Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 22:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Сатурн (Тематический форум. Все про Сатурн)
Сатурн
ЗвездочетДата: Среда, 06.06.2012, 13:01 | Сообщение # 161
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1572
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Если всё будет в порядке, то зарисовку выложу в этой теме: http://kosmos-x.net.ru/forum/22-1596-1

Извините меня пользователи сайта, но после долгих раздумий я принял решение, что я ничего в этой теме выкладывать не буду. Я понимаю, что на нашем сайте люди порядочные, но есть и исключения. Я просто не хочу, чтобы за мои же старания, за мои недосыпания получали большие деньги незнакомые мне люди, если они будут эти зарисовки куда-то отсылать...


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Среда, 06.06.2012, 13:08
SlaauДата: Среда, 06.06.2012, 14:57 | Сообщение # 162
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Звездочет, я не думаю, что за зарисовки космических объектов, которые видны в телескопы стоимостью 10\15т.р, можно заработать большие деньги. Глупость какая-то smile Это же не высокодетализированные фотографии c долгой выдержкой в разрешении Full-10к.
Икар2Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:07 | Сообщение # 163
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (паби)
гейзеры спутника Сатурна Энцелада-своего рода специальная лаборатория для наблюдения за необычным поведением плазмы

паби, интересная ссылка про Энцелад, там он всё больше напоминает накрытую крышкой кострюльку biggrin . Остаётся только догадываться што там за суп варится dry


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Четверг, 07.06.2012, 19:23 | Сообщение # 164
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Мне , все больше интереснее, вот что,плазменная пыль. Ведь взять Венеру -кометные хвосты:влияние солнечные ветры. Энцелад, там в сноске,тоже плазменная пыль-влияние:выбросы гейзеров , тоже типа хвостов.Значит , все пространство Космоса, что ли кишит этой плазменной пылью
Quote (Икар2)
интересная ссылка про Энцелад, там он всё больше напоминает накрытую крышкой кострюльку

Я только знаю , что от южного полюса Энцелада исходит тепловыделение равное мощности двадцати угольным электростанциям.
В крупинках кольца Е-внешнего кольца Сатурна , пополняемого в основном выбросами Энцелада , нашли натриевые соли.
Икар2, И варят там энцеладоиды наших Нептуанских раков biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Пятница, 08.06.2012, 12:33 | Сообщение # 165
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (паби)
наших Нептуанских раков
dry вона как, попахивает браконьерством а пива у них судя по тепловыделению (квасят по чёрному) целое подэнцеладное озеро, нужно разобраться angry


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Суббота, 09.06.2012, 17:10 | Сообщение # 166
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Икар2)
нужно разобраться

Тем более, что у американцев программа исследований:с 2009 года 7-10 лет:это Юпитер , а потом совместная международная программа исследования ( примет участие и наша Россия) по исследованию Сатурна и его основных спутников , намечается после 2025 -2028годов

Добавлено (09.06.2012, 17:10)
---------------------------------------------
http://stp.cosmos.ru/index.php?id=1380


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЗвездочетДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:04 | Сообщение # 167
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1572
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Slaau)
я не думаю, что за зарисовки космических объектов, которые видны в телескопы стоимостью 10\15т.р, можно заработать большие деньги. Глупость какая-то Это же не высокодетализированные фотографии c долгой выдержкой в разрешении Full-10к.

Этим Вы меня утешили. Ладно, выложу.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ПенсДата: Среда, 01.08.2012, 16:59 | Сообщение # 168
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

На луне Сатурна обнаружены 80-километровые "текущие" лавины (ФОТО)

Выяснилось, что спутник Сатурна по имени Япет имеет ландшафты, каких не встретишь ни на каком другом крупном теле Солнечной системы.
Ta-isДата: Среда, 01.08.2012, 18:27 | Сообщение # 169
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Спасибо, Пенс! Когда буду дома - открою!
пабиДата: Четверг, 02.08.2012, 15:46 | Сообщение # 170
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Выяснилось, что спутник Сатурна по имени Япет имеет ландшафты


Да и вообще он как будто сделан из двух полушарий, как грецкий орех

http://www.livestream.ru/l/news/2010/12/17/iapetus/picture--200.jpg

Добавлено (02.08.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Предполагают(как всегда страшилки), что Япет может взорваться , образование комет и Земле не очень может быть хорошо. Ни Нибиру, так Япетом пугают biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Четверг, 02.08.2012, 17:14 | Сообщение # 171
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (паби)
Да и вообще он как будто сделан из двух полушарий, как грецкий орех

Это «выдавленные» породы скопились вдоль экватора.
Есть же версия, что и на Земле экватор проходил раньше по Уральским горам. biggrin
И это мне трудно себе представить...
Икар2Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:15 | Сообщение # 172
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Сёдня высмотрел в инете ,оказывается на северном полюсе Сатурна есть шестигранное образование(облочное), хоть и пишут што воздушные потоки у северного и южного полюса симетричны но как мне кажется напряжённость всётаки разная тоесть в зависимости от рельефа ,где более ровная поверхность там одна скорость а где более холмистая там была бы по медленнее но это компенсируется за щёт накопленной инерции на экваторе где дуют самые жуткие ветра 500м/с а ещё как я думаю на северном полюсе шестигранная симетрия за счёт каким то образом поддерживающих друг друга шести ураганов,не таких мощных как красное пятно у Юпитера но всёже (да и магнитное поле на северном полюсе помощнее)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Пятница, 10.08.2012, 17:20 | Сообщение # 173
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, А этот шестигранник он всегда в одном положении и не меняет своей формы?Если так значит , действительно , как ВЫ говорите, да плюс ещё вращение. Я и не знала кстати о таком.Это же вообще чудо какое то . А внутри его тоже вихри?
И что самое главное если он неподвижен, то как это ему удается при такой нестабильной атмосфере планеты.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:04 | Сообщение # 174
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

паби, он вращается , как и все ураганы. Тамошние процесы скорее похожи на то што происходит в подшибниках а если бы этот шестигранник стоял то это указывало или на коронную возвышеность или на то што Сатурн к нам как Луна, всё интересное показывает однобоко. Я может фантастики перечитал но возможно в давние времена накопленая энерция на экваторе сбрасывалась каким то гравитационным сгустком(или лучём, от чего возможно и "пострадал" Фаэтон) И ... как есть камни которые вращаясь сами останавливались и начинали какоето время вращаться в другую сторону, короче Сатурн ждёт не просто как нам пророчат переполюсовку а "праворульная движуха" smile но это скорее в оочень далёком будущем, а щас пытаясь заглянуть под поверхность шестигранника можно предположить што там от ураганов на поверхности твёрдой оболочки некое подобие Марианской впадины и если бы вдруг исчезла атмосфера то Сатурн был бы похож на пончик smile

Добавлено (21.08.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Тут ещё как дополнения
Шестигранные рисунки с полей
И непонятные ощущения
Или любоваться, или ждать новостей fie


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Вторник, 21.08.2012, 15:05
пабиДата: Пятница, 24.08.2012, 14:30 | Сообщение # 175
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Спасибо , очень доходчиво объяснили.
Quote (Икар2)
Тут ещё как дополнения
Шестигранные рисунки с полей

Может это влияние Сатурна через посредство шестигранника?
Икар2, Я вот что подумала Ну , Вы наверно знаете ,о предположении Что когда то в солнечной системе было два Солнца, то была такая симметрия, называемая ряд Сатурна и ряд Юпитера,да и сейчас это , подтверждают ,якобы свойством дублетности, то есть каждое тело Солнечной системы продублировано, то есть ему соответствует другое тело , близкое по массе и диаметру, тела входящие в дубль находятся на соседних орбитах, к примеру:Юпитер-Сатурн,Нептун-Уран ,Земля-Венера,Марс-Меркурий,и главное это правило распространяется и на спутники планет. Но конечно отличия есть и по этим отличиям :Сатурн ,Уран, Венера, Марс -это как бы "законные дети" Солнца, а вот у Юпитера, Нептуна,Меркурия, и нашей Земли -кто то другой папаша и предполагают , что это Коричневый Карлик , находящийся на большом расстоянии от Солнца и Названный Люцифером, но его называют ещё РАджа-Солнце, но суть своей писанины я выражу так: что действительно в Солнечной системе существовало такое , но произошёл, пока по неясным причинам взрыв какой то планеты в Солнечной системе и вследствии этого и произошла планетарная перестановка ,И Сатурн , возможно и находился около Солнца, а сейчас всё наоброт, ведь о этом шестиграннике говорят как о образовании вследствии тепла идущего изнутри планеты, а такой силы тепло могло быть лишь только ,если Планета находилась недалеко от Солнца .

Добавлено (24.08.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Да может и около нашего предполагаемого "Папочки" есть и планеты , на которых есть цивилизация?Это пока что , только предположения, но всё равно интересно wink


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 12:42 | Сообщение # 176
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

паби, ага вполне возможно што жизнь гдето рядом но хорошо прячется, вон про Нибуру всё говорят и говорят а вычислить немогут ,одни предположения.

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ЗвездочетДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:47 | Сообщение # 177
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1572
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Икар2, она должна уже светить как Луна, это говорили в начале зимы. И ещё уверяли, что к нам вышлют флот внеземных кораблей для полного уничтожения землян.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Икар2Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:15 | Сообщение # 178
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Звездочет, пущай прилетают а то от ката клизмов померать не охото cool

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Вторник, 28.08.2012, 12:48 | Сообщение # 179
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Так мы -у нас вся жизнь гипотетическая biggrin ,а ведь Жюль Верн ,гипотетически написал , про Немо, а ведь в реалии то есть уже.И потом, Вы что будете отрицать наших Нептунораков?
Икар2, Мне всё же очень любопытен этот шестиугольник и уже говорят, что он двойной .
А ведь , говорят, что в комбинации с Космосом и земной Луной ,система Сатурна играла важную роль во взрыве жизни на нашей планете,которую называют Кембрийской Радиацией,так может быть как раз этот шестиугольный полюс при излучении очень сильной энергии повлиял и влияет до сих пор как и в жизнеобразовании , так и в нашей теперешной жизни своим каким то образом на нашу Планету и всех нас Землян


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:17 | Сообщение # 180
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

паби, покашто на нашей Земле и точнее в России ,на относительно бурное развитие жизни влияет замануха нашего главного сатуриона материнским капиталом smile (и чернуха по телику)

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Сатурн (Тематический форум. Все про Сатурн)
Поиск: