Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 15:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рабы и хозяева денег. (Ёжик в тумане или выход к цели. Ноэль Бухарметов)
Рабы и хозяева денег.
НоэльДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:03 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Я, как и многие мне подобные, никогда не любил долгих путей и всегда искал быстрые способы обогащения. Лотереи, игровые автоматы стали моей страстью. Позже я осознал, что я игрок не только в игровых клубах, но и вообще по жизни.

Начиная с детства, чего я только ни перепробовал! Множество секций и кружков, несколько браков, 2 трудовые книжки и десятки различных организаций сменил я в поиске того самого хорошего места, но нигде я подолгу не задерживался.

Я отлично понимал, что не соответствую своему предназначению, так как не ловлю кайф от того, чем занимаюсь. Я вынужден был работать ради денег, то есть быть их рабом.

Да, именно на эти 2 категории делятся люди: рабы денег — это все те, кто зависят от них и работают ради них; и хозяева денег — это те, кто заставили деньги работать на себя.

Здесь в принципе тоже всё очень просто. Будущие хозяева денег, как правило, обладают терпением и готовы отказывать себе во всём ради своего светлого будущего.

Отказывая себе во всём сейчас, они, накапливая деньги, вырабатывают привычку к приумножению своего капитала, а впоследствии уже не могут себе позволить снижать рост своего дохода.

Это становится закоренелой привычкой - использовать лишь ту часть средств, которую могут себе позволить, чтобы не уйти в минус.

Их деньги размножаются и создают себе подобных (смотрите мультфильм "Как размножаются деньги"). Так происходит и во Вселенной – идет развитие. Это значит, что богатые люди соответствуют замыслу Создателя.

Ведь слово «богатство» поэтому и произошло от слова Бог. Используя лишь малую часть денег от того процента, что они получают с общей суммы, они всегда идут в сторону плюса, и с каждым годом этот процент становится всё больше и больше.

Они знают, что если позволят себе роскошь взять больше, то это может повториться ещё раз. А потом это может стать привычкой и вернуть их в ряды рабов денег.

Вот поэтому и говорят про людей, которые начали богатеть: мол, стали жадными и высокомерными. Да нет, господа, это ваша зависть так говорит, потому что они стали на самом деле просто бережливыми и мудрыми.

Многие думают: вот когда стану богатым, буду не таким, как все богатеи; буду добрым, отзывчивым и хорошим. Нет, милые мои, не будете вы такими никогда.

Чтобы стать богатым, нужно как раз и воспитать в себе те самые качества, которые ненавидят бедные люди.

Вот вам и ещё один секрет: если вы презираете богатых - значит, вы не хотите быть такими, как они; значит, нечего и пытаться разбогатеть. Ваше подсознание не позволит вам иметь много денег, чтобы не травмировать вашу психику.

Если же вы хорошо относитесь к богатым людям и готовы брать с них пример, то вы наполовину открыты для процветания. Вторая половина - это уже ваши страхи.

http://www.noel22.lact.ru/glavyi-iz-knigi/rabyi-i-hozyaeva-deneg
Прикрепления: 5019800.png (67.2 Kb) · 7098382.jpg (64.6 Kb)
ssergДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

А аватар наполовину не загрузился - это какой-то знак? wacko
Чтобы были деньги нужно их зарабатывать, жить по-средствам и откладывать.


.
Slava_72Дата: Понедельник, 26.03.2012, 22:02 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1892
Награды: 224
Репутация: 946
Статус: Offline

Ноэль, я никогда не испытывал зависти, к той жизни, которую могут позволить себе не многие, но могу понять тех, кто завидует (у меня зарплата 6000 р. в месяц, семья, двое детей, жена тоже мало получает), но не в этом дело, а в отношении к людям. Мне приходится общаться с людьми, и скажу, что среди богатых есть хорошие, добрые, отзывчивые люди. И среди бедных попадаются такие "гниды", у которых зависть через край прет, и хоть они и жадные, но разбогатеть что-то не позволяет.
Это вот к чему, какую бы цель не поставил человек в жизни, надо быть открытым с людьми, любить жизнь и не делать зла.
Спешите делать добро! smile
Прошу прощения за некоторую резкость. smile
skalyariyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:08 | Сообщение # 4
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Я не думаю, что есть только ,так называемые, рабы денег или их хозяева. Как говорят:,, Бог любит Троицу". Были же в своё время меценаты - это те, которые были "хозяевами"денег и в то же время , имея высокий уровень духовности, делали вложения в культуру, научные открытия, причём безвозмездно.
Меценатами могут быть даже просто обыкновенные люди, которым небезразлична чья-то беда, хотя у них нет ни миллионов, ни заводов с фабриками и они не "отмывают" деньги таким образом. Главное -во всём соблюдать меру, чтобы не бросало от жадности к расточительству и поступать, сообразуясь обстоятельствам, совести и жизненным принципам.


"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
михайловичДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:34 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline

Slava_72,
Прекрастно сказано!!! присоединяюсь безоговорочно smile
АретаДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:07 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Ноэль, я вам советую почитать про трансерфинг реальности для вас вещь полезная smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
meateaterДата: Вторник, 27.03.2012, 12:24 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Ноэль)
Вот вам и ещё один секрет: если вы презираете богатых - значит, вы не хотите быть такими, как они; значит, нечего и пытаться разбогатеть.

Ненавидеть богатых => ненавидеть деньги => хотеть быть бедным.
Я правильно понял?
ГугонДата: Вторник, 27.03.2012, 17:37 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Деньги - зло

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
-Энигма-Дата: Вторник, 27.03.2012, 18:05 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Деньги - зло

Злом является любовь к деньгам.
Древние говорили: Дайте человеку деньги и власть и посмотрите, кем он станет smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
meateaterДата: Вторник, 27.03.2012, 21:10 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Деньги - зло

Долго ли без них можно прожить, если не уходить в лес?
ГугонДата: Вторник, 27.03.2012, 21:22 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энигма)
Злом является любовь к деньгам.
А любовь к деньгам - это безусловное зло
Quote (meateater)
Долго ли без них можно прожить, если не уходить в лес?
Это отмазка.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
meateaterДата: Вторник, 27.03.2012, 21:31 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Это отмазка.

Ладно, но почему же деньги - зло?
ГугонДата: Вторник, 27.03.2012, 21:39 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (meateater)
Ладно, но почему же деньги - зло?
Ложная ценность


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
meateaterДата: Вторник, 27.03.2012, 21:44 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Ложная ценность

Но у слова "ценность" несколько значений.
tiger888Дата: Среда, 28.03.2012, 08:34 | Сообщение # 15
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Рабы - не мы, Мы не рабы! )))

Все возможно!
milyadДата: Среда, 28.03.2012, 10:18 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

и тема рухнула.
нет двух вариантов.
даже при самом не глубоком рассмотрении любой философской
темы всё упрётся в одно.
....Любовь правит миром...
и это и радость и проклятье.
skalyariyaДата: Среда, 28.03.2012, 14:18 | Сообщение # 17
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

О, Боже! Голова на то дана, чтобы думала она. А сердце на то, чтобы хоть как-то приструнить скрягу в себе и подумать о ближнем или дальнем. Но без денег всё равно никуда не денешься. Если кто-то из нас в состоянии изменить тот мир товарно-денежных отношений , в котором мы находимся и придумать свою более соразмеренную систему взаиморасчётов и отношений - спасибо только скажем. А пока - главное, чтобы мир денег не затмил духовность наших отношений между собой!

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий
ГугонДата: Среда, 28.03.2012, 16:20 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (milyad)
....Любовь правит миром...
Конечно любовь, любовь к деньгам.
Quote (meateater)
у слова "ценность" несколько значений.
В данном случае имеется ввиду шкала жизненных приоритетов личности. Для milyadа главная ценность любовь, для кого-то власть, а для кого-то деньги. Так вот деньги - это ложная ценность.
Quote (skalyariya)
Но без денег всё равно никуда не денешься.
Дело не в том что никуда не денешься, дело в другом. Насколько Ваши поступки мотивированы деньгами.
Quote (skalyariya)
Если кто-то из нас в состоянии изменить тот мир товарно-денежных отношений , в котором мы находимся и придумать свою более соразмеренную систему взаиморасчётов и отношений - спасибо только скажем.
"Системы", как Вы выразились давно придуманы, но в жизнь их внедрить на современном этапе невозможно. Современную цивилизацию две тысячи лет приучали к деньгам, само собой в одночасье ничего не изменится.
Quote (skalyariya)
А пока - главное, чтобы мир денег не затмил духовность наших отношений между собой!
Уже наступило практически "полное затмение".


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Среда, 28.03.2012, 19:19 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Уже наступило практически "полное затмение".

а был ли свет?
РосаДата: Среда, 28.03.2012, 21:23 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Деньги - зло


Гугон, сейчас везде такие цены, прямо зла не хватает! biggrin


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
Форум » Архив » Корзина » Рабы и хозяева денег. (Ёжик в тумане или выход к цели. Ноэль Бухарметов)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: