Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 22:00


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Что Вы знаете о Луне?)
Луна
belogolДата: Воскресенье, 04.08.2019, 20:48 | Сообщение # 961
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
в США готовятся сразу 4 замены для Шаттлов и "Союзов": Orion, Dragon 2, CST-100 Starliner и Dream Chaser.

В СССР готовились в 1980 году построить КОММУНИЗМ. Получилась ОЛИМПИАДА. Штаты мечтатели. Разучились что-либо создавать и думать и всэ это от хорошей жизни. Ученые там исчезают как в Черной дыре. Получают высокие зарплаты и мозги слипаются от жира)) Уверен, что к 2020 году у США будут новые планы))
HAMeleONДата: Понедельник, 05.08.2019, 12:18 | Сообщение # 962
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Ученые там исчезают как в Черной дыре.

А я вот отслеживаю конкретного учёного нашего - ищет пути свалить за рубеж.(В прямую речи не велись,однако косвенные зацепки есть и если свалит не удивлюсь).
И хорош жить заслугами СССР подвиг Гагарина это история и уже история прошлого века,тысячелетия,а сегодня сидим в луже и думаю будем вязнуть всё больше.


Дата рождения: 1972 31.05
belogolДата: Понедельник, 05.08.2019, 12:55 | Сообщение # 963
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
свалит не удивлюсь)

Свалит и исчезнет как ученый. В 21 веке Американцы вообще ничего не смогли сделать. Открыли гравитационные волны. Говорят, что две черные дыры столкнулись за 0,2 секунды. Получили нобелевку. Но, даже нормальный простой человек поймет, что 0,2 секунды для вселенской катастрофы катастрофически мало (см Алфизики). Как можно куда-то стабильно летать, если не знают, что такое гравитация)) Не знают и знать не хотят))
HAMeleONДата: Понедельник, 05.08.2019, 13:00 | Сообщение # 964
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Свалит и исчезнет как ученый.

Всё чем мы пользуемся сейчас из за границы и большая часть провизии так же не наше!Скажите кто изобрёл компьютер,телефон,телевизор да возьмите все изобретения и окажется всё из за кордона! Своей машиностроения нету,все линии продуктовые иностранные,легковушки иностранные.Да прям сейчас оглянитесь вокруг и придётся потрудится чтоб увидеть маде ин наше.


Дата рождения: 1972 31.05
belogolДата: Понедельник, 05.08.2019, 14:19 | Сообщение # 965
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Всё чем мы пользуемся сейчас из за границы

Все, что перечислил это 20 век. Отвечай. Не юли. Чего сделали Амеры в 21 веке?? Чего молчишь про гравитационные волны?? Тоже пользуешься гравитационными волнами??)))
HAMeleONДата: Понедельник, 05.08.2019, 22:37 | Сообщение # 966
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Чего молчишь про гравитационные волны

Да мне сиренего на гравитационные волны-это из высшей науки.Мне нужно-всё гениальное просто.На кой мне знания по какой волне я плыву?Мне хватает знать что-каждый на СВОЕЙ волне.Сами представители наших учёных на популяризации делают акцент на практичное применение знаниям о космосе,только вот сами то и не могут ничего предложить.Зато распилить бюджет под реликтовые волны это легко. Я бегаю по Москве в поисках рубашки и натыкаюсь на испанию,индию,португалию,а ещё засосало меня в ЦУМ так там рубашка 12 тыр и сидит девка Клава средь рубах со швейной машинкой! Вопрос -она что их тут же шьёт или они рвутся не доходя до покупателя? taunt


Дата рождения: 1972 31.05
belogolДата: Вторник, 06.08.2019, 07:04 | Сообщение # 967
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Да мне сиренего на гравитационные волны-это из высшей науки.

Понял. Тебе пожрать надо Набить брюхо, как АМЕРАМ. Тебе на сайт по кулинарии надо. Здесь гравитационные волны обсуждают)))
HAMeleONДата: Вторник, 06.08.2019, 11:36 | Сообщение # 968
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Тебе на сайт по кулинарии надо

Не надо мне указывать особенно если ничего не понял.Тут вообще то Луну обсуждают.Не навязывай ахинею волновую.Пересмотри комедию Рязанова Операция Ы и другие приключения Шурика.Обрати внимание на подготовку к экзаменам,какое поколение там сидит на дереве и спустилось разве что на экзамен?! Вот они то сейчас и у власти научной.


Дата рождения: 1972 31.05
shtonadobnoДата: Вторник, 06.08.2019, 12:43 | Сообщение # 969
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Все, что перечислил это 20 век. Отвечай. Не юли. Чего сделали Амеры в 21 веке?? Чего молчишь про гравитационные волны?? Тоже пользуешься гравитационными волнами??)))


Из самых-самых последних, например, представленный IBM образец первого квантового процессора, пригодного для промышленного производства. Или, например, новые виды твердотельных накопителей. Возможности некоторых из них уже сейчас поражают воображение.
В настоящем или прошлом всё также. Суверенностью вероятностью могу сказать, что основные детали компьютера, с которого Вы написали своё сообщение, были разработаны в США в этом веке. Я говорю именно про все НИОКР, непосредственно изготовление можно дёшево организовать в Китае или Вьетнаме.
К этому добавим протоколы и ПО, которое по большей части тоже разработаны в США и в этом веке. Компьютерную технику даже середины нулевых сейчас в эксплуатации очень трудно найти.

И это пример одной только отдельно взятой отрасли.
Цитата HAMeleON ()
И хорош жить заслугами СССР подвиг Гагарина это история и уже история прошлого века


Несмотря на огромнейший вклад СССР,  вся космонавтика у нас, по сути, имеет немецкие корни. Ибо все РН "выросли" из военных ракет (малой и средней дальности, МБР). А родоначальница всей этой техники, Р-1, является копией знаменитой немецкой V-2.


Per aspera ad astra!
ПAБИДата: Вторник, 06.08.2019, 12:55 | Сообщение # 970
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
Кстати, американские уголковые отражатели, например, ещё целы и их можно использовать для лазерной локации Луны.

Я вчера перебирала книги  и там ещё издания послевоенных лет , так открыла и зачиталась, как в средние века измеряли паралакс.А если бы кто то из тех учёных знаменитостей хоть на несколько минут взглянул на все приспособления и имеющуюся технику современности  , какое же было у них бы состояние ,интересно?Луну по настоящему  изучали ,это Древние Ученые , которые, кстати ,уже измеряли паралакс и говорили о нём и был бум с полётами американцев, а также Николай Козырев.Но всё равно интересно.Сейчас ,если только американцы и другие страны будут заниматься исследованием Луны, наши в "луже" , причём в болотной.Очень обидно!


Учиться у всех не подражать никому
ФуранДата: Вторник, 06.08.2019, 13:09 | Сообщение # 971
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 144
Награды: 10
Репутация: 64
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
И это пример одной только отдельно взятой отрасли.


Приведу еще один. Генная инженерия и биотехнология. Когда наши остолопы при Сталине называли ее "лженаукой" и ученым жизнь ломали, на западе она активно развивалась. Результат - сильная биологическая школа. Множество открытий, которые используются в медицине. И немало перспективных направлений. Там генетеические заболевания уже вовсю лечат, хоть пока и в небольшом числе. Но лечат! А у нас и в других странах они до сих пор "неизлечимы".
belogolДата: Вторник, 06.08.2019, 13:34 | Сообщение # 972
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
IBM образец первого квантового процессора,

Я спросил, "что сделали Амеры??". Образец есть образец, а может он и не образец, а может модель. Сделали много модели кораблей для Луны. Почему передали космос Маску??? А, чтобы не отвечать за неудачи))) Тут один правильно написал, что 
Цитата HAMeleON ()
Обрати внимание на подготовку к экзаменам,какое поколение там сидит на дереве и спустилось разве что на экзамен?! Вот они то сейчас и у власти научной.

Так вот. Наши 10 лет сидят, а у амеров поколение на деревьях выросло. Показывают ОДНО фото Черной дыры и потом говорят, что она получена после компьютерной обработки. Так это фото или фотошоп?? И все принимают. Все нормально. Еще раз говорю, что истинная наука это прежде всего ВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ. Квантовый компьютер должен считать также как и последующие, а ни как бог на душу положит)) Как проверю квантовый компьютер тогда соглашусь.
Цитата shtonadobno ()
вся космонавтика у нас, по сути, имеет немецкие корни

В основе нашей космонавтики и американской лежит наша победа над фашистами в 1945 году .
shtonadobnoДата: Вторник, 06.08.2019, 15:19 | Сообщение # 973
Космический ученый
Группа: Модераторы

Сообщений: 1289
Награды: 269
Репутация: 1522
Статус: Offline

Цитата belogol ()
Я спросил, "что сделали Амеры??". Образец есть образец, а может он и не образец, а может модель. Сделали много модели кораблей для Луны. Почему передали космос Маску??? А, чтобы не отвечать за неудачи))) Тут один правильно написал, что


Любая техника была моделью и образцом. А потом бац, и она уже в каждом доме. В том числе и та (большей частью сконструированная в США), которой Вы сейчас успешно пользуетесь и о чём я написал вторым абзацем своего предыдущего поста.

Кстати, у Маска уже при запуске ракет-носителей наработана почти идеальная положительная статистика (о чём я писал ещё раньше). На
зависть "Роскосмосу".

Ну и Фуран верно написал.
Цитата ПAБИ ()
Сейчас ,если только американцы и другие страны будут заниматься исследованием Луны, наши в "луже" , причём в болотной.Очень обидно!


Есть такое. Но как я уже писал ранее, сейчас надо вновь возвращать доверие к отрасли, т.е.нарабатывать положительную статистику запусков. А не так, что каждый год по аварии. А точки роста есть, люди есть, инфраструктура есть, всё есть.


Per aspera ad astra!
ПAБИДата: Вторник, 06.08.2019, 15:36 | Сообщение # 974
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата shtonadobno ()
А точки роста есть, люди есть, инфраструктура есть, всё есть.

Мельком слышала, вроде 17 июля, российские космонавты тоже отчитались о завершении очередного эксперимента в рамках SIRIUS - наземного комплекса, в котором моделируются космические полеты. Они отрабатывали наблюдение за лунной поверхностью для выбора места посадки, посадку и пребывание на Луне. Интересно , почему американцы так поспешили на Луну, они же вроде, аж, к 2050 году хотели ею заняться, наверно Марс тому поспособствовал, для НАСА Луна это ступень к Марсу, а может из-за Гелия -3?


Учиться у всех не подражать никому
belogolДата: Вторник, 06.08.2019, 16:05 | Сообщение # 975
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
а может из-за Гелия -3?

"Все" есть в США , только термоядерного синтеза  - НЕТ. Поэтому и Гелий 3  не нунен. Заспешили заметать следы "не пребывания" на Луне))
ПAБИДата: Вторник, 06.08.2019, 16:23 | Сообщение # 976
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата belogol ()
"Все" есть в США , только термоядерного синтеза  - НЕТ. Поэтому и Гелий 3  не нунен. Заспешили заметать следы "не пребывания" на Луне)

Пока нет, но будет.Они не размениваются на мелочи и тому доказательство , после экспериментов на токамаке Alcator C-Mod ,  Министерство энергетики США прекратило финансировать Alcator C-Mod. Вместо этого американцы присоединятся к проекту ITER (Международный термоядерный экспериментальный реактор), куда также внесут свой вклад ЕС, Китай, Индия, Южная Корея, Россия и Япония.


Учиться у всех не подражать никому
belogolДата: Вторник, 06.08.2019, 18:14 | Сообщение # 977
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата ПAБИ ()
Пока нет, но будет.

Коммунизм там будет.
Если размерность в формулах не сходится. Чего упираетесь признать, что размерность не сходится??
Постоянная Планка 
h=6,6 -10 -34  Дж * сек
Другими словами
Константа = Энергия * Время
Отсюда:
Энергия = Константа/Время.
Чем больше время, тем меньше энергия.
Быстрее Амеры должны работать, а то Энергия кончится.
Постоянная Планка противоречит Закону сохранения энергии)))
Куда вы собрались на Луну и Марс??
С формулами на Земле разберитесь)))
HAMeleONДата: Вторник, 06.08.2019, 18:33 | Сообщение # 978
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Увы мы хором обсуждаем прошлый век! Надо принципиально новое.В теме пирамиды египта сооб.2504 пытался затронуть что нужно.
Цитата shtonadobno ()
Несмотря на огромнейший вклад СССР, вся космонавтика у нас, по сути, имеет немецкие корни. Ибо все РН "выросли" из военных ракет (малой и средней дальности, МБР). А родоначальница всей этой техники, Р-1, является копией знаменитой немецкой V-2.

Согласен,немцы не только воевали а ещё и наукой занимались серьёзно,экспедиций куча по всему свету.Да и древних учёных,музыкантов,поэтов там тоже хватает.Я бы сказал немцы в корне европейской культуры и как хотели так и стало Англия,Франция и Германия правят старым миром.


Дата рождения: 1972 31.05
belogolДата: Вторник, 06.08.2019, 18:58 | Сообщение # 979
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 501
Награды: 8
Репутация: 32
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Согласен,немцы не только воевали а ещё и наукой занимались

Тут постоянную Планка (немецкого физика)  и  Закон сохранения энергии не состыковываются а, ты, лижешь немцам)))
ПAБИДата: Вторник, 06.08.2019, 19:09 | Сообщение # 980
Исследователь
Группа: VIP

Сообщений: 8982
Награды: 218
Репутация: 5278
Статус: Offline

Цитата HAMeleON ()
Согласен,немцы не только воевали а ещё и наукой занимались серьёзно,экспедиций куча по всему свету.Да и древних учёных,музыкантов,поэтов там тоже хватает.Я бы сказал немцы в корне европейской культуры и как хотели так и стало Англия,Франция и Германия правят старым миром.

Это точно . Как и Ватикан почти всё облазили в своих экспедициях.


Учиться у всех не подражать никому
Форум » Вселенная » Солнечная система » Луна (Что Вы знаете о Луне?)
Поиск: