Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 14:26


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Самый перспективный космический двигатель ?
Всего ответов: 10172
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Парашютная система пилотируемого корабля Orion прошла очередные испытания
26.06.2014 15:05

Парашютная система пилотируемого корабля Orion прошла очередные испытания

Инженеры NASA успешно провели очередной тест парашютной системы космического корабля "Орион" (Orion). Об этом сообщается на сайте агентства.

Тестирование проводилось на испытательном полигоне Юма (штат Аризона, США). Как и во время прошлых испытаний, капсула "Ориона" была сброшена с самолета C-17 на высоте около 10,6 километров. Но в этот раз процесс приземления был иным.

Аппарат оснащен тремя основными парашютами. Во время прошлых испытаний инженеры вывели из строя один из трех. Результаты показали, что "Орион" способен благополучно приземлиться в случае неисправности одного парашюта. В этот раз вся система работала в штатном режиме, однако нагрузка на неё была немного усилена: во время сброса тестовая капсула несколько секунд пребывала в свободном падении, что привело к увеличению скорости, а также аэродинамического давления.

Также, была испытана ещё одна часть системы. В январе этого года мы сообщили, что капсулу "Орион" оснастили крышкой, которая служит некой защитой экипажа во время вывода на орбиту и входа в атмосферу. Перед раскрытием парашютов она отстреливается.

Результаты испытаний оказались положительными. Тестирование было частью испытаний парашютной системы, результаты которых позволят судить о том, можно ли отправлять человека на данном аппарате? Следующие тесты планируется провести в августе: инженеры будут испытывать новые конструктивные особенности системы.

Межпланетный корабль "Орион" разрабатывается для отправки грузов и астронавтов на МКС (Международную космическую станцию), полетов на Луну, возможно для полетов на Марс. По расчетам инженеров, "Орион" сможет безопасно приземлиться, имея два главных парашюта и один стабилизирующий. Для обеспечения надежности системы, инженеры оснастили аппарат тремя основными парашютами и двумя стабилизирующими.

Первые летные испытания аппарата запланированы на конец 2014 года. Миссия получила название EFT-1. Согласно проекту, аппарат "Орион" будет запущен в космос. Основным этапом миссии будет посадка: "Орион" войдет в атмосферу со скоростью около 32 тысяч километров в час, температура за счет силы трения достигнет приблизительно 2200 градусов Цельсия. Затем, когда спускаемая капсула войдет в атмосферу, произойдет раскрытие двух стабилизирующих и трех основных парашютов, которые снизят скорость до 32 километров в час. В конце капсула приводнится в акватории Тихого океана.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 1987 | Добавил: TOLKIEN | Теги: Сброс, ОРИОН, NASA, парашютная система, испытание, Orion, межпланетный корабль | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
avatar
1 Galadriel • 00:14, 27.06.2014
"Орион" войдет в атмосферу со скоростью около 32 тысяч километров в час, температура за счет силы трения достигнет приблизительно 2200 градусов Цельсия.-золото расплавилось к этому моменту,серебро давно закипело,кипит палладий...А из чего сделан "Орион"?Такая температура...

avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
14:26

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0