Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 21:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Были люди на Луне ?!
ХолодДата: Вторник, 11.10.2011, 19:03 | Сообщение # 821
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
По логике говорящих больше чем делающих.

Вот тут в точку, можно добавить( и особо одаренных сильно вумных)
MusicHeavenДата: Вторник, 11.10.2011, 19:11 | Сообщение # 822
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Я себя не исключал wink

ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 11.10.2011, 22:18 | Сообщение # 823
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Холод)
луна хороший трамплин для полетов на другие планеты,хотя бы на марс.

Вот Вы пытаетесь доказать отсутствие факта полётов американских астронавтов на Луну и говорите о "трамплине".
Давайте по порядку- расскажите нам о том, как использовать Луну при полётах на Марс и многое прояснится.
AlexandroДата: Вторник, 11.10.2011, 23:26 | Сообщение # 824
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Холод)
Ведь во круг Гагарина нет опровержений что он был в космосе,ни кто не доказывал обратного? Так почему спор идет за человека на луне? <...> Интересно кто по вашему должен предоставить такие доказательства?


Константин Петрович Феоктистов, например. Лично для меня - авторитет, весьма достойный во всех смыслах и специалист и просто человек:

"А касательно публикаций о возможности инсценировки экспедиций на Луну, так это известный литературный и политический прием, использованный много раз и ранее. И после полета Гагарина некоторые американские журналисты высказывали мнение о возможной мистификации. Но официальные круги (правительство, НАСА) с такими высказываниями не выступали. И понятно почему. У них всегда была неплохая разведка, они наверняка знали о том, что у нас интенсивно идут работы над космическими кораблями, о том, что три корабля в феврале 1961 года отправлены на полигон в Тюра-Таме. И главное — они слушали разговоры по телефону Земли с Гагариным, могли фиксировать сигналы, передаваемые на борт корабля, телеметрическую информацию, передаваемую с борта корабля на Землю, и, возможно, даже телевизионное изображение Гагарина, передаваемое на наземные пункты. Так что американцы знали, что Гагарин действительно совершил полет, и достаточно корректно себя вели.
И когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта «Аполлона-11», разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны.
Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи «Аполлона» с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по «Аполлону» они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей «Аполлон» и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно".

http://www.liveinternet.ru/users/_robot_marvin_/post109834570/
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 12.10.2011, 00:20 | Сообщение # 825
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Процитирую ещё раз:
"Мне не нравится, что американцы, а не русские, первые высадили людей на Луну. Мне не нравится, что именно американские, а не русские космические аппараты и роверы сегодня исследуют Марс, Луну, Юпитер, Сатурн, кометы и астероиды. Мне не нравится, что американские, а не русские космические аппараты доносят до землян сведения с самой границы Солнечной Системы. Мне не нравится, что именно американцы а не русские сегодня являются самой передовой космической державой."

"Манифест опровергателей отсюда http://forums.airbase.ru/2010....01.html
MusicHeavenДата: Среда, 12.10.2011, 00:54 | Сообщение # 826
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

А мне нравится что хоть кто то это делает и делает хорошо. smile

RW0LBRДата: Среда, 12.10.2011, 15:57 | Сообщение # 827
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
"Мне не нравится, что американцы, а не русские, первые высадили людей на Луну. Мне не нравится, что именно американские, а не русские космические аппараты и роверы сегодня исследуют Марс, Луну, Юпитер, Сатурн, кометы и астероиды. Мне не нравится, что американские, а не русские космические аппараты доносят до землян сведения с самой границы Солнечной Системы. Мне не нравится, что именно американцы а не русские сегодня являются самой передовой космической державой."

Как-то все это, немного печально... cry


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
AlexandroДата: Среда, 12.10.2011, 16:23 | Сообщение # 828
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

<Мне не нравится, что американцы, а не русские...>

Детский сад. Мне не нравится, что я езжу на трамвае, а сосед на иномарке. А ты подумай, патриот хренов, почему так получилось? Почему американец Зворыкин разработал телевидение, американец Сикорский - геликоптеры, американец Добржанский - синтетическую теорию эволюции, американец Рахманинов писал симфонии, американец Бродский - стихи, американец Гамов занимался космологией и квантовой механикой... И не счесть таких американцев, немцев, французов и разных прочих зэков.

А ведь небось до сих пор ентот патриот за Зюганова голосует... angry

P.S.:
"Когда [наши] будут начинать первый полёт на Луну, то перед стартом, около ракеты будет, конечно, митинг. Экипаж ракеты возьмёт на себя обязательство: экономить горючее, перекрыть в полёте максимальную космическую скорость, не останавливать межпланетного корабля для ремонта в пути, а на Луне совершить посадку только на "хорошо" и на "отлично". Из трёх членов экипажа один будет политрук. В пути он будет непрерывно вести среди пилота и штурмана массово-разъяснительную работу о пользе космических рейсов и требовать заметок в стенгазету.
Это услышал Прянчиков, который с полотенцем и мылом пробегал по комнате. Он балетным движением подскочил к Хороброву и, таинственно хмурясь, сказал:
-- Илья Терентьич! Я могу вас успокоить. Будет не так.
-- А как?
Прянчиков, как в детективном фильме, приложил палец к губам:
-- Первыми на луну полетят -- американцы!"

А.Солженицын, "В круге первом". В пятидесятых годах написано. Как в воду мужик глядел.


Сообщение отредактировал Alexandro - Среда, 12.10.2011, 17:05
MoonrakerДата: Среда, 12.10.2011, 20:32 | Сообщение # 829
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Кстати, насчёт митингов, политруков и т. д. - кто финансировал и кому была нужна так называемая революция 1917, после которой русская интеллигенция либо была истреблена, либо была вынуждена эмигрировать?
AlexandroДата: Четверг, 13.10.2011, 00:13 | Сообщение # 830
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Moonraker)
кто финансировал и кому была нужна так называемая революция 1917,


1). Кто финансировал - проще сказать, кто не финансировал! Все - от Саввы Морозова до германского генштаба. Ленину было абсолютно наплевать, кто дает деньги, и в этом смысле никаким шпионом он, конечно, не был.

2). Кому нужна? Рекомендую: М.Восленский, "Номенклатура". Восленский очень убедительно показал, что нужна она была исключительно ленинской компании для прихода к власти, а в более общем смысле - явилась контрреволюционной реакцией феодальных структур российского общества на произошедшую буржуазную революцию. В этом смысле "социализм" не есть формация, но есть исторически временная объективная реставрация феодализма со всеми присущими феодализму чертами: внеэкономические формы принуждения к труду ("трудовые резервы", законы о тунеядстве) , закрепощение работников (система трудовых книжек, паспортная система), наследственная преемственность принадлежности к господствующему классу (принцип "номенклатура неотчуждаема").


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 13.10.2011, 00:18
malagaДата: Четверг, 13.10.2011, 02:04 | Сообщение # 831
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Вот интересно, что для сторонников "лунного заговора" явилось бы доказательством, что люди на Луне были?
MoonrakerДата: Четверг, 13.10.2011, 02:39 | Сообщение # 832
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Ленину было абсолютно наплевать, кто дает деньги, и в этом смысле никаким шпионом он, конечно, не был.

Конечно, никаким шпионом Владимир Ульянов не был. Он даже псевдонимов себе не брал. И последние 17 лет перед революцией 1917 года он не жил за границей, а находился в России, деля с её жителями все невзгоды и угнетения, и в 1917 году он не приезжал в неё вместе с другими "революционерами"в запломбированном вагоне через Германию; поэтому революция 1917 года по праву может считаться народной. Лейба Бронштейн (Троцкий) тоже перед революцией жил исключительно в России, и ни разу не был в США, и не возвращался из неё в Россию. И не был задержан по пути английскими властями, будучи освобождён лишь по запросу российского временного правительства (чтобы потом его же и свергнуть).
Ничего этого не было.
ДасийДата: Четверг, 13.10.2011, 10:01 | Сообщение # 833
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (malaga)
Вот интересно, что для сторонников "лунного заговора" явилось бы доказательством, что люди на Луне были?

самих их туда свозить
MoonrakerДата: Четверг, 13.10.2011, 10:48 | Сообщение # 834
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline

А свозите. Слабо?
AlexandroДата: Четверг, 13.10.2011, 12:45 | Сообщение # 835
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Moonraker)
А свозите. Слабо?


А свозим! Будет вам и белка, будет и свисток! 286 компьютер с винтом на 20 мегабайт, который я еще застал как Бенамуки, О! - , тоже когда-то стоил 1000 $.

Добавлено (13.10.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Quote (Moonraker)
Ничего этого не было.


Moonraker, не в службу а в дружбу, откомментируйте Ваш странный пост. В какую сторону ирония?


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 13.10.2011, 14:16
ЙаккДата: Четверг, 13.10.2011, 14:07 | Сообщение # 836
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Это всё понятно – таких сайтов в Интернете куча.

Но хотелось бы услышать ваши рассуждения.


"таких" в инете больше нет
эта самая полное и точное собрание информации о миссии Аполлона
все что там пишут подтверждается документами (внизу приводятся ссылки)

для меня только наличие фальшивых фоток уже говорит о провале, и мистификации
если ты летал на Луну, зачем снимать на земле???

в этой книге все детально описывается, я не поленился и прочитал. Теперь знаю правду, могу фанатикам американских-героев в морду плюнуть

P.S. хочешь поспорить, пиши


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
ЙаккДата: Четверг, 13.10.2011, 14:42 | Сообщение # 837
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Забавно, но лучше, причем намного. И умнее.

конечно забавно

они и вас умнее, вы же верите их подвигу


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
AlexandroДата: Четверг, 13.10.2011, 15:03 | Сообщение # 838
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вы же верите их подвигу


Не только верю, но и преклоняюсь. И не стыжусь этого. Герои остаются героями, американцы они, русские или папуасы.
ЙаккДата: Четверг, 13.10.2011, 15:06 | Сообщение # 839
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Не только верю, но и преклоняюсь. И не стыжусь этого. Герои остаются героями, американцы они, русские или папуасы.


не буду ломать вашу веру


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
AlexandroДата: Четверг, 13.10.2011, 15:15 | Сообщение # 840
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Йакк)
не буду ломать вашу веру


Ага, как красноармеец академику Павлову: "Эх, темнота..."
Форум » Вселенная » Солнечная система » Были люди на Луне ?! (Правда или нет что люди были на луне)
Поиск: