Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 15:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
пабиДата: Среда, 04.05.2011, 19:08 | Сообщение # 1061
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, может я что то путаю , но электромагнитное -это значит энергия переносится в виде переменных и магнитных полей и для поддержания этих полей никакое вещество не нужно, просто вещество ну как бы "возмущается"и переносит энергию , а в космосе так и вообще никакой среды для перемещения электромагнитных волн и не требуется .А вот в космосе должно же быть какоето вещество для распространения звуковых волн ( чего это я не пойму, с частицами проще)

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Среда, 04.05.2011, 21:05 | Сообщение # 1062
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
А вот в космосе должно же быть какоето вещество для распространения звуковых волн ( чего это я не пойму, с частицами проще)
Так там нет и не может быть звука там "космическое безмолвие"


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Slava_72Дата: Среда, 04.05.2011, 21:46 | Сообщение # 1063
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

FROST, Извените, Конечно это форум, а не лекция, но другим языком обьяснить структуру материи, движения, ускрения расширения Вселенной невозможно. Это мои личные исследования, чтобы это понять необходимо добраться до 11 измерений, это очень сложно, но обьясняет практически все сущее.

Сообщение отредактировал Slava_72 - Среда, 04.05.2011, 21:59
ФИЛОСОФДата: Среда, 04.05.2011, 22:00 | Сообщение # 1064
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (паби)
электромагнитное -это значит энергия переносится в виде переменных и магнитных полей и для поддержания этих полей никакое вещество не нужно,

Электрическое поле образуется вокруг заряда, а заряда без частицы не бывает, значит и поля без материи быть не может.
Quote (паби)
А вот в космосе должно же быть какоето вещество для распространения звуковых волн

Звуковые волны это колебания среды(частиц), в космосе нет этой среды, поэтому нет и звука, здесь я согласен с тем что говорит Гугон.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
FROSTДата: Среда, 04.05.2011, 23:52 | Сообщение # 1065
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
FROST, Извените, Конечно это форум, а не лекция, но другим языком обьяснить структуру материи, движения, ускрения расширения Вселенной невозможно. Это мои личные исследования, чтобы это понять необходимо добраться до 11 измерений, это очень сложно, но обьясняет практически все сущее.

Согласен. Но лично мое мнение ,когда человек действительно сможет увидеть действительное и реальное 4 измерение , то для его не будет труда объяснить другому о его существовании - " на пальцах ". Я сам это литературой и "Инетзнаниями" загонялся в свое время и вот пришел к такой истине .Но опять же оговорюсь это сугубо мой вывод ,возможно он неверный , но все относительно wink . Да и еще вопрос все никак не могу понять может кто знает - Это мы относительно Вселенной или Вселенная относительна нас surprised .


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Среда, 04.05.2011, 23:55
пабиДата: Четверг, 05.05.2011, 10:03 | Сообщение # 1066
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (FROST)
о мы относительно Вселенной или Вселенная относительна нас

Вселенная относительно нас.Нет мы относительны друг друга. Разум создал Вселенную. Она не могла создаться сама по себе, у живых существ -этот разум проявился и понимает (ну мы в данном случае) более менее Вселенную, у которой в свою очередь своё понятие обо всём. Тут ещё вопрос :одновременно ли мы при Взрыве родились ( ну как закодированная информация) со всем тем , что было в первыё секунды жизни Вселенной. smile

Добавлено (05.05.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Гугон, ФИЛОСОФ, Я понимаю , ещё со времён Масквелла-движущая заряженная частица создает "возмущение ", которое перемещается в пространстве -без какого то ни было вещества. Частицы всегда имеются в Космосе :атомы сталкиваются , электроны ускоряются магнитным полем и всегда когда движутся они "волокут" свои поля за собой, посылая электромагнитные волны в пространство , а поле -это не вещество, это способ , которым силы могут передаваться на большие расстояния без какой либо физической связи двух мест.Сила гравитации тоже может считаться полем.
И ясно , что не протоны и электроны звезды достигли Земли , а волны испущенные этими протонами и электронами .
Но звук.Ведь столько на всех темах , говорилось , о Высших мирах: Мы испускаем звук " Аум", который при соответствующей вибрации достигает Высшего . А если , звук не переносится в какой то определённой среде в Космосе ,значит верно: что существует какя то Универсальная Космическая Энергия, которую и человек и другие объекты могут использовать. biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ФИЛОСОФДата: Четверг, 05.05.2011, 16:02 | Сообщение # 1067
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (паби)
Но звук.Ведь столько на всех темах , говорилось , о Высших мирах: Мы испускаем звук " Аум", который при соответствующей вибрации достигает Высшего .

Не разу не слышал ни о каком "Ауме".


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
deadboyДата: Пятница, 06.05.2011, 15:59 | Сообщение # 1068
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline

Вообще именно мы не внутри шара мы на нем! (шар имеется ввиду Земля) ... а Земля находится в Космосе (Вселенной) ... Вселенная имеет границы, но не четкие (как мне кажется). И имеет шарообразную форму (уже доказано). Нет ничего бесконечного (время, пространство) ...
P.S. Возможно, что-то подобное писали и до меня ... happy


EnotДата: Пятница, 06.05.2011, 19:01 | Сообщение # 1069
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (deadboy)
Вселенная ... (как мне кажется) ... имеет шарообразную форму (уже доказано).

Если это "уже доказано", то почему вам это ещё только кажется. Доказательства не убедительные, или это просто блеф.
Quote
Нет ничего бесконечного (время, пространство) ...

Время и пространство действительно ограничены, так как являются формами представления определённой информации в проявленном виде. Зато суть абсолютно любой информации существует независимо от формы её представления, а потому существует вечно.
DonTimonДата: Пятница, 06.05.2011, 20:18 | Сообщение # 1070
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (deadboy)
И имеет шарообразную форму (уже доказано).

Что-то я про это не слышал. А кто доказал конкретно, если можно -ссылку?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
BrunoДата: Пятница, 06.05.2011, 23:10 | Сообщение # 1071
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
Время и пространство действительно ограничены, так как являются формами представления определённой информации в проявленном виде. Зато суть абсолютно любой информации существует независимо от формы её представления, а потому существует вечно.

Поддерживаю. Всё меняется, но всё - неизменно.
EnotДата: Суббота, 07.05.2011, 09:25 | Сообщение # 1072
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Всё меняется, но всё - неизменно.

Это слишком грубо.
Всё может изменяться и изменяется, но всему своё время.
Намёк на наличие в Мироздании причинно следственных связей.
А это значит, что соответствующие изменения, происходят только при явно наличии соответствующих причин. И никак иначе.


Сообщение отредактировал Enot - Суббота, 07.05.2011, 10:52
BrunoДата: Суббота, 07.05.2011, 11:58 | Сообщение # 1073
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
Всё может изменяться и изменяется, но всему своё время.

Так я и не спорю. Причины и следствия никто не отменял.
EnotДата: Суббота, 07.05.2011, 12:16 | Сообщение # 1074
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Так я и не спорю. Причины и следствия никто не отменял.

В таком случае надо указывать, что "Всё меняется" в локальных областях, "но" в целом "всё" остаётся "- неизменно."
Вот из-за таких заумных сокращений, из глубокой древности до наших дней дошли только обрывки древних фраз, которые каждый дурак, строящий из себя учёного, комментирует так как ему вздумается.
Не ленитесь излагать мысли наших очень далёких предков полностью. Ибо в них заложены истинные знания.
BrunoДата: Суббота, 07.05.2011, 12:50 | Сообщение # 1075
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Я конечно понимаю, что Вы сугубо технарь-роботостроитель (и это здорово) с соответствующим мышлением... но думаю, что не стоит проводить слишком уж тесные параллели живого мира и человека в нём с законами построения компьютерных сетей, логистики, правил программирования и прочих схем функционирования технических систем. Это не вся сторона вопроса.

Я написал ту фразу так как написалось... и думаю меня адекватно поняли (если нет, то я конечно не прав вероятно)

И по поводу древних. Даже если от них идут не обрывки, любой человек (как правило) и даже очень учёный будет комментировать
так как ему вздумается.

И я не возьмусь утверждать что из имеющегося есть мысли наших предков (в их изложении), а что прошло уже многократную фильтрацию из человеческих интерпретаций и посыпано пеплом предубеждений и собственных заблуждений.
К сожалению, лично я с Древними не беседовал, и книгу с автографом Древнего не читал. Всё прочие знания и "обрывки древних фраз", плутавшие по пыльным дорогам веков могут отличаться от того, что они имели в виду на самом деле.

MusicHeavenДата: Суббота, 07.05.2011, 19:57 | Сообщение # 1076
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Ok. А информация у вас откуда ?

Особенно понравилось про

Quote
Так вот те балбесы, которые этого не понимают и не хотят этого понять, те вылетают за пределы этой системы на всегда. А за пределами этой системы существует только вечный хаос и шайки одиноких придурков, которые пытаются в этом хаосе выжить не имея должных знаний и опыта.

А говорите не философ.

И что значит искусственно ?
Бывает ли естественно ?


EnotДата: Суббота, 07.05.2011, 20:34 | Сообщение # 1077
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А говорите не философ.

Это не философия, а реальность.

Quote (MusicHeaven)
И что значит искусственно ?
Бывает ли естественно ?

Вселенные, то есть области вселения вновь образовавшихся индивидуумов для их целенаправленного, а следовательно ускоренного развития можно создать только искусственно. Это достаточно сложная конструкция, которая требует внешних источников энергии и постоянного управления.
Я понимаю, что вам это как-то странно всё это слышать. Но чудес на свете не бывает. То есть за всё надо платить. И платить с полна. А вот это я уверен Вы понимаете прекрасно.
EnotДата: Суббота, 07.05.2011, 20:54 | Сообщение # 1078
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
А информация у вас откуда ?

Даже если я скажу Вам откуда, то Вы всё равно не поймёте, потому что Вы не знаете как устроен этот мир и из чего он образовался. Это тоже самое, что младенцу, который ещё не умеет ходить объяснять что такое Земля и откуда она взялась.
EnotДата: Суббота, 07.05.2011, 21:49 | Сообщение # 1079
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Я написал ту фразу так как написалось...

То есть не думая. Ну и кому это надо?
EnotДата: Суббота, 07.05.2011, 21:54 | Сообщение # 1080
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

MusicHeaven, понять это не сложно. Надо только захотеть это понять. Другое дело, что не хочется напрягать свои мозги, а хочется, чтобы оно само вошло и само улеглось, в то время когда ты будешь наслаждаться более приятными делами.

Сообщение отредактировал Enot - Суббота, 07.05.2011, 21:56
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: