Pulsar

Понедельник, 20.05.2024, 00:55


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!?
АретаДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:50 | Сообщение # 281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Мне очень часто снятся вещие сны, но эти сны глобальные, снился сон когда взорвался поезд на Петербург, перед терактами в метро, снилось как будто я в метро но взрыва не была, стою и вдруг ударная волна, и меня накрыло от этого я и проснулась, такого никогда больше не испытывала, а так много интересных снов сняться...
biggrin


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
InNeSaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:13 | Сообщение # 282
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Арета)
Мне очень часто снятся вещие сны, но эти сны глобальные, снился сон когда взорвался поезд на Петербург, перед терактами в метро, снилось как будто я в метро но взрыва не была, стою и вдруг ударная волна, и меня накрыло от этого я и проснулась, такого никогда больше не испытывала, а так много интересных снов сняться...

Не ты одна такая!!! Сны - интересная штука, жалко, что их нельзя записать! Иногда такое снится, что хоть бери фильм снимай!
-Энигма-Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:02 | Сообщение # 283
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Бавает так, что спишь, видишь сон и просыпаешься... А потом сново засыпаешь и видишь продолжение этого сна happy

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
ЙаккДата: Вторник, 08.11.2011, 16:09 | Сообщение # 284
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Изменить - вряд ли. А вот заставить задуматься и принять решение забыть или сделать какой-то вывод - вполне реально. Но в основном про сны все со временем забывают!

с точки зрения психологии, характер может формироваться во сне,
Quote (InNeSa)
Даже не зная о том, что в реале это всего-лишь сон, человек будет все равно сопротивляться, если он, конечно же, не флегматик или меланхолик какой-то.

вы можете отличить сон от реала? у меня иногда получается, я могу принять решение- смотреть его дальше или проснуться. но я не могу вмешаться в сам сон, я не могу управлять собой в этой нереальности


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
InNeSaДата: Вторник, 08.11.2011, 16:15 | Сообщение # 285
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вы можете отличить сон от реала? у меня иногда получается, я могу принять решение- смотреть его дальше или проснуться. но я не могу вмешаться в сам сон, я не могу управлять собой в этой нереальности

Не могу и проснуться по желанию тоже не могу.
Quote (Йакк)
с точки зрения психологии, характер может формироваться во сне,

Характер формирует жизнь, а не сон!
ЙаккДата: Вторник, 08.11.2011, 16:18 | Сообщение # 286
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Характер формирует жизнь, а не сон!

вы мне только что сказали что сон и реальность для многих одно и тоже.. и человек будет сопротивляться, если он не угнетенный
тогда почему вы мне перечите?

Quote (InNeSa)
Не могу и проснуться по желанию тоже не могу.

а знаете как это прикольно smile smile smile лучше всяких 3д-фильмов


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
InNeSaДата: Вторник, 08.11.2011, 16:30 | Сообщение # 287
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вы мне только что сказали что сон и реальность для многих одно и тоже.. и человек будет сопротивляться, если он не угнетенный
тогда почему вы мне перечите?

Нет! Простите, но сон и реальность не могут быть одним и тем же, лично для меня! Я говорю лишь о том, что человек не может быть в реале и во сне совсем разной личностью! Он всегда на те или иные раздражители будет реагировать одинаково! Если человек пофигист по оприделинию, то и во сне он будет пофигистом, а если лезит все время в драку, так и во сне будет лезть! Я надеюсь, что вас я не запутала
SlivkaДата: Вторник, 08.11.2011, 21:53 | Сообщение # 288
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

у меня бывает, что проснувшись и заснув опять через короткий промежуток времени могу увидеть продолжение сна, ну если оооочень интересно, прямо как в "эффекте бабочки" усиленно представляешь себе момент на котором прервался и оказываешься в нем

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
InNeSaДата: Среда, 09.11.2011, 11:08 | Сообщение # 289
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Slivka)
у меня бывает, что проснувшись и заснув опять через короткий промежуток времени могу увидеть продолжение сна, ну если оооочень интересно, прямо как в "эффекте бабочки" усиленно представляешь себе момент на котором прервался и оказываешься в нем

Бывает и такое...Но очень редко!
RW0LBRДата: Среда, 09.11.2011, 12:37 | Сообщение # 290
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Есть мнение, если человек летает во сне, значит он растет...Не поэтому ли взрослые люди и особенно пожилые совсем не летают во сне... surprised

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
MichДата: Среда, 09.11.2011, 12:42 | Сообщение # 291
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

У меня было время,что каждую ночь в течении полугода мне снился сон,в котором меня обучают.И каждый раз как ложился спать ко мне приходил какой то паренек,лицо которого я не мог запомнить.И вот он водил меня по странным местам и к странным людям,которые жили в пещерах и они все обладали каждый своим каким то умением или знанием.И так длилось ровно пол года и каждое утро я очень ясно помнил сон.Правда никогда не записывал,сейчас жалею об этом.Но самое интересное то,что про прошествии полу года,сны прервались и в какой то день я вижу этого парня.Мы заходим в какое то здание,а там дверь.И я сразу понял,что за дверью экзаменаторы.Он зашел первый.Потом меня позвали.Когда зашел увидел перед собой стол,и людей сидящих за ними.Они что то писали а я смотрел на них и думал.Зачем все это?Потом одна женщина спросила меня.Что ты узнал нового?Не понимаю растерялся или нет,но я не находил ответа.В голове бежали разные мысли и все мимо biggrin .Я обернулся по сторонам и увидел старенький телевизор,который стоял на шкафе справа от меня.Достал этот телек и спросил их.Почему он не работает?Они ответили,мне очень странно....мол этот телек они нашли на земле и смотрели его долгое время.Но потом он сломался и никто из них не смог разобраться с ним и починить.Я его вскрыл,починил и они с восторгом встали и поаплодировали мне biggrin .Как то странно для меня все это было.Так как я технарь и в технике разбираюсь не плохо.А потом они что то у себя записали.И сказали тому парню выйти через левую от меня дверь.А мне через правую.И после этого я никогда не видел продолжения этого сна.Хотя еще раз повторюсь,предыдущие сны были каждую ночь.И ни в одном сне я не испытал дискомфорт.Так как эти сны были красочные и полные новых открытий. smile

Бойся гнева терпеливого человека
SlivkaДата: Среда, 09.11.2011, 13:18 | Сообщение # 292
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Есть мнение, если человек летает во сне, значит он растет...Не поэтому ли взрослые люди и особенно пожилые совсем не летают во сне...

да взрослым и особенно пожилым сами сны редко снятся)) есть мнение, что если у беременной изжога, то малыш волосатый родится biggrin


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
CortesДата: Среда, 09.11.2011, 14:09 | Сообщение # 293
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Иногда организм посредством сна предупреждает о развивающейся болезни. Мой товарищ рассказывал, что ему часто снится один и тот же сон: Он убегает от бандитов, забегает в подъезд, затем по лестнице до последнего этажа. Но бандюги настигают его и стреляют. Пули попадают в живот и вызывают жжение.
Товарищ боялся, что это предвестник гибели в бою. Я посоветовал ему обследовать ЖКТ, и позже узнал, что действительно, у него начальная стадия язвы(то ли желудка, то ли 12-перстной кишки - не помню). А сам товарищ целый и невредимый вернулся домой.
InNeSaДата: Среда, 09.11.2011, 14:50 | Сообщение # 294
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Есть мнение, если человек летает во сне, значит он растет...Не поэтому ли взрослые люди и особенно пожилые совсем не летают во сне...

А я летаю...вернее иногда резко падаю и просыпаюсь от прыжка моего тела на кровати..Ггг biggrin
CortesДата: Среда, 09.11.2011, 15:00 | Сообщение # 295
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
А я летаю...вернее иногда резко падаю и просыпаюсь от прыжка моего тела на кровати..Ггг

Я тоже иногда падаю. Это что-то значит?
InNeSaДата: Среда, 09.11.2011, 15:29 | Сообщение # 296
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Cortes)
тоже иногда падаю. Это что-то значит?

Наверное, то что ты во сне упал...хе-хе biggrin А вообще, насколько я знаю, это так мышцы тела расслабляются!
ЙаккДата: Среда, 09.11.2011, 15:45 | Сообщение # 297
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

сегодня узнал что нормальным людям снятся черно-белые сны, а шизофреникам цветные
мне еще ни разу не удавалось увидеть черно-белый сон sad
а вам?


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
InNeSaДата: Среда, 09.11.2011, 15:51 | Сообщение # 298
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Йакк)
мне еще ни разу не удавалось увидеть черно-белый сон

Потому, что это было придумано шизофреником!
АретаДата: Среда, 09.11.2011, 20:29 | Сообщение # 299
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Не ты одна такая!!! Сны - интересная штука, жалко, что их нельзя записать! Иногда такое снится, что хоть бери фильм снимай!

Да жалко к сожаление, а то еще можно было бы Спилбергу пару сценариев подкинуть biggrin


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
MichДата: Среда, 09.11.2011, 21:05 | Сообщение # 300
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Quote (Cortes)
Я тоже иногда падаю. Это что-то значит?


Это неосознанный выход астрального тела при полном расслаблении


Бойся гнева терпеливого человека
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Поиск: