Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 14:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
Valerius1Дата: Среда, 30.11.2011, 15:26 | Сообщение # 1901
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (коп)
Конечно, крутя палку в руках можно пытаться понять как росло дерево, где у палки верх, а где низ, вот только насколько это нужно?

Крутить палку нужно так или иначе ведь от этого на прямую зависит, наше понимание окружающей действительности. Я уже раньше писал об этом вкратце повторюсь. Наше мировоззрение (современности) отличается от мнений по поводу строения и происхождения в древности, но это действительно не значит что мы правы. Однако, знаем мы больше и условий уравнению соответственно добавляем. Решим или нет как раз зависит от количества собранной информации (количества оборотов кручения палки - блин жутковатая мысль получилась).
Quote (DonTimon)
Вот слова великого философа "Дао-это великий гончарный круг, он превращает но не творит"
Значит до "большого взрыва" что то было, ведь нужна энергия чтоб создать взрыв.

Вы по сути относитесь к мыслителям философской направленности и да действительно вы правы, но... Существует иное мнение, которое тоже разбиралось чуть выше(просто ваше мнение интересно), что если энергией послужил некий высший разум, а материи не было вовсе? И тогда другой вопрос где он обитал и было ли это пространством?(я про разум)
Quote (sato_2005)
Ваши варианты:.............?

Вы совсем неправильно истолковали эти изображения. Попробуйте представить их как шар который расходится в стороны на каждом отрезке оси времени. Поможет. (она во все стороны распространяется тут срез нарисован)
Quote (DonTimon)
Они сами не знают.

Боюсь они знают больше, но не все smile (эпичнно возможно есть инопланетяне которые знают меньше нас)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
пабиДата: Среда, 30.11.2011, 16:04 | Сообщение # 1902
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Valerius1, Slava_72, Физическая Вселенная возникла из вакуума и хоть физики и говорят , что физческий вакуум это то , что остаётся в некоторой области пространства, если убрать из него все частицы и все кванты любых физических полей, но вакуум это не пустота , в вакууме рождаются и анигилируют так называемые виртуальные частицы , от реальных они отличаются тем , что они живут короткое время и их естественно нельзя обнаружить . Так , вот, считается , что энергия , необходимая для их существования , берётся из "ничего" , при этом закон сохранения энергии сохраняется, то есть он возвращает заимствованную энергию в ничто. Но из ничто ,что то -как известно не бывает, значит есть Нечто , которое порождает своей энергией эти частицы. Понятно , что это Нечто лежит за пределами физической реальности , значит вакуум -это пограничное состояние материи, отделяющий физическую реальность от того измерения , которое лежит за её пределами.И это должно быть характерным для любого измерения. Так , осмелюсь предположить smile , что эти пограничные зоны формуются вертуальными частицами из энергий превосходящих каждое измерение на n-соответствующие координаты для каждого измерения, в свою очередь учавствуя ещё в единых сновных физических взаимодействиях , таковых как: электромагнитного -слабого и сильного ,и гравитационнного.И всё это находится под контролем "светоносного эфира"и который обозначен самым высоким числом в системе измерений и называется -Оргон,( о котором я писала ещё , как пришла на сайт)и который излучается из Высшего Космического Разума , и должен соответственно , восприниматься человеческим мозгом , но которму человек перекрыл дорогу , но я думаю , что как написал
Quote (Valerius1)
т.к. разум это неосязаемая мозговая активность человека,

и токи мозга человека уподобятся токам космической энергии всего Мироздания. smile

Добавлено (30.11.2011, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
, X^2+1=0,

А если измерение скручено?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Valerius1Дата: Среда, 30.11.2011, 16:24 | Сообщение # 1903
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Ученные в 2006 году провели эксперимент. Заключался он в том что бы понять как влияет мозг на других людей и есть ли связь на расстоянии. 2 человека (русских Хд) были рназвезены в 2 конца планеты, на противоположные стороны. Водно и то же время им была дана задача думать друг о друге. Что интересно, всевозможные датчики зафиксировали через минут так 10 схожесть (ну как выяснилось в лаборатории при анализе результатов) имульсов и мозговой активности не только полушарий но и отдельных частей мозга. Так же при попытке детализировать импульсы мозга они сходились по времени, т.е. их активность проявлялась по сути одновременно. Сказать на 100% что мозг человека может быть связан ученные не могут, но данные показывают что вероятность этого оч большая. (просто эксперимент единичен и мало испытуемых всего 2)

Теперь вернемся к нашим баранам. Я писал раньше, что вероятнее всего наш мозг при таком же развитии как в тренажерном зале смог бы делать вещи куда более интересные чем сейчас (тупо думать). Так же я говорил, что и сегодняшних знаний и умений достаточно для полного разрушения земли, а это уже что-то. Так де человек может менять свойства материи различными физико химическими способами, но все согласятся, что не без участия мозга.

Главный вопрос который я выносил раньше выполняет ли работу наш мозг (может ли он ее выполнять) - я имею ввиду телепатию, телекинез и тому подобное. Если мы способны двигать предметы силой мысли - это означает что он выполняет работу (ну пусть и примитивную в нашем понимании), тогда можно говорить о том, что при дальнейшем развитии мы сможем читать мысли друг друга. Итог значит мысль обладает ореолам событий, ее можно прощупать, ОПА! Тут то самое интересное. Выходит можно сразу же будет доказать существование неизвестной доселе энергии мозга, которая мгновенно может достигать и преодолевать громадные расстояния. Мозг обладает свойствами работы, опять таки работа сама по определению подтверждает наличие энергии. НО! Нифига у нас пока не получится, причин несколько:
1-я Мы его не развиваем спецом для этого (боимся и ленимся)
2-я Бытует мнение что пирамиды сдерживают способности мозга и их строили не люди (бредово но пока не доказали обратное имеет право на существование)
3-е Возможно я сошел сума, и несу чушь (хотя друзья не жаловались)

Добавлено (30.11.2011, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (паби)
А если измерение скручено?

Как именно в виде спирали?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Среда, 30.11.2011, 16:25 | Сообщение # 1904
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (паби)
X^2+1=0,

А если измерение скручено?

Это уравнение не решается (его предложил Defo, на теме "гравитация"), вернее корень из минус два икс не бывает, но математики хитрые, они придумали поле комплексных чисел и нашли ответ, таким образом у нас получается поле имеет две полярности + и -, но математики пошли еще дальше и с помощью гиперкомплесных чисел нашли бесконечное множество решений в этом уравнении, в целом решение составляет тело, состоящее из пар векторов-скаляров, их бесконечное множество.
У меня, так же есть предположение наличия бесконечных множеств измерений, так же и скрученных, например в квазарах, джеты могут состоять из бесконечного множества измерений скрученных в пучок, а ядро квазара может иметь, так же бесконечное множество измерений, но направленных во все стороны из центра.
Slava_72Дата: Среда, 30.11.2011, 16:31 | Сообщение # 1905
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Valerius1, Вы не сумасшедший, и эксперименты такие ставятся довольно часто, есть положительные результаты, только эта тема обсуждается на теме "Загадка человеческого мозга:
http://kosmos-x.net.ru/forum/16-321-6#100643
Valerius1Дата: Среда, 30.11.2011, 16:46 | Сообщение # 1906
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Valerius1, Вы не сумасшедший, и эксперименты такие ставятся довольно часто, есть положительные результаты, только эта тема обсуждается на теме "Загадка человеческого мозга:

Я не спорю я там немного о другом писал о существовании псевдо материи, т.е. из других измерений так называемая - виртуальная материя. И смысл там был создание мозгом похожего типа энергии и материи. Вопрос в другом - противоречие закона сохранения энергии. Тут все сложнее. Сделали мы силой мысли тазик. А куда и откуда взяли - парадокс не иначе, но как бы можно если вывести из возможностей мозга. Хотя я и тут думаю что время покажет.
Quote (Slava_72)
У меня, так же есть предположение наличия бесконечных множеств измерений, так же и скрученных, например в квазарах, джеты могут состоять из бесконечного множества измерений скрученных в пучок, а ядро квазара может иметь, так же бесконечное множество измерений, но направленных во все стороны из центра.

Тогда нам очень сильно везет. Если вектора в действительности уходят во все стороны остается сказать спасибо математикам. Вселенная не имеет конца, существует различное множество параллельных миров и реальностей. Все это зависит от измерения, которое имеет возможность проявления определенных векторов в других измерениях.(тут наверно более уместно не векторов, а отдельных элементов измерения)
А да и чет с настроением у меня сегодня наверно высплюсь.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
пабиДата: Среда, 30.11.2011, 18:08 | Сообщение # 1907
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Valerius1, Я вообще больше всё отношу к спиралевидной форме. Ведь взять нашу Галаткику , даже как располагаются листья на ветках и если проследить путь от одного листка к другому он получится как спираль , виток за витком-э это не случайность biggrin

Добавлено (30.11.2011, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
излучения ограничены скоростью света.

Слава , а ведь измерения , они то как раз , если рассуждать координатно: то в четвёртом -время , а в пятом может , как раз и координата света и тогда понятие о скорости света , может совсем другое , и тогда не может ограничиваться светом.Даже поправлюсь если следовать науке , то : четвёртое -это уже определено , как пространство-время, пятое: тогда -время, а шестое- координата света , тогда и скорость другая будет , вот и возможный крах теории Эйнштейна ( Шучу)

Добавлено (30.11.2011, 18:08)
---------------------------------------------
А если на всё это посмотреть с позиции суперструн , то те измерения которые мы не видим , они, возможно, свёрнуты до компактности размера суперструн( 10 в минус 33 степени)и получается каждой точке нашего пространства отвечает это наикрохнейшее свёрнутое там сколько измерений , короче пространство включающее в себя n-мерных измерений.Так может быть эта свёрнутость и есть ноль -пространства о которых вы говорите- Valerius1, Slava_72, smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Valerius1Дата: Среда, 30.11.2011, 18:16 | Сообщение # 1908
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (паби)
быть эта свёрнутость и есть ноль -пространства о которых вы говорите-

Возможно. Но надеюсь это узнать. По моему в процессе обсуждения рождается истина или хотя бы наклевывается. Еще пару лет обсуждений и создадим альтернативную ОТО или что-то в этом роде. До завтра все.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
u-RUSДата: Четверг, 01.12.2011, 06:04 | Сообщение # 1909
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 41
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

Существует- не существует, физические критерии и являются относительными. Пустота, понятие пространства. Но какое это пространство? И пространство, тоже физическое понятие. Что такое наш мир? Свет(излучения), физическое тело(камень, газ, вода и т.д.), вакуум. Да ещё чёрные дыры, поглощающие всё это. По-существу, замкнутая система. Замкнутость тоже ничего не объясняет. Это пузырь в пене.
пабиДата: Четверг, 01.12.2011, 17:28 | Сообщение # 1910
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

u-RUS,
Quote (u-RUS)
Но какое это пространство?

Ну , и то в котором мы идём на работу , в школу , на свидание smile ( Шучу)
u-RUS, Мне , вот , понравилось одно , выражение.Пустота-пространство-это нечто, которое изменяется , поглощая массу и энергию то есть нечто пространства адекватно исчезающему веществу-полю, переходящему в структурные качественные изменения пространства -пустоты. ( Я тут своей репликой о искревлении пространства одного форумчанина рассмешила , в хорошем смысле -так он выразился , что он смеялся до упаду, может и это словосочетание Вам понравится , извините , за флуд biggrin , но я так думаю тоже)

Добавлено (01.12.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Как я поняла поднялся вопрос о понимании пространства как свойства материи и понимание пространства(пустоты)как одного из видов самой материи


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Valerius1Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:16 | Сообщение # 1911
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (паби)
понимание пространства(пустоты)как одного из видов самой материи

wink
Глубоко копаете уважаемая паби. Кстать доброе всем утро! По сути ваше высказывание имеет место быть, ну хотя бы потому, что все лаконично и верно.

Было у меня недавно озарение smile на эту тему, по другому и не назовешь. Ну вот я и решил немного высказаться.
Все дело в том, по вопросу восприятия многие относятся по разному. Здесь я имею ввиду, что существует понятие субъективности. Именно это нам не позволяет утверждать многое увиденное в одиночестве. Теперь с проецирую вышесказанное в тему. Объекты которые мы видим все материальны. Нематериальны только сны которые мы так же видим. Это пространство и это вселенная. Мы все говорим, что она вымышленна или мозг в течение сна создает образы и воспринимает их как ему удобно. Однако, не все из этих образов случайны. (Возможно я и не совсем по теме но тут так сложился диалог за ранее прошу прощения).
Смотрите дальше. Пространство сна может проецироваться на пространство нашей жизни. Объясню как. Все знакомы с ощущением дэ-жавю. Чаще всего оно возникает спонтанно, когда наблюдающий не ожидает не каких особых потрясений. Опять таки ученные говорят, что это состояние приходит к нам во время сна и потом в приблизительных подробностях повторяется на яву, но это не просто повторение, это состояние позволяет нам говорить о скрытой мозговой активности.
Теперь смысл всего - активность мозга во сне не меньше чем на яву. Это уже доказанный факт.
Активность проявляется из увиденного в совершенно ином состоянии нежели бодрствование.
Теперь логичные вопросы: сон это другая реальность, иное пространство, просто бред, который не чем нельзя объяснить?
Как так, что позволяет нашему пространству читаться, проявляться в процессе жизни после сна? Что это за пространство и как мы в него попадаем, и почему оно проецируется у нас или же это простое предвидение?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ironyДата: Пятница, 02.12.2011, 15:08 | Сообщение # 1912
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

А как насчет того, что мысли материальны? Возможно ли такое?

Добавлено (02.12.2011, 15:08)
---------------------------------------------
Мозг - это клетки ..нейроны, связи между которыми увеличиваются по мере взросления индивида. Про видения в снах прошлого, понятно, это впечатления, которые человек уже пережил. А как насчёт будущего, получается, что органические клетки мозга уже знают о том, что будет.

пабиДата: Пятница, 02.12.2011, 16:01 | Сообщение # 1913
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Valerius1, Привет!
Quote (Valerius1)
Смотрите дальше. Пространство сна может проецироваться на пространство нашей жизни. Объясню как. Все знакомы с ощущением дэ-жавю. Чаще всего оно возникает спонтанно, когда наблюдающий не ожидает не каких особых потрясений. Опять таки ученные говорят, что это состояние приходит к нам во время сна и потом в приблизительных подробностях повторяется на яву, но это не просто повторение, это состояние позволяет нам говорить о скрытой мозговой активности.

Уважаемый , коллега smile Я предполагаю так!Человек, фиксирует Реальность ,ту Реальность , которую он может "объемлеть " и осознать , но Истинная Реальность способна сама вне времени и пространства фиксировать все явления и события окружающей действительностии и сохранять информацию о этих событиях в своём информационном поле,то есть своеобразная простраственно-временная память , а мозг человека своими соответствующими аналогами во сне на бессознательном уровне списывает наиболее впечатляющие события , как бы создавая свою пространство-память , которая в зашифрованном виде и проявляется в снах ( иногда даже открытым текстом biggrin )И ещё я предполага.ю , что всё это образуется и связуется при помощи психической энерги , той которая является информационным комплексом в конкретном пространстве и времени.

Добавлено (02.12.2011, 15:58)
---------------------------------------------
irony, Я там вверху написала про Реальность . Так , я , предполагаю , что Реальности и отведена роль , фиксировать информацию , в одном из своих пространств -памяти , которую называют временной ( ударение на о smile )памятью не только поколений , но и отдельного человека и человек ,соответствуя своему развитию, имеет доступ через своё мысленное взаимодействие с доступными для данности момента аналогами пространства-памяти Реальности.

Добавлено (02.12.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Осюда , ясно , что мозг , человека в такой ситуации оперирует с новым видом материи , который связан с малоизвестными и неизвестными физическими энергиями , полями , излучениями.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Пятница, 02.12.2011, 15:39
Valerius1Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:20 | Сообщение # 1914
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (паби)
но Истинная Реальность способна сама вне времени и пространства фиксировать все явления и события окружающей действительностии и сохранять информацию о этих событиях в своём информационном поле,то есть своеобразная простраственно-временная память

Насчет пространственной памяти я не против. Более того я хочу рассказать заключения и предположения некоторых умов. Тесла (Коля который чтоб никто не путал), так вот у него в мозгу рождались такие идеи, которые опередили ход человеческого развития на многие столетия. Идея хороша - он это сделал не сам, ну то есть не совсем сам. Существует предположение, что он мог во время сна (или чего то подобного потому, что спал он крайне мало окало 2 ух часов в сутки) в общем подключался на подсознательном уровне к центру мирового знания(вселенского наверное правильнее будет). Так вот суть в том, что эти знания хранятся в определенном месте и от туда их можно брать ( черпать ) Хотя эксперименты проводимые в дальнейшем Аненэрбэ (они во времена 2 ой мировой войны набирали - экстрасенсов, медиумов колдунов разных и пытались продвинуть прогресс научный с помощью высших знаний) Ну у них вроде как что -то наклевывалось, а вот наклюнулось или нет варианты разные существуют. Да и если брать все вышесказанное в рассчет, то знания и опыт накопленные нами в течение жизни переходят в то место, тоесть накапливаются там. Однако, я не совсем преверженец всего этого, но кое что возможно существует. Возможно это пространство где хранятся знания нашего мира да и каждого человека в частности, как я уже говорил ранее, возможно они просто переходят на порядок выше, что мн6е кажется более вероятно, т.е. меняют свою пространственную структуру, а возможно и вовсе уневерсальной способностью мозга является мыслить во всех измерениях одновременно и черпать знания независимо от этого. От так. wink


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:42 | Сообщение # 1915
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Valerius1, Согласен. Уверен на 100%, все люди на планете соединены на информационном уровне, вернее у Земли есть интеллектуальный слой, как атмосфера или озоновый слой. Пока не придумано приборов, фиксирующих его, но это только потому, что человек не задавался целью увидеть этот слой или инфосферу. Но он есть, и каждый из нас может подключиться к нему сознательно, бессознательно мы подключены. Это не всё, наша земная инфосфера находится в контакте с галактическим интеллектуальным полем, галактическое поле с вселенским. Только те знания, которыми владеет галактика и вообще Вселенная нам, людям, недоступны, по причине нашего низкого уровня развития. Но мы растем, Вселенский разум подтягивает галактический, а галактический, наш земной и человеческий разум. Мы от этого зависим, но и развиваемся с помощью более мощного разума.
Так, что не надо думать, что человек до всего додумался сам.
Это не просто мое мнение, это мое знание, не вера, а именно знание, доказать, пока сложно, поэтому верить мне или нет, ваше право.
Valerius1Дата: Пятница, 02.12.2011, 16:54 | Сообщение # 1916
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Это не просто мое мнение, это мое знание, не вера, а именно знание, доказать, пока сложно, поэтому верить мне или нет, ваше право.

Кстати паби выше давала ссылку почитай интересную информацию, там говорится о том, что человек воздействует, ну то что я хочу доказать, но не знаю как. Отвлекся. Воздействует на окружающую действительность силой мысли. Вот только я немного о другом. Хочу показать что мозг способен материализовать вещи. Ну что бы понятно было. Смысл в том что рождение вселенной как таковой(ну существует циклический вариант, сжалась, разжалась) я тут немного о другом, для меня вселенная в итоге позже допишу работа...


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Slava_72Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:05 | Сообщение # 1917
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Valerius1, Обычно, то что паби, пишет или ссылки, все читаю, потому неинтересно быть не может.
Материализацию мысли испытал на себе, вернее это было озарение, и потом 15 лет работы, методом проб и ошибок.
Valerius1Дата: Пятница, 02.12.2011, 17:21 | Сообщение # 1918
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Для меня вселенная придумана высшим разумом, который ее и создал, материализовал, а остальное уже объясняют ученные - как и откуда. Но это не значит, что я хочу играть в бога. Просто необходимо докозать себе что это можно, это не фобия и не фанатизм, а просто здравый интерес. happy

Добавлено (02.12.2011, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (Slava_72)
Материализацию мысли испытал на себе, вернее это было озарение, и потом 15 лет работы, методом проб и ошибок.

Итог?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
VolendemortДата: Пятница, 02.12.2011, 17:59 | Сообщение # 1919
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 964
Награды: 41
Репутация: 294
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Для меня вселенная придумана высшим разумом, который ее и создал, материализовал, а остальное уже объясняют ученные - как и откуда. Но это не значит, что я хочу играть в бога. Просто необходимо докозать себе что это можно, это не фобия и не фанатизм, а просто здравый интерес.

ага, некий эксперимент...
Slava_72Дата: Пятница, 02.12.2011, 18:03 | Сообщение # 1920
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Valerius1,
Quote (Valerius1)
Итог?

http://kosmos-x.net.ru/publ....1-0-189
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: