Pulsar

Среда, 08.05.2024, 09:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!?
EntropyДата: Суббота, 05.03.2011, 08:56 | Сообщение # 201
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Хочу вам рассказать историю про сон. У моей мамы есть подруга, тетя Света. т. Светина внучка, Кристина, слепа от рождения, ей 13 лет. Два года назад случилось несчастье, умерла Алиса, мама Кристины, т. Светина дочь.
Прошлым летом т. Света и Кристина гостили у нас. т. Света рассказала, что ей снилась Алиса, просила новый халат. Тогда т. Света взяла халат, который ещё и не носили, привезла его маме, как принято в таких случаях. Но Кристине не рассказала об этом. На следующий день Кристина рассказала свой сон, что видела маму (Алису) в новом, красивом халате.


У меня песня, и это диагноз.
-Энигма-Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:27 | Сообщение # 202
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Я однажды во сне сдавала экзамен голой... Ужас просто! biggrin
Вообще, голой себя видеть - значит сомнения, неуверенность в себе) А вот одёжку покупать означает совсем противоположное значение smile У меня лично так!
А насчёт твоего сна D@ryLeng, не воспринимай так близко к сердцу. Всё будет хорошо! smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
marisabelkaДата: Суббота, 05.03.2011, 15:28 | Сообщение # 203
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

D@ryLeng, Видимо организм уже знает о вирусе, в то время, как я еще не почувствовала и через сон предупреждает меня "Начинай закупать лекарства"))) А если голая принимала душ или плавала, то ожидается "злобный вирус".

Добавлено (05.03.2011, 15:28)
---------------------------------------------
Часто повторяется один сон. Я подхожу к деревянному дому и понимаю, что это мой новый дом. Вокруг дома очень красиво, цветы, зелень. В доме много комнат, все они отгорожены вместо дверей занавесками и в каждой комнате много кроватей. Я же иду в самую последнюю(в которую мне нельзя), она с дверью(вся в паутине), я каждый раз останавливаюсь перед этой дверью и испытываю дикий стах, но понимаю мне очень хочется туда войти, что там мне будет хорошо и просыпаюсь. В общем полная чушь, "запретный плод сладок" wacko


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
tiyДата: Суббота, 05.03.2011, 19:44 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные







marisabelka, м-м-м, классный сон! happy Самое интересное будет, когда Вы наконец решитесь. smile
EntropyДата: Суббота, 05.03.2011, 20:13 | Сообщение # 205
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

marisabelka, да, интересный сон! Сразу вспомнился мультик "Коралина в стране кошмаров" smile

У меня песня, и это диагноз.
LelenkaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:26 | Сообщение # 206
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
если во сне вижу себя голой, значит скоро заболею

Я обычно перед болезнью вижу себя в больнице или дочку, если она заболеет, обычно недели за две.

Перед беременностью часто видела один и тот же сон. Я верхом на белом коне спускаюсь к берегу реки. Берега каменистые, река широкая с сильным течением, вода бурлящая, коричневая. И мне надо перебраться на тот берег, и я верхом на коне пытаюсь перейти на тот берег. Река очень глубокая, приходится плыть, а течение сносит, страшно было. Но все таки я на том берегу. Опять же свой путь продолжаю на белом коне по цветущему саду (наверно яблони), очень красиво, светло. А потом вижу желтые яблоки на земле, очень много и я их начинаю собирать. Оглядываюсь, а коня нет. Вот такой сон.

А сегодня вот такой сон видела. Видела будущее как будто. Вижу себя в каком-то отеле вместе со своим псом. Что-то я хожу ищу по коридорам. Подходит приятный молодой человек и говорит, что мне нужно идти за ним, он покажет, то, что я ищу. Мы идем куда-то вниз по лестницам и узким коридорам. Заходим в какой-то маленький вагончик, двери закрываются (этот вагончик защищает вроде, как от воздуха, он не хороший). И этот вагончик начинает движение из-под земли по тоннелю. И тут я понимаю, что я смотрю из окон вагончика на мир будущего. Я не вижу суши, вагончик передвигается над водой наверно на стропах. Много воды, мало суши. Вижу людей, на вид, как древние люди, примитивные что ли, передвигаются на каких-то самодельных лодках, живут на каких-то островах, окруженных кустарниками-лианами. Потом вода заканчивается и вижу остров-скала, отвесные берега высоко над уровнем воды, с плоской поверхностью (площадка), края остова видны, хотя он не маленький по человеческим меркам. Вагончик переходит на рельсы, вижу на этом островке стоят многоэтажные дома, отливают красным в закате. И тут мне молодой человек говорит, что это Москва. Въезжаем в подъезд одного дома, я с собакой выхожу и оказываюсь в каком-то помещении, там дети. Дети с удивлением рассматривают мою собаку, оказывается они никогда не видели животных. Потом, что-то случилось с этим молодым человеком и я спешу ему помочь, надо попасть в тот самый вагончик, а он уже уехал. Вижу как вода поднимается и подступает к домам. Страх, ужас. А потом не помню, что было еще, но вижу себя опять в том отеле откуда начался мой путь.
Я не знаю зачем пес у меня во сне. Но видимо его присутствие было вызвано тем, что сегодня ночью у него был опять приступ микроинсульта. Проснулась от того, что скулит и трясется, в бессознательном состоянии. Хорошо, что сейчас всегда держу в аптечке необходимый в такой ситуации препарат. Укол сделала, а потом долго уснуть не могла. Вот боюсь сегодняшней ночи.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
marisabelkaДата: Пятница, 25.03.2011, 19:30 | Сообщение # 207
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Я не знаю зачем пес у меня во сне
собака-друг, дети-удивляться(в сонниках). У Вас интересные сны. smile


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
LelenkaДата: Пятница, 25.03.2011, 21:21 | Сообщение # 208
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

marisabelka, ага, интересные сны. Но что-то мне не хотелось бы видеть такое будущее, каким я его видела.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
marisabelkaДата: Пятница, 25.03.2011, 21:56 | Сообщение # 209
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Lelenka, Вы очень добрый и эмоциональный человек. Скорей всего Вы переживаете за свою собаку и
Quote (Lelenka)
что-то случилось с этим молодым человеком и я спешу ему помочь, надо попасть в тот самый вагончик, а он уже уехал.
молодой человек, которому Вы хотите помочь во сне и есть ваша собака на яву (как-то так).


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
LelenkaДата: Пятница, 25.03.2011, 22:25 | Сообщение # 210
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
молодой человек, которому Вы хотите помочь во сне и есть ваша собака на яву

пожалуй так и есть, тоже житель же, 16 лет с нами.
Вот еще спросить хотела, говорят- нужно спать головой на север. Откуда такое поверие и что означает? Может из той же оперы, что и "держи ноги в тепле, а голову в холоде". Север с холодом ассоциируется.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Суббота, 26.03.2011, 07:35 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные







Lelenka, по-моему, это из фен-шуя. С циркуляцией энергий как-то связано.

Хотя если кто-то даст более вразумительный ответ, просьба удалить мой пост. wacko

Mark6680Дата: Суббота, 26.03.2011, 18:12 | Сообщение # 212
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 396
Награды: 9
Репутация: 33
Статус: Offline

Lelenka, ваш сон напоминает фильм "Водный мир". wacko
LelenkaДата: Суббота, 26.03.2011, 22:15 | Сообщение # 213
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
Lelenka, по-моему, это из фен-шуя. С циркуляцией энергий как-то связано.

Возможно, я что-то даже не подумала об этом. У меня мысль, что это из поклон веков пришло, вроде мудрости народной, на на чем-то же это должно основываться.
Quote (Mark6680)
Lelenka, ваш сон напоминает фильм "Водный мир".

Что-то не припомню такой фильм, надо будет посмотреть. smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
JackShepardДата: Вторник, 29.03.2011, 14:46 | Сообщение # 214
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Quote (Фобос)
Начинается с резкого потемнения в городе,небо становится грязно-красного цвета,вокруг крики,кровь,убивства.Я бегаю с винтовкой,пытаюсь кого-то найти.И так весь сон,кого-то убиваю,даже ножом,а ощущения настолько реальны,что я даже проснувшись,офигиваю.

У меня похожий сон был. Я там еще около поезда отстреливался, кого-то ножиком... Я каким-то образом умею сам "строить" сон т.е. если он мне не нравиться я могу проснуться. Могу переместиться из одного места в другое по своей воле. Сон мною не управляет, я сам управляю им.


Ничто не истина, все дозволено.
AlienoculusДата: Вторник, 29.03.2011, 15:04 | Сообщение # 215
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (JackShepard)
Я каким-то образом умею сам "строить" сон т.е. если он мне не нравиться я могу проснуться. Могу переместиться из одного места в другое по своей воле. Сон мною не управляет, я сам управляю им.

Я тоже так могу. Говорят, это хорошо, если человек может управлять своими сновидениями happy


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
LelenkaДата: Вторник, 29.03.2011, 20:36 | Сообщение # 216
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Alienoculus, JackShepard, круто, а я вот лишь несколько раз смогла сном управлять.
Quote (Alienoculus)
Говорят, это хорошо, если человек может управлять своими сновидениями

А в каком плане хорошо? smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
JackShepardДата: Среда, 30.03.2011, 10:33 | Сообщение # 217
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Lelenka, в том плане, что если ты не хочешь видеть какой-то момент(тоска, страх), то всегда можешь переключиться на другой. Когда сплю, чувствую, что я во сне (могу слышать что творится в реалии). Один раз даже смог удержать сон. Уже был день, а я спал. Вокруг, как всегда, уже все ходили. Сон был очень интересным, и я начал замечать как он "растворяется", я стал всячески его сдерживать(сжимать веки, отключать слух, сосредотачиваться на сне, а не на происходящем вокруг). Ведь я его досмотрел! А еще сестра сказала, что я ей сказал: "Не мешай, я сон смотрю!" Очень странная штука - сон. Дежавю у меня тоже часто. Обычно такое чувство, что ты это уже видел, но у меня на уроке английского было чувство, что я знаю что будет и в голове повторил то, что в последствии случилось. КАК ЭТО ВООБЩЕ ПОНЯТЬ!!))))))) smile :) smile А насчет параллельного измерения в котором мы, якобы, живем во сне, хотелось бы дальше развивать эту тему.

Ничто не истина, все дозволено.

Сообщение отредактировал JackShepard - Среда, 30.03.2011, 10:35
LelenkaДата: Среда, 30.03.2011, 18:04 | Сообщение # 218
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (JackShepard)
Lelenka, в том плане, что если ты не хочешь видеть какой-то момент(тоска, страх), то всегда можешь переключиться на другой. Когда сплю, чувствую, что я во сне (могу слышать что творится в реалии).

Это понятно, но я думала, немного о другом. Может такая способность человека говорит о силе духа или полезно для чего-нибудь. smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
JackShepardДата: Среда, 30.03.2011, 18:37 | Сообщение # 219
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Lelenka, Может быть.

Ничто не истина, все дозволено.
D@ryLengДата: Среда, 30.03.2011, 20:55 | Сообщение # 220
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

А я не умею своими снами управлять sad
Наверное, это говорит о слабости духа...или что там? Неспособность управлять/держать под контролем свое сознание...? Не знаю.
Хотя нет. Могу. Но это настолько редкая вещь))) Гораздо чаще приходиться подстраиваться под ситуацию...


I want to believe
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Поиск: