Pulsar

Среда, 08.05.2024, 09:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!?
MentalДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:20 | Сообщение # 181
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Amaeth)
почему некоторые сны сняться дважды или трижды?

Какая-то информация, значит, не была извлечена. И наше Высшее снова даёт возможность её усвоить, распознать знаки, намёки. Хотя, может, просто накоплние сильных эмоций/мыслей о чём-то держит нас подсознательно, потому и в сон уводит именно туда.
D@ryLengДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:07 | Сообщение # 182
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Часто снился такой страшный сон. Будто большое здание, много этажей...и я с самого верха убегаю вниз от...смерти. Причем Смерть была в таком чисто символическом образе - высокая фигура в черном плаще (косы никогда не замечала, не до этого было). И убегаю от нее изо всех сил, а на пути всякие препятствия в виде закрытых дверей, обрушенных камней, еще много чего...чаще в комнатах очень темно, очень страшно...и ведь не бежит она за мной, а просто медленно идет, но это "медленно идет" почему то всегда оказывается намного быстрее, чем мой бег. И вот добегаю я уже почти до самого конца (просто чувствую, что уже совсем немножко осталось), вниз по лестнице, комната, последняя закрытая дверь...рядом шкаф, в нем очень много посуды, и я знаю, что в одной из чаш лежит ключ...и я начинаю все это перебирать, а изнутри страх и истерика рвутся наружу, в последний момент нахожу треклятый ключ, оборачиваюсь, а прямо передо мной - Смерть. Смотрим несколько мгновений друг на друга, и все...
Самое любопытное, что сон периодически повторялся, и я знала, что кульминационной частью всегда будет поиск ключа, но каждый раз забывала, в какой именно чаше он лежит...

Добавлено (27.02.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Что бы это значило? Может, то, что я боюсь смерти? И пытаюсь всеми силами "не столкнуться" с ней? Но ведь никто не застрахован от смерти, она все-равно настигнет каждого, как бы ты старался, как бы тебе не казалось, что близок к разгадке бессмертия...
Возможно, тогда пытаюсь убежать от жизненных проблем? Роль ключа исполняет какое то решение, о котором я догадываюсь, но не знаю/забываю/не принимаю во внимание?


I want to believe
EntropyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:24 | Сообщение # 183
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

D@ryLeng, возможно вас ждёт какая-то опасность, из-за которой может случиться нечто ещё более худшее. И Вы сами знаете способ, как от этой опасности себя предостеречь, но, возможно, Вам этот способ не нравиться.
Это просто толкование по символам:
Смерть (причём просто в символическом образе) - опасность,
Спуск вниз со ступенек - вообще дурной знак... мне самой такое часто снилось, когда в жизни случались неудачи
Ключ - и есть то самое спасение от опасности, главное не растеряться и вовремя воспользоваться им.
Ну, как-то так.


У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Alexia - Воскресенье, 27.02.2011, 21:26
D@ryLengДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:43 | Сообщение # 184
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Alexia, очень интересное толкование, спасибо за интерес , правда, судя по нему, приятного мало crazy

I want to believe
krolikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:38 | Сообщение # 185
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Сны - это не просто переживания за день и эмоциональные всплески, которые отпечатываются на нашем подсознании.. Все гороздо сложнее.. и непонятнее. Странно, что почти все люди не могут увидеть себя во сне в зеркале. Странно, что ощущая себя во сне почти никто не помнит своего имени и где в какое время он находится. Мне один человек рассказывал, что видел сон, как он погиб в другой жизни - его взвод отбивал атаку каких-то аппаратов похожих на танки, но на воздушной подушке возле гигантского заснеженного пика на берегу моря. Когда разряд плазмы попал в броню подбитой машины, где он лежал с каким-то оружием и вел огонь, то расплавленные струи металла потекли прямо ему на спину.. Он говорит - Я так кричал от боли! И что еще более странно- у него на спине 11 параллельных друг другу шрамов, хотя с ним никогда никаких травм или аварий не случалось. Он говорит - эти шрамы у него с рождения. И он не врет.
EntropyДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:12 | Сообщение # 186
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

D@ryLeng, на самом деле, я не думаю, что всё совсем плохо. Это как гадание на рунах: думаем о ситуации, достаём камешек, смотрим толкование. То есть, та ситуация, о которой Вы чаще думаете в жизни и отображается во сне.

У меня песня, и это диагноз.
LelenkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:54 | Сообщение # 187
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

D@ryLeng, по поводу твоего сна со Смертью. Вовсе не обязательно образ смерти воспринимать буквально. Чаще всего это может означать не физическую смерть, а смерть чего либо, ситуации например какой-то. Это своего рода обновление, конец прошлой жизни и начало новой. Может грядут перемены у тебя в жизни и эти перемены могут повлиять на твою дальнейшую жизнь. Может ты чем-то не хочешь заниматься или не хочешь определенных перемен, но перемены (в виде Смерти) тебя преследует, от них не уйти, на данном этапе жизни тебе это нужно. Ну это мое мнение smile

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:47 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные







D@ryLeng, я тоже думаю, что это не опасность. Это какой-то Ваш страх. Мне тоже часто снились раньше подобные вещи: убегаю от чего-то очень страшного, каких-то чудищ или чего-то вообще бестелесного, но жуткого. А самый кошмарный и мучительный сон был, когда голой надо было оказаться среди людей. Это такой ужас! И ничего со мной не произошло. На физическом плане. А были мучительные душевные перевороты - но ВО БЛАГО. Так что прислушивайтесь к себе очень внимательно. И всё будет хорошо.
ЗащитникДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:01 | Сообщение # 189
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Что бы это значило?

D@ryLeng, шикарный сон - в смысле глубины и количества символов. Мне очень понравилось описание Lelenkи, если позволите я тоже своё предложу:

Многоэтажное здание - это мир.
Смерть - это время. Точнее срок, какой-то ограниченный по времени срок.
Чаша - это человек.
Ключ - это то, лично Вам необходимое, что есть в этом человеке.

Исходя из этого, можно так трактовать сон:

Вы живёте в огромном мире, и у Вас есть на данный момент важная задача - успеть за определённый срок, время ведь, оно неумолимо, отмеряет и отмеряет себе секунды-шаги, (препятствия, закрытые двери на мой взгляд не несут большой смысловой нагрузки, скорее служат некоторым фоном, сгущающем атмосферу напряжённости и ответственности события) сделать очень важный выбор.

На важность выбора указывает то, что только в одной чаше находится ключ. Ключом может быть и какая-то черта характера, и опыт, и какой-то талант, который откроет Вашу душу и, возможно, заставит её раскрыться во всей красе. Учитывая Ваш возраст, можно предположить, что речь идёт об избраннике.

В любом случае выбор всегда будет за Вами. Заранее прошу прощения, если чем-то обидел.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
ФобосДата: Вторник, 01.03.2011, 07:00 | Сообщение # 190
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (evona112)
всегда считала американцев и англичан тупой, в понимании юмора, нацией,...
но видимо список расширяется , несколько.
некоторые представители славной страны подошли к такому же уровню....

НУ ЧТО ВЫ,В САМОМ ДЕЛЕ.зАЧЕМ ВЫ ТАК СЕБЯ НЕДООЦЕНИВАЕТЕ?
D@ryLeng,по моему смерть снится к долгой и счастливой жизни.Чего вам и желаю.)))


Интересно,а мы в своей стране живем?????
-Энигма-Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:29 | Сообщение # 191
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

D@ryLeng, спускаться по лестнице - это оочень хорошо! Лестница наверх, подниматься по лестнице - сама по себе означает трудности. А вы спускались... smile Это значит, что вы найдёте выход и решите некие важные для вас проблемы!

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
=Alastor=Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:44 | Сообщение # 192
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

а такое нормально, я вот зверски когда спал отлежал руку а мне приснилость что у меня она загноилась и её пришлось отрубить топором, потом проснулся а рука на месте и обрадовался, только болела?
EntropyДата: Вторник, 01.03.2011, 19:44 | Сообщение # 193
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

white_warrior, это просто внешний фактор, влияющий на сон.
А у меня часто так, отлежу руку, пока сплю, просыпаюсь, а рука, как не своя: в лицо тыкает, не слушается biggrin один раз даже показалось, что она вовсе отлетела, шарила по кровати руку искала biggrin biggrin biggrin Что только не почудится спросонья! smile


У меня песня, и это диагноз.
АлёнаДата: Четверг, 03.03.2011, 12:40 | Сообщение # 194
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (мир_вам)
Сниться что душа от делилась от тела и летит по воздуху, вижу деревья, дома, людей, разные места. Потом сново во сне возвращаюсь в своё тело и просыпаюсь. Что означает такой сон?

То и значит, что душа отделилась от тела wink

АлёнаДата: Четверг, 03.03.2011, 14:41 | Сообщение # 195
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (мир_вам)
Ну я как бы это понимаю, но это нормально или это не есть хорошо?

Ну а, что плохого? Полетал, попутешествовал biggrin .
А вообще любой сон оставляет ощущения, так вот если на душе спокойно значит все хорошо. Если после сна чувство тревоги, надо подумать и над тем, что увидел и над нынешней ситуацией в жизни.
У тебя самого какие ощущения были пока ты летал?
D@ryLengДата: Четверг, 03.03.2011, 22:19 | Сообщение # 196
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (Энигма)
спускаться по лестнице - это оочень хорошо!

Вот и попробуй теперь верно истолковать по знакам wacko потому что Alexia дала прямо противоположное толкование:
Quote (Alexia)
Спуск вниз со ступенек - вообще дурной знак... мне самой такое часто снилось, когда в жизни случались неудачи

Добавлено (03.03.2011, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
А самый кошмарный и мучительный сон был, когда голой надо было оказаться среди людей. Это такой ужас!

tiy, а ведь мне тоже в свое время снилось подобное! surprised
Любопытно...кому-нибудь еще приходилось во сне щеголять в чем мать родила?)))


I want to believe
АлёнаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:27 | Сообщение # 197
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 156
Награды: 24
Репутация: 130
Статус: Offline

D@ryLeng,
Не бери в голову, существует сотни сонников и столько же толкований. Опирайся главное на свое ощущение во сне и после.

Я тут вот, что подумала: мне всегда сняться незнакомые мне люди (ну очень редко знакомые). А что если эти незнакомые мне люди видят тот же сон, что и я wacko и я для них такая же незнакомая. Такое своего рода массовое сновидение, только мы не знаем, что в нем участвуем.

marisabelkaДата: Пятница, 04.03.2011, 12:00 | Сообщение # 198
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Любопытно...кому-нибудь еще приходилось во сне щеголять в чем мать родила?)))

если во сне вижу себя голой, значит скоро заболею sad


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)

Сообщение отредактировал marisabelka - Пятница, 04.03.2011, 12:02
EntropyДата: Пятница, 04.03.2011, 13:50 | Сообщение # 199
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Ой, у меня часто бывает, что во сне голой хожу среди людей! Не приятно! Но в жизни ничего плохого при этом не происходило, и хорошего - тоже...

У меня песня, и это диагноз.
D@ryLengДата: Пятница, 04.03.2011, 22:33 | Сообщение # 200
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

А у меня такое чувство возникает, что если надо показаться абсолютно нагой при толпе или еще что-нибудь такое из ряда вон выходящее, то это своего рода...испытание. Как будто проверка, сможешь ли , готова ли ты к чему-либо...аналогия с чем то таким....хотя, возможно, это индивидуально:
Quote (marisabelka)
если во сне вижу себя голой, значит скоро заболею

А мне снилась подобная ситуация какое то количество раз подряд, и только после того, как я решилась показаться во всей своей красе biggrin перестало сниться...( и самое интересное, что люди вроде бы и видят, что ты голая разгуливаешь, но как будто виду не подают...очень странные ощущения)
А вот почему перестало сниться? Перешла какой то барьер? В жизни что-то преодолела?

Добавлено (04.03.2011, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Алёна)
D@ryLeng,
Не бери в голову, существует сотни сонников и столько же толкований.

Алёна, как Вы здесь правы! Да я в принципе и не опираюсь на сонники...нет к ним доверия как такового...просто интересно, что думают об этом участники форума.


I want to believe

Сообщение отредактировал D@ryLeng - Суббота, 05.03.2011, 11:06
Форум » Философия и .... » Астрал - Внетелесный опыт » Сон! Предупреждение о будущем, или воспоминания о прошлом!? (Возможно-ли, что сны наши оракулы? Deja Vue)
Поиск: