Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 09:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 03.02.2012, 15:06 | Сообщение # 281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

паби, спасибо, прочел. Это действительно, современная научная точка зрения. Всё понятно, почти никто и не спорит ( а кто спорит, приводит вместо доказательств IMHO).
habarДата: Пятница, 03.02.2012, 15:24 | Сообщение # 282
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
Вы говорите одинаковое , но только с разных точек восприятия (я снова про дверь )


Дело в другом. Разные точки восприятия - это, например, геоцентризм и гелиоцентризм. Я же говою о взаимоцетризме, т.е. о новом взгляде на пространство, раскрывающем действительную картину планетного вращения.

Вы пишите, что ANTIEXTREMIST это не приемлет, пытаясь всячески уличить мое иное восприятие вроде геоцентризма. Но это не разное восприятие, а совсем другое восприятие, исходящее из вакуумной или частотной структуры пространства, что ANTIEXTREMIST также не приемлет, поскольку он не приемлет всё, что идёт в разрез с официальной гипотезой.

Потому он уже и забывает, что именно он не приемлет, только зная, что неприемлет - это точно.

Quote (RW0LBR)
Вы зря апеллируете в научным данным, habar эти данные не принимает...для него это дезинформация...


RW0LBR также не приемлет всё, что идёт в разрез с официальной гипотезой, к тому же обижаясь на то, что я указывал на его оплошности в приведении некоторых данных, потому изначльно не приемлет всё мною излагаемое, зачастую не вникая даже в суть излагаемого.

Я же виду с полемику только потому, что имею спортивный характер и знаю, в отличие от них, суть обсуждаемого вопроса. Кроме того, полемика с ними помогает и мне больше прояснять картину.

Quote (паби)
, можно сие прокоментировать


Я уже выложил ране свою точку зрения, которую, как вижу никто не читает:

Quote (habar)
1. Прецессия, как более раннее равноденствие компенсируется ацессией, как более поздним равноденствием.
Иначе пришлость бы вводить високосную компенсацию в календаре и на прецессию.

2. Прецессия, как вращение оси вращения - это абсурд и если бы она была, было бы и медленное смещение сезонности, что уже ничем нельзя скомпенсировать.

3. Медленное движение звёзд - это отображение сферического вращения всей солнечно-земной орбиты целиком, кторое проходит за 50 тысяч лет, как поворот земли в вертикальной плоскости и как смена магнитных полюсов.
С Земли же воспринимается полупериод вращения и не в 25, а в 26 тысяч лет.


Сообщение отредактировал habar - Пятница, 03.02.2012, 15:25
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 03.02.2012, 15:39 | Сообщение # 283
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Ну что же, habar, достойно, если всё так, как пишете (в смысле вера в свою правоту). Только увлеклись очень, пытаясь самоутвердиться, поливая ОФ.
И очень путано про времяисчисление. Электрон изнутри еще никто не видел, может там и есть какое вращение. А с длительностью года так не пройдет...
habarДата: Пятница, 03.02.2012, 15:46 | Сообщение # 284
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Ребята , а может к нам Семён вернулся


Вот это изречение ещё раз подтверждает, что здесь, как и везде не вникают ни в суть, но во взаимосвязь излагаемого материала.

Но то, что гелиоцентризм, официальная физическая гипотеза с икажениями законов Ньютона и с законом Хаббла и то же официальное восприятие прецессии - это диагноз, показывать не перестанем.

Добавлено (03.02.2012, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (ANTIEXTREMIST)
Только увлеклись очень, пытаясь самоутвердиться, поливая ОФ.


Самоутверждением не страдаю. Пишем только то, что есть.

Quote (ANTIEXTREMIST)
А с длительностью года так не пройдет...


Ешё раз повторяем
Quote (habar)
Потому то, что вы будете вести свой собственный отсчёт от зимнего солнцестояния, ничего не даст. Необходимо вести и отсчёт мирового общего времени от зимнего солнцестояния, т.е. по-другому сверять время.

habar писал(а):
Так же, как и сейчас, но отсчёт времени пойдёт от зимнего солнцестояния, а не от весенего равноденствия.
пабиДата: Пятница, 03.02.2012, 16:01 | Сообщение # 285
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

habar, Про дверь я писала , а остальное не моё.

Добавлено (03.02.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Вы , не запутывайтесью Мысль потеряете. smile

Добавлено (03.02.2012, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (habar)

Я уже выложил ране свою точку зрения, которую, как вижу никто не читает:

Что Вы я очень внимательно всё читаю , неужели не видно , я привожу сноски , по Вашему желанию , нучно обоснованные и если Вы на доводы в других темах , которые выдвигаются от себя , говорите , что это абсурд , то с таким же успехом можно сказать и про Ваши , они же тоже от себя.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
habarДата: Пятница, 03.02.2012, 16:02 | Сообщение # 286
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
Вы , не запутывайтесью Мысль потеряете.


Мысль потерять не страшно, наоборот,- лучше, может кто её найдёт и поднимет.
Хуже с деньгами. Хотя и лучше поднимают, но всё равно, как правило, - в минус.
пабиДата: Пятница, 03.02.2012, 16:07 | Сообщение # 287
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Да и по поводу високосности. Церковникам , стало неудобно исчислять дату Пасхи , вот всё условно и создали,заодно подправив , и один день.Ну и чего?

Добавлено (03.02.2012, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (habar)
Хуже с деньгами. Хотя и лучше поднимают, но всё равно, как правило, - в минус.

А уж это совсем непонятно , так как сие мне безразлично.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
habarДата: Пятница, 03.02.2012, 16:12 | Сообщение # 288
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (паби)
что это абсурд , то с таким же успехом можно сказать и про Ваши , они же тоже от себя.


Я стараюсь дружить с логикой в отличие и от официальной гипотезы и от гипотез типа Семёна.

А конкретно Вас причислить к тем, кто не читает сообщения, конечно нельзя. Вы всегда стремитесь к объективности. И вас я уважаю, Вы сами знаете.

Добавлено (03.02.2012, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Церковникам , стало неудобно исчислять дату Пасхи , вот всё условно и создали,заодно подправив , и один день.


Здесь дело всё-таки в физической причине - продолжительности года от весеннего равноденствия. А различение вискосного года необходимо и для различения третьего совместно идущего вращения Земли - инротации.

Добавлено (03.02.2012, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (паби)
А уж это совсем непонятно , так как сие мне безразлично.

Это юмор такой.


Сообщение отредактировал habar - Пятница, 03.02.2012, 16:09
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 03.02.2012, 16:19 | Сообщение # 289
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Если отсчет времени ведем как сейчас, но берем только другую точку начала отсчета, то нет никаких проблем отсчитать какой-либо интервал в прошлое от настоящего времени.
Как остановили на трассе два автомобиля. У одного на счетчике километража 60000 км, а у другого- 1500. Но оба водителя с уверенностью могут сказать, что последняя заправка Лукойл была за 35 км до этого места.
Почему ФР не может сказать, сколько минут прошло после зимнего солнцестояния- нет ответа. smile
пабиДата: Пятница, 03.02.2012, 16:56 | Сообщение # 290
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (habar)
Прецессия, как более раннее равноденствие компенсируется ацессией, как более поздним равноденствием.

Я , сие , немного не поняла. Ацессия -это дословно -выход, а как это можно применить к позднему равноденствию в компенсации раннего равноденствия.Извините , что не так


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 03.02.2012, 16:57
habarДата: Пятница, 03.02.2012, 20:27 | Сообщение # 291
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
Почему ФР не может сказать, сколько минут прошло после зимнего солнцестояния- нет ответа.


Почему не может? Она может сказать в текущем временном отсчёте. Это можете сказать и вы, поскольку это говорят и справочные данные.
Но этот отсчёт опять даёт смещение по календарю в следующем году.
Нужен новый временной отсчёт, который устанавливается даже не за один год.

Quote (паби)
Я , сие , немного не поняла. Ацессия -это дословно -выход, а как это можно применить к позднему равноденствию в компенсации раннего равноденствия.Извините , что не так


Всё так.

Известно, что полный оборот вокруг нашей планеты Луна совершает не за 30 дней, а примерно за 27,3 суток. Это и понятно, ведь Луна всегда - выше относительно земного наблюдателя, а потому у неё и как бы меньший радиус вращения, чем у Земли. Этим наружно или для нас она и вращается быстрее.

Но, что интересно, если каждый вечер отмечать движение Луны в телескоп, то можно убедиться, что она приходит к определённой точке (кульминации) на небесной сфере не раньше, как можно было ожидать, а позже каждый раз примерно на 50 минут! А это означает, что внутренне или уже в гравитонном движении лунный месяц, наоборот, больше 30-и дней на целых 25 часов.

Потому этот факт подобен и наблюдению векового движения точки весеннего равноденствия, которое действительно есть, но совместно с солнечно-земной орбитой и совместно с аналогичным вращением звёзд-знаков Зодиака. И говорит это о том, что на самом деле как бы средний лунный месяц - это около 30-и дней.

Кроме того, этот факт доказывает и наличие вакуумного или частотного пространства с различными вакуумными слоями.
Т.е. в наружном вакуумном слое пространства - Луна совершает один оборот вокруг Земли за 27,3 дней, а в нашем молекулярном слое - за 32,7 дней!

Также и относительно прецессии - непрерывное перемещение точки весеннего равноденствия, происходящее в вакуумной среде, компенсируется одинаковым более ранним приходом Солнца в точку равноденствия уже в надвакуумном слое пространства, которое можно назвать ацессией.

Потому, хотя и наблюдается вращение солнечно-земной орбиты, как солнечно-земной сферы космического триполя (и оно идёт в действительности), но нет никакого смещения знаков Зодиака относительно календарных месяцев.
RW0LBRДата: Суббота, 04.02.2012, 08:47 | Сообщение # 292
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

М-да...до Луны добрался. wacko
Все это псевдонаучные фантазии....


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 04.02.2012, 09:15
ssergДата: Суббота, 04.02.2012, 12:56 | Сообщение # 293
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (habar)
Т.е. в наружном вакуумном слое пространства - Луна совершает один оборот вокруг Земли за 27,3 дней, а в нашем молекулярном слое - за 32,7 дней!

Это похоже значит, что скорость течения времени в "нашем молекулярном слое" отличается от скорости течения времени в "наружном вакуумном слое". А это уже научная фантастика. Так и машину времени изобрести не долго... smile


.

Сообщение отредактировал sserg - Суббота, 04.02.2012, 13:45
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:27 | Сообщение # 294
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (RW0LBR)
Все это псевдонаучные фантазии....


Вам уже мерещатся "псевдонаучные фантазии?". О чём вы говорите? Были изложены лишь факты, имеющие место.

Quote (sserg)
А это уже научная фантастика. Так и машину времени изобрести не долго...


Это не научная фантастика, а доказательство того, что

Quote (sserg)
скорость течения времени в "нашем молекулярном слое" отличается от скорости течения времени в "наружном вакуумном слое"


Если вы это не готовы принять в разумение, то это не совем не значит, что

Quote (sserg)
Так и машину времени изобрести не долго...
ssergДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:09 | Сообщение # 295
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Я только ЗА изобретения чего-то нового, полезного и интересного. Но, исходя из всего вышесказанного, получается, что, если слетать на Луну и вернуться обратно - перемещение во времени неизбежно. А это не так. И сигналы, приходящие на Землю от космических аппаратов бороздящих Солнечную систему приходили бы со смещением во времени назад, т.е. раньше, чем были отправлены, но ничего этого не происходит. А фактом остается то, что исходя из формул и постулатов ОФ можно расчитать и траектории и время прибытия, и прогнозировать события с огромной точностью.

Добавлено (05.02.2012, 15:09)
---------------------------------------------
И если факты говорят сами за себя, то вчем нас обманывают?


.
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:14 | Сообщение # 296
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (sserg)
Я только ЗА изобретения чего-то нового, полезного и интересного. Но, исходя из всего вышесказанного, получается, что, если слетать на Луну и вернуться обратно - перемещение во времени неизбежно. А это не так.


А с чего вы взяли, что это так? Полёты молекулярного тела и прходят в молекулярной фазе пространства без всяких временных смещений.

Также и сигналы, испускаемые в нашей молекулярной пространственной фазе и принимаются обратно в той же фазе.

Добавлено (05.02.2012, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (sserg)
И если факты говорят сами за себя, то вчем нас обманывают?


В гелиоцентризме и не различении частотной или гравитонной фазности пространства.
ГугонДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:09 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

habar,
Quote (habar)
В гелиоцентризме и не различении частотной или гравитонной фазности пространства.
Я всё хотел спросить, а кто обнаружил частотную и гравитонную фазность пространства и самое главное как это было обнаружено. Это был какой-то эксперимент или это было пере осознание результатов какого-то известного эксперимента, из результатов которого были сделаны ошибочные выводы?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
habarДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:37 | Сообщение # 298
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Гугон)
Я всё хотел спросить, а кто обнаружил частотную и гравитонную фазность пространства и самое главное как это было обнаружено.


На основе явления фонового космического излучения, различения того же вращения Луны с более поздней кульминацией и ранним окончание лунного месяца и постороений физики различения.

Вообщем - всё, конечно, только умозрительно. Но науке будущего придётся быть умозрительной, но с поддтверждением умозрительных заключений видимыми явлениями (как, например, вращение Луны).
ssergДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:45 | Сообщение # 299
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

habar, Допустим официальная физика и наука в целом нас обманывает. И я готов принять Физику различения за единственно верную и все обьясняющую. Но вот вопросы: как все это (ФР) применять практически? Как ФР применить для экспериментов и расчетов? И если ОФ можно пользоваться в домашних условиях (взвешивание продуктов, кипячение воды, расчеты скорости и времени, календарь наконец...), то как в повседневной жизни можно применить ФР?

.
ГугонДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:55 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (habar)
На основе явления фонового космического излучения, различения того же вращения Луны с более поздней кульминацией и ранним окончание лунного месяца и постороений физики различения.

А кем было совершено это открытие? Страна же должна знать своих героев.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: