Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 13:43


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Марс
ЙаккДата: Пятница, 01.03.2013, 15:55 | Сообщение # 1461
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (паби)
И , уважаемый Йакк, , а не все мячики округлые шары , а мяч для регби?
а он астероидом был
так что ли? 
я намекаю на то, что форма может быть очень похожей.. но ничего общего с сравниваемым объектом не иметь

по видео очень трудно сравнить эти объекты с позвонками, к сожалению ракурс один
мне непонятно зачем нужно два остистых отростка с одного позвонка? не понятно почему одни вроде расположены симметрично, а одни наискось в бок и как попало, да и еще к тому же разных размеров.. еще и выемки похожие на суставные поверхности, аж три штуки, очевидно у так называемого шейного позвонка, с сбоку

относительно размера, трудно сказать, но скорее всего они маленькие

на втором видео вообще тяжело разобрать, качество плохое, затемнено- могу только сказать что меня смущает такое искривление этого позвоночника, уж сильно гибкий он- тем более что первый позвонок имеет очень крупные размеры, но черепом не является

P.S.
для меня это все фуфло, и я даже не требую доказательств и всего прочего, потому что в первую очередь нет никаких доводов в пользу существования вообще жизни на Марсе, тогда о  каких позвонках может идти речь?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
patriot78Дата: Пятница, 01.03.2013, 18:48 | Сообщение # 1462
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Сколько людей,столько мнений,находят артефакты,и пусть ученые гадают,что подделка,а что правда,главное слишком много совпадений,и пирамиды,и лик,и трубы непонятные...главное что за марсом стало все интересней и интересней следить!Может еще чего-нибудь новенького найдут?!

Вот потому что вы говорите,то что не думаете,и думаете то что не думаете-вот в клетках и сидите!И вообще весь этот горький катаклизм,который я здесь наблюдаю,и Владимир Николаевич тоже!
ЙаккДата: Пятница, 01.03.2013, 18:54 | Сообщение # 1463
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

patriot78, где пирамиды? где лик? где трубы?
ссылку покажите
уже давно опровергли все, а вы живете днем желтых газет


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
patriot78Дата: Пятница, 01.03.2013, 19:58 | Сообщение # 1464
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Наверно нет доказательств того что их нет,так же как того что они существуют.тут спорить можно долго,пока руками сам не пощупаешь все будут споры "Есть ли жизнь на Марсе?Нет ли жизни на Марсе?". wink

Вот потому что вы говорите,то что не думаете,и думаете то что не думаете-вот в клетках и сидите!И вообще весь этот горький катаклизм,который я здесь наблюдаю,и Владимир Николаевич тоже!

Сообщение отредактировал patriot78 - Пятница, 01.03.2013, 20:00
ЙаккДата: Пятница, 01.03.2013, 20:00 | Сообщение # 1465
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (patriot78)
наверно доказательств того что их нет,так же как того что они существуют.тут спорить можно долго,пока руками сам не пощупаешь все будут споры "Есть ли жизнь на Марсе?Нет ли жизни на Марсе?".
и это можно доказать, есть ли жизнь, или нет- наука творит чудеса, даже не щупая


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
patriot78Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:02 | Сообщение # 1466
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

наша наука не может толком сказать что на Луне твориться,не говоря уже о Марсе,и до чудес нам еще далековато. wink Метеорит у себя под носом прошляпили!Вот это "чудеса науки",но это уже другая тема.

Вот потому что вы говорите,то что не думаете,и думаете то что не думаете-вот в клетках и сидите!И вообще весь этот горький катаклизм,который я здесь наблюдаю,и Владимир Николаевич тоже!

Сообщение отредактировал patriot78 - Пятница, 01.03.2013, 20:07
ЙаккДата: Пятница, 01.03.2013, 20:06 | Сообщение # 1467
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (patriot78)
наша наука не может толком сказать что на Луне твориться,не говоря уже о Марсе,и до чудес нам еще далековато
если конкретно вы не можете, то не значит что другие не могут


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
patriot78Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:12 | Сообщение # 1468
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

А вы хотите сказать что мы всеведующие и все знаем?Наша наука только маленький кончик носа в космос высунула а уже кулаками в грудь стучим.Поверьте до настоящих чудес нам еще далековато,но подождем,дальше будет интересней.

Вот потому что вы говорите,то что не думаете,и думаете то что не думаете-вот в клетках и сидите!И вообще весь этот горький катаклизм,который я здесь наблюдаю,и Владимир Николаевич тоже!
KonstantinДата: Пятница, 01.03.2013, 21:02 | Сообщение # 1469
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
с чего вы взяли?
Йакк, Покажите мне фото камней с Земли которые  ветер так обточил бы. 
Ну ведь реальные позвонки.Или вы своим глазам не верите? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 01.03.2013, 21:03
ЙаккДата: Пятница, 01.03.2013, 21:04 | Сообщение # 1470
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Покажите мне фото с Земли что бы ветер так обточил камни.  Ну ведь реальные позвонки.Или вы своим глазам не верете?
признаки позвонков пжлст

http://mailbox.gazetevatan.com/MailFoto/101Tas_a71940_15.jpg


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
KonstantinДата: Пятница, 01.03.2013, 21:16 | Сообщение # 1471
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
признаки позвонков пжлст http://mailbox.gazetevatan.com/MailFoto/101Tas_a71940_15.jpg
Йакк, Я надеюсь вы не прикалываетесь? 

Вот сравните позвонки обнаруженные на марсе http://rkm.kiev.ua/nauka-i-tehnologii/53646/

И позвонки земных существ http://www.google.ru/search?....A%D0%B8

Сходство просто поразительное. wink


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ЙаккДата: Пятница, 01.03.2013, 21:23 | Сообщение # 1472
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Сходство просто поразительное.
аа.. т.е. кроме как внешнего сходства сказать нечего?
а как объясните- брали столько проб, и никакой жизни не нашли- хотя МО должны быть, абсолютно точно, если там действительно лежит скелет
где они?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
пабиДата: Пятница, 01.03.2013, 21:44 | Сообщение # 1473
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
а как объясните- брали столько проб, и никакой жизни не нашли- хотя МО должны быть, абсолютно точно, если там действительно лежит скелет
да очень объяснимо, почему то пробы берут грунта- с поверхности,которая и выветривается и заносится при песчаных бурях(хоть и говорят , что выбрали вроде бы спокойное место) камень на 6 см сверлят, а явный объект указывающий на то что , да вот он возьми с него пробу и удостоверься, что это останки чего то давно живущего -не берут, А может им уже давно известно,  о том жизнь была , а они ищут что то другое прикрываясь, тем , что ищут следы жизни на Марсе?


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 01.03.2013, 21:52
KonstantinДата: Пятница, 01.03.2013, 22:38 | Сообщение # 1474
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
аа.. т.е. кроме как внешнего сходства сказать нечего?
А что еще можно сказать? Эти позвонки ведь на Марсе а не на Земле. Не могу ведь я слетать на Марс,общупать,обсмотреть,исследовать и т.д.
Йакк, и я согласен с паби, что невозможно вот так ювелирно обточить камни чтобы они в точности напоминали скелет животного,человека или еще кого нибудь. 
Даже природа на такое неспособна.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Пятница, 01.03.2013, 22:39
пабиДата: Пятница, 01.03.2013, 22:56 | Сообщение # 1475
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Да там даже явно видны отверстия , на верху маленькие такие , как у всех позвоночников

Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Пятница, 01.03.2013, 23:05 | Сообщение # 1476
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

sad грустно будет узнать что не было на марсе жизни... пусть это будет загадкой...
а в общем ведь хоть кто то должен был там насорить до нас ... ну там, бак пробитый оставить или пару болтов biggrin


Сообщение отредактировал milyad - Пятница, 01.03.2013, 23:07
ЙаккДата: Суббота, 02.03.2013, 12:18 | Сообщение # 1477
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

вчера засыпая такой пост мысленно написал, ночью просыпался и вся голова была засыпана свежими мыслями насчет всего это бардака
попробую, но я не особо риторичен

Первое.. вообще есть чему удивляться? ну камень, такой необычный это да- но стоит вспомнить
http://www.21nn.ru/2012/01-3/dvigkam2.jpg
http://www.bugaga.ru/interes....ya.html
http://www.krasfun.ru/images/2012/6/ecd2f_0_89a21_ae9e1341_orig.jpg
http://basik.ru/forum/uploads/monthly_09_2007/post-4-1188629795.jpg

и еще и еще и многое другое.. к чему это я- к тому, что на Земле немало чудес, и никто на них внимания не обращает
все внимание так называемых умников устремленно на Марс (!).. почему? другая планета, там любой камешек уже потенциальный пришелец или его останки
вы посмотрите что На Земле творится, столько всего удивительного и необычного, и все естественно
так почему на Марсе этого не может быть?

всегда при обсуждении на космическую, речь порой заходит про специфику, ну типа другая планета- ТАМ другие законы физики, там вода течет вверх, там ночь наступает с восходом солнца, там жизнь идет по-другим законам
а тут нашли камень- и смотрите смотрите, он похож на позвонки! а где же специфика?
почему сейчас нельзя допустить что на Марсе есть явления, которых на Земле нет, ввиду своей специфичной природы?

а?

вы меня удивляете снова и снова
Дальше вот что.
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2006/07/13/008.jpg
http://kolyan.net/uploads/forum/thumbs/1201123252.jpg
это что? камни? а может это панцири марсианских черепах?
а еще я видел такой камушек, он похож был на морского конька, у нас на планете живет такое удивительное создание в морях
а на Марсе они по суше бегают

не смешно вам? мне нет, я чувствую себя неловко когда читаю весь этот бред

Стоит поговорить вообще о возможности жизни на Марсе, а не штамповать бред на своей бредофабрике, увидев знакомые очертания знакомых вещей
я уже писал, где МО? они должны были быть, и мы должны были их обнаружить
и не только МО, если была бы жизнь, то мы сразу бы ее нашли- в виде низших многоклеточных, а содержанию углекислого газа, любой марсоход наехал бы на камни обвешанные мхами и лишайниками

где все это?

позвонки? очевидно что это многоклеточное существо
Настоятельно вам рекомендую ознакомиться с биохимией на основательном уровне
На Земле есть многоклеточные, и вы посмотрите какие условия для их существования- вода, кислород, тепло, азот и др.. я записал только самое основное
Вас стоит ознакомить что есть на Марсе?
http://ru.wikipedia.org/wiki....0.D1.82

я читаю, и живо представляю себе этакий райский уголок, где живность плещется (ирония конечно)
при таких условиях многоклеточные не могут существовать- не верите? поступайте на ветфак, вам там мозги вправят
выходит что это не позвонки, скажите была жизнь и сплыла? интересно это какой должна быть вселенская катастрофа чтобы такое случилось?
предшественниками многоклеточных являются одноклеточные, и так стопятый вопрос- где они?

на Земле тоже когда-то была катастрофа, вымерли динозавры- но основная часть флоры и фауны сохранилась, и МО поныне процветают

это о современном, про возникновении жизни стоит рассказать? 
проедусь галопом по европе

обратите внимание на расположение планет- Венера, Земля, Марс
на первой слишком горячо, на третьей слишком холодно, "золотая середина" Земля
идеальные условия для жизни, эталона жизни- и это неспроста, почему? поступайте на ветфак вам там расскажут
с марсианскими условиями я сомневаюсь что эволюция могла дойти до позвоночных (кстати кто-нибудь может описать зависимость костяка от сила притяжения и атмосферного давления?)
эволюция это сложный процесс- на земле сначала появились автотрофы, фотосинтезирующие- если они есть на Марсе, где кислород?
пара млрд лет я думаю было достаточно, чтобы выделить его в нормальном количестве.. катастрофа? еще что придумаете?

скорость возникновения жизни напрямую зависит от температуры, тут простая химия- все доучились до 8 класса?
Марс был горячим, остыл и.. все.... должны были быть МО, где они?

это коротко

Вас не удивляет реакция НАСА на все эти находки? где громкие заявления? я вижу только желтую прессу, а вы ее в упор не видите
я уверен что НАСА уже отчаялась найти жизнь, и все эти камни проходят мимо ушей, камень? ну и что, у нас их тысячами на дорогах валяются
(тут вам напоминаю про начало моего поста)
я писал в теме про жизнь после смерти, насчет бредоворота.. дальше будет еще хуже
я уверен, что через 100 лет, если сохранится форум, здесь бреда будет в десятки раз больше, самого разнообразного и противоречивого
цивилизация, а люди тупеют.. но не все
НАСА вот например занимается делом, а не балаболит на форумах и не пишет тупые комменты к новостям космоса-х
я уважаю людей, проявляющих стальную выдержку к массе ничего не понимающего быдла- да они закончили школу, ВУЗ, техникум, успешно работают, семья детей воспитывают- но они "тупые"
взял в кавычки, потому что к таким людям нельзя просто применить слово в значении тупые- это как болезнь при сохранении главных функций- жрать спать дышать

"В конце мы можем справедливо
сказать, что в наши времена..."


многое что я хотел донести, осталось со мной- я не способен широко выражаться, а кто-то заметит что я талантлив на оскорбления
Люди, думайте сами, но не после просмотра РЕН ТВ и чтения научно-фантастических повестей, а после хорошего внедрения в науку.. которая стоит гранитом перед беспорядочной массой ...

P.S. надеюсь синдром соц. сетей пройдет мимо моего поста=)


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ДацентДата: Суббота, 02.03.2013, 14:19 | Сообщение # 1478
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 20
Статус: Offline

Цитата (паби)
я верю что на Марсе когда давным давно была жизнь,


+1 . не спроста туда людей тянет . имхо какая-то память осталась о прошлых жизнях
пабиДата: Суббота, 02.03.2013, 14:32 | Сообщение # 1479
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Йакк, Да чудес на Земле много, многие из которых до сих пор необъяснимы и спорны.Ведь согласны?И мнения о этих объектах Земли не единогласны, а очень расхожие  и среди ученых. Также мнения о Марсе и  некоторых объектах на Марсе также расхожи и среди ученого мира.И говорим , здесь, мы ,те которые не придерживаются Вашей точки зрения о том , что была когда то жизнь на Марсе, а не утверждаем , что сейчас по нему бегают некие живчики.
А почему жизнь не сохранилась , так атмосфера поменялась и до сих продолжается из -за слабости магнитного поля Марса сдувание атмосферы Марса солнечным ветром в Космос.Много всяких причин.
А НАСА , да !лично я очень уважаю НАСА, да благодаря их разработкам мы многое узнали о Космосе , о Вселенной, о нашей Галактике, но одновременно с этим они принесли и вопросы и различные предположения, Вы строго следуете , тем мнениям, о которых говорит одна часть ученых, мы немного противоречащие -к другой кагорте ученых.Это и есть жизнь!
Пока не будет явных доказательств, до тех пор , лично, я буду рассуждать так как высказывают своё мнение та часть ученых , которым я импонирую
А что касается РЕН-ТВ, не надо это приводить, это даже как то , извините , не обижайтесь только , пожалуйста-мелочно!
С Уважением, поверьте от Души к Вашему посту,который я очень с большим удовольствием прочитала, до этих фраз
Цитата (Йакк)
я уважаю людей, проявляющих стальную выдержку к массе ничего не понимающего быдла- да они закончили школу, ВУЗ, техникум, успешно работают, семья детей воспитывают- но они "тупые" взял в кавычки, потому что к таким людям нельзя просто применить слово в значении тупые- это как болезнь при сохранении главных функций- жрать спать дышать
Вопрос, а Вы не дыша , не жрав и не спавши  живете? Не по теме, Вот такие знатоки, в сталинские времена отправляли так называемое "быдло" в концлагеря, в Отечественную миллионами под пули, в наше время в Афган и Чечню упиваясь своей значимостью и совершенным пониманием всего , да в Вас , батенька, злость и ненависть прямо таки и клокочет!Умерьтесь!
Даже не желаю , чтобы Вы отвечали на мой пост!


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Суббота, 02.03.2013, 14:34
ЙаккДата: Суббота, 02.03.2013, 15:54 | Сообщение # 1480
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (паби)
Вопрос, а Вы не дыша , не жрав и не спавши  живете? Не по теме, Вот такие знатоки, в сталинские времена отправляли так называемое "быдло" в концлагеря, в Отечественную миллионами под пули, в наше время в Афган и Чечню упиваясь своей значимостью и совершенным пониманием всего , да в Вас , батенька, злость и ненависть прямо таки и клокочет!Умерьтесь! Даже не желаю , чтобы Вы отвечали на мой пост!
вы ничего не понимаете
я зря писал все это.....................

правды на форуме никогда не будет.. людей волнует лишь больная сторона проблемы- у каждого она своя и зависит от личных переживаний

удачи всем


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Форум » Вселенная » Солнечная система » Марс (Тематический форум. Все про Марс)
Поиск: