Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
ПенсДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:30 | Сообщение # 1501
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Difinitive)
при нас никто туда не полетит,вот увидите.

Полетит, ещё при мне, а мне уже... 67  smile
DifinitiveДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:46 | Сообщение # 1502
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline


Цитата
Пенс, 

Да не вопрос wink надеяться можно,но я смотрю более реально,уж очень много факторов препятствуют этому.Ваш позитивный настрой многое решает,как о человеке,спорить не буду,потому что будет много бесполезных слов.Просто это действительно на деле очень серьёзный план действий,но нашим,к сожалению,это точно не светит,думаю раскрывать тему последних слов не стоит.Покорение космоса для людей будет серьёзным шагом,очень,до которого ещё идти и идти,так что все учёные на фоне изучения Вселенной первоклашки,не более того biggrin


Мы видим прошлое в настоящем,при этом сами являемся прошлым,бессмысленно пытаясь заглянуть в будущее.
KonstantinДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:09 | Сообщение # 1503
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Сначала нужно пропустить комету, которая прилетит к Марсу в 2014г. Затем придётся сделать несколько ядерных ударов по поверхности Марса, что бы "оживить" его атмосферу. Вот это  для меня новость... Якобы после этого возникнет парниковый эффект, который будет способствовать созданию атмосферы.

Ну а вдруг действительно получится smile


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
TOLKIENДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:42 | Сообщение # 1504
Любитель астрономии
Группа: VIP

Сообщений: 1889
Награды: 465
Репутация: 4035
Статус: Offline

Народ, не знаю как вам, а мне кажется, что комета, которая пролетит мимо Марса должна врезаться в него. Такая катастрофа даст толчок к "оживлению" планеты.

SW BKP1501 EQ3 (motors)
Nikon D3100/ Microsoft LifeCam Cinema HD
antonfoxДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:36 | Сообщение # 1505
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Затем придётся сделать несколько ядерных ударов по поверхности Марса, что бы "оживить" его атмосферу. Вот это  для меня новость... Якобы после этого возникнет парниковый эффект, который будет способствовать созданию атмосферы.

Главное, чтоб потом к нам ответка не прилетела для "оживления" мозгов.
DifinitiveДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:37 | Сообщение # 1506
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline

В общем не будем загадывать наперёд,многое может измениться,может даже будет зарождение жизни,в первоначальных её формах,кто знает,упадёт он туда или нет и не прилип ли к нему какой нибудь микроскопический организм.Может увидим прошлое нашей Земли.

Цитата (antonfox)
Главное, чтоб потом к нам ответка не прилетела для "оживления" мозгов.

Свободно может,правильно подмечено.


Мы видим прошлое в настоящем,при этом сами являемся прошлым,бессмысленно пытаясь заглянуть в будущее.

Сообщение отредактировал Difinitive - Понедельник, 11.03.2013, 19:40
kotbegemotДата: Среда, 13.03.2013, 21:02 | Сообщение # 1507
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

Цитата (TOLKIEN)
Такая катастрофа даст толчок к "оживлению" планеты.
А если случится именно так,то думаю всё происходящее за последнее время,имеется в виду наше изучение Марса(Оппортьюнити,Куриосити),и открытие неопровержимых доказательств существования воды там и находка всяких разных следов-предметов,и последующая комета,которая возможно запустит механизм своеобразной эволюции,всё вышеперечисленное будут звеньями одной цепи,последовательностью чего то одного,что нам не известно пока,как говорится всему своё время,чтоб не шокировать публику,а в случайности я не верю.


В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю
ПенсДата: Среда, 20.03.2013, 18:03 | Сообщение # 1508
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Марсоход «Кьюриосити» пережил очередной технический сбой

На устранение неполадок потребуется несколько марсианских дней (марсианские сутки на 40 минут длиннее земных).

Добавлено (20.03.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Цитата (kotbegemot)
всё вышеперечисленное будут звеньями одной цепи,последовательностью чего то одного,что нам не известно пока
Всё известно, богатые хотят жить, хотя бы на Марсе, если Земле что-то будет угрожать...

Ну возьмут с собою гостербайтеров, контейнер...   smile


Сообщение отредактировал Пенс - Среда, 20.03.2013, 18:05
пабиДата: Среда, 20.03.2013, 18:28 | Сообщение # 1509
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дацент, Я все таки полагаю, что не просто так на Марсе исследования ведутся , ведь точно что говорит НАСА тоже не знаем.
Цитата (Пенс)
Полетит, ещё при мне, а мне уже... 67
 Только 67  biggrin
Так готовят же там какую то супружескую пару
Цитата (TOLKIEN)
Народ, не знаю как вам, а мне кажется, что комета, которая пролетит мимо Марса должна врезаться в него. Такая катастрофа даст толчок к "оживлению" планеты.
А атмосфера , в процессе оживления образуется?
А чего то как то поутихло с этой неисправностью у Куриосити, но ведь Оппортьюноти то в работе ?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Bad_cat_MCДата: Среда, 20.03.2013, 18:33 | Сообщение # 1510
Исследователь Вселенной
Группа: Постоянные

Сообщений: 1152
Награды: 203
Репутация: 705
Статус: Offline

Оппортьюнити уже старенький,108 месяцев на Марсе)
Как Гагарин 108 минут)))
ПенсДата: Среда, 20.03.2013, 18:39 | Сообщение # 1511
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (паби)
А чего то как то поутихло с этой неисправностью у Куриосити
Это уже другая...

А не связано-ли это с ядерным топливом?
Проскочило недавно сообщение, что америкосы опять сами стали производить плутоний, а то ведь этот марсоход на российском ходит.
пабиДата: Четверг, 21.03.2013, 16:08 | Сообщение # 1512
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А чего то я пропустила что ли, дословно статья:

Москва . !9 марта .INTERFAX.RU-Установленный на марсоходе Curiosity(НАСА) российский прибор ДАН зафиксировал неоднородное распределение грунтовых вод на Красной планете, сообщили в институте космических исследований (ИКИ)РАН.
"Участникам эксперимента Дан предстоит выяснить причину увлажнения отдельных участков Красной  планеты, которые при определенной доле фантазии , можно даже назвать "оазисами" среди марсианской пустыни"-,-заявил "Интерфаксу-АВН" представитель ИКИ РАН во вторник

По его словам с момента посадки марсохода в августе 2012 года российский прибор уже выполнил несколько сотен измерений поверхности Марса методом нейтронного зондирования
www.interfax.ru

Добавлено (21.03.2013, 16:08)
---------------------------------------------
Получается -есть вода!Так ещё Оппортьюноти данные такие присылал


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:06 | Сообщение # 1513
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (паби)
российский прибор ДАН зафиксировал неоднородное распределение грунтовых вод на Красной планете,
Российский мог...   biggrin зафиксировать неоднородное распределение грунтовых вод на Красной планете (в мировом масштабе).

Ссылочку на статью забыли дать.

США снова начинают производить плутоний — для космических аппаратов

Добавлено (25.03.2013, 23:06)
---------------------------------------------
Марсоход Curiosity снижает темп

Научная команда ровера имеет большое желание вновь начать движение аппарата, но Curiosity придётся взять еще один перерыв, так как почти весь апрель Марс будет закрыт от Земли Солнцем, и передача информации с Красной планеты станет невозможной.

ТУЛЯКДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:45 | Сообщение # 1514
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Проскочило недавно сообщение, что америкосы опять сами стали производить плутоний, а то ведь этот марсоход на российском ходит.
Вот это новость!Честно говоря не знал,что на нем реактор стоИт.Думал, только батареи...


.
ПенсДата: Вторник, 26.03.2013, 10:04 | Сообщение # 1515
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Думал, только батареи...


Об этом уже было. Нет солнечных батарей на Куриосити, посмотрите внешний вид.

Десять любопытных фактов о марсоходе Curiosity

"В отличие от других марсианских аппаратов, Curiosity не снабжён ни одной солнечной батареей — всю энергию он черпает из радиоизотопного
термоэлектрического генератора (вот документ с подробностями его устройства). По сравнению с батареями такой
источник питания удобнее и предсказуемее: песчаная буря, мешающая
проникновению солнечного света, не станет преградой."

Так работает наш новый редактор - строки копируемого текста не форматирует (правильно написал?).


Сообщение отредактировал Пенс - Вторник, 26.03.2013, 10:20
ТУЛЯКДата: Вторник, 26.03.2013, 16:09 | Сообщение # 1516
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
(вот документ с подробностями его устройства).
Да,Пенс, Вы правы,как это я так....Специально вчера эту тему шерстил,видать,маловато.Сдаюсь.А редактор-это же просто машина,Вы заметили,он не умеет переносить слова на другую строку,к тому же ссылка занимает больше места,чем видит глаз,поэтому такой эффект sad


.
пабиДата: Среда, 27.03.2013, 16:43 | Сообщение # 1517
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Российский мог...   зафиксировать неоднородное распределение грунтовых вод на Красной планете (в мировом масштабе). Ссылочку на статью забыли дать.
Да пожалуйста:
Ученые обнаружили"оазисы на Марсе"


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Пятница, 29.03.2013, 13:35 | Сообщение # 1518
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (паби)
Получается -есть вода!

Не есть, а была... и нашли следы в породе.

Марс заходит за Солнце

"В течение целого месяца загадочная планета будет находиться почти за Солнцем.
Для предотвращения сбоев в работе ученые на целый месяц приостановят передачу любых команд аппаратам, находящимся на Марсе. Такой режим «автономного плавания» возникает для космических миссий на Марсе каждые 26 месяцев, отмечают ученые."

Значит и людей на Марсе ждёт та же история.

Добавлено (29.03.2013, 13:35)
---------------------------------------------
Комета, угрожающая Марсу, может обогатить его водой, говорят учёные

В настоящее время на орбите вокруг Марса находятся три активных спутника, а по его пустынной, безжизненной
поверхности колесят два ровера: Opportunity и Curiosity. Но вскоре мир,
который исследуют эти зонды, может кардинально измениться.

kotbegemotДата: Пятница, 29.03.2013, 18:02 | Сообщение # 1519
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 72
Статус: Offline

Мне кажется Марс не такой уж и безжизненный,то что мы видим на большинстве изображений кажется серым и унылым,но стоит прибавить немного света и поверхность мало чем отличается от земной,песок становится нормального,яркого цвета а серые тени вдалеке похожи на обычную траву.Что проще сказать ,рябята ,мол шансы на озеленение есть,но надо денег,и дождавшись финансовых вливаний через несколько лет ,распечатывая фотку с марсохода ,сделать нормального цвета фон-вот мол,полюбуйтесь

В жизни не важно, что я вижу,Важно как я на это смотрю
antonfoxДата: Суббота, 30.03.2013, 03:11 | Сообщение # 1520
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата (прkotbegemot)
Мне кажется Марс не такой уж и безжизненный,то что мы видим на большинстве изображений кажется серым и унылым,но стоит прибавить немного света и поверхность мало чем отличается от земной,песок становится нормального,яркого цвета а серые тени вдалеке похожи на обычную траву.Что проще сказать ,рябята ,мол шансы на озеленение есть,но надо денег,и дождавшись финансовых вливаний через несколько лет ,распечатывая фотку с марсохода ,сделать нормального цвета фон-вот мол,полюбуйтесь
Всё же написано в истории и есть все ответы на ваши вопросы.Интересно, но даже прочитав ее вы не сможете изменить ни одной главы.
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: