Pulsar

Понедельник, 20.05.2024, 01:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!?
CortesДата: Четверг, 10.11.2011, 01:12 | Сообщение # 301
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (Mich)
Это неосознанный выход астрального тела при полном расслаблении

Есть еще и осознанный выход? Откуда такая инфа?
Часто снится война, и я знаю, что это результат сильнейших, даже шоковых переживаний в прошлом. Или бывшая подруга - сожаление, невоплощенная мечта. Но падение с высоты... Парашют у меня всегда раскрывался.
tiger888Дата: Четверг, 10.11.2011, 01:26 | Сообщение # 302
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Наверняка такая забавная игрушка как Ловец снов может чуть-чуть поможет сделать Ваши сны более живыми и добрыми,
но в конечном итоге все зависит только от Вас.

Вот как Древняя индейская легенда рассказывает о Ловце снов:

Паук спокойно прял свою паутину возле кровати старухи Нокомис. Каждый день Нокомис наблюдала за его работой. Однажды,когда она наблюдала за пауком, вошел ее внук что бы проведать старую женщину.
Увидев паука, мальчик схватил обувь, чтобы убить насекомое.«Нет,» прошептала старая женщина,»не убивай его.«Нокомис, почему ты защищаешь паука? » удивлено спросил маленький мальчик.

Старая женщина улыбнулась, но не ответила. Когда мальчик ушел, паук выполз к старухе и поблагодарил ее за спасение. Он сказал ей,
- В течение многих дней ты наблюдала, как я пряду свою паутину. Ты восхищалась моей работой. За то, что ты спасла мне жизнь, я дам тебе подарок.
Он улыбнулся своей улыбкой паука и снова начал прясть паутину.Наступила ночь. Вскоре луна уже блестела на волшебной серебристой паутине.
- Нокомис, ты смотришь как я пряду? Смотри и учись, поскольку каждая нить поймает в ловушку дурные сны. Только хорошие сны пройдут через маленькое отверстие в моей паутине. Это – мой подарок тебе. Используйте это так, чтобы помнить только хорошие сны. Дурные сны останутся безнадежно запутанными в паутине и растворятся в первых лучах утреннего солнца…

Одна из старых индейских традиций - вешать ловец сновидений в своих домах. Индейцы верили, что ночной воздух наполнен снами, плохими и хорошими. Висящий ловец сновидений легко колышется потоком воздуха и ловит сны, когда они пролетают мимо. Хорошие сны знают путь, ускользают сквозь центральное отверстие и скатываются вниз по мягким перышкам так осторожно и незаметно, что спящий под ним человек и не замечает, что спит и видит сон. Плохие сны, не зная пути, запутываются в паутине и исчезают с первым лучом нового дня.

Прикрепления: 4385598.jpg (36.6 Kb)


Все возможно!
CortesДата: Четверг, 10.11.2011, 01:40 | Сообщение # 303
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

tiger888, А я всё никак не мог понять - что за "бренчалки" висят на верандах во многих голливудских фильмах.
InNeSaДата: Четверг, 10.11.2011, 11:03 | Сообщение # 304
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Cortes)
Есть еще и осознанный выход? Откуда такая инфа?

конечно есть! Когда человек намеренно выходит из него! Просто я дальше своей кровати никуда не падала, разве что на пол.
CortesДата: Четверг, 10.11.2011, 14:08 | Сообщение # 305
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
конечно есть! Когда человек намеренно выходит из него! Просто я дальше своей кровати никуда не падала, разве что на пол.

А, вот вы о чем! Тогда это указывает на ваш темперамент, который проявляется и во время сна. А я-то говорил о сновидении, в котором падаешь с высоты.
InNeSaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:44 | Сообщение # 306
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Cortes)
А я-то говорил о сновидении, в котором падаешь с высоты.

Ну я пару раз во сне падала осознанно! Но потом просыпалась!
CortesДата: Четверг, 10.11.2011, 14:51 | Сообщение # 307
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 146
Награды: 14
Репутация: 69
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Ну я пару раз во сне падала осознанно! Но потом просыпалась!

Вы меня совсем запутали)) КАК можно упасть осознанно, да еще во сне?
InNeSaДата: Четверг, 10.11.2011, 15:08 | Сообщение # 308
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Cortes)
Вы меня совсем запутали)) КАК можно упасть осознанно, да еще во сне?

Ну наверное молча! Я стою на очень высоком мосту и смотрю в низ! Вижу что где-то там далеко в низу народ хлюпается, ну я и прыгнула и проснулась!
ЙаккДата: Четверг, 10.11.2011, 15:52 | Сообщение # 309
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
КАК можно упасть осознанно, да еще во сне?

я во сне передвигался прыжками, прыгаю до неба потом падаю, и т.д.
даже адреналин вырабатывается, ощущения превосходные


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
InNeSaДата: Четверг, 10.11.2011, 16:12 | Сообщение # 310
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Йакк)
я во сне передвигался прыжками, прыгаю до неба потом падаю, и т.д.
даже адреналин вырабатывается, ощущения превосходные

Во сне что угодно может происходить и даже то, что потом на голову не налазит! Просыпаешься и удивляешься просто! Особенно раздражает, когда ты во сне еле ногами перебираешь или трудно глаза открывать и самое противное - как будто рот полон какой-то гадости и не можешь языком повернуть biggrin ..У меня такое бывает, когда болею и носом практически не дышу!
lexaPolevovДата: Четверг, 10.11.2011, 23:11 | Сообщение # 311
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

да согласен бывает на что то посмотришь и сразу вспоминаешь что подобное видел,и иногда вещие сны снятся даже
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 10:34 | Сообщение # 312
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (lexaPolevov)
да согласен бывает на что то посмотришь и сразу вспоминаешь что подобное видел,и иногда вещие сны снятся даже

Конечно снятся, но понимаешь это уже тогда, когда понимаешь, что это тебе уже снилось во сне, а теперь все точь в точь происходит на яву!
А мне как-то снился сон, в котором участвовало стадо львов, дома все были рухнувшие, на улице не было ни кого! Так он мне снился несколько раз, при том, что я во сне понимала, что он мне уже снился,и я стою там, где и стояла и иду туда, куда и шла! может это что-то значит? Ибо один и тот же сон мне снился с разрывом в пару месяцев и даже лет.
АринаДата: Пятница, 11.11.2011, 12:29 | Сообщение # 313
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Йакк)
сегодня узнал что нормальным людям снятся черно-белые сны, а шизофреникам цветные
интересно, а кто устанавливал эти нормы? разве что
Quote (InNeSa)
это было придумано шизофреником!
))


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
malagaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:25 | Сообщение # 314
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Йакк)
если во сне мы будем сопротивляться, будет все хорошо.. позволим пинать себя, и в реале так будет


Точно. Кроме того в сновидении, так же как в глубокой релаксации, гипнозе, можно искусственно моделировать те или иные ситуации, тем самым отрабатывать нужную тебе модель поведения. Таким образом избавляясь например от психологических проблем.

Quote (InNeSa)
А мне как-то снился сон, в котором участвовало стадо львов, дома все были рухнувшие, на улице не было ни кого! Так он мне снился несколько раз, при том, что я во сне понимала, что он мне уже снился,и я стою там, где и стояла и иду туда, куда и шла! может это что-то значит?


Дело в том, что помимо окружающей обстановки, сцены в сновидении, в бОльшей степени, на мой взгляд, важны Ваши преобладающие чувства в тот момент, т.е. эмоциональное состояние. Именно чувства во сне показывают Ваше отношение, точнее сказать готовность к решению на текущий момент, -в различных смоделированных, а возможно и гипотетически будущих ситуациях. Конечно при этом львы и разрушенные дома не должны восприниматься буквально).
Один простой, но интересный момент, попробуйте для начала (если есть желание) отследить зависимость: погоды в обычных сновидениях - и настроения по просыпании. Оставив без внимания все сценарии и сюжеты сна. Зависимость несколько упрощённая, но в контексте то что нужно. Вспомнить погоду не всегда будет просто, опять же, развивается сновидческая память. Если конечно это Вам нужно. wink
InNeSaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:36 | Сообщение # 315
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (malaga)
Один простой, но интересный момент, попробуйте для начала (если есть желание) отследить зависимость: погоды в обычных сновидениях - и настроения по просыпании. Оставив без внимания все сценарии и сюжеты сна. Зависимость несколько упрощённая, но в контексте то что нужно. Вспомнить погоду не всегда будет просто, опять же, развивается сновидческая память. Если конечно это Вам нужно.

Ну просыпаюсь я в основном нормально, как обычно с чувством выспанности. После подобных снов, я еще долго думаю над приснившимся! После ужастиков всяческих, я просыпаюсь ужасно не выспанной и день потом испорчен! Первым делом я всегда смотрю в окно, только не сопоставляю ее со сном!
Попробую как-то обратить внимание конечно же! Просто меня поразил то факт, что один и тот же сон повторяется! Это конечно было тока один раз! Больше подобного не было!
malagaДата: Пятница, 11.11.2011, 20:09 | Сообщение # 316
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
Просто меня поразил то факт, что один и тот же сон повторяется!


Ну здесь, мне кажется, всё индивидуально и сходу врядли можно что-то сказать.)

Мне допустим отчётливо запомнились три повторяющихся сна (неосознанных), одинаковые в деталях и очень яркие, как щас помню smile .Снились они мне по разу в 16, в 17 и в 18 лет. Я выхожу из своего дома и вокруг него, вместо земли, простирается безбрежный океан по всем направлениям surprised . Только по узкой дорожке, понад самой стенкой, можно было обойти дом, а остальное всё сплошной океан. При чём время сна всегда было ночное, с яркими звёздами. И у одной стороны дома, прям рядом стояло 5 огромных военных каравелл 15-16 века, с пушками.. всё как положено. Только на гроте я всё никак не мог разглядеть флаг. В океане практически штиль. Вобщем-то очень красиво. Снилось мне это, как я писал, 3 раза одинаково. Но только в третьем сне изменилась одна деталь. Вместо средневековых каравелл, стояли современные военные корабли и на флаге ближайшего из них я чётко увидел число "019".

В тот же год я пошёл в армию. И попал, как и хотел - на флот. Но об этих снах вспомнил, когда взошёл на борт корабля. У него был бортовой номер "019". Тут же испытал какое-то озарение и вспомнил всё до мельчайших подробностей.
Это единственный случай в моём опыте, которому я не смог дать объяснения. happy В остальных я так или иначе находил концы так сказать. smile
Икар2Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:16 | Сообщение # 317
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (InNeSa)
человек будет все равно сопротивляться, если он, конечно же, не флегматик или меланхолик какой-то.
,нельзя всем одинаково прописывать (ох уж эти хирурги всё бы им резать smile ) я думаю во сне всё как и на яву тоесть почти всё зависит от звёзд, а будучи флегматиком или меланхоликом у вас и сны соответствующие (в худшем плане про грушу или виноград которые нельзя скушать)


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ЙаккДата: Суббота, 12.11.2011, 14:38 | Сообщение # 318
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

мне запомнился один сон, он несколько раз повторялся, бывает год пройдет и не снится, и раз- снова он

все детали запомнить невозможно, но примерно так
вижу доску с кубиками, вроде еще и цифры есть, нужно и как-то сдвигать в одни угол и заполнить всю доску в определенной комбинации.. это все машинально, поле само создается и все кубики устанавливаются в одном порядке на доске, полностью её заполняя
и тут будто какой-то сигнал всему телу, все кубики сметаются и я неосознанно во сне понимаю что нужно начинать сначало

и тут самое замечательное, необыкновенное чувство что я сделал не правильно, и времени чтобы расставить кубики у меня нет, тело как будто бежит перед паровозом, как будто падаю в бездну
это необъяснимое ощущение, я несколько раз испытывал его инстинктивно и всё.
больше ничего smile

хочу увидеть его снова


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Икар2Дата: Суббота, 12.11.2011, 20:29 | Сообщение # 319
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (Йакк)
как будто падаю в бездну это необъяснимое ощущение
заманчивое невесомое ощущение полёта , когда с верху мир кажется не таким обыденным, таинственным,у каждого оно проявляется по разному даже в полёте в бездну dry


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
InNeSaДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:15 | Сообщение # 320
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 622
Награды: 28
Репутация: 129
Статус: Offline

Quote (Икар2)
а будучи флегматиком или меланхоликом у вас и сны соответствующие

ну так я об этом и написала!
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Поиск: