Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:18


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Загадка человеческого мозга
Загадка человеческого мозга
RW0LBRДата: Суббота, 26.11.2011, 12:40 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
приведу еще несколько картинок ЧТО ВЫ НА НИХ ВИДЕТЕ?

На обоих фотографиях "проявляется" крупное лицо человека...прикольно!


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Суббота, 26.11.2011, 12:58 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

мозг человека -это как компьютор только в милионны раз сильнее

простые рисунки на асфальте



"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Суббота, 26.11.2011, 13:02
RW0LBRДата: Суббота, 26.11.2011, 13:08 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
простые рисунки на асфальте

Прикольные рисунки, я такие тоже видел...один выложил в другой теме:
http://kosmos-x.net.ru/forum/12-465-98696-16-1321696345


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
RW0LBRДата: Суббота, 26.11.2011, 16:45 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
мозг человека -это как компьютор только в милионны раз сильнее

способен объять невозможное.
Прикрепления: 9697103.gif (2.7 Kb) · 6726719.jpg (25.6 Kb) · 0042310.gif (39.7 Kb) · 4667701.gif (23.3 Kb) · 2738926.jpg (94.5 Kb)


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
MichДата: Суббота, 26.11.2011, 20:12 | Сообщение # 105
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (pronto)
приведу еще несколько картинок

Мда.Мозг еще изучать и изучать.И неизвестно,возможно ли полное понимание его возможностей.Но то что я вижу тут,в очередной раз доказывает уникальность этого органа.

Добавлено (26.11.2011, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (RW0LBR)
способен объять невозможное.

wacko Еще больше удивляюсь.Я видел из таких рисунков раньше только одну.На которой непонятные каракули.Но если смотреть в центр некоторое время.А потом отвести взгляд,мозг рисует лик Христа


Бойся гнева терпеливого человека
RW0LBRДата: Суббота, 26.11.2011, 20:15 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Mich)
Но если смотреть в центр некоторое время.А потом отвести взгляд,мозг рисует лик Христа

Я этого не заметил...на какой именно фотографии?


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
MichДата: Суббота, 26.11.2011, 20:34 | Сообщение # 107
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Я этого не заметил...на какой именно фотографии?

Такой фотографии тут нет,по крайней меря я не видел.Но раньше у меня была такая.Может и на компе сохранилась.Поищу,если найду выложу


Бойся гнева терпеливого человека
MichДата: Суббота, 26.11.2011, 20:50 | Сообщение # 108
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Нашел smile .Что надо сделать.1 Расслабится и смотреть на 4 точки в центре в течении 30 секунд.2 Перевести взгляд на стену,увидите как проявляется круг.Ну и 3 Это пару раз моргнуть,что бы лик проявился
Прикрепления: 4899511.jpg (32.0 Kb)


Бойся гнева терпеливого человека
RW0LBRДата: Суббота, 26.11.2011, 20:52 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Mich)
Нашел .Что надо сделать.1 Расслабится и смотреть на 4 точки в центре в течении 30 секунд.2 Перевести взгляд на стену,увидите как проявляется круг.Ну и 3 Это пару раз моргнуть,что бы лик проявился

Mich,
удивительное ощущение...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
MichДата: Суббота, 26.11.2011, 20:58 | Сообщение # 110
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
удивительное ощущение...

Да,есть такое smile


Бойся гнева терпеливого человека
KASISДата: Суббота, 26.11.2011, 21:37 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (tiger888)
С другой стороны мозг - это только приемник информации, поступающей из космоса. Некая физическая структура, позволяющая добираться до осознанной информации и зависящая от усилий с человеческой стороны.


Оставшуюся не задействованную зарезервированную часть мозг а естественно задействуют, но не полностью и не всем в определенном объеме прибывающие к НАМ с Нибиру
Slava_72Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:52 | Сообщение # 112
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (Mich)
пару раз моргнуть,что бы лик проявился

Класс!!!
пабиДата: Четверг, 01.12.2011, 15:08 | Сообщение # 113
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ну а о суггестии наверно все слышали . Даже готовят специальных людей, то есть,обучают :специальным образом оформлять мысль человека, которая не знает ни преград , ни расстояний .Даже в Русской науке , есть этапы обучения, это
Спонтанная биолокация
Профессиональная биолокация
Телепатия
Спонтанный биомагнетизм
Перемещение сознания , ну и много других этапов , только почему то готовить , таких людей подготавливают , а опровергать опровергают , что возможности человека можно последовательно развить от интуиции и неосозноваемых предчувствий до возможности мысленно влиять на расстоянии на неживые и живые предметы и даже достигать ничем не ограниченных возможностей.
В 1987 году , впервые в мире , суд города Москвы , впервые рассмотрел вопрос о существовании у человека пси=способностей. Председательсуда: Т.Ию Левченкова, истец- Н. С. Кулагина., свидетели академики Ю.В. Гуляев и Ю.Б. Кобзарев , как руководители крупнейших в мире научно-исследовательских институтов , где многие годы (с 1978)проводилась экспертиза и исследование пси-феноменав том , числе и с участием Н. С. Кулагиной.По результатам длительного разбирательства суд официально установил и подтвердил , что все биологические объекты, в том числе люди ,являются источниками электрических и магнитных полей, рентгеновского и гамма-излучений, радиоизлучений,инфракрасного излучения , радиотеплового (СВЧ0излучения, оптического и акустического излучения, излучения органическихвеществ, а также особой газовой и аэрозольно-ионной микроатмосферы.Подтверждено , что человек может засвечивать мысленным волевым усилием фотоплёнки, двигать предметы, отклонять луч лазера и другое.В исследовании приняли участие : высокочувствительные радиометры , не имеющие аналогов в мире, физического института , под руководством В. С. Троицкого ; также академик МГУ- Троицкий В.С. ; институт физических проблем Ан СССР-академик Кикоин Н. ; институт радиотехникии электроники АнН СССР-академик Н. Девятков, академик Ю. Кобзарев , академик Ю. Гуляев; всесоюзный НИИ метрологии им. Менделеева -профессор Г. Сергеев, Институт атомной энергии им. Курчатова -профессор Ожогин В. и много других

Добавлено (01.12.2011, 14:24)
---------------------------------------------
продолжение поста 114
Был подтверждён феномен целительства , таковым образом : руки не только знаменитых "экстрасенсов " , но и руки всех людей излучают вокруг себя тепловой поток в 100 раз более мощный , чем пороговая чувствительность кожи , что и объясняет лечебный эффект, если теплом рук в контактном или бенсконтактном варианте воздействовать на биологически активные участки поверхности кожи, имеющие информационно-нервную связь с внутренними органами. Исследователи подтвердили феномен ясновидения , назвав это лобным зрением и дав определение : люди , способные ощущать разницу в тепловых потоках по едва уловимому тепловому крнтрасту , могут биолокационным методом через подсознание преобразовывать информацию и "переводить " её на "язык зрения"-образ.Мнение исследователей было у всех не однозначно : по мнению одних такими способностями могут обладать не все , а по мнению других- это одини самых присущих элементов в повседневной жизни, и добавив , что всяк из людей может прийти в состояние восприимчивости , "открыться " навстречу информационному мироощущению и ощутить так называемое пси-состояние, вследствии которого и проявляются у человека феномены.

Добавлено (01.12.2011, 14:52)
---------------------------------------------
продолжение поста114
Пси -функции -один из элементов нормальной природы человека . Пример:Человек пропустил автобус , ну вследствии , какого то случая, и в ожидании другого автобуса , вспоминает кого то из друзей , с которым давно не встречались , и потом едя , в следующем автобусе , встречает этого друга, который решил ехать именно этим автобусом , хотя ни разу до сих пор им не пользовался.И это не счастливый случай , это прочесывание организмом окружающее при котором используются пси- способности и обычные сенсорные и конгнитивные процессы.То есть вкючается механизм поведения , который начинает действовать , так чтобы удовлетворить возникшую потребность. Выше приведённый пример , показывает , что человек подсознательно сделал то , чтобы желание претворилось ( то есть при содействии токов мозга и психической энергии)
Исследования относительно электромагнитных волн как возможной физической основы пси-поля не дали положительтных результатов, было показано , что даже при использовании экрана между агентом и перципиентом сохраняется связь.
В отличии от этого голографическая модель позволила понять , как могло осуществится такое восприятие без ограничений во времени и пространстве. В 1978 году Криппнером было сказано не следует заниматься вопросом о механизме передачи сигнала из точкти А в точку В , так как этот сигнал должен присутствовать одновременно в обоих точках. Точно так и при телекинезе сила , находяшаяся в точке А может воздействовать на объект , помещённый в точке В , так как сигнал , который необходимо передать , уже находится в этой точке.
Мы , люди принадлежим к миру , где всё взаимосвязано , и воспринимаем мир в определённости категорий , просто то , что было ранее у человечества , вследствии , многих причин , запрятано далеко в нашем мозгу и спит , но я верю , что настанет время и проснётся эото спящее и человек станет таким как и определено в Мироздании ему быть , с такими способностями , которые и заложены в мозговых центрах .

Добавлено (01.12.2011, 15:08)
---------------------------------------------
И последнее :Современные исследования показывают , что человек способен волевым усилием изменять пространственно-временные характеристки объектов и явлений окружающей действительности . Психическая деятельность и воля человека способны реально изменять и трансформировать пространственно-временные формы материи , а также создвать новое пространство-время с различными метрикотопологическими свойствами , с различными типами инвариант , в своеобразной связи и взаимодействии внутреннего и внешнего времени и пространства. В этой связи мозг человека и животного представляют собой уникальное природное образование -систему физически совершенных областей правого и левого полушаря в котором и происходит смена смена пространственно -временных характеристик внутреннего и внешнего мира , производится измениние геометрии-пространства.
Только когда давным -давно , кому то не захотелось , чтобы человек был таким совершенством , кому то захотелось , чтобы человек забыл своё "ЭГО"и стал управляемой "куклой"


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Valerius1Дата: Пятница, 02.12.2011, 11:55 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 408
Награды: 129
Репутация: 713
Статус: Offline

Quote (паби)
Только когда давным -давно , кому то не захотелось , чтобы человек был таким совершенством , кому то захотелось , чтобы человек забыл своё "ЭГО"и стал управляемой "куклой"


Все что вы здесь представили на обозрение мне оч понравилось и более того мне кажется, что вы во многом правы я немного почитаю об исследованиях о которых вы говорили и смогу выразить свое мнение. Однако взгляните на цитату. Мне действительно интересно ваше мнение по этому поводу. Вы относите к "Кому-то" - инопланетные расы, пирамиды, другие явления или объекты happy которые могут сдерживать наши способности или в целом ограничение происходит из за размерностей существующих в нашем мире?


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
менталистДата: Пятница, 02.12.2011, 15:27 | Сообщение # 115
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

вот посмотрите:


Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
пабиДата: Пятница, 02.12.2011, 17:01 | Сообщение # 116
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Valerius1)
Вы относите к "Кому-то" - инопланетные расы, пирамиды, другие явления или объекты которые могут сдерживать наши способности или в целом ограничение происходит из за размерностей существующих в нашем мире?

Вот , пирамиды то и инопланетян я не отношу к "кому-то".
Я , считаю, что Высокоразвитая инопланетная цивилизация никогда не уподобится , до уничтожения , живых и неживых существ , какого бы мышления и вида они не были. А пирамиды ,те -Древние, они, наоборот ,служат защитным комплексом для планеты Земля.А к "кому,то ", я отношу человеческую ленность и праздность -отсюда и вялость мысли , вследствии которой , сам человек планеты Земля уподобился кукле , подставив себя под кукловодов.
chingiz, Хороший ролик , я в теме Вселенной , уже отписалась примерно на эту тему.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ПенсДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:57 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Хочу спросить.
Монитор у меня по диагонали = 50см.
Когда я запускаю вот это упражнение со стерео картинками, не могу их видеть в режиме "стерео", пока не уменьшу масштаб.
Приходится в браузере выбирать Вид - Масштаб - Уменьшить - и так каждый раз.
Впечатление, что если расстояние между 2-мя картинками больше, чем расст. между глазами, картинки не совместишь.
При совмещении получается уже 3 картинки и стерео в центре.
А как у Вас? (если понравились, то они со звуком, а во второй динамическое движение)


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 12.12.2011, 23:57
prontoДата: Вторник, 13.12.2011, 00:26 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Пенс,

да вы правы
нужно уменьшать размер тогда сразу все видно
спасибо за упражнения


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ПенсДата: Вторник, 13.12.2011, 00:40 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (pronto)
спасибо за упражнения

Это упражнение отсюда .
Почитайте и если интересно, обратите внимание на программу СССП&НЛСК, её можно скачать.
Slava_72Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:18 | Сообщение # 120
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Цифровая психология.
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Загадка человеческого мозга
Поиск: