Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 04:57


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
malagaДата: Суббота, 15.10.2011, 02:13 | Сообщение # 861
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Да, а ведь частная космонавтика неплохая тема и по-моему неизбежна в ближайших перспективах. Но в отличие от Штатов, в России (да и в СНГ) такого опыта нет, "Энергия" невсчёт. smile Есть минусы, плюсы ведь тоже есть.
Практически всю космонавтику в Штатах делают частные фирмы. Разница только в заказчиках, кто финансирует - государство или частные сектор. И в этом плане у штатников конечно же серьёзный опыт. Думаю как и для любой ком. организации в этой отрасли, лучший вариант - это гос. заказ, тут уже и деньги и стабильность.

Всё же вряд ли это можно рассматривать как коммерческий проект, в привычном нам понимании: вложил - получил. Это не бизнес "живых" денег, но в итоге такой подход работает на перспективу и имеет плюсы на мой взгляд. Ведь космос - это всегда новые технологии, новые разработки. И частные инвестиции во внедрение этого всего - очень даже гут и само по себе будет двигать и приносить прибыль в комплексе, помимо "побочных" результатов. Луна в этом плане - будет лакомым кусочком для частников и думаю, в принципе то, технически вполне посильным. Внедриться ещё бы в чью-нибудь гос. программу и дело в шляпе. biggrin
Другой вопрос, что такая система не должна быть хаотичной. И частная космонавтика потянет за собой кучу вопросов технических, социальных, юридических и пр. совместимостей, которые необходимо будет согласовывать. Сейчас по-моему, в большей степени делается упор только на безопасность. То ли ещё будет..
RW0LBRДата: Суббота, 15.10.2011, 05:41 | Сообщение # 862
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (malaga)
Ведь космос - это всегда новые технологии, новые разработки.

Государство всегда будет решать вопросы(читай выделение денег) улучшения технологий или новых разработок, если только будут укрепляться вопросы государственности (защищать территорию, бороться с преступностью, осуществлять цеди общего благополучия и тд). Во всем остальном, в современном мире, все будет отдано в частные руки, это вопрос времени. Так и с Луной...ближний космос, пожалуйста..а на Луну, ну нет интереса и экономической выгоды от этих полетов. Как только частные компании получат сравнительно дешевые технологические возможности этих полетов и появится конкуренция, вот тогда и полетаем на лунные экскурсии...имхо wink


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Bert@kДата: Суббота, 15.10.2011, 08:25 | Сообщение # 863
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Понятие о прибыли имеете? Это когда сумма вырученных денег от реализации проекта после выплат всех отчислений и налогов превышает вложенную сумму. Что-то не видно очереди крупных фирм, желающих заработать на лунных полётах... И как это было раньше прибыльно?


вот не надо тут умничать
это ничем не оправдывает полет на луну
стоко миллионов денего крутитя которые вам и не снилились (и еще секрет открою никакого кризиса не было он нас даже не коснулся)

Quote (Hirauki)
Есть частники, которые разрабатывают свои spaceshipы, Джон Кармак например, которые хотят получить призы за это


вот за такими и будущие и они не смотрят есть деньги или нет как некоторые утверждают.

Quote (malaga)
Другой вопрос, что такая система не должна быть хаотичной. И частная космонавтика потянет за собой кучу вопросов технических, социальных, юридических и пр. совместимостей, которые необходимо будет согласовывать. Сейчас по-моему, в большей степени делается упор только на безопасность. То ли ещё будет..


да правы стока волокиты начнут

Quote (Alexandro)
Рад за Китай. Только не совсем понятно, почему он гребаный. Почему все остальные страны должны вежливо покурить в сторонке, пока эти приоритетные русские разгребут свои проблемы?


потому что страна красавчик сказали сделали. Сказали полетят на луну скоро полетят и не ноют что прибыльно и неприбыльно


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ЙаккДата: Суббота, 15.10.2011, 12:43 | Сообщение # 864
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

вот объясните мне, почему все фото снятые на луне, на которых запечатлены астронавты "для истории".. все оказались смонтированными в павильонах на ЗЕМЛЕ???

почему именно те, на которых изображен человек,
"это большой шаг для всего человечества" и на тебе фотки корявые, про видео вообще молчу

почему, почему, почему? куча вопросов и ни одного нормального ответа

P.S. насчет гордости за род людской- вот когда они победят СПИД, когда научатся вылечивать рак. Тогда я буду гордиться ими
а записать ролик в песочнице любой может


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ХолодДата: Суббота, 15.10.2011, 13:13 | Сообщение # 865
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Йакк)
почему, почему, почему? куча вопросов и ни одного нормального ответа

Уж дюже много ПОЧЕМУ, из этого выходит что на луну не летали.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 15.10.2011, 13:38 | Сообщение # 866
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вот объясните мне, почему все фото снятые на луне, на которых запечатлены астронавты "для истории".. все оказались смонтированными в павильонах на ЗЕМЛЕ???

почему именно те, на которых изображен человек,
"это большой шаг для всего человечества" и на тебе фотки корявые, про видео вообще молчу


В курсе, какими камерами снимали астронавты? http://www.hasselblad.com/about-h....as.aspx
До их качества многим современным ещё расти и расти. Но ВИДЕО тех времён было ужасным. А передавали часто прямой репортаж. И если выдернуть из него стоп-кадр, будет коряво. Параллельные фото- класс, павильоны на Земле здесь ни при чём.
Кстати, хотелось бы посмотреть на "все фото снятые на луне, на которых запечатлены астронавты "для истории".. все оказались смонтированными в павильонах на ЗЕМЛЕ".
Где на них смотреть- ссылку? Заключение экспертов, подтверждающее съёмку на Земле, приветствуется.

Добавлено (15.10.2011, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Холод)
Уж дюже много ПОЧЕМУ, из этого выходит что на луну не летали.

Есть известная пословица о количестве вопросов, способных сгенерировать "альтернативно одарённый индивидуум". Из этого следует, что всё, им произнесённое- правда? А кто не согласен- враг и шпиён?
ЙаккДата: Суббота, 15.10.2011, 13:40 | Сообщение # 867
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, ссылку я выкладывал, если не лень можешь поискать там фото

положение Земли над горизонтом, тени, гравитация и т.д. говорит о павильонных снимках. Кубрик снимал же


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 15.10.2011, 14:18 | Сообщение # 868
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Йакк)
ANTIEXTREMIST, ссылку я выкладывал, если не лень можешь поискать там фото

Вы только открыли для себя сайт клоуна Попова? Для меня он давно не новость. Лучше посмотрите действительно научный форум, где общаются умные люди http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45
Все "доказательства" Попова давно разбиты в пух и прах.
Можно и здесь почитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:285 (в 10-и частях с 2004 года). Таких форумов- десятки. А опровергатели имеют сайты Попова и Мухина да "Большой форум", где модератор чистит посты, не отвечающие "генеральной линии партии"- опровержению.
ГЛАВНОЕ- хотелось бы иметь заключения специалистов о подделке лунных фото, а не выводы "эксперта" Попова
MoonrakerДата: Суббота, 15.10.2011, 22:43 | Сообщение # 869
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

А это:
http://www.youtube.com/watch?v=v-BU2LsQJUM&feature=related
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 15.10.2011, 23:00 | Сообщение # 870
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Речь там только о видеозаписи и только А-11. Здесь же утверждали, что все фотосъёмки проведены в земных павильонах. Где заключения экспертов (не Попова) по снимкам?
MoonrakerДата: Суббота, 15.10.2011, 23:32 | Сообщение # 871
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

А где заключения экспертов, что съёмки реальные?
malagaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 05:45 | Сообщение # 872
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Так и с Луной...ближний космос, пожалуйста..а на Луну, ну нет интереса и экономической выгоды от этих полетов. Как только частные компании получат сравнительно дешевые технологические возможности этих полетов и появится конкуренция, вот тогда и полетаем на лунные экскурсии...имхо


Пожалуй да cry С Луной это всё же долгосрочная перспектива. С другой стороны, тенденция неминуемо наклёвывается, технологии развиваются. Частники уже выводят спутники на орбиту. smile
Опять же лунный конкурс Google ещё в силе. biggrin

Добавлено (16.10.2011, 05:45)
---------------------------------------------

Quote (Moonraker)
А где заключения экспертов, что съёмки реальные?


У Вас сразу стоит уточнить - кто для Вас является экспертом? biggrin А то вроде как давно уж заключения имеются.
RW0LBRДата: Воскресенье, 16.10.2011, 06:31 | Сообщение # 873
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (malaga)
Опять же лунный конкурс Google ещё в силе.

malaga,
что за конкурс?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:21 | Сообщение # 874
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Moonraker)
А где заключения экспертов, что съёмки реальные?

Очень толсто.
Когда человека ловят с поддельным паспортом и хотят привлечь к суду, этот паспорт сдаётся на экспертизу. Только это является основанием обвинения. Вы же требуете каждому добропорядочному гражданину (НАСА) доказывать, что его законно полученный документ не поддельный. Каждый раз, когда какому-то встречному зеваке стало скучно и захотелось развлечься angry

Добавлено (16.10.2011, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (RW0LBR)
что за конкурс?

Так, баловство http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Lunar_X_PRIZE боюсь, что к часу Х из десятков желающих останется 2-3.
Но шаг в правильном направлении
HiraukiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:55 | Сообщение # 875
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Так, баловство http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Lunar_X_PRIZE боюсь, что к часу Х из десятков желающих останется 2-3.
Но шаг в правильном направлении


Но все же, побольше бы таких конкурсов и по разной космической тематике, а не только на государственном уровне, то быстреее пошло бы дело с разработками. Больше бы частников подключалось. Но вот в штатах такие тендеры, конкурсе в порядке вещей, а как у нас с этим делом. Хоть какой нибудь человек, олигарх, компания, группа компаний ведут ли такие разработки или нет. Или только государственные?


Сообщение отредактировал Hirauki - Воскресенье, 16.10.2011, 09:55
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:27 | Сообщение # 876
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Hirauki)
а как у нас с этим делом. Хоть какой нибудь человек, олигарх, компания, группа компаний ведут ли такие разработки или нет. Или только государственные?

Смотрите пункт 1 в списке участников- как раз наши энтузиасты smile
MoonrakerДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:54 | Сообщение # 877
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (malaga)
А то вроде как давно уж заключения имеются.

Нет никаких заключений. Есть только сомнения и вопросы по подлинности съёмок, на которые НАСА предпочитает отвечать скромным молчанием, а совсем недавно мы узнаём, что эти съёмки вообще куда-то таинственным образом исчезают. Выглядит по меньшей мере странно.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:11 | Сообщение # 878
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Moonraker)
Выглядит по меньшей мере странно.

А не выглядит странным, что продали один экземпляр Бурана и даже Луноход, стоящий на Луне? Может и их не было?
К тому же Вы не ответили на мой прошлый пост о том, что требует доказательств и на ком лежит это бремя. Иначе всё это поразительно напоминает требование скучающей особи представить ему справку, что оппонент не верблюд.
MusicHeavenДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:06 | Сообщение # 879
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Quote (Йакк)
"таких" в инете больше нет
эта самая полное и точное собрание информации о миссии Аполлона
все что там пишут подтверждается документами (внизу приводятся ссылки)

для меня только наличие фальшивых фоток уже говорит о провале, и мистификации
если ты летал на Луну, зачем снимать на земле???

в этой книге все детально описывается, я не поленился и прочитал. Теперь знаю правду, могу фанатикам американских-героев в морду плюнуть

P.S. хочешь поспорить, пиши


Принимаю вызов.

Давай выкладывай понравившиеся тебе фотографии и аргументы – только по очереди.

А отвечать чужими словами – “типа сам почитай” – это каждый может.

Quote (Йакк)
вот объясните мне, почему все фото снятые на луне, на которых запечатлены астронавты "для истории".. все оказались смонтированными в павильонах на ЗЕМЛЕ???


Сначала нужно разобраться что смонтировано и смонтировано ли вообще.

Quote (Йакк)
почему именно те, на которых изображен человек,
"это большой шаг для всего человечества" и на тебе фотки корявые, про видео вообще молчу


Выложи хотя бы одну корявую фотку.

Quote (Йакк)
почему, почему, почему? куча вопросов и ни одного нормального ответа


Какие критерии нормального ответа ?

Quote (Йакк)
P.S. насчет гордости за род людской- вот когда они победят СПИД, когда научатся вылечивать рак. Тогда я буду гордиться ими а записать ролик в песочнице любой может


Без комментариев.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Воскресенье, 16.10.2011, 20:51
ЗвездочетДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:51 | Сообщение # 880
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Fill13, извините меня пожалуйста! Я когда начал изучать тему, я фильм не посмотрел... Я думаю, что эти фильмы создают те люди, которые сами не соображают что, где и как. После просмотра я тоже подумал , что людей не было на Луне... А такие дяди создают эти фильмы, чтобы деньги получить.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: