Pulsar

Пятница, 03.05.2024, 13:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
GeLioДата: Суббота, 10.12.2011, 21:44 | Сообщение # 1941
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Почему нельзя подсчитать массу земли?
Земля находится в космосе,с помощью весом не прокатит smile
Ученым известно что масса земли примерно 5,9736Х10^24кг.
Как подсчитали эту массу.
Измерили радиус земли = 6 378.1 клм. ну вот взяли дапустим мешок земли он весил 50кг именно земли т.к у каждого вещества свой вес определили сколько мешков в радиусе :)ну а соста в составе земли и глина и уголь нефть металлы это все мелочи они не могут в точности сказать сколько дапустим запасов золота или другого металла либо полезного ископаемого.
Как нашли массу ученые канечно же не обошлись без закона ньютона это тос самый дядя которому упало яблоко на голову smile Ну так вот закон 3-й закон ньютона гласит что якобы два тела притягиваются друг к другу.У каждого тела масса разная или одинаковая,тело у которого масса больше будет притягивать тело с меньшей массой surprised
Ну так почему же:
1)Неизвестен вес солнца,он только примерен.
2)На основании чего можно подсчитать.
3)Мы не знаем точный состав и плотность вещества ядра солнца,да и с такой огромной температурой врятли узнаем в ближайшее время,также и с земным ядром.
Я сам очень критически отношусь к 3-ему закону Ньютона.
Сейчас работаю над гипотезой которую пытался создать Эйнштейн в последние годы своей жизни.
Если кому нибудь будет интересно создам тему на форуме но это будет не раньше чем через 2 года,т.к работа и учеба мешают продвижению.
P.S Ну и точно я написал про массу это мое личное мнение так как я пользуюсь принципом доверяй но проверяй!


MahayrodДата: Суббота, 10.12.2011, 21:45 | Сообщение # 1942
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Все что я могу сказать о вселенной на основе чужого опыта изучения вселенной это уже никому неинтересно

И зачем вам мама с папой свой опыт передавали? Ведь именно с их опыта началось ваше изучение окружающей ойкумены.
GeLioДата: Суббота, 10.12.2011, 21:53 | Сообщение # 1943
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Quote (GeLio)
. Но если ученые базируются на измерениях и экспериментах то вы предлагаете исходить из личного опыта, а какой лично у вас опыт в этом вопросе ? Вы финансируете какое либо астрономическое исследование ?

Опыта пока мало начинаю с элементарного,надеюсь закончу какой нибудь гипотезой smile
Не финансирую исследования лучше бы кто нибудь меня финансировал.
Астрономией не увлекаюсь физика больше нравится.
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:08 | Сообщение # 1944
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Сейчас работаю над гипотезой которую пытался создать Эйнштейн в последние годы своей жизни.

Не потрудитесь ли рассказать, над чем он работал?
MahayrodДата: Суббота, 10.12.2011, 22:17 | Сообщение # 1945
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Измерили радиус земли = 6 378.1 клм. ну вот взяли дапустим мешок земли он весил 50кг именно земли т.к у каждого вещества свой вес определили сколько мешков в радиусе :)ну а соста в составе земли и глина и уголь нефть металлы это все мелочи они не могут в точности сказать сколько дапустим запасов золота или другого металла либо полезного ископаемого.

А вы дорогой, уверены, что это именно так делается ? biggrin biggrin biggrin
http://www.femto.com.ua/articles/part_1/2172.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%9A%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0
GeLioДата: Суббота, 10.12.2011, 22:30 | Сообщение # 1946
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Пытался
Quote (Slava_72)
Не потрудитесь ли рассказать, над чем он работал?

http://factopedia.ru/fact/1867 по этой ссылке можете прочитать,также на youtube.com много роликов там и теория струн,и теория относительности ну в общем много интересного на эту тему.

Добавлено (10.12.2011, 22:30)
---------------------------------------------
Путешествие к центру Земли – фантастика!
Какой интересно зонд сможет выдержать температуру в 5тыс гр уже глупо,да и гробить нашу матушку землю взрывами тоже неразумно это все равно что рубить сук на котором сидишь!
Ну короче не принесет это ничего полезного это точно нужно другой способ искать.

MahayrodДата: Суббота, 10.12.2011, 22:38 | Сообщение # 1947
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (GeLio)
Астрономией не увлекаюсь физика больше нравится.

Думаю, что у вас пробелы и в физике есть, так как вычисление массы Земли по формулам которые есть в ссылке которую я дал в предыдущем коменте, это материал из школьной программы по физике. Если же взвешивать мешками то у вас получится очень большая погрешность, так как состав и плотность значительно изменяются а зависимости от глубины, тем более сейчас уже можно определять массу по взаимодействию ИСЗ с Землей.


Сообщение отредактировал Mahayrod - Суббота, 10.12.2011, 22:40
Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 22:41 | Сообщение # 1948
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

GeLio, Спасибо, я так и думал, эта проблема обсуждается на теме "Гравитация", если есть идеи, милости просим.
GeLioДата: Суббота, 10.12.2011, 23:09 | Сообщение # 1949
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Mahayrod, насчет взвешивания мешками это я элементарный пример привел smile
насчет состава и плотности я уже говорил что у каждого вещества оно разное и здесь нужна универсальная формула.

Добавлено (10.12.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Slava_72,идеи есть но вы смеяться будете если скажу,но пока не могу сказать по причине гипотезу только начал придумывать и не хотел бы чтобы о ней узнали раньше времени, а вы что думаете на тему гравитация?

Slava_72Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:28 | Сообщение # 1950
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (GeLio)
идеи есть но вы смеяться будете

Я не буду, много гипотез изучил, смешных, в том числе, на первый взгляд, поспешных выводов делать нельзя.
Quote (GeLio)
а вы что думаете на тему гравитация?

Закон всемирного тяготения.
ОТО.
Квантовая гравитация.

В теме форума "Гравитация", образовалась "черная дыра", вот вот рванет, только, теория квантовой гравитации, отвергает возможность коллапса, хотелось бы проверить, в нашу "черную дыру" массы подбросить бы, если рванет, могут гравитоны обнаружиться. smile

У меня есть куча гипотез, но они все связаны и по отдельности рассказывать не очень понятно будет, это одна большая теория, огромная часть которой, пока только философия, и только маленькая часть оцифрована, но это база, геометрия, на которой строится все остальное.
GeLioДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:32 | Сообщение # 1951
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 53
Награды: 10
Репутация: 57
Статус: Offline

Slava_72
У меня есть куча гипотез, но они все связаны и по отдельности рассказывать не очень понятно будет, это одна большая теория, огромная часть которой, пока только философия, и только маленькая часть оцифрована, но это база, геометрия, на которой строится все остальное.

Можете поделиться своими гипотезами интересно послушать но только без формул.


Сообщение отредактировал GeLio - Понедельник, 12.12.2011, 13:34
СлоникДата: Понедельник, 12.12.2011, 13:33 | Сообщение # 1952
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (паби)
Ведь изначально ,даже Высший Разум , не мог возникнуть из пустоты , значит есть что то , чему нельзя повредить или что то что можно уничтожить и что само возникло из себя и должно быть универсальной субстанцией.И это только может быть- энергия -основа жизни всего существующего.И всё что около нас в нашем мире , в невидимых мирах, есть энергия ,

Я полностью с вами согласен. Если задаться вопросом, что есть закон сохранения энергии, то нетрудно понять, что по-сути он есть основа всей физики да и пожалуй естествознания в целом и по моему даже жизни. А если задаться вопросом, какова наиболее общая и полная форма этого закона, то на мой взгляд это может быть утверждение о вечности и бесконечности вселенной. Из этого утверждения в частности получается принципиально новая космология вечной и бесконечной вселенной, но не та, что была известна в предыдущие века, а на принципиально новом уровне. Кстати на этом пути мне удалось получить числовые решения, соответсвующие экспирементальным данным, для ряда интересных сегодня и не решенных научных проблем.
Slava_72Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:00 | Сообщение # 1953
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

GeLio, Пройдите по ссылке на эту тему, посмотрите, там есть кое что:
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-455-1

Quote (Слоник)
Кстати на этом пути мне удалось получить числовые решения, соответсвующие экспирементальным данным, для ряда интересных сегодня и не решенных научных проблем.

Интересно было бы ознакомиться.
СлоникДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:15 | Сообщение # 1954
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Слоник)
Интересно было бы ознакомиться.

Кратко наиболее интересные я только что выложил в форуме космос, а вообще это у меня целая теория на многие тома и там всяких интересных штучек навалом - ну например формула для расчета массы тахионов, но масса у меня получается вещественной, а не как в статььях Гинзбурга комплексная. Вообще я возможно попробую организовать форум чтобы там отгрузить по миниму обьема и максимум результата, но не хочется спешить, a выдать только качественный товар для этого сайта.
Slava_72Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:43 | Сообщение # 1955
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Слоник)
но не хочется спешить, a выдать только качественный товар

Поддерживаю, на Сайте есть темы, где можно обсудить Вашу теорию. Загляните сюда:
http://kosmos-x.net.ru/forum/2-1377-8
Может Вы поможете Autodesk в поиске решения его пси-функции? Я тоже буду признателен.
пабиДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:52 | Сообщение # 1956
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Mahayrod, А вообще то о возрасте Вселенной GeLio, интересно говорит, все мы следуем данным измеринию , предложенным учёными , и всё это с позиции Большого Взрыва ,который сейчас большинство уже отвергают, и нейтрино - одновременно говоря , о них , как неуловимых частицах( поэтому почти неисследованных) возникших во время Большого Взрыва большинством отвергаемого , так разве это не парадокс smile и уж если на то пошло , то говоря , что примерно через 380000 лет после Большого Взрыва , Вселенная остыла достаточно для того , чтобы протоны и электроны смогли как то smile упорядочиться( заметьте это разве можно применять для такой точности, как то)и образовать атомы водорода и эта химическая реакция спровоцировала вспышки света , которые до сих пор запечетлены в микроволновом фоне нынешной , уже порядком остывшей Вселенной , расширившейся на 13,73 млрд. лет , и зная и Возраст ( не такой большой ) - даже не могут сказать изотропна Вселенная или нет, а значит и возраст Вселенной может , быть так же неверен.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
СлоникДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:11 | Сообщение # 1957
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 65
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Offline

По поводу Большого Взрыва и возраста Bселенной. Говорят, что вселенной 15миллиардов лет, и когда то она умрет. Но почему то уже 30-40 лет все забыли, что были начаты фундаментальные опыты, напрямую с этим связанные, и которые вопреки ожиданиям дали другой ответ. В ХХ веке был проделан ряд фундаментальных опытов в надежде найти экспериментальное подтверждение невечности Вселенной. Итак предполагалось, что если вселенная невечна, то и невечны все элементарые частицы. Но увы пока все эксперименты по распаду протона показывают, что период его полураспада равен вечности, и протон видимо вечен. Тогда возникает парадокс, что если Bселенная умрет, а все протоны останутся, то вселенная не сможет умереть.
пабиДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:01 | Сообщение # 1958
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Слоник)
ну например формула для расчета массы тахионов,

Это очень интересно , тем более , что тахионы живут в "странном " мире smile и обладают мнимой массой( для тех кто не знает имеется ввиду что их масса умножается на корень квадратный из минус единицы , или i), здесь есть ещё один ньюанс: если взять уравнения Эйнштейна и заменить в них "mна im, то скорость частиц станет больше скорости света.И ещё интересная вещь:при введении в любую теорию , они дестабилизируют "вакуум", самое низкоэнергитическое состояние системы и если в системе присутствуют тахионы , значит система находится в состоянии "ложного"вакуума, и следовательно нестабильна и будет разрушаться до состояния истинного вакуума. И, вот тут то, если Вселенная до своего проявления находилась в состоянии "ложного вакуума", где были тахионы и как я выше написала о их нестабильности, то в ткани пространства -времени появилось типа"отверстия" smile , представляющая "истинный вакуум"- отверстие стало увеличиваться , появился "пузырь" ( тахионов в пузыре , естественно, не было) , но вне они были и вот с ростом пузыря , родилась- Вселенная biggrin , наша- Вселенная , в которой мы живём, но без тахионов.Это теория космологии-называемая -инфляционной( но конечно у них более грамотнее , чем я описала biggrin )То есть тахионы -дали жизнь нашей Вселенной .

Добавлено (12.12.2011, 16:53)
---------------------------------------------
А что бы ещё понятнее было( кто не знает), физики считают , что бозон Хиггса, начал своё существование , как тахион

Добавлено (12.12.2011, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Слоник)
, а все протоны останутся, то вселенная не сможет умереть

А если барионное число , нарушится, как говорится : пути господни неисповедимы , и ведь мы доподлнно не знаем , по чьей программе живёт наша Вселенная И сколько ей наметили жить-если конечто -это принять в зачёт biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:05 | Сообщение # 1959
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
всё это с позиции Большого Взрыва ,который сейчас большинство уже отвергают,
Да же если он был, то не факт, что до него ничего не было. Кстати, пару дней назад посмотрел передачу в которой говорилось о множественности Больших Взрывов. Сейчас ведутся поиски реликтовых излучений подтверждающих эту теорию.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:14 | Сообщение # 1960
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Гугон)
о множественности Больших

Мне не удалось посмотреть. Но -интересно и может даже и вполне возможно , наверно ( мельком об этом -читала)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: