Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 06:35


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
viklehtiДата: Среда, 04.09.2013, 23:23 | Сообщение # 1281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Startector)
световой ветер вполне может крутить планету так как сила трения у нас есть

Свет исходит фронтально, а не вращается вместе с Солнцем.

Цитата (Startector)
Какие законы действуют на земле но не действуют в космосе?-ВСЕ??

В космосе не действует только сила тяжести.

Цитата (Startector)
вот у ЧД есть масса и притяжение,

Это ошибочное представление, исходящее из не различения силы тяжести, веса и массы, а также из ошибочного предположения образования силы тяжести притяжением масс, а не полем весовой гравитации.

ЧД - это сферический переход пространственных фаз в крупномасштабном космосе.


Сообщение отредактировал viklehti - Среда, 04.09.2013, 23:25
StartectorДата: Четверг, 05.09.2013, 00:11 | Сообщение # 1282
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

1.я знаю,но свет то проходит атмосферру земли и отражается от ней,значит он сталкивается,знажит имеет сопротивление....
2.Хм...если в космосе не действует сила тяжести,тоесть сила тяжести это что?это давление на предмет...так,а давление в космосе есть...его не может не быть...
3.ЧД это скорее шар чем дыра или плоскость,мы живём в 3 мерном пространстве,а если есть давление то оно как хочешь распространяется одинаково,как и свет исходя от солнца...

Добавлено (05.09.2013, 00:10)
---------------------------------------------
Да и интересно если свет имеет скорость и массу,почему он от своего носителя исходит фронтально,скорее потому что скорость вращения малая,тогда интересно что быстрее свет или тепло???если свет исходит фронтально то тепло только от источника,значит тепло как энергия имеет вращение,что придаёт ему вращение светила,но тепло тоже доходит от солнца до земли со временем,так как просыпаясь утром в солнечное лето мы чувствуем нагрев атмосферы,тем самым тепло как и свет идёт вместе,значит свет несёт тепло,значит эта энергия есть только когда светло...скорее тепло порождает волна,скорее электрическая,может это поле движет всем,а не гравитация???...

Добавлено (05.09.2013, 00:11)
---------------------------------------------
А если поле электромагитное,значит обьектам свойственно вращатся вокруг оси и двигатся по орбитам,та эт Хаос


viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 11:05 | Сообщение # 1283
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Startector)
.я знаю,но свет то проходит атмосферру земли и отражается от ней,значит он сталкивается,знажит имеет сопротивление....

Это не сопротивление, а проявление общей пространственно-временной энтропии.

И отражается также со скоростью света. И причём тогда вращение Земли?

Цитата (Startector)
2.Хм...если в космосе не действует сила тяжести,тоесть сила тяжести это что?это давление на предмет...так,а давление в космосе есть...его не может не быть...

Совершено верно, в свободном пространстве космоса нет давления. Давление возникает лишь в местах проявления вещества.

Цитата (Startector)
ЧД это скорее шар чем дыра или плоскость,мы живём в 3 мерном пространстве,а если есть давление то оно как хочешь распространяется одинаково,как и свет исходя от солнца...

Нет, давление может быть только в замкнутом и неподвижном объёме.

Цитата (Startector)
Да и интересно если свет имеет скорость и массу,почему он от своего носителя исходит фронтально,скорее потому что скорость вращения малая,тогда интересно что быстрее свет или тепло???

Свет и тепло - это одни и те же электромагнитные (фоновые) волны. Свет не  имеет массу, он проявляет массив, как кинетическую характеристику контурной оболочки частиц. Тепловые фотоны отличны от фотонов света, они уже не могут обратно войти в пространство ввиду необратимости контурной энтропии. Масса по теории и физике различения возникает лишь, начиная с ядер элементов.

Исходит фронтально ввиду взаимно-перпендикулярной подвижной пространственной структуры.

Цитата (Startector)
если свет исходит фронтально то тепло только от источника,значит тепло как энергия имеет вращение,что придаёт ему вращение светила,

тепло и холод - это степень контурной или наружно проявленной частоты общего электромагнитного (фонового) пространственного движения.

Фронтальность движения электромагнитных (фоновых) волн - это свойство восприятия пространства.И если бы было возможно посмотреть на движение света и электромагнитных волн как бы сверху, то его движение представляется спиральным вектором с разной степенью закрученности спирали в зависимости от фазности пространства. В нашей пространственной фазе  исходное свободное или вакуумное состояние пространства наиболее искажено, а потому скорость света в нашем мире совпадает с предельной скоростью вещества.

Вы правы, вращение светила действительно  имеет отношение к общему световому процессу. Об этом свидетельствует и эффект Фарадея - вращения контурной части (обозначаемой поляризованной) светового потока в магнитном поле. Согласно эволюции различения и возникновение нашей среды было связано с обратным эффектом Фарадея - энтропийным или инверсионным вращением магнитного поля в сильнейшем потоке первосвета (протовспышки).

Потому вращение порождает свет, а свет порождает общее вращение. Но сама структура планетного вращения имеет отношение уже к планетным и орбитальным сферам.

Вы правы - гравитация (и различные гравитационные поля, например поля весовой гравитации, силовые сферы или поля, электрические поля, магнитные поля, поля или сферы планетного вращения) - это энтропийное проявление пространственной структуры, основной характеристикой которой является именно скорость света.

Свет потому - это наружное и исходное проявление общего пространственно-временного движения. Это как бы стартёр в этом движении.
Цитата (Startector)
свойственно вращатся вокруг оси и двигатся по орбитам,та эт Хаос

Хаос - это следствие невозвратной пространственно-вещественной энтропии в составе обшей пространственно-временной инверсии, что возникает лишь в нашей среде с нулевой степенью контурной молекулярной частоты (придающей ощутимость и формы).
StartectorДата: Четверг, 05.09.2013, 17:06 | Сообщение # 1284
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Нет, давление может быть только в замкнутом и неподвижном объёме.
Хотя может ЧД и плоская,ведь не может быть именно дыра,вот взять ядро планеты,силнее притяжение на полюсах чем на экваторе,а так как ЧД имеет гигантское давление,то её полюса должны сойтись в точке,а экватор должен иметь более широкую сторону,как бы впуклая получается,тем самым и получается что обьект попадая на экватор(горизонт событий) уже не возвращается а как бы скатывается во внутрь ямы,а когда ямы на полюсах переполняется,то северный полюс выбрасывает энергию,как бы переработав вещество в энергию,через южный-а южный через северный...


viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 17:14 | Сообщение # 1285
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Startector)
Хотя может ЧД и плоская,ведь не может быть именно дыра,вот взять ядро планеты,силнее притяжение на полюсах чем на экваторе,а так как ЧД имеет гигантское давление,

Ещё раз повторяю - чёрная дыра - это сферический переход между пространственными фазами в наблюдении космоса.

Плоскостной вид дыры возможен, но и не из-за давления, а из-за окружного вращения нашего пространства.

Давление можно создать только в относительно закрытом и в относительно неподвижном объёме.
ПосланникДата: Четверг, 05.09.2013, 18:47 | Сообщение # 1286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1621
Награды: 55
Репутация: 302
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Если астрономические сутки длятся 23ч 56мин 4сек, а календарные 24 часа ровно, то смещение времени суток мы замечали бы уже через 10 дней аж на  40мин.
Поскольку счет времени суток начинается с периода, когда три стрелки мех. часов наложены друг на друга на цифре 12, то по логике, следующий час должен закончиться при совмещении трех стрелок на следующей цифре. Но в этом случае у каждого последующего часа мы будем отнимать по 5 минут и через 12 часов "украден" будет час (60 мин.), а через 24 часа "украденными " окажутся целых 2 часа! Именно поэтому минутная стрелка сдвигается в момент когда секундная сделает оборот равный 360 градусам. Оборот секундной и минутная "произносит "РАЗ". Еще оборот "ДВА", еще оборот "ТРИ".  И именно эти "раз, два, три" названы минутами. А по большому счету "ВРЕМЕНЕМ". Вот так происходит и в годовом цикле. Поворот Земли на 360 градусов (сутки) и земная ось поворачивается на 1 градус  "говоря" РАЗ. И т.д. до момента когда 360 становится равным 360 и год заканчивается. Применяя при летоисчислении год равный 365 суткам, мы у каждого последующего года "воруем" 5 суток и через 12 лет "украденными" оказываются целых 60 суток. Ведь циферблат часов не зря поделен на те отрезки, которыми мы привыкли пользоваться. Он точно повторяет земной год состоящий из 12 месяцев по 30 суток в каждом. И соответственно каждый месяц разбит на 5 недель по 6 суток в каждой. Об этом говорит и циферблат в котором каждая "минута" равна 6 градусам пространства. И об этом говорит Библия повествующая о  днях Творения. А ИХ было ШЕСТЬ! Все Знания у нас в руках и перед нашими глазами. Нужно только их (глаза) открыть и увидеть Очевидное.
viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 19:38 | Сообщение # 1287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (Посланник)
Применяя при летоисчислении год равный 365 суткам, мы у каждого последующего года "воруем" 5 суток и через 12 лет "украденными" оказываются целых 60 суток. Ведь циферблат часов не зря поделен на те отрезки, которыми мы привыкли пользоваться.

Указанное Вами обстоятельство не имеет отношения к прецесии-ацессии и к високосному году.

Летоисчсиление в 365 суток исходит из астрономического факта, а не из людского своеволия.

Действительно 360 градусов в полном окружном повороте и 365 суток в году перекликаются между собой, что говори о вращении Земли, как о проявлении общего пространственного вращения.

Лишние 5 суток объясняются пространственно-полевой энтропией (переходом сферического вращения планетной сферы Земли в её окружное орбитальное вращение) в узловых точках 2-х равноденствий и 2-х солнцестояний.

Относительно внешней пространственной системы (в нашем искажённом пространстве) данное обстоятельство выглядит эллипсностью земной (солнечно-земной) орбиты.

Во внутренней же пространственной системе отсчёта это обстоятельство выглядит проскальзыванием орбитального вращения на идеальной или пространственной орбитальной окружности.
ТУЛЯКДата: Четверг, 05.09.2013, 21:10 | Сообщение # 1288
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Startector)
.я знаю,но свет то проходит атмосферру земли и отражается от ней,значит он сталкивается,знажит имеет сопротивление....
Хм... cool Интересное заявление !  ДА!!,конечно он (луч света,поток фотонов) Испытывает определенное воздействие.И,естественно,затухает,как в любой линзе.Но,и испытывает преломление,дифракцию,дисперсию,РЕфракцию,наконец!!! И каждое это явление обьяснено.Физикой света. И имеет под собой прочный фундамент. 
Цитата (viklehti)
прецесии-ацессии
Незнаком  этот процесс. В чем он заключается?   Эти процессии-ацессии ???
Цитата (viklehti)
Ещё раз повторяю - чёрная дыра - это сферический переход между пространственными фазами в наблюдении космоса.
А Вашим словам можно верить? Я думал,что черные дыры-и их обоснование-ток на бумаге... sad А тут вон,как вышло!!  Уже все доказано. И проверено. Отстал я от жизни.
Да! правда!!!  Электронщикам в дальнем комосе НЕ место...К сожалению...


.

Сообщение отредактировал громозека - Четверг, 05.09.2013, 22:31
viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 21:54 | Сообщение # 1289
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Незнаком этот процесс. В чем он заключается? Эти процессии-ацессии ???

Прочитайте, пожалуйста,сообщения выше - 1260,1267.
Цитата (громозека)
А Вашим словам можно верить? Я думал,что черные дыры-и их обоснование-ток на бумаге...

Безусловно, поскольку они исходят из физики различения - различения образования силы тяжести, как притяжения полем весовой гравитации Земли, но не волшебным образом - самими массами. Как и магниты притягивают магнитным полем, но не массой.

Кроме того понятие гравитационного коллапса звёзд - это абсурд, поскольку все звёзды вращаются, а наличие контурных (силовых) линий вращения по окружности вокруг центра при одновременных силовых векторах сжатия (исходящих из всей  длины той же окружности), направленных к центру, - невозможно.
ssergДата: Четверг, 05.09.2013, 22:27 | Сообщение # 1290
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
а наличие контурных (силовых) линий вращения по окружности вокруг центра при одновременных силовых векторах сжатия (исходящих из всей  длины той же окружности), направленных к центру, - невозможно.
Но VIK9800, с которым Вы согласны, говорит, что силы гравитационные идут от всех звезд.
Значит, что на звезду (любую отдельно взятую) все время действуют силы сжатия, которые она (звезда) компенсирует вращением.
Стоит замедлиться и.... коллапс, а затем убыстрение вращения для компенсации - это квазары и нейтронные звезды.))

Добавлено (05.09.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Цитата (Посланник)
Поскольку счет времени суток начинается с периода, когда три стрелки мех. часов наложены друг на друга на цифре 12
Почему именно механических часов?
Цитата (Посланник)
Он точно повторяет земной год состоящий из 12 месяцев по 30 суток в каждом
Точнее 30-31 день и, соответственно 28-29 дней в феврале каждого четвертого года.
Кстати, а может ли кто нибудь объяснить:
1. Почему именно февраль?
2. Почему в феврале и без високосного года меньше дней?
3. Февраль - он, что, особенный?))))))))


.

Сообщение отредактировал sserg - Четверг, 05.09.2013, 22:28
ТУЛЯКДата: Четверг, 05.09.2013, 22:48 | Сообщение # 1291
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Прочитайте, пожалуйста,сообщения выше - 1260,1267.
Прошу прошения..Я не читал ее.
Цитата (viklehti)
Безусловно, поскольку они исходят из физики различения - различения образования силы тяжести, как притяжения полем весовой гравитации Земли,
А что такое?? эта   Физика различения?   Разве существует такая?? И как Земля,такая песчинка в Космосе может Влиять на черные дыры? Обладающие такой силой?
А вообще-я не астрофизик,И даже не Астроном. И даже НЕ любитель. 
На Пульсар  я случайно забрел,блуждая в сети. И мне тут понравилось. А вообще-т я  постоянный житель семи(??) сайтов. Но Почему ВЫ не обьясняете просто и понятно????  Неужели так трудно своими словами?? Я понимаю.Есть определенный предел.Когда проще-некуда. И Пытаюсь в своих постах прийти к этому пределу.Ну так,сделайте так-же. И многие Вам будут благодарны..Потому,как поймут ТО,что ранее не понимали...
------------------
ИМХО


.
viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 22:57 | Сообщение # 1292
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (sserg)
Но VIK9800, с которым Вы согласны, говорит, что силы гравитационные идут от всех звезд.

Это другое воздействие - пространственного происхождения - частотно-контурное. Он писал об энергии звёзд.

Цитата (громозека)
А что такое?? эта Физика различения? Разве существует такая?? И как Земля,такая песчинка в Космосе может Влиять на черные дыры? Обладающие такой силой?
 
Я не писал о влиянии Земли на чёрные дыры. чёрные дыры - это следствие исследования космоса не теорией, различающей пространственную структуру, а голым наблюдением в телескопы.

Цитата (громозека)
А вообще-т я постоянный житель семи(??) сайтов

Совершенно верно, Вас я уже встречал.
Цитата (громозека)
Неужели так трудно своими словами??
 А если это не мои слова? Я же не художественную повесть пишу, а описываю саму пространственную структуру.
ТУЛЯКДата: Четверг, 05.09.2013, 23:12 | Сообщение # 1293
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (viklehti)
Совершенно верно, Вас я уже встречал.
Тогда  тем более!! 
Цитата (viklehti)
А если это не мои слова? Я же не художественную повесть пишу, а описываю саму пространственную структуру.
Громозека-именно такой.никнейм  именно по-русскиЛюбой другой НЕ я.  Но...Свои слова на других сайтах я подтверждаю. Конструкциями..Фотками.Или схемами. И все это мои разработки.И дети мои. И на любой корявый вопрос могу дать простой толковый ответ.


.
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 05.09.2013, 23:15 | Сообщение # 1294
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Но Почему ВЫ не обьясняете просто и понятно????  Неужели так трудно своими словами?? Я понимаю.Есть определенный предел.Когда проще-некуда.
   Нет, возможно ЭТО излагать только абсолютно новыми, нигде больше не встречающимися терминами.
viklehtiДата: Четверг, 05.09.2013, 23:18 | Сообщение # 1295
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Нет, возможно ЭТО излагать только абсолютно новыми, нигде больше не встречающимися терминами.

редко но метко, я с Вами полностью согласен.
ТУЛЯКДата: Четверг, 05.09.2013, 23:20 | Сообщение # 1296
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Любое совпадение будет случайным. Пока не совпадут ник,аватар, И данные мои.А их,как и пароли я НЕ меняю,И не прячусь   Не в игрушки играю. Смешно это в моем возрасте. Хоть,и косяки порю иногда. cool

.
ssergДата: Четверг, 05.09.2013, 23:27 | Сообщение # 1297
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Цитата (громозека)
аватар
Да лан))))громозека, Вы ж аватарку свою на этом сайте уже три раза меняли wink


.
ТУЛЯКДата: Четверг, 05.09.2013, 23:27 | Сообщение # 1298
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (ANTIEXTREMIST)
Нет, возможно ЭТО излагать только абсолютно новыми, нигде больше не встречающимися терминами.
Вполне вероятно.Но только кто их поймет? не думаете,что это замкнутый круг?


.
ssergДата: Четверг, 05.09.2013, 23:30 | Сообщение # 1299
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

А не кажется ли Вам всем, что причина вращения кроется в большем.
Мы знаем и видим галактики, "черные дыры" вычислить смогли. И всё это закручивается по спирали, прям как воронка.
Может быть мы все куда-то движемся, как вода из раковины.)))))


.
ТУЛЯКДата: Четверг, 05.09.2013, 23:33 | Сообщение # 1300
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (sserg)
громозека, Вы ж аватарку свою на этом сайте уже три раза меняли
Да!! это чистая правда. Я искал....И нашел. И она  теперь будет неизменна.

Добавлено (05.09.2013, 23:33)
---------------------------------------------
А  искать свойственно разуму человеческому. НЕ так ЛИ??? smile


.
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: