Pulsar

Воскресенье, 05.05.2024, 08:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
3apamycmpaДата: Среда, 11.05.2011, 19:22 | Сообщение # 1101
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Enot)
Вы глубоко ошибаетесь и только потому, что ещё слишком мало знаете о Земле и о тех кто на ней живёт.

Я повторю специально для Вас: ни один человек на Земле не знает наверняка строения Вселенной.


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
MusicHeavenДата: Среда, 11.05.2011, 19:28 | Сообщение # 1102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Ошибается тот кто считает что всё знает. wink



Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 11.05.2011, 19:29
пабиДата: Среда, 11.05.2011, 19:39 | Сообщение # 1103
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Я повторю специально для Вас: ни один человек на Земле не знает наверняка строения Вселенной.

Потому что нет точных доказательств, о просхождении Вселенной.Я с Вами согласна.

Добавлено (11.05.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (MusicHeaven)
Ошибается тот кто считает что всё знает

А это извечная истина


Учиться у Всех , не подражать Никому!
marisabelkaДата: Среда, 11.05.2011, 19:41 | Сообщение # 1104
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Enot)
Вы глубоко ошибаетесь и только потому, что ещё слишком мало знаете о Земле и о тех кто на ней живёт.
не томите, расскажите, что Вы знаете о Вселенной yes


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 20:06 | Сообщение # 1105
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
... что иметь ввиду под трёхмерностью Вселенной.

Что имеем, то и ввиду! А в виду у всех нас три взаимно перпендикулярные координаты. Только надо наконец-то понять, что эти три взаимно перпендикулярные координаты в первую очередь принадлежат нам, то есть к нашей оперативной памяти, которая ограничена не только по размерности, но и по протяжённости. А это значит что именно МЫ НЕ МОЖЕМ представлять объекты большей размерности, но это совершенно не означает, что окружающий нас мир так же ограничен как и наша оперативная память.
Фактически же каждая Вселенная, то есть область вселения вновь самообразовавшихся индивидуумов представляет собой трёхмерную поверхность четырёхмерного шара. Только не пытайтесь это представить. Это бесполезно, но не безнадёжно. Придёт время, у каждого в свой момент, и память каждого развивающегося индивидуума обязательно расширится до четырёхмерного. И тогда многое станет понятно само собой.
На сегодняшний же день Мы все свято и слепо верим что луч света всегда движется прямолинейно до бесконечности. на самом же деле кванты образующие луч света являются реально существующими объектами, которые перемещаются только по трёхмерной поверхности четырёхмерной сферы. Кстати чёрные дыры в центрах галактик представляют собой воронки на трёхмерной поверхности нашей Вселенной. Так вот кванты как материальные частицы, попалдая в эти воронки движутся там по кругу. Именно поэтому центры галактик всегда чёрные. Более того астрономы уже давно заметили, что кванты света вблизи центров галактик изменяют свою траекторию, что приводит к погрешностям в определении положения звёзд, находящихся за центром галактик.


Сообщение отредактировал Enot - Среда, 11.05.2011, 20:39
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 20:17 | Сообщение # 1106
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Я повторю специально для Вас: ни один человек на Земле не знает наверняка строения Вселенной.

Quote (MusicHeaven)
Ошибается тот кто считает что всё знает.

Я не утверждаю, что знаю всё, но как устроена Вселенная я знаю точно. Больше того я знаю из чего и как образуются Вселенные. И ещё я знаю, что таких знающих как я на Земле много. И очень скоро наступит время, когда эти знания станут твёрдой опорой для развития интеллекта каждого человека.
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 20:23 | Сообщение # 1107
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (паби)
Потому что нет точных доказательств, о просхождении Вселенной.

Их нет только для тех кто не хочет их видеть. А те кто хочет , те находят даже там где их нет, для всех остальных.
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 20:28 | Сообщение # 1108
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

marisabelka, внизу каждого моего поста есть ссылка на мой сайт и если бы вы действительно хотели узнать, то уже давно бы узнали. Но оно вам не надо.
пабиДата: Среда, 11.05.2011, 20:56 | Сообщение # 1109
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Enot, я помоему Вас не спрашивала , что надо иметь , а тем более всх форумчан от имени , которых Вы пишите .Все и так знают простые истины и не только их , Вы хоть вчитывайтесь ,что кто пишет и отвечайте по существу.Не отвлекайте всех от темы, уважаемый гений.

Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Среда, 11.05.2011, 20:56
АринаДата: Среда, 11.05.2011, 21:19 | Сообщение # 1110
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Enot)
внизу каждого моего поста есть ссылка на мой сайт и если бы вы действительно хотели узнать, то уже давно бы узнали. Но оно вам не надо.
по-моему, несколько невежливо, но, наверное, на "вашем сайте" так принято общаться, уважаемый знаток всего


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
MusicHeavenДата: Среда, 11.05.2011, 21:36 | Сообщение # 1111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Enot
На вашем сайте не узнал совершенно ничего нового, одни и те же концепции кишат в интернете на различных сайтах, многочисленных книгах.
Как говорится уже давно “проехали”.
Теория это конечно хорошо. А на практике ?
Могу поспорить что есть только теория. А сами вы себя не обманите, никогда. biggrin




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Среда, 11.05.2011, 21:50
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 22:03 | Сообщение # 1112
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Арина)
уважаемый знаток всего

Не надо опошлять. Я же сказал, что знаю многое, но не всё.
3apamycmpaДата: Среда, 11.05.2011, 22:03 | Сообщение # 1113
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Ну чтож, аксакал Енот, Ваша теория о Мироздании имеет право на существование, как и любая другая.
Ваши умозаключения не лишены логики; видно, что мозги у Вас имеются. Браво! wink
Но, извините, это все-же теория. tongue
А Вы преподносите это все как Истину в последней инстанции.
Будьте скромнее, уважаемый, и к Вам потянутся люди... wink


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 22:06 | Сообщение # 1114
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
На вашем сайте не узнал совершенно ничего нового, одни и те же концепции кишат в интернете на различных сайтах, многочисленных книгах.

Опять пустая болтовня и ничего конкретного.
АринаДата: Среда, 11.05.2011, 22:17 | Сообщение # 1115
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Enot)
как устроена Вселенная я знаю точно

Quote (Enot)
я знаю из чего и как

Quote (Enot)
И ещё я знаю,
простите, не удержалась haha но уже на основании того, что Вы разгадали одну из великих тайн вселенной, разве можно поверить, что Вы не знаете всего остального?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 22:18 | Сообщение # 1116
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Ваши умозаключения не лишены логики...
Но, извините, это все-же теория.

Так Вы хотите это представить!
Quote
Вы преподносите это все как Истину в последней инстанции.

Потому что это не теория а практика.
Quote
Будьте скромнее, уважаемый, и к Вам потянутся люди...

Ко мне не надо тянуться. Я этого не люблю.
Тянуться надо к знаниям!
MusicHeavenДата: Среда, 11.05.2011, 22:35 | Сообщение # 1117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Enot
Знания о Вселенной должны включать в себя знания и об наблюдаемом материальном Мире.
Скажите чем является гравитация, опишите её природу ? smile


3apamycmpaДата: Среда, 11.05.2011, 22:49 | Сообщение # 1118
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Enot)
Потому что это не теория а практика.

Практика чего?
Ваш увлекательный рассказ с массой примеров, разжевывание по нескольку раз одних и тех же
сентенций, доказательства и выводы все же являются теорией.
О какой практике речь?
Количество не переходит в качество?!
Со всем уважением к роботостроителям-философам, я прекращаю свое участие в этом бесполезном споре с Вами.
Останемся при своих мнениях. cool


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
Slava_72Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:05 | Сообщение # 1119
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Enot,
Вы мне голову морочите? Или ума выверяете? Хотите, чтобы я тут на 10 - 20 страниц текста расписался математическими терминами. Все, что Вы высказываете на своем сайте я объясняю с точки зрения математики. Я наложил на трехмерную матрицу четырехмерную матрицу (они, кстати очень хорошо складываются) и понял структуру материи, ее зависимость от энергии и информации, связал таким образом четыре взаимодействия. Понял, так же, что все в природе подчинено строгой геометрии. Такая семимерная матрица не имеет начала отсчета (точки ноль) и является матрицей бесконечного порядка, так же, я запустил эту матрицу еще в несколько измерений, и обнаружил ответы, которых нам достаточно для обоснования физического существования, и замысла Создателя. То что Вы называете Вселенные, я называю метагалактики, их бесконечное множество. У Вселенной не было начала и не будет конца. Есть еще такой древний индийский термин: "Вечная и несотворенная самосущая субстанция". Это определение встречается у Блаватской.
EnotДата: Четверг, 12.05.2011, 10:21 | Сообщение # 1120
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Скажите чем является гравитация, опишите её природу ?

Проявление гравитационных сил во Вселенной это следствие. Причиной же этого следствия является природа пространства Вселенной. А именно. Пространство Вселенной обладает потенциальной энергией, которая образуется в результате трения двух встречных потоков, образующих пространство Вселенной. Так вот вблизи материальных объектов эта энергия убывает с приближением к материальному объекту. Именно это убывание потенциальной энергии пространства Вселенной и порождает силу притягивающую материальные объекты друг к другу.
Я понимаю что теперь вы спросите откуда взялись потоки образующие Вселенную. Так вот чтобы это понять надо прежде понять основы Мироздания, а для этого форум не самое подходящее место.
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: