Pulsar

Вторник, 29.09.2026, 20:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Марс
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:55 | Сообщение # 1481
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kotbegemot, В общем то поддерживаю. Информации , действительно,маловато; мне все таки кажется не все выкладывают.
Может быть , отвлекается внимание от труженика Оппортьюнити, который уже 10 лет на Марсе и ведь сколько ценнейшей информации он за это время передал и передаёт. Не выкладывают и все.
И ведь благодаря этому трудяге многое узнано о атмосфере Марса.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДацентДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:02 | Сообщение # 1482
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

Не знаю .. по мне так это развлечение ниже среднего исследовать труп...  

до истины так всё равно не докапаться а раз так,- в этих ковыряниях мало толку..
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:15 | Сообщение # 1483
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дацент, Тут все таки не все так просто!Ну , если бы это происходило лет 40 назад, то рассматривалось, как престижность государства, да и мощь государства. А в наше то время. НАСА они просто так ,на ветер деньги не кидают.Все таки беспокоятся о будущей жизни потомков ища возможность приспособления жизни на других планетах?
Или , что то другое?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДацентДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:50 | Сообщение # 1484
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

паби, да, скорее что-то другое . у кого-то сильные зацепки в прошлом с этой планетой вот и нашли деньги , т.к. тупо , я извиняюсь ,подсознательно
тянет.

ни о каком запасном "аэродроме" речи быть не может, да и не там его ищут , это в себе искать надо в не во-вне.

пусть каждый видит то на что способен .. я как-бы никого переубеждать не планирую , материалисты конечно видят только своё
и уважения/корректности от них ждать не приходится ,-ограниченные люди , что поделаешь ,-считай дикие в каком-то смысле


Сообщение отредактировал Дацент - Воскресенье, 03.03.2013, 19:51
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:05 | Сообщение # 1485
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kiss Дацент, Я ведь Вас поняла! И никаких извинений! Главное я то тупила!Думаю: что меня к Марсу притягивает!

Учиться у Всех , не подражать Никому!
kotbegemotДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:22 | Сообщение # 1486
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

паби, Я тоже за Марс,а насчёт старичка Оппортьюнити согласен,несправедливо придали забвению ,думаю отчасти,благодаря ему,Куриосити там и может работать moil

В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю
пабиДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:05 | Сообщение # 1487
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kotbegemot, Да конечно столько наработок за это время!А тем более в 2010году специалистами НАСА было установлено новое программное обеспечение , которое дало возможность аппарату самостоятельно выбирать объекты для тшательнешего исследования.И так же среди его обновлений , представили таку возможность, как определять маршрут с учетом препятствий , а также способность определять на снимках неба облака и пылевые вихри. Вот уж точно сколько за эти три года инфо?
Так даже же писали, что при обсследовании Опортьюнити области Марса было установлено, что в прошлом она была влажной, на это указывали результаты исследования выхода скальных пород , проведенные ровером. О том что их образование было связано с водой свидетельствовали состав этих пород , в которых присутствовали сульфаты , так и особенности их структуры -ниши в которых росли кристаллы.
Здесь в этой сноске много интересного о исследованиях и Опортьюнити и Спирита

Марс -красная звезда. Марсоход : Оппортьюнити


Учиться у Всех , не подражать Никому!
kotbegemotДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:57 | Сообщение # 1488
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

паби, Прочитал,да реально интересный материал,и немного пропечаливает факт о невольном засорении планеты,типа неуспели приехать а уже ,извините,нагадили и может хватит совести по прибытии туда людей лучше сразу создать одну зону посадки всего прибывающего,а не огораживать несколько заповедников,а всё остальное под асфальт и с головой в урбанизацию.

В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю
пабиДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:43 | Сообщение # 1489
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

kotbegemot,Соглашусь. Я тоже на это обратила внимание.И поэтому, действительно ,правильны высказывания :свою надо в порядок планету привести, а уж потом на другие "лезть". Марс на таком расстоянии , а уже и мешки полиэтиленовые и куски пластика.Но все таки, вот Вы прочитали, и ведь там явные доказательства , что влага была, а что же сейчас то , говорить не находится. Но может это не для всех мест на Марсе. У нас тоже попади в Сахару или в Гоби , тоже так будут говорить.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДацентДата: Вторник, 05.03.2013, 14:50 | Сообщение # 1490
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

http://subscribe.ru/group....3812205
DifinitiveДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:02 | Сообщение # 1491
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline

Как продвигается программа ExoMars?                      

Проект ExoMars медленно, но уверенно продвигается вперед. Экзомарс (ExoMars) является совместной программой Европейского Космического Агентства (ESA) и Российского Национального Космического Агентства (Роскосмос) по исследованию Марса.

В рамках проекта планируется постройка и запуск марсохода к Красной Планете в период между 2016 и 2018 годами, а выход этого космического аппарата на орбиту Марса между 2017-2019.В конце декабря 2012 года Роскосмос заключил контракты с ИКИ РАН на разработку российских научных приборов для проекта,

Недавно в этом масштабном проекте появился новый участник - это компания Neptec Design Group, которая выиграла тендер и уже подписала контракт с компанией Astrium UK Limited на дизайн и постройку навигационных камер для марсохода проекта ExoMars.Напоминаем, что компания Astrium UK Limited будет заниматься постройкой ровера для этой марсианской миссии.

"Мы очень рады стать частью такого захватывающего проекта по изучению далекого Марса" - сказал Майк Кернс (Mike Kearns), президент компании Neptec.

"Навигационные камеры, которые создадим специально для этого марсохода станут глазами ровера в то время, как он будет исследовать марсианскую поверхность" - добавил он.

Основной целью программы ExoMars является поиск возможных следов прошлой или настоящей жизни на Марсе, характеристика водного и геохимического распределения на поверхности планеты, Исследование недр планеты, чтобы лучше понять эволюцию и возможность обитаемости Марса.


Мы видим прошлое в настоящем,при этом сами являемся прошлым,бессмысленно пытаясь заглянуть в будущее.

Сообщение отредактировал Difinitive - Понедельник, 11.03.2013, 18:46
ПенсДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:48 | Сообщение # 1492
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3457
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

По телеку смотрел о возможном переселении на Марс, пока 4-х человек. (Каналы, не рентв или тв3)...    wacko
Сначала нужно пропустить комету, которая прилетит к Марсу в 2014г.
Затем придётся сделать несколько ядерных ударов по поверхности Марса, что бы "оживить" его атмосферу.
Вот это  для меня новость...
Якобы после этого возникнет парниковый эффект, который будет способствовать созданию атмосферы.

Понятно, что это всё проекты...


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 11.03.2013, 13:06
DifinitiveДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:06 | Сообщение # 1493
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
возможном переселении
Вот они,ключевые слова,на словах каждый может сказать,на деле впереди неизвестность и не факт,что окажешься когда нибудь дома,про ядерный удар скорее чьи-то глупые мысли вслух.Это не проекты,это просто слова,при нас никто туда не полетит,вот увидите.


Мы видим прошлое в настоящем,при этом сами являемся прошлым,бессмысленно пытаясь заглянуть в будущее.
ПенсДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:30 | Сообщение # 1494
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3457
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Difinitive)
при нас никто туда не полетит,вот увидите.

Полетит, ещё при мне, а мне уже... 67  smile
DifinitiveДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:46 | Сообщение # 1495
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline


Цитата
Пенс, 

Да не вопрос wink надеяться можно,но я смотрю более реально,уж очень много факторов препятствуют этому.Ваш позитивный настрой многое решает,как о человеке,спорить не буду,потому что будет много бесполезных слов.Просто это действительно на деле очень серьёзный план действий,но нашим,к сожалению,это точно не светит,думаю раскрывать тему последних слов не стоит.Покорение космоса для людей будет серьёзным шагом,очень,до которого ещё идти и идти,так что все учёные на фоне изучения Вселенной первоклашки,не более того biggrin


Мы видим прошлое в настоящем,при этом сами являемся прошлым,бессмысленно пытаясь заглянуть в будущее.
KonstantinДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:09 | Сообщение # 1496
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Сначала нужно пропустить комету, которая прилетит к Марсу в 2014г. Затем придётся сделать несколько ядерных ударов по поверхности Марса, что бы "оживить" его атмосферу. Вот это  для меня новость... Якобы после этого возникнет парниковый эффект, который будет способствовать созданию атмосферы.

Ну а вдруг действительно получится smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
TOLKIENДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:42 | Сообщение # 1497
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Народ, не знаю как вам, а мне кажется, что комета, которая пролетит мимо Марса должна врезаться в него. Такая катастрофа даст толчок к "оживлению" планеты.

SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
antonfoxДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:36 | Сообщение # 1498
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Затем придётся сделать несколько ядерных ударов по поверхности Марса, что бы "оживить" его атмосферу. Вот это  для меня новость... Якобы после этого возникнет парниковый эффект, который будет способствовать созданию атмосферы.

Главное, чтоб потом к нам ответка не прилетела для "оживления" мозгов.
DifinitiveДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:37 | Сообщение # 1499
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline

В общем не будем загадывать наперёд,многое может измениться,может даже будет зарождение жизни,в первоначальных её формах,кто знает,упадёт он туда или нет и не прилип ли к нему какой нибудь микроскопический организм.Может увидим прошлое нашей Земли.

Цитата (antonfox)
Главное, чтоб потом к нам ответка не прилетела для "оживления" мозгов.

Свободно может,правильно подмечено.


Мы видим прошлое в настоящем,при этом сами являемся прошлым,бессмысленно пытаясь заглянуть в будущее.

Сообщение отредактировал Difinitive - Понедельник, 11.03.2013, 19:40
kotbegemotДата: Среда, 13.03.2013, 21:02 | Сообщение # 1500
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Такая катастрофа даст толчок к "оживлению" планеты.
А если случится именно так,то думаю всё происходящее за последнее время,имеется в виду наше изучение Марса(Оппортьюнити,Куриосити),и открытие неопровержимых доказательств существования воды там и находка всяких разных следов-предметов,и последующая комета,которая возможно запустит механизм своеобразной эволюции,всё вышеперечисленное будут звеньями одной цепи,последовательностью чего то одного,что нам не известно пока,как говорится всему своё время,чтоб не шокировать публику,а в случайности я не верю.


В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю
Поиск: