Pulsar

Пятница, 03.05.2024, 17:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
Valerius1Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:37 | Сообщение # 1921
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Для меня вселенная придумана высшим разумом, который ее и создал, материализовал, а остальное уже объясняют ученные - как и откуда.


Ну раз никто не хочет об э smile том говорить скажу я. Мне задается, что каким-то немыслимым образом он смог обойти или просто сам и придумал этот закон для нас - закон сохранения энергии. И виртуальная материя стала материальной и как не сложно догадаться все и появилось. Не в одночасье возможно а просто потихонечку с течением времени.


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
STEFAN44Дата: Понедельник, 05.12.2011, 13:03 | Сообщение # 1922
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Вот только я немного о другом. Хочу показать что мозг способен материализовать вещи. Ну что бы понятно было. Смысл в том что рождение вселенной как таковой(ну существует циклический вариант, сжалась, разжалась)

Очень интересно! Как ты себе это представляешь(сжалась-разжалась) Это как сжать ладонь в кулак и разжать? А как же те 14, или сколько там, миллиардов лет?Такие временные отрезки требуют к себе большого уважения. Да и вряд ли кто то мог создать то, что по большому счёту является бесконечностью как в расстоянии,так и во времени.


Не местные мы, оттого и сомневаемся.
Valerius1Дата: Понедельник, 05.12.2011, 14:54 | Сообщение # 1923
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (STEFAN44)
Да и вряд ли кто то мог создать то, что по большому счёту является бесконечностью как в расстоянии,так и во времени.

Космологические эпохи читай там поймешь
http://ru.wikipedia.org/wiki.....D0.B8. D0.B5_.D1.8D.D0.BF.D0.BE.D1.85.D0.B8
wink

Добавлено (05.12.2011, 14:54)
---------------------------------------------
Не поймешь сам расскажу понятнее happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
ГугонДата: Понедельник, 05.12.2011, 16:35 | Сообщение # 1924
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Мне задается, что каким-то немыслимым образом он смог обойти или просто сам и придумал этот закон для нас - закон сохранения энергии.
Это напоминает только в гораздо больших масштабах эксперименты которые проводим мы искусственно моделируя среду. Например, замкнутые среды для экспериментов с построением, знакомых со школы изобары, изотермы.
Ведь согласитесь наша вселенная напоминает какой-то замкнутый цикл с неизменным количеством материи (энергии и вещества). Ещё Ломоносов говорил, что если в одном месте убыло, то в другом обязательно должно прибыть.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
STEFAN44Дата: Понедельник, 05.12.2011, 16:44 | Сообщение # 1925
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Valerius1, ты что, действительно веришь, что был какой то Большой Взрыв? Тогда объясни-как может появиться что-то из ничего? ЧТО сжалось, что б потом взорваться? Неужели непонятно, что ученым просто так удобнее говорить, так как более внятного объяснения- НЕТУТИ!!! cool

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
Valerius1Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:40 | Сообщение # 1926
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Тебе сказать что я думаю? Тогда слушай. Вселенная цикличная штука. Так быстро как она исчезать и появляться не может ничто. Мы созданы инопланетной расой входе эксперимента. Сооружения по всему миру в большинстве своем создали не мы. Нас изучают и за нами наблюдают. (Короче мы ГМО). Пространство многомерно. Время для нас следующее пространство для других. Большой взрыв был не один раз. Взорвалась чд из за сильно нагретого ядра и превышения световых скоростей во много раз! дА И ВСЕЛЕННУЮ ПРИДУМАЛ ВЛ ВСЕМ МНОЖЕСТВЕ ПРОСТРАНСТВ И ПЛОСКОСТЕЙ БОГ. Иначе я бот. wink

Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
GeLioДата: Четверг, 08.12.2011, 21:27 | Сообщение # 1927
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Вселенная-Это бесконечное пространство у которого нет ни начала ни конца ни края,это пространство не имеет ни каких свойств к расширению,оно лишь имеет связь с черной материей которая наполняет это пространство и управляет всеми процессами происходящими в космосе черная материя наполняет материальные тела законами по которым все крутится вертится и так далее......
Для меня слово БЕСКОНЕЧНОСТЬ,КРАЙ ВСЕЛЕННОЙ вообще вне понимания, бесконечность то есть нет конца а если бы он и был то как вы себе представляете?
И каким образом можно доказать что был какойто взрыв (непонятно откуда взявшийся) и все появилось
Смешно да и только.Каким вообще образом подсчитывали сколько лет вселенной это тоже псевдо ученые которые зарабатывают на своей фантазии.
Вывод такой что вселенная была всегда кто бы что не говорил.А вы спросите как это всегда должно же быть начало развития, я отвечаю просто мы еще недостаточно развиты чтобы понять это.


Сообщение отредактировал GeLio - Четверг, 08.12.2011, 21:27
Valerius1Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:03 | Сообщение # 1928
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Для меня слово БЕСКОНЕЧНОСТЬ,КРАЙ ВСЕЛЕННОЙ вообще вне понимания, бесконечность то есть нет конца а если бы он и был то как вы себе представляете?

Мне на этот вопрос "Сливка" ответила красиво. Мы конец как вы говорите не видим только потому что он расширяется в другую сторону со скоростью света, т.е. со скоростью зрения фактически. К тому же невозможно как вы говорите понять всю картину происходящего на нашем этапе, я собственно и не спорю. но если не пытаться можно ити лук делать и стрелы и на дерево залезть, просто так еще проще будет.
Возможно мнение многих "псевдо" ученых будет опровергнуто со временем. Уверять не буду, но ведь и среди нас есть те которые скорее всего правы, во многом. Или я в чем-то неправ.
А теперь вопрос, вы смогли бы представить пустоту? или скажем представить, что вы бессмертный космонавт и падаете в открытый космос от известного центра вселенной? Попробуйте представить, если у вас получится вам как минимум страшно должно стать, хотя реакции у людей во многом и схожи. Пустоту для нас представить трудно или практически невозможно, а падать куда нить все равно кажется, что там что-то есть. Отсюда собственно и все наши представления.
Ну что же. Теперь о цикличности, я попробую это представить в 2 вух вариантах:
1 ый вариант самый простой - взорволась разжалась, превратилась с течением многих лет в чд и сжалась в 1 ну дырочку.
2 ой вариант сложнее - взорвалась 1 раз, и каждый последующий взрыв скажем черных дыр, сверх массивных, разбирает вещество на атомы или пыль, что тоже раскладывает вселенную на циклы волн.

Да бла бла бал и все такое, мол дыры только вбирают и не выпускают никогда, а мы откуда это знаем. Мы даже не в курсе, что такое чд. Но это как мне кажется непосредственный источник формирования вселенной. И возможно, что именно его вначале придумал разум. Комок в виде точки где есть все. Ну а потом стоило только разделить и слепить из него все остальное. happy


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
RW0LBRДата: Пятница, 09.12.2011, 15:05 | Сообщение # 1929
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Мы даже не в курсе, что такое чд. Но это как мне кажется непосредственный источник формирования вселенной. И возможно, что именно его вначале придумал разум. Комок в виде точки где есть все. Ну а потом стоило только разделить и слепить из него все остальное.

Взрыв ЧД, это интересно... wacko
Если уж говорить о формирование Вселенной, лучше обратить свой взор на невидимую материю, вот где кладезь всего...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Valerius1Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:21 | Сообщение # 1930
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Если уж говорить о формирование Вселенной, лучше обратить свой взор на невидимую материю, вот где кладезь всего...

Прошу прочти, поймешь о чем я.

http://znaniya-sila.narod.ru/universe/uni000_09.htm


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
пабиДата: Пятница, 09.12.2011, 17:35 | Сообщение # 1931
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Взрыв ЧД, это интересно...

У Холкина , очень , интересно об этом написано . Он сам всё разрабатывал и предполагал.

А , всё становится в тупик , если задаться таким вопросом?Ведь изначально ,даже Высший Разум , не мог возникнуть из пустоты , значит есть что то , чему нельзя повредить или что то что можно уничтожить и что само возникло из себя и должно быть универсальной субстанцией.И это только может быть- энергия -основа жизни всего существующего.И всё что около нас в нашем мире , в невидимых мирах, есть энергия , лишь с одной разницей , в каком состоянии плотности и частоты вибрации она находится.То есть по сути -всё что имеется в мирах , начиная с нашего мира и такового , как предметы, живые , неживые существа , мысли и так далее -всё это энергия , в различных качествах.И получается , что всё уже было , есть и будет .
И по сути , начиная с микрочастиц , до Галактик , Вселенных -всё находится в состоянии вибрации.И наши познавания могут быть только , пока, в нашем физическом мире, потому что- его , выражаясь, по Русски можно" пощупать" smile и это отражение , проекция - матрица , которая находится в самом высшем мире. И наш мир связан с восприятием нашего сознания на частоте вибрации , соответстующей нашей физической материиИ всё что есть в нашем мире , присутствует одновременно во всех мирах , и живые существа предопределяют своё местонахождение после смерти ,той частоте вибраций , которое выработано им при жизни.
( Некоторая схожесть моих высказываний , была в постах Гугона, я, очень рада этому )


Учиться у Всех , не подражать Никому!
GeLioДата: Пятница, 09.12.2011, 18:53 | Сообщение # 1932
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Мы конец как вы говорите не видим только потому что он расширяется в другую сторону со скоростью света, т.е. со скоростью зрения фактически.

Тоесть как вы утверждаете конец есть?и он в бесконечном расширении как я вас понял но вот я одно не могу понять конец же ведь тоже материален и что то должно быть какое то пространство это сложно понять, как мне кажется тем более изучить природа матушка вселенной нас совсем запутала.
Но вот большой взрыв по сути тоже не мог произойти из ничего энергия появляется из ничего фантастика или сверх силы а как появились сверх силы?На этот вопрос думаю мало кто знает ответ!
ЗвездочетДата: Пятница, 09.12.2011, 20:26 | Сообщение # 1933
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1572
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Тоесть как вы утверждаете конец есть

У каждого из нас есть своя версия, кто-то утверждает, что конец имеется, другие (я так же склонен к этой гпотезе), будто конца нет.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
SlivkaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:07 | Сообщение # 1934
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
У каждого из нас есть своя версия, кто-то утверждает, что конец имеется, другие (я так же склонен к этой гпотезе), будто конца нет.

смотря конец чего имеется в виду, если нашей вселенной, которая 14 млрд. лет назад родилась из большого взрыва, то она скорее всего конечна, но на смену ей придет другая или/и их множество одновременно, пластами как бы, а конца нет у породившего всё это Разума, как и начала соответственно, ну как-то так...


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
GeLioДата: Пятница, 09.12.2011, 23:22 | Сообщение # 1935
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Quote (Slivka)
смотря конец чего имеется в виду, если нашей вселенной, которая 14 млрд. лет назад родилась из большого взрыва, то она скорее всего конечна, но на смену ей придет другая или/и их множество одновременно, пластами как бы, а конца нет у породившего всё это Разума, как и начала соответственно, ну как-то так...

И по сей день неизвестно когда родилась наша вселенная по крайне мере не 14млрд.лет назад т.к подсчитать невозможно необъятное и неизученное даже точную массу земли не могут подсчитать куда уж до рождения вселенной smile САми то подумайте над этим откуда такие цифры берутся 14млрд лет назад,бред ученых smile нужно верить только своему опыту если таковой имеется а не писателям фантастам wink
SlivkaДата: Пятница, 09.12.2011, 23:30 | Сообщение # 1936
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (GeLio)
даже точную массу земли не могут подсчитать

почему это ее не могут подсчитать? она подсчитана wacko
Quote (GeLio)
откуда такие цифры берутся 14млрд лет назад

они не с потолка берутся, заметьте, и не из фантастических рассказов
Quote (GeLio)
нужно верить только своему опыту если таковой имеется

я вижу, у вас таковой имеется, и что же он вам подсказывает? что наука бред? и кроме как "бесконечность" вы больше ничего о вселенной сказать не можете?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
GeLioДата: Суббота, 10.12.2011, 00:05 | Сообщение # 1937
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Quote (Slivka)
почему это ее не могут подсчитать? она подсчитана

Только верхние слои и это все примерные цифры.ядро не подсчитано и закон Ньютона не позволяет это сделать.

Quote (Slivka)
они не с потолка берутся, заметьте, и не из фантастических рассказов

это все неточно голубушка это все равно что я скажу что нашей вселенной 100000000млр лет но это не доказано это не значит что мне можно верить ну короче у каждого своя правда.

Quote (Slivka)

я вижу, у вас таковой имеется, и что же он вам подсказывает? что наука бред? и кроме как "бесконечность" вы больше ничего о вселенной сказать не можете?
Опыта мало но я стараюсь сам понять вселенную а не слушать бред ученых о большом взрыве и.т.д.В современной науке много лжи где она находится вам надо самой разобраться,мое личное мнение.
Все что я могу сказать о вселенной на основе чужого опыта изучения вселенной это уже никому неинтересно кто знает.


Сообщение отредактировал GeLio - Суббота, 10.12.2011, 00:06
SlivkaДата: Суббота, 10.12.2011, 00:15 | Сообщение # 1938
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Только верхние слои и это все примерные цифры.ядро не подсчитано и закон Ньютона не позволяет это сделать.

поясните
Quote (GeLio)
это все неточно голубушка

попрошу убедительно без фамильярностей


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
GeLioДата: Суббота, 10.12.2011, 00:23 | Сообщение # 1939
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Завтра постараюсь вам все подробно объяснить спать пора завтра на работу с утра smile
MahayrodДата: Суббота, 10.12.2011, 21:35 | Сообщение # 1940
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (GeLio)
это все неточно голубушка это все равно что я скажу что нашей вселенной 100000000млр лет но это не доказано это не значит что мне можно верить ну короче у каждого своя правда.

А точно, дорогой, вы не сможете даже свой собственный вес определить, так как абсолютно точных весов нет, да и вес ваш колеблется в некоторых пределах в зависимости сколько вы чаю или еще чего нибудь приняли. Ученые обычно дают вилку измерений и в данном случае она довольно широкая. от 18 до 13,5 миллиардов лет, все зависит от "постоянности" и точности измерений некоторых постоянных. Но если ученые базируются на измерениях и экспериментах то вы предлагаете исходить из личного опыта, а какой лично у вас опыт в этом вопросе ? Вы финансируете какое либо астрономическое исследование ?

Добавлено (10.12.2011, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Звездочет)
Мои одноклассники считают меня идиотом, потому что я не такой как они, а я их считаю идиотами, потому что они все одинаковые.

Особо не парься их мнением, излишне не конфликтуй, учись, читай книги, не усердствуй с просмотром телевизионных программ (глупый ящик с множеством глупой рекламы) и со временем твоим одноклассникам придется признать как они были неправы. Если ты не подходишь под чей то шаблон, значит ты его уже перерос. Найди себе друзей по интересам. Выпивка, курево, наркота это для идиотов, если не хочешь плохо кончить не начинай.
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: