Pulsar

Воскресенье, 05.05.2024, 00:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
BrunoДата: Суббота, 07.05.2011, 22:29 | Сообщение # 1081
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
То есть не думая. Ну и кому это надо?

Не старайтесь меня "уколоть", в этом как раз толку и нет )
Я писал так, как считал нужным и возможным.
MusicHeavenДата: Суббота, 07.05.2011, 22:46 | Сообщение # 1082
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Легенда о Древе жизни или Иггдрасиле – всё уже давно сказано.
Не нужно что то придумывать и говорить – вам этого не понять. smile


Slava_72Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:46 | Сообщение # 1083
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Quote (FROST)
когда человек действительно сможет увидеть действительное и реальное 4 измерение , то для его не будет труда объяснить другому о его существовании - " на пальцах ".

Любой движущийся трехмерный объект находится в четырех измерениях.
Объяснить реальную картину мира мне стоило 30 лет труда, для вас могу в двух страницах текста, но еще стоит все проверить, если все сойдется, то вы тоже сможете "увидеть" материю другим взглядом, а именно в семи измерениях.
Скажу только, что Вселенная была всегда, есть и будет всегда, у нее нет и не было начала и нет и не будет конца, рождаются и перерождаются галактики и метагалактики. За порогом видимости, объекты, такие же как и наша метагалактика, удаляются от нас быстрее скорости света, более того эта скорость возрастает уже не с инфляцией, а с прогрессией. Мы, кстати от таких объектов удаляемся с таким же ускорением. Скорость света оганичена, лишь нашим полем зрения.
Для общего развития советую ознакомиться со статьей в Википедии "Теория всего".


Сообщение отредактировал Slava_72 - Воскресенье, 08.05.2011, 01:19
EnotДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:26 | Сообщение # 1084
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Легенда о Древе жизни или Иггдрасиле

Бред сивой кобылы.
EnotДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:39 | Сообщение # 1085
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Любой движущийся трехмерный объект находится в четырех измерениях.

Да, только выглядит этот объект, как длинная колбаса. Однажды, давно, во сне мне показали перемещающийся по комнате телевизор на ножках. Картина была очень чёткой и я её помню до сих пор. Так вот, когда я наблюдал за ним в движении то видел только полосу, которая начиналась от места начала движения и продолжалась по мере продвижения. Но когда я концентрировал внимание на определённо месте, по всей видимости на определённом моменте времени, то чётко видел в этом месте телевизор на ножках.
Аналогичная картина будет с двухмерным объектом в трёхмерном пространстве, при условии, что изображение объекта во времени не стирается а накладывается на предыдушие во времени изображения.


Сообщение отредактировал Enot - Воскресенье, 08.05.2011, 09:49
EnotДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:45 | Сообщение # 1086
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Вселенная была всегда, есть и будет всегда, у нее нет и не было начала и нет и не будет конца

Голословное и совершенно ничем не обоснованное заявление.
пабиДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:23 | Сообщение # 1087
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Поддерживаю. Всё меняется, но всё - неизменно.

Согласна : все неизмненно , но всё меняется. Вселенная , которая должна быть , но всё время видоизменяться( от хаоса до упорядочнености, умирания старых Галактик и возрождения новых). Человек, рождаясь: от младенца и до старости - умирая и снова возрождаясь.Даже , на самом мелком уровне, наша Windows оставаясь в принцире неизменной ,но которую мы обновляем smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Slava_72Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:05 | Сообщение # 1088
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Enot,
Это не голословное заявление, и я могу обосновать многое. Все подчинено законам геометрии и математики. Я могу математически обосновать такие вещи: почему ветки на деревьях растут именно так как растут, почему близнецы видят одинаковые сны, почему люди часто произносят одинаковые слова и даже фразы одновременно, почему, когда в разговоре в компании кого-то упоминаешь, он тут же появляется, что такое любовь и ненависть (все направления положительны, но могут быть навстречу направленными и разнонаправленными), почему человек может мыслить творчески...
Мы все находимся в тупике трехмерной геометрии. Евклид ограничил науку тремя измерениями. Нонсенс, какой-то. Три вектора положительны и направлены от наблюдателя только вперед, а позади оказываются три отрицательных вектора, как быть? повернуться, чтобы то, что сзади стало положительным, тогда то, что было положительным вдруг стало отрицательным - это изотропия теории относительности, самое великое заблуждение.
Надо понять, что все материальное - положительно, значит все вектора должны быть положительными. Всё во Вселенной можно обосновать с помощью четырехмерной геометрии, надо научиться воспринимать мир четырехмерным. Не путать трехмерный плюс время.
Я верю наступит тот час, когда наука раскроет сознание четырехмерного восприятия, и даст ответы на многие интересующие человечество вопросы .
Я пытаюсь объяснить четырехмерную матрицу пространства, но для восприятия это еще слишком сложно, когда я объясняю очевидные вещи, люди хватаются за голову и просят так сильно не напрягать. Это не житейские проблемы, а возведение мышления в степень, думаю вам еще рано это осознать. Но если кому интересно испытать свой разум, могу создать отдельную тему и объяснять подробно истинную геометрию пространства. Если думаете, что сознание не выдержит и задымится, то я скажу - ваш разум вспыхнет, и это приятно.
3apamycmpaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:39 | Сообщение # 1089
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Доброе всем время суток.
Я тут новичок, только что прочитал всю тему, от начала до конца (тема - не Вселенная wink ).
Много интересного, но и много смешного. Как говорится: "От великого до смешного - один шаг...
Хотел-бы сделать одно замечание не по теме: уж больно режет глаз элементарная безграмотность!
Господа ученые, мыслители и не совсем, прошу вас всех: пишите по-русски грамотно!
Пожалуй только "Enot" и "Slava 72" не допускают грамматических ошибок.
Я не сноб, поверьте. Просто я считаю, что грамотность и интеллигентность невозможны друг без друга.

Enot, (а это по теме wink ) как Вы воспринимаете т.н. "Финслерову геометрию"?


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©
BrunoДата: Вторник, 10.05.2011, 23:55 | Сообщение # 1090
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

3apamycmpa, приветствую Вас )
На всякий случай... о Финслеровой геометрии посмотрите тут, некоторые мнения уже присутствуют: http://kosmos-x.net.ru/forum/2-455-1
p.s. на тему орфографических ошибок... зачем делать замечания, если сами не без греха ? wink
зачастую люди пишут "на эмоциях", под вдохновением, торопясь... стилистика и орфография в этом случае уходят на второй план (к сожалению).
А вообще, всецело Вас поддерживаю. Люди ! если умеете выражать свои мысли грамотно - выражайте их грамотно, пожалуйста )
Спасибо )
3apamycmpaДата: Вторник, 10.05.2011, 23:55 | Сообщение # 1091
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Quote (Luna)
3apamycmpa, Паби тоже пишет грамотно))); как и многие другие. А вот у Вас довольно интересная постановка предложений...

Извините, конструкция предложений в русском, в отличие от английского, например, допускает гораздо больше вольностей...
И, еще раз извините, Паби тоже ...
Но это все не по теме sad


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Вторник, 10.05.2011, 23:56
FROSTДата: Среда, 11.05.2011, 00:05 | Сообщение # 1092
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Любой движущийся трехмерный объект находится в четырех измерениях.

Вот тут я с вами согласен.Сам когда-то "загонался" этой темой (сейчас больше стал интересовать духовно-философский аспект развития "всего сущего") . На моей практике пытался представить четырехмерность определенного объекта - получалось только в движении и то боковым зрением.Должен сказать картина получалась неоднозначная движения( вращения) объекта происходило во всех областях и направлениях вокруг своей оси в разных направления , что порождало общую картину ,если можно так выразиться "всеядвижения" .

Извините , что вклиниваюсь .Просто очень хотелось согласиться с Slava_72.


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Среда, 11.05.2011, 02:29
FROSTДата: Среда, 11.05.2011, 02:23 | Сообщение # 1093
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Посещал много сайтов , на некоторых доходчиво объясняется и красивые всякие картинки прилагаются biggrin .Но все же чтобы чтобы увидеть прежде всего нужно осознать ,честно говоря , у меня ушло куча времени сотни перечитанных статей (я же говорю этой темой загонялся wacko ) чтобы все собрать воедино, а потом в голове разложить на простейшие составляющие теории. Кстати заодно хорошо развил пространственное видение, мышление , а также боковое зрение .Кстати после таких тренингов ,когда смотришь на звездное небо ,то оно представляется всеобъемлющим движением - вроде как звезды на месте , а между ними еще миллиарды звездных движений - мегаорганизм (а может просто глазенки выдают желаемое за действительное , короче эта тема еще у меня развивается).Милая Luna это как прозрение, даже не знаю как объяснить ,восприимчивость,предрасположенность,желание видеть скрытое.Я думаю вы тоже сможете если захотите ,можно другим способом через воображение , умиротворение .Ну скажем еще не факт, что я вижу то что надо ,может у меня просто глюки такие в голове "тараканы в 4D" :D . Я главное уверен если очень захотеть то все получится , главное подойти к вопросу спокойно,разумно с любовью и не спешить . wink

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
SaimonДата: Среда, 11.05.2011, 13:23 | Сообщение # 1094
Белый маг
Группа: Постоянные

Сообщений: 573
Награды: 39
Репутация: 214
Статус: Offline

Quote (sato_2005)
Ну вот так это приблизительно выглядит. Ну еще в 3D его выложу попозже.

Ждём в 3D


"Ни что не истинно.Все дозволено
пабиДата: Среда, 11.05.2011, 14:52 | Сообщение # 1095
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Slava_72, Enot,
А , Вы , вообще то задумывались , что находясь в трёхмерном , и наблюдая (представляя )четырёхмерное , тем паче и выше измерения , все объекты трёхмерного пространства приобретают совершенно другой вид, я говорю о чисто физических контурах.
3apamycmpa, Вы , вообще то , правы , всё должно правильно называться, но многое узнаёшь впервые и в голове сразу потоки мыслей и хочется быстрее всё сказать .И ещё:
Вы то , хоть скажите, что то- направьте в "правильное" русло , как говорится в тему, мы все будем рады. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
3apamycmpaДата: Среда, 11.05.2011, 17:10 | Сообщение # 1096
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 299
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Ну Вы нашли "направителя" biggrin
Я пока читаю, что здесь уже написано.
Конечно, свои мысли есть, но не настолько фундаментальные, как у некоторых участников форума.
"Есть ли у вселенной конец?" - я скажу честно: не знаю.
Можно было-бы ответить "да" или "нет", но оба ответа - не правда.
Мое мнение (личное, частное): ни один человек на Земле не знает наверняка строения Вселенной.
Можно предполагать, строить умозаключения, доказывать свою точку зрения с помощью различных рассчетов,
наконец, просто верить в свои идеи, но это все - не знание.
Истина не доступна нам (хотелось-бы думать - пока).
Я считаю, что единственная возможность на данном этапе нашего развития узнать точно о строении Вселенной -
получить эти знания от кого-то (или чего-то) постороннего, т.е. внеземного.......
(вместо .............. каждый может подставить то, что ему ближе по мировоззрению: Всевышний, Высший разум, инопланетяне и .т.д )
Ну а если Вас интересует мое личное мнение о строении Вселенной, могу сказать, что я не оригинален в этом вопросе.
Наша Вселенная - трехмерна, время течет в одну сторону. На мой взгляд - теории БВ, БС, расширения Вселенной неверны.
Но это, повторю, мое субъективное мнение.
Чужие идеи я никогда не "обливаю грязью", т.к. "...Это от невежества... Невежество всегда на что-нибудь испражняется." smile


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Среда, 11.05.2011, 17:20
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 19:05 | Сообщение # 1097
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Enot, Это не голословное заявление, и я могу обосновать многое.

Slava, не надо обосновывать многое. Вы заявили, что Вселенная существует вечно. Вот и обоснуйте это своё заявление. А пока это голые слова. Об остальном поговорим после этого обоснования.
пабиДата: Среда, 11.05.2011, 19:13 | Сообщение # 1098
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Наша Вселенная - трехмерна, время течет в одну сторону. На мой взгляд - теории БВ, БС, расширения Вселенной неверны.

Вообщем то , утверждений точных нет.Просто основывались на разбегании Галактик и открытии реликтового излучения.Мне самой то до сих пор непонятно : говоря , что реликтовое излучение несёт информацию о первых моментах жизни нашей Вселенной и даже запускался космический аппарат COBE для исследования излучения , в то же время задаются вопросом , что было причиной началом всего и какова была первичная материя.Интересно то , что важные открытия все после становления Вселенной , а первоначальная жизнь неизвестна . По моему -это парадокс- и с парадокса и надо начинать.
А то , что Вселенная трёхмерная, это ещё надо подумать , что иметь ввиду под трёхмерностью Вселенной . Ну это моё мнение. smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 19:13 | Сообщение # 1099
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Enot, (а это по теме ) как Вы воспринимаете т.н. "Финслерову геометрию"?

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
EnotДата: Среда, 11.05.2011, 19:18 | Сообщение # 1100
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (3apamycmpa)
Мое мнение (личное, частное): ни один человек на Земле не знает наверняка строения Вселенной.

Вы глубоко ошибаетесь и только потому, что ещё слишком мало знаете о Земле и о тех кто на ней живёт.
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: