Pulsar

Среда, 24.04.2024, 17:44


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:54 | Сообщение # 881
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)


Йакк писал(а):
P.S. насчет гордости за род людской- вот когда они победят СПИД, когда научатся вылечивать рак. Тогда я буду гордиться ими а записать ролик в песочнице любой может

Без комментариев.

А я бы прокомментировал. Пусть герой-опровергатель запишет "в песочнице" ролик, в точности повторяющий лунные съёмки НАСА, а мы посмотрим. Многие пытались, даже "Гоп" говорили, да всё не смогли прыгнуть. Подскажу- просто замедленным воспроизведением не добиться "лунной походки". Да и грунт из-под ног и колёс роверов летит иначе.
Удачи.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:59 | Сообщение # 882
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Нет Звездочет на самом деле фильмы критикующие лунную программу создают дяди которым либо делать нечего – либо которые на этом зарабатывают – либо которые прогуливали уроки физики в школе – или всё сразу.

Quote (ANTIEXTREMIST)
А я бы прокомментировал. Пусть герой-опровергатель запишет "в песочнице" ролик, в точности повторяющий лунные съёмки НАСА, а мы посмотрим. Многие пытались, даже "Гоп" говорили, да всё не смогли прыгнуть. Подскажу- просто замедленным воспроизведением не добиться "лунной походки". Да и грунт из-под ног и колёс роверов летит иначе.
Удачи.


Согласен – замедление видео ничего не даёт – а по комьям пыли из под колёс ровера прекрасно высчитывается ускорение свободного падения – которое полностью соответствует Луне.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 16.10.2011, 17:59
ХолодДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:28 | Сообщение # 883
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
извините меня пожалуйста! Я когда начал изучать тему, я фильм не посмотрел... Я думаю, что эти фильмы создают те люди, которые сами не соображают что, где и как. После просмотра я тоже подумал , что людей не было на Луне... А такие дяди создают эти фильмы, чтобы деньги получить.

Устами младенца гласит истина,ребенка трудно обмануть.
malagaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:40 | Сообщение # 884
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
malaga,
что за конкурс?


Ну собсно ANTIEXTREMIST уже скинул ссылку.. Почему бы нет, пускай занимаются. Кстати, поскольку эти проекты не будут нести никакой научной миссии, взяли бы да и скинули роверы к местам Аполлонов.. за счёт скептиков biggrin

Quote (Moonraker)
Нет никаких заключений. Есть только сомнения и вопросы по подлинности съёмок


Moonraker, так можно говорить об абсолютно любой миссии и я знаю, что споры об этом никуда не приведут. Вы не ответили на вопрос: что для Вас было бы доказательством обратного?
ХолодДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:47 | Сообщение # 885
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (malaga)
так можно говорить об абсолютно любой миссии и я знаю, что споры об этом никуда не приведут. Вы не ответили на вопрос: что для Вас было бы доказательством обратного?

Последующие полеты на луну. Если амеры там были по логике и союз должен был не отстать ведь была гонка вооружений.
И СССР была не бедная страна, а полет на луну в то время это был большой статус державы.


Сообщение отредактировал Холод - Воскресенье, 16.10.2011, 21:49
AlexandroДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:12 | Сообщение # 886
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Йакк)
"это большой шаг для всего человечества"


Между прочим, я встречал версию, что первая фраза человека на Луне звучала несколько более буднично: "Грунт здесь довольно мягкий и я легко могу ковырять его ногой". Лично мне этот вариант нравится гораздо больше, в отличие от лозунга smile


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 16.10.2011, 23:14
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:20 | Сообщение # 887
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холод)
Последующие полеты на луну. Если амеры там были по логике и союз должен был не отстать ведь была гонка вооружений.
И СССР была не бедная страна, а полет на луну в то время это был большой статус державы.

Статус военной супердержавы больше определили бы десяток авианосцев для присутствия в любой точке Земного шара. Ан не смогли. так и с лунной гонкой.
А фраза "Если амеры там были по логике и союз должен был не отстать" логикой не блещет. Уже тогда СССР сильно отставал от США по валовому продукту, да ещё большая часть шла на военные нужды. Надорвав пупок, в первой половине 70-х смогли бы слетать. Вы никак не поймёте, почему не стали. НЕЗАЧЕМ.
Пример: два обычных человека поспорили на крупную сумму, кто сможет занести на своей спине на 10-й этаж бетонный блок в 100 кг. Первый взял и надрываясь, занёс и забрал бабки. Второму ради принципа, чтобы просто доказать, стоит пупок рвать? Дивидендов уже никаких, так и с Лунной гонкой, флаг (USA) уже воткнули. Это не полёты на околоземную орбиту,где кроме приоритета и прикладные задачи есть.
ХолодДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:27 | Сообщение # 888
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Статус военной супердержавы больше определили бы десяток авианосцев для присутствия в любой точке Земного шара. Ан не смогли. так и с лунной гонкой. А фраза "Если амеры там были по логике и союз должен был не отстать" логикой не блещет. Уже тогда СССР сильно отставал от США по валовому продукту, да ещё большая часть шла на военные нужды. Надорвав пупок, в первой половине 70-х смогли бы слетать. Вы никак не поймёте, почему не стали. НЕЗАЧЕМ. Пример: два обычных человека поспорили на крупную сумму, кто сможет занести на своей спине на 10-й этаж бетонный блок в 100 кг. Первый взял и надрываясь, занёс и забрал бабки. Второму ради принципа, чтобы просто доказать, стоит пупок рвать? Дивидендов уже никаких, так и с Лунной гонкой, флаг (USA) уже воткнули. Это не полёты на околоземную орбиту,где кроме приоритета и прикладные задачи есть.

Да глупости все это, тогда по вашему нет смысла и на марс лететь и на другие планеты.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:38 | Сообщение # 889
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холод)
Да глупости все это, тогда по вашему нет смысла и на марс лететь и на другие планеты.

А какой смысл кроме научного? А если за те сотни миллиардов, что нужны для пилотируемого полёта, запустить десятки современнейших автоматов?
ХолодДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:41 | Сообщение # 890
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, По моему пилотируемый полет дешевле автоматического по уровню кпд.
AlexandroДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:44 | Сообщение # 891
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Холод)
по вашему нет смысла и на марс лететь и на другие планеты


Странная логика. Все зависит от цели путешествия. Если только ради приоритета - то действительно большого смысла нет рисковать жизнями космонавтов. А если ради серьезного и толкового исследования с заделом на освоение - почему бы и нет. В конце концов, автоматические станции пока себя оправдывают (в случае успешной посадки biggrin ) А для серьезной межпланетной космонавтики покуда настоящих двигателей нет: это же тоска - в один конец до Марса болтаться полтора года в невесомости, решая кроссворды. А если подальше приспичит, к Юпитеру например?


Сообщение отредактировал Alexandro - Воскресенье, 16.10.2011, 23:47
ХолодДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:48 | Сообщение # 892
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Alexandro, При СССР сколько космонавтов погибло до Гагарина? И кому то было до этого дело? Была цель партии и ее надо выполнить любой ценой.
Тогда людей не считали,на первом месте стояли интересы государства.


Сообщение отредактировал Холод - Воскресенье, 16.10.2011, 23:52
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:52 | Сообщение # 893
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холод)
При СССР сколько космонавтов погибло до Гагарина?

0 человек
ХолодДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:39 | Сообщение # 894
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Ну тогда дискуссия закончена,уж вам то коллега и не знать?

Добавлено (16.10.2011, 23:58)
---------------------------------------------
http://www.vecherka.donetsk.ua/index.p....d=48409

Добавлено (17.10.2011, 00:39)
---------------------------------------------
Новые нелепости с полетом американцев на Луну



Сообщение отредактировал Холод - Понедельник, 17.10.2011, 00:03
MusicHeavenДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:21 | Сообщение # 895
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Холод

Какие нелепости ?
Про кабель я вообще молчу.

Про сопло и пыль – сделаю только один намёк – как ведёт себя газ в полном вакууме ?

Все нелепости в полном отсутствии таковых.


ГугонДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:26 | Сообщение # 896
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

А самая знаменитая фотография "Восход Земли" - это тоже павильонная съёмка?

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
malagaДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:01 | Сообщение # 897
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Холод)
Последующие полеты на луну. Если амеры там были по логике и союз должен был не отстать ведь была гонка вооружений.
И СССР была не бедная страна, а полет на луну в то время это был большой статус державы.


Тем не менее бюджет нашей лунной программы был, мягко говоря, несопоставим с американским, штаты вложились капитально. Серьёзная причина, согласитесь. К тому же в 1966 году умер Королёв. Всё это в комплексе не лучшим образом складывалось для нашей программы. Кто знает, гнали бы дальше - может дров наломали бы. Но во всяком случае, по мнению наших уважаемых ветеранов-космонавтов - был бы жив Королёв, смогли бы облететь Луну первыми, в 1968 году. А тут как раз в конце этого же года Луну облетел американец, с последующим вскоре Аполлоном-11. Согласен с вышесказаным - толку дальше гнаться, лететь? Зачем?? Наши переключились на орбитальную станцию. И непрогадали.
Mark11Дата: Понедельник, 17.10.2011, 08:38 | Сообщение # 898
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Интересно, если бы русские первее американцев слетали бы на Луну, существовала бы тогда эта тема? smile Или мы всё равно бы спорили? smile
ХолодДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:18 | Сообщение # 899
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Все нелепости в полном отсутствии таковых.

Ну прям очень убедительно,докажите обратное.

Добавлено (17.10.2011, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Mark11)
Интересно, если бы русские первее американцев слетали бы на Луну, существовала бы тогда эта тема?

Да какая разница,хоть аборигены пусть летят, только доказательства какие то скользкие и не убедительные что вызывает сомнение в правдивости этого полета.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:41 | Сообщение # 900
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холод)
только доказательства какие то скользкие и не убедительные что вызывает сомнение в правдивости этого полета.

Эти фото как обычно Поповым рассматриваются? Кроме этого "эксперта" кто из экспертов заключение давал?
Или Вы предлагаете здесь между собой всё разобрать и разобраться? Кто тут специалист по селенологии, газодинамике, реактивным двигателям, а заодно и по теории прочности?
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: