Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 17:25


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
viklehtiДата: Воскресенье, 31.07.2016, 15:02 | Сообщение # 2521
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 207
Репутация: 894
Статус: Offline

Я Вам не господин и не академик. А Вы не знаток вселенной, поскольку не знаете и знать не хотите о строении даже солнечно-земной системы, исходя из устаревшей схемы гелиоцентризма, галактик и чёрных дыр.

Вы верно пишите о фиксированных параметрах, но - к сожалеию в рамках нынешней астрономии, ничего общего не имеющей среальностью.

А евдь третий принцип взаимо-центризма говорит о несоотвествии наблюдаемых картин космоса реальному движению космических тел.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 31.07.2016, 15:14
СанычДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:16 | Сообщение # 2522
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата Ideya20 ()Истина рождается в споре

Истина никогда не рождается. Она, Истина, всегда есть. В споре рождается разве что конфликт двух заблуждений.
саша8602, вы оспариваете народную мудрость. Или вы не слышали о таковой?


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 01.08.2016, 09:40
alexandrsokolovski41Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:56 | Сообщение # 2523
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На сообщение2521.     Я нисколько не сомневался в том,что будет подобный отзыв.   Тот материал,который Вы упомянули и тот,что
написал я--не догма.Но мне представляется,что моё мнение,которое
понравилось целому ряду учёных,более правильное.
Читайте тему--Новая гипотеза образования Вселенной,стр.4
сообщения учёных--66,68,69,71,72,73,74(вставка),75,76 и 79.
Отзывы на моё сообщение-63.
Алекс8602Дата: Понедельник, 01.08.2016, 04:57 | Сообщение # 2524
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
моё мнение,котороепонравилось целому ряду учёных
В смысле диванных учёных типа санычей?
СанычДата: Понедельник, 01.08.2016, 09:45 | Сообщение # 2525
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата alexandrsokolovski41 ()моё мнение,котороепонравилось целому ряду учёных
В смысле диванных учёных типа санычей?
саша8602, да вы отъявленный лодырь. alexandrsokolovski41 указал путь, где читать. Кстати, там про санычей ни единого слова. Сходили бы, да почитали. Опять поповский слуга прокололся.


Сообщение отредактировал Саныч - Понедельник, 01.08.2016, 09:51
alexandrsokolovski41Дата: Пятница, 05.08.2016, 11:37 | Сообщение # 2526
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 456
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

На  Ваше сообщение 2524
 Ваш текст-\В смысле диванных учёных,типа САНЫЧЕЙ.\.

Нет. Не Санычей,а выскочки не компетентного ,извините-академика и поповского прихвостня,также
представителя диванного академика--типа САША8602
NebelungДата: Суббота, 06.08.2016, 08:27 | Сообщение # 2527
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата alexandrsokolovski41 ()
На Ваше сообщение 2524 Ваш текст-\В смысле диванных учёных,типа САНЫЧЕЙ.\.

Нет. Не Санычей,а выскочки не компетентного ,извините-академика и поповского прихвостня,также
представителя диванного академика--типа САША8602
 Я так понял, вы не в курсе как получить академика на сайте? И считаете их избранными. Это звание присваивается автоматически всем,, после определенного количества сообщений). Пишите больше сообщений, хоть с одним словом. И станете тоже Академиком. Когда говорите, что мое сообщение на сайте, понравилось академикам,, это вызывает улыбку.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Суббота, 06.08.2016, 08:29
serselosДата: Суббота, 06.08.2016, 09:15 | Сообщение # 2528
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
И станете тоже Академиком.
 Но, сначала надо получить звание "философ!
Ideya20Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:52 | Сообщение # 2529
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Саныч, вы с такой формой Земли согласны? Я думаю, что нашапланета намного стройнее этой глыбы. Интересно, кто автор этого «шедевра» и с
какого «полета» он это видел?

Цитата саша8602 ()
А ось мира Полярная звезда, в которую упирается северный полюс, а экватор перпендикулярен полюсам, полюса смотрят на ось мира...                  И что нового?

Цитата саша8602 ()
Что? у него два северн. полюса? Не понятно.

половин Земли. Ось мира - прямая соединяющая две точкисеверных полюсов 2-х небесных сфер (рр1).Полярные звезды, если они там есть, должны находиться вблизиэтих точек. Ни с экватора, ни с нашей средней полосы их увидеть невозможно, так
как ось Земли отклонена от оси мира на +- 23 гр. 27 мин. Поэтому полярные точки
Земли удалены от полярных точек оси мира (по конусу). Новенького понемножку.
Цитата viklehti ()
В таком случае Вы имеете ввиду пересечение плоскостьи орбитального вращения Земли с гелиоидом, как и писал Саныч. Но это не экватор.
Viklehti,Вы правы, в моем сообщении 2490 нет опечатки! Но об этом чуть позже. Я не имею
ввиду, как писал Саныч. Мне еще над этим надо подумать. Увидев на картинке
фигуру нашей планеты…!!! У Вас никогда не возникала такая мысль, что это «чудо»
природы может только кувыркаться, а не двигаться синхронно. И как вообще могли
определить северные полюса, экватор и т.д. А что есть по вашему экватор?  В существующем гелиоцентризме два экватора. Один
вокруг Солнца, другой- при пересечении Солнцем в равноденственных точках.
Цитата viklehti ()
Истина никогда не рождается. Она, Истина, всегда есть. В споре рождается разве что конфликт двух заблуждений.

 «Истина рождается в споре»-слова ученого (мыслителя). Автора,к сожалению не помню. Когда спорящие приходят либо к согласию, либо ложь
доказана - это и есть рождения истины. И, очевидно, автор имел ввиду
цивилизационный спор.
Алекс8602Дата: Понедельник, 08.08.2016, 04:49 | Сообщение # 2530
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ideya20 ()
цивилизационный спор
Типа белая зависть (зависть она всегда зависть), трубы разморозились (какая досада, надо срочно слесаря сюда и заморозить их обратно), ...
Может переименовать диалоги Сократа в споры Сократа?
                                                                           biggrin

Добавлено (08.08.2016, 04:49)
---------------------------------------------

СанычДата: Понедельник, 08.08.2016, 12:49 | Сообщение # 2531
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Ideya20 ()
Саныч, вы с такой формой Земли согласны? Я думаю, что наша планета намного стройнее этой глыбы. Интересно, кто автор этого «шедевра» и скакого «полета» он это видел?
Извините, с какой формой Земли?
Если вы про геоид, так вам нужно разбираться с геодезистами.  http://www.stu.lipetsk.ru/files/materials/7938/gik_Lection_1.pdf

Для наглядности, когда показывают форму Земли, увеличивают вертикальный размер в десятки раз. Поэтому вам и кажется что это глыба.

Добавлено (08.08.2016, 12:49)
---------------------------------------------
саша8602, ваш спойлер называется - тупой и ещё тупее. 

voldemarДата: Вторник, 09.08.2016, 11:28 | Сообщение # 2532
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Хм! Вращение Земли? Ну и что тут загадочного?
  Каждые 12 тысяч лет наша Галактика(но это не Млечный Путь) делает один полный оборот. То есть одни сутки нашей Галактики.
  При этом Солнечная система подходит к самой близкой точке нашей Метагалактики. Планета Земля попадает в
  силовое поле между галактикой и Металалактикой. На Земле происходит Мегаземлетрясение при котором сдвигаются Все
   тектонические плиты Земли. Вот это воздействие за многие миллионы раз и послужило основой для вращения Земли.
   За 12 тысяч лет происходит незначительное уменьшение скорости вращения Земли, но следующий толчек/пинок очередного
   Мегаземлетрясения восстанавливает баланс!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
СанычДата: Вторник, 09.08.2016, 15:25 | Сообщение # 2533
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
Мегаземлетрясения восстанавливает баланс!
Ага, а мегавулкническое извержение из анального отверстия игрунки приводит всё в равновесие. 
Ideya20Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:17 | Сообщение # 2534
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Истина никогда не рождается. Она, Истина, всегда есть. В споре рождается разве что конфликт двух заблуждений.

Саша, здесь ошибка моя. Автор имел ввиду цивилизованный спор. Прошу прощения!
OcathneДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:47 | Сообщение # 2535
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 45
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
Планета Земля попадает в силовое поле(наверное есть в космосе объекты, которые не попадают "туда" но вращаются?) между галактикой и Металалактикой. На Земле происходит Мегаземлетрясение при котором сдвигаются Все тектонические плиты Земли(т.е. наличие на объекте тектонических плит и вулканических процессов есть обязательное условие для вращения? а если объект состоит из газа или жидкости, то вращаться он не обязан?). Вот это воздействие за многие миллионы раз и послужило основой для вращения Земли. За 12 тысяч лет происходит незначительное уменьшение скорости вращения Земли, но следующий толчек/пинок очередного
Мегаземлетрясения восстанавливает баланс!
Вращаться объект(планету) можно заставить только внешним воздействием, а то что происходит на его поверхности или в его недрах это до фанаря..
Скорее всего вращение любого тела обусловлено расположением (может и массой) соседних тел.


Сообщение отредактировал Ocathne - Воскресенье, 14.08.2016, 14:59
СанычДата: Воскресенье, 14.08.2016, 20:04 | Сообщение # 2536
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Ideya20 ()
Цитата Саныч ()Истина никогда не рождается. Она, Истина, всегда есть. В споре рождается разве что конфликт двух заблуждений.

 Саша, здесь ошибка моя. Автор имел ввиду цивилизованный спор. Прошу прощения!
Ideya20, пожалуйста, не приписывайте мне бред саша(и)8602. 
Наоборот, я указал ему, что он оспаривает народную мудрость "В споре рождается истина", которую Вы же и озвучили.
Ideya20Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 14:00 | Сообщение # 2537
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Что? у него два северн. полюса? Не понятно.

Саша, на Земле двасеверных полюса Арктика и Антарктида. Южный полюс общий для обеих половин
Земли.

Добавлено (21.08.2016, 14:00)
---------------------------------------------
Уважаемые, Саныч и Viklehti! Прошу прощения за себя и своего помощника. У меня иногда нет возможности присутствовать при отправке моих сообщений. Мой помощник извинился за неправильно написанное им слово (цивилизованный), но перепутал какие кому принадлежат сообщения. А Саше 8602 нужно было ответить по обсуждаемой теме, а не делать сенсации на ошибках. Мы все ошибаемся. 

Цитата Саныч ()
Извините, с какой формой Земли?Если вы про геоид, так вам нужно разбираться с геодезистами.  http://www.stu.lipetsk.ru/files/materials/7938/gik_Lection_1.pdf

Скажем, с формой сфероида, шара, что по существу мало чем отличаются. Ваше личное мнение, а не выученное по программе школы и ВУЗа.
СанычДата: Вторник, 23.08.2016, 21:54 | Сообщение # 2538
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Ideya20 ()
Уважаемые, Саныч и Viklehti! Прошу прощения за себя и своего помощника.
Отвечаю за себя  -  проехали.

Цитата Ideya20 ()
Скажем, с формой сфероида, шара, что по существу мало чем отличаются. Ваше личное мнение, а не выученное по программе школы и ВУЗа.
Форма Земли, это эллипсоид вращения, у которого ось вращения проходит через географические полюса планеты.
И если полярный диаметр меньше экваториального диаметра Земли, то без разницы, чьё это мнение, всё равно получается эллипсоид вращения.
Но при рассмотрении поверхности Земли в более крупном масштабе, она (поверхность) оказывается не гладкой, и тогда отдельно для земной формы придумали своё название "геоид".

Не пойму, в чём проблема? Я же давал ссылку, сейчас проверил, рабочая. Там всё прекрасно  разжёвано и даже с картинками.


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 23.08.2016, 22:03
Ideya20Дата: Четверг, 25.08.2016, 14:11 | Сообщение # 2539
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата voldemar ()
За 12 тысяч лет происходит незначительное уменьшение скорости вращения Земли, но следующий толчек/пинок очередного   Мегаземлетрясения восстанавливает баланс!


Земля - живой организм. Жизнь и деятельность на планете и ее растительность создает огромное количество продуктов распада. Все это уходит в землю или в океаны. Вода, земля и солнечное тепло эти продукты превращают в торф, уголь, нефть, газ и др. ком-ты, которые вновь используются. Земля растет, увеличивается в объеме и весе. В этой связи может уменьшаться скорость ее вращения. Когда суша займет 70%, а вода 30%, начнется апокалипсис. Может быть не скоро. Но если начнется 3-я мировая, то "срубим сук", на котором все сидим раньше апокалипсиса. Вращение планеты началось (скорее всего) когда был только океан, который образовался после Большого взрыва. Вращение Земли происходит (по теории Эйнштейна самопадение). Постепенное перемещение водной массы то в одну, то в другую половину, которые имели "шапки -границы" северных полюсов океана.
Алекс8602Дата: Четверг, 25.08.2016, 15:27 | Сообщение # 2540
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Ideya20 ()
Жизнь и деятельность на планете и ее растительность создает огромное количество продуктов распада. Все это уходит в землю или в океаны.
Не просто уходит. А используется для построения тел других существ. Из земли приходит, в землю и уходит, чтобы... .
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: