Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
АватарДата: Среда, 24.11.2010, 14:49 | Сообщение # 21
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (r@v)
Днем температура на экваторе +27, ночью до -50. Там под песком ученные нашли лед, и днем он размораживается, но ночью снова замерзает.

А кто сказал что нет жизни которая живёт менее чем при - 100 ??? или наоборот ???


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
-Энигма-Дата: Среда, 24.11.2010, 18:44 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Я и не сомневаюсь в том что она там найдется. Я думаю что жизнь в виде бактерий и вирусов найдут везде где есть вода (или лёд).
Простейшим доказательством того, что на Марсе были условия для возникновения жизни является то, что на его поверхности ясно видны русла пересохших рек (см. фото) и это означает, что на Марсе точно был период, когда вода была даже на поверхности в жидком состоянии и соответственно - жизнь возникла! Но, уже однажды возникнув, жизнь сохраняется («выживает») даже в самых трудных условиях (как сейчас) и может продолжать существовать в почвенном слое и при возникновении неблагоприятных условий (как сейчас), когда воды на поверхности не стало.
Прикрепления: 0110454.jpg (49.1 Kb)


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
BamsikДата: Четверг, 25.11.2010, 00:19 | Сообщение # 23
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Энигма, интересно,как ты думаешь что разогревало реки на марсе?нашему Солнцу для этого надо миллионы,а то и миллиарды лет!

Добавлено (25.11.2010, 00:19)
---------------------------------------------
Энигма, то есть оно (СОЛНЦЕ) его разогреет когда дом где мы живем ,станет расплавленной планетой возможно!

r@vДата: Четверг, 25.11.2010, 05:40 | Сообщение # 24
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Нужно разогреть саму планету и Солнце здесь почти не нужно, нужно растопить ядро и создать слой атмосферы, и тогда Солнечного тепла будет хватать
st1lex-xДата: Суббота, 27.11.2010, 04:17 | Сообщение # 25
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Будут большие перепады температуры.
Не вариант, в любом случае придётся ждать пока солнце разогреется!
Саша-30rusДата: Суббота, 27.11.2010, 10:55 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 196
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

да не нужно ждать пока солнце нагреется. полслать туда экспедицию, чтобы они построили там большую теплицу. засадить её растениями, которые в результате фотосинтеза будут постепенно поглощать углекислый газ и выделять кислород, что приведёт к уменьшению процента содержания углекислого газа и повышению кислорода, в результате чего это приведёт к парниковому эффекту, т. е. атмосфера сама разогреет планету и наступит период бурной растительности. а потом можно и нам переехать))))
st1lex-xДата: Суббота, 27.11.2010, 15:16 | Сообщение # 27
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Саша-30rus, Что то из фантастики и очень затратно
Растения не приживутся в марсианском грунте полюбому нужно вести землю на марс biggrin
и 100 кв метров ничего не решат растения просто погибнут от колибаний температуры
там минимум нужно деревьями засаживать и не 100 а чуть ли не пол планеты так что я думаю надо ждать пока солнце не разогреется всётаки smile
tiyДата: Суббота, 27.11.2010, 16:46 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные







Информация об истории Марса из ченнелингов (см. также темы «Альтернативная история…» и «Юпитер»).

Как уже упоминалось в соседней теме, Марс не всегда находился на своей нынешней орбите. Сначала он был второй от Солнца планетой, занимая место между Меркурием и Венерой. Однако в результате первой глобальной катастрофы, спровоцированной вторжением в Солнечную систему будущей Луны, Марс был отбуксирован (Луной же) к Фаэтону и стал его спутником. Благодаря удалению от Солнца он начал остывать и сжиматься; происходили изменения состава и структуры его атмосферы, активизировались процессы горообразования и вулканической деятельности. Он был окружён атмосферой, малая прозрачность которой способствовала развитию «парникового эффекта» с последующим образованием гидросферы планеты. Постепенно поверхность Марса стала представлять собой огромные равнинные просторы, изрезанные сравнительно небольшими горами, оврагами, руслами рек и озёрами. Водные растворы стали занимать шестую часть суши, и это способствовало созданию условий для формирования жизненной среды. Постепенно формировалась питательная среда, и появились разумные существа. Признаюсь честно, я не совсем поняла, какие организмы появились там первыми: с Фаэтона или те, что были высеяны инопланетянами. Скорее всего, высеянные инопланетянами с Фаэтона.

Однако гибель Фаэтона была неизбежна, и Марсиане были предупреждены об этом. Они начали заранее готовиться к возможным изменениям жизненной среды. На больших глубинах материка строились города с лабиринтами улиц, жилыми отсеками, оранжереями для растительности и животных, научными и информационными центрами, музеями с использованием систем искусственного обогрева и освещения на основе разработанной марсианами технологии управления термоядерными процессами и новыми видами энергии. Всё это есть там и по сей день. Часть популяции была перевезена на Юпитер, где их кодово-генетические истоки послужили началу создания собственно юпитерианской популяции. Также рассматривалась возможность переселения на Землю, в её подземные лабиринты, т.к. температура поверхности пока не опускалась ниже 80℃. Сфинкс в Египте - это их рук дело.

После взрыва Фаэтона Марс приобрёл статус полноценного спутника Солнца. Также он присоединил себе два осколка Фаэтона (да-да, Фобос и Деймос). Однако при этом планета лишилась своей жизненной среды: огненный ветер сорвал почти всю атмосферу, выжег растительность, а с ней гибло и всё живое. Возродились огромные силы горообразования, трескалась и расходилась кора, образовались зоны разломов, в трещины уходила вода, активизировались вулканы. Поток осколков Фаэтона усеял кратерами поверхность Марса, разрушив всё на его поверхности. Погибло две трети его жителей , осталось 10 млн.

Вот и всё. Найду ещё что-то интересное – обязательно сообщу.

Сообщение отредактировал tiy - Суббота, 27.11.2010, 16:48
VolendemortДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:47 | Сообщение # 29
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Доброго времени суток всем, хотел тему создать про марс, а тут гляжу уже имеется. Собственно, что я хотел написать... ковырял сегодня архивы фотографий марса! все таки красивая, красная планета с вашего позволения добавлю фото ( оно первое будет)

любовался и любовался.. и до любовался, ко мне в руки попалась фотография марса 1997 года. Тогда еще у меня интернета не было и вот собственно само фото сделанное хаблом
Что же мы видим на второй фотке??? Да я сам не верю до сих пор! атмосфера?! по краям планеты голубые отблески! лично я фото не обрабатывал т.к. мне это ненадо, можете сами убедиться
вот ссылка на архивы хабла http://hubblesite.org/newscenter/archive/releases/1997/09/image/a/

Прикрепления: 2681792.jpg (30.2 Kb) · 9026982.jpg (34.6 Kb)


Сообщение отредактировал Volendemort - Воскресенье, 28.11.2010, 19:50
meateaterДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:55 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Volendemort, возможно, оптическая иллюзия. всё-таки на большинстве фоток такого не обнаружено, хотя кто знает, всё может быть. Прилетим на Марс- узнаем. wink
Mark6680Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:56 | Сообщение # 31
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Может фотография смазана? unsure
VolendemortДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:15 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

может и смазана фотография, однако же, я не сомневаюсь, что сейчас все фотографии сделанные спутниками и телескопами, проходят "цензуру" все ненужное ретушируется... благо сейчас программ для подобных махинаций пруд пруди...
meateaterДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:31 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
проходят "цензуру" все ненужное ретушируется

ну а с чего бы правительство закрывало инфу о том, что на Марсе есть атмосфера?
BrunoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:11 | Сообщение # 34
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Была такая информация об атмосфере на Марсе (никто вроде и не скрывал её), давно уже. И фото с марсохода как-то давно видел (с поверхности), где чётко видны голубоватые проблески )
Даже что-то о лёгкой облачности говорилось, кажется.


Сообщение отредактировал Bruno - Воскресенье, 28.11.2010, 21:11
VolendemortДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:19 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (meateater)
ну а с чего бы правительство закрывало инфу о том, что на Марсе есть атмосфера?

ну как это зачем? если на марсе есть атмосфера, значит там есть вода, раз есть вода есть какая ни какая форма жизни или планета вовсе обитаема. К тому же, это сразу породит, а точнее даст хорошее основание полагать, что мы пришельцы на этой планете. Мол мы пришли с марса давным давно. Случилась там какая нить катастрофа глобального масштаба и детей пересилили на землю, а сами предки погибли. Вить не даром же 80% (если не ошибаюсь) нашего ДНК не имеют аналогов ни у одного вида на нашей планете. Опять же, это все теории и догадки, как оно там на самом деле я не знаю
DonTimonДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:38 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Volendemort)
ну как это зачем? если на марсе есть атмосфера, значит там есть вода, раз есть вода есть какая ни какая форма жизни или планета вовсе обитаема.

Одно из другого не следует. На Титане тоже есть атмосфера.
Quote (Volendemort)
Вить не даром же 80% (если не ошибаюсь) нашего ДНК не имеют аналогов ни у одного вида на нашей планете.

У нас на 90% ДНК идентичны ДНК шимпанзе. Если не ошибаюсь.

Если бы нашли жизнь или что-то такое, то не стали бы скрывать, это была бы сенсация мирового масштаба.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
VolendemortДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:28 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Ну да согласен, с ДНК по горячился не много! признаю happy . но все же, если судить о теории того, что мы от обезьян, то почему за столь длинные годы эволюции они до сих пор на деревьях и едят бананасы, а мы уже в космосе побывали и смотрим на них с верху в низ! может быть когда были эксперименты? отдельным группам Шимпанзе были сделаны прививки с чужеродными днк.. так и получились мы человеки.Я от темы не много ушел прошу не ругаться особо сильно.
byOstaffДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:29 | Сообщение # 38
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline

Думаю, скрывали бы. Те же самые американцы, если б и нашли какую-то жизнь, то позаботились о том, чтобы другие страны не узнали об этом, и техоничка пока никто не знает, готовились бы к экспедиции и т.п. Хотя бы потому, что человечество всегда стремится что-то завоевать, захватить и присвоить себе. А тут такой лакомый "кусок" - целая планета, да к тому же если на ней есть какая-то жизнь или условия и т.п.

Добавлено (29.11.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Думаю, скрывали бы. Те же самые американцы, если б и нашли какую-то жизнь, то позаботились о том, чтобы другие страны не узнали об этом, и техоничка пока никто не знает, готовились бы к экспедиции и т.п. Хотя бы потому, что человечество всегда стремится что-то завоевать, захватить и присвоить себе. А тут такой лакомый "кусок" - целая планета, да к тому же если на ней есть какая-то жизнь или условия и т.п.

VolendemortДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:30 | Сообщение # 39
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

вот и я о том же! если мы чего то не знаем, это не означает, что этого нет!
C-L-AДата: Четверг, 09.12.2010, 01:36 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 20
Репутация: 110
Статус: Offline

Атмосфера Марса более разряжена, чем воздушная оболочка Земли. По составу она напоминает атмосферу Венеры и на 95% состоит из углекислого газа. Около 4% приходится на долю азота и аргона. Кислорода и водяного пара в марсианской атмосфере меньше 1%. Среднее давление атмосферы на уровне поверхности около 6,1 мбар. Это в 15000 раз меньше, чем на Венере, и в 160 раз меньше, чем у поверхности Земли. В самых глубоких впадинах давление достигает 10 мбар. Средняя температура на Марсе значительно ниже чем на Земле, - около -40° С. При наиболее благоприятных условиях летом на дневной половине планеты воздух прогревается до 20° С - вполне приемлемая температура для жителей Земли. Но зимней ночью мороз может достигать до -125° С. При зимней температуре даже углекислота замерзает, превращаясь в сухой лед. Такие резкие перепады температуры вызваны тем, что разреженная атмосфера Марса не способна долго удерживать тепло.

Добавлено (09.12.2010, 01:36)
---------------------------------------------
Кстати эта же информация выведена на пераой странице - атмосфера есть и ее видно, но крайне разряжена.


Только в тишине - слово
Только во тьме - свет
Лишь в смерти - жизнь...
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: