Pulsar

Среда, 24.04.2024, 05:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » На мысе Канаверал проходит подготовка к первому пуску пилотируемого корабля "Орион"
02.10.2014 16:20

На мысе Канаверал проходит подготовка к первому пуску пилотируемого корабля "Орион"

На космодроме на мысе Канаверал проходит подготовка к первому в истории летному испытанию пилотируемого корабля "Орион", которое состоится 4 декабря 2014 года. Об этом сообщают представители американского космического агентства NASA.

Ракета-носитель "Дельта-4" принимает вертикальное положение. Фото: Alan Walters / AmericaSpace

На орбиту корабль доставит ракета-носитель "Дельта-4", которая в среду, 1 октября, заняла вертикальное положение на 37 стартовом комплексе космодрома. Между тем, головная часть, в составе которой находится космический аппарат, была перевезена в Космический центр Кеннеди для тестирования систем. На данный момент проходят заключительные этапы подготовки ракеты-носителя к пуску. В ближайшее время головную часть доставят на стартовый комплекс и состыкуют с носителем.

Первое летное испытание получило название EFT-1. Согласно проекту, аппарат "Орион" (без членов экипажа) будет запущен в космос. Основным этапом миссии будет посадка: "Орион" войдет в атмосферу со скоростью около 32 тысяч километров в час, температура за счет силы трения достигнет приблизительно 2200 градусов Цельсия. Затем, когда спускаемая капсула войдет в атмосферу, произойдет раскрытие двух стабилизирующих и трех основных парашютов, которые снизят скорость до 32 километров в час. В конце капсула приводнится в акватории Тихого океана.

Межпланетный корабль "Орион" разрабатывается для отправки грузов и астронавтов на МКС (Международную космическую станцию), полетов на Луну, возможно для полетов на Марс. По расчетам инженеров, "Орион" сможет безопасно приземлиться, имея два главных парашюта и один стабилизирующий. Для обеспечения надежности системы, инженеры оснастили аппарат тремя основными парашютами и двумя стабилизирующими.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 3375 | Добавил: TOLKIEN | Теги: Дельта-4, ОРИОН, испытание, NASA, ракета, Orion, мыс Канаверал, межпланетный корабль | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Среда
24.04.2024
05:32

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0