Pulsar

Суббота, 18.05.2024, 14:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Вселенная
EnotДата: Четверг, 12.05.2011, 10:38 | Сообщение # 1121
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Slava_72)
Я наложил на трехмерную матрицу четырехмерную матрицу (они, кстати очень хорошо складываются) и понял структуру материи, ее зависимость от энергии и информации, связал таким образом четыре взаимодействия. Понял, так же, что все в природе подчинено строгой геометрии. Такая семимерная матрица не имеет начала отсчета (точки ноль) и является матрицей бесконечного порядка, так же, я запустил эту матрицу еще в несколько измерений, и обнаружил ответы, которых нам достаточно для обоснования физического существования, и замысла Создателя. То что Вы называете Вселенные, я называю метагалактики, их бесконечное множество. У Вселенной не было начала и не будет конца.

Вы меня конечно извините, но это полный бред.
АринаДата: Четверг, 12.05.2011, 11:20 | Сообщение # 1122
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Enot)
чтобы это понять надо прежде понять основы Мироздания
ну Вы то уже поняли?
Quote (Enot)
для этого форум не самое подходящее место
а чего Вы то тогда здесь? поделиться знаниями пришли?
Quote (Enot)
это полный бред.
со всеми бывает smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
пабиДата: Четверг, 12.05.2011, 12:24 | Сообщение # 1123
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Enot)
Так вот чтобы это понять надо прежде понять основы Мироздания, а для этого форум не самое подходящее место.

Извините ,я так Вас и не пойму, Вы что хотите , что бы мы все ушли с форума. Вы всех сбиваете с диалогов между собой. Возможно , Вы , и вперёд заглянули, но это не даёт Вам право , мешать другим , общаться и делиться тем , чем мы на данный момент обладаем. Возьмите , пример с Холкина , мы с ним диспутировали, но итог- я прочитала всё на его сайте , многое для себя поняла, и хоть не совсем согласна , но даже это несогласие дало толчок к пониманию многого чего ; вы гововорите , сноски - как войти на Ваш сайт , у меня лично ни одной.Всего Вам доброго! в Ваших дальнейших познованиях. Вы как в мультике про колодед : там Джин засел и кто ни подходил к колодцу , он кричал - не подходите - это мой колодец. Так вот здесь у нас общий колодец и кто знает .что то тот и высказывает , обсуждаем вместе , не ментурствуя и не оскорбляя. biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
MusicHeavenДата: Четверг, 12.05.2011, 14:36 | Сообщение # 1124
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Enot
Вы поймите меня правильно если вы знаете природу гравитации и связь её с другими фундаментальными взаимодействиями то вам должно быть очень легко создать теорию единого поля. Если вы математически обоснуете свои концепции.
Вы это сможете сделать ? И почему ?

Сомнительным является то что вы развиваете концепции на непроверенных “фактах”.
А усложнение концепций об устройстве Вселенной просто отдаляет главные вопросы и не более, замена одних понятий другими более “разветвлённым” по моему не выход – это иллюзия понимания.




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Четверг, 12.05.2011, 14:36
BrunoДата: Пятница, 13.05.2011, 23:02 | Сообщение # 1125
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Enot)
На сегодняшний же день Мы все свято и слепо верим что луч света всегда движется прямолинейно до бесконечности.

Кто Мы все ?
Уж и не знаю, станет ли это для Вас открытием... но подавляющее большинство не верит ни во что или верит только в то, что видит своими глазами. То есть этому большинству землян вообще всё равно, как движется луч света и меняет ли он свою траекторию и есть ли он волна и/или частица и каковы его свойства и с какой скоростью он движется и движется ли вообще smile
Люди просто встречают рассветы, подставляют лица солнцу, провожают его за горизонт (при этом как правило думают о чём-то своём, о насущном или же просто мечтают), а ночью смотрят на звёзды... и иногда думают, есть ли там кто ? и как далеко всё это тянется ? Всё ! Больше ничего человечеству (в целом) не интересно... им не интересны законы мироздания, хотя может быть и ошибаюсь. Но практика и опыт говорят, что доля правды в этом велика.
А тот не очень большой процент людей, который интересуется, думает о непостижимом или труднопостижимом, строит версии, гипотезы, рисует таблицы, графики и делает расчёты... эти люди не имеют единодушия (как правило). И этот форум - доказательство. Здесь много думающих и интересующихся. Здесь задают вопросы, которые в бытовой реальной жизни мало кому нужны. Здесь все хотят что-то понять... и ищут подходы к этому, часто своими путями. Наши пути пересекаются, и через точки соприкосновения мы ищем равновесие. Кстати, думаю не ошибусь, если скажу, что тут далеко не все придерживается идеи бесконечно прямолинейного и однообразного света )
sergeichДата: Суббота, 14.05.2011, 03:03 | Сообщение # 1126
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

дааааааааа)))))))))) почитал тут и улыбнулсяя! сразу впомнил учных из "Плоского Мира" Терри праччета!!!!!!!!))))))))))
http://vkontakte.ru/video98130552_158833679?section=search
посмотрите киношку на эту тему!)))))))
sergeichДата: Суббота, 14.05.2011, 03:07 | Сообщение # 1127
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

а еще вот что скажу - всю жизнь мечтаю сесть на что то и отравится к этому краю через всю вселенную -и увидеть что же там!!!!!!!!!
Lev777Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:22 | Сообщение # 1128
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

У меня есть своеобразная теория на этот счет. Существует определенная область шарообразной формы. Размеры его огромные. Все галактики внутри этого "шара". "Стенки" "шара" обволакивает, а правильней было бы сказать: "стенками" "шара" являются аномалии. Предположим, мы достигли края вселенной на космическом корабле, аномалия невидима, выглядит все привычно, и в момент, когда корабль пролетает через аномальную зону, мы перемещаемся в противоположную зону этого "шара", следовательно выйти из него не можем, так как аномалия не позволяет этого сделать. ИМХО

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя, насчет вселенной я не уверен." (А. Энштейн)
MusicHeavenДата: Суббота, 14.05.2011, 23:53 | Сообщение # 1129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Мы когда то давно с другом так в одной программке реализовывали “бесконечно-конечное пространство” – как мы его назвали, там была куча взаимодействующих частиц с массой, скоростью и т д и принцип тот же – круглое поле и если частица выходит за границы поля то появляется с диаметрально противоположной стороны cохраняя свою скорость и направление и т д. happy



Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 14.05.2011, 23:55
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:05 | Сообщение # 1130
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Lev777)
Предположим, мы достигли края вселенной на космическом корабле, аномалия невидима, выглядит все привычно, и в момент, когда корабль пролетает через аномальную зону, мы перемещаемся в противоположную зону этого "шара", следовательно выйти из него не можем, так как аномалия не позволяет этого сделать. ИМХО

Но если мы мгновенно появляемся в противоположном конце вселенной то мы проходим огромное расстояние мгновенно, что нарушает Теорию Относительности.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
navavДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:50 | Сообщение # 1131
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (ФИЛОСОФ)
Но если мы мгновенно появляемся в противоположном конце вселенной то мы проходим огромное расстояние мгновенно, что нарушает Теорию Относительности.

Привет участникам форума.Яне очень силен в теории относительности,но понятие кривизны пространства вполне обьясняет этот парадокс.И кто знает сама теория относительности,которая в свое время перевернула класическую ньютоновскую физику,сама возможно притерпит изменения.Взять хотя бы теорию всего,над которой бьются лучшие умы планеты.
19661972Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:12 | Сообщение # 1132
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

Человек,живущий на микро-частичке(по космическим меркам)-Земле, рассуждает о крае Вселенной! Это вызывает восхищение. Каковы же возможности Разума?
Lev777Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:47 | Сообщение # 1133
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, Аномалия она на то и существует. Ведь даже у нас, на планете Земля, есть аномальне зоны, где мы перемещаемся в пространстве и времени, можем попасть в другое измерение (Взять хотя бы известный "Бермудский треугольник").

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя, насчет вселенной я не уверен." (А. Энштейн)
ФИЛОСОФДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:33 | Сообщение # 1134
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Lev777)
можем попасть в другое измерение

Что вы имеете в виду под "другим измерением"?


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
Lev777Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:52 | Сообщение # 1135
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, я не помню где, но где-то в России точно, есть место в горах (или пещере), где открыт так называемый "портал" в другое измерение, в другой мир. Люди ехали по дороге и увидели, что дорога перегорожена огромным деревом. Когда они присмотрелись внимательнее, они увидели, что это "дерево" ползет. Оказалось, что это громадная змея. А у нас на планете таких Анаконд не водится. Тем более в России. Следовательно либо это портал на другую планету, либо в другое измерение.

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя, насчет вселенной я не уверен." (А. Энштейн)
АватарДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:14 | Сообщение # 1136
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Есть у вселенной край или нет ? biggrin

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ironyДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:37 | Сообщение # 1137
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

И что значит понятие "край Вселенной". Это мы что в забор упрёмся ))) или перешагнув нечто невидимое окажемся в "ничём" или в другой Вселенной. Или толщина стенок пузыря Вселенной не даст физическим законам действующим здесь попасть в другой мир... Ум трескается от просто думанья над этим...)
Lev777Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:20 | Сообщение # 1138
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Аватар, Края у вселенной нет. Простой ответ.

"Есть только две бесконечные вещи: вселенная и глупость. Хотя, насчет вселенной я не уверен." (А. Энштейн)
ФИЛОСОФДата: Вторник, 17.05.2011, 14:07 | Сообщение # 1139
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 276
Награды: 16
Репутация: 124
Статус: Offline

Quote (Lev777)
Люди ехали по дороге и увидели, что дорога перегорожена огромным деревом. Когда они присмотрелись внимательнее, они увидели, что это "дерево" ползет. Оказалось, что это громадная змея. А у нас на планете таких Анаконд не водится. Тем более в России. Следовательно либо это портал на другую планету, либо в другое измерение.

На 99,9998 процентов уверен что это просто галюцинация следовательно дорога либо в психушку либо в пивной ларек.А возможно(что еще более вероятно) просто выдумка.
Quote (Lev777)
"портал" в другое измерение, в другой мир.

Непонятно, как связаны измерения и миры?Это разные вещи.
Народ пересмотрел китайских мультиков.


Я верю и знаю, что все то, что существует в великом мире,
существует и в малом.
Григорий Сковорода
пабиДата: Среда, 18.05.2011, 10:50 | Сообщение # 1140
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ФИЛОСОФ, А если седьмое измерение , то как там будет выглядеть наш мир? я так думаю , что все миры, друг от друга отличаются различием частиц макро и микро, что относится и к измерениям.

Добавлено (18.05.2011, 10:50)
---------------------------------------------
А что касается , края , так Вселенная расширяется и в итоге может возникнуть "усталость материи "(Возникает в результате цикличиского действия во время напряжений и деформаций её физичиских свойств)присутствующая в образовании Вселенной , что может полностью изменить , все её физические свойства , и материя в изменённом виде и будет началом новой Вселенной. Ведь много говорят и о кварках и о струнах , которые есть , но никто не видел , так что и природу атома ещё никто до конца не изучил.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Космос. » Вселенная (Есть ли у вселенной конец)
Поиск: