возможных следов прошлой или настоящей жизни на Марсе, характеристика водного и геохимического распределения на поверхности планеты, Исследование недр планеты, чтобы лучше понять эволюцию и возможность обитаемости Марса.


Мы видим прошлое в настоящем,при этом сами являемся прошлым,бессмысленно пытаясь заглянуть в будущее.

Сообщение отредактировал Difinitive - Понедельник, 11.03.2013, 18:46
ПенсДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:48 | Сообщение # 1499
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

По телеку смотрел о возможном переселении на Марс, пока 4-х человек. (Каналы, не рентв или тв3)...    wacko
Сначала нужно пропустить комету, которая прилетит к Марсу в 2014г.
Затем придётся сделать несколько ядерных ударов по поверхности Марса, что бы "оживить" его атмосферу.
Вот это  для меня новость...
Якобы после этого возникнет парниковый эффект, который будет способствовать созданию атмосферы.

Понятно, что это всё проекты...


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 11.03.2013, 13:06
DifinitiveДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:06 | Сообщение # 1500
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
возможном переселении
Вот они,ключевые слова,на словах каждый может сказать,на деле впереди неизвестность и не факт,что окажешься когда нибудь дома,про ядерный удар скорее чьи-то глупые мысли вслух.Это не проекты,это просто слова,при нас никто туда не полетит,вот увидите.


Мы видим прошлое в настоящем,при этом сами являемся прошлым,бессмысленно пытаясь заглянуть в будущее.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: