Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рабы и хозяева денег. (Ёжик в тумане или выход к цели. Ноэль Бухарметов)
Рабы и хозяева денег.
KonstantinДата: Вторник, 15.05.2012, 09:59 | Сообщение # 61
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Арета)
жуть......неужели это правда...

Врядли просто это звуки земли. Ведь все планеты издают свои собственные звуки


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
-Энигма-Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:17 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

В какой то книжке прочитала, что после смерти адом для человека станет то, чего он больше всего при жизни боялся, а раем - чего больше всего хотел, о чём дольше всего мечтал.

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Bert@kДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:48 | Сообщение # 63
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Энигма)
В какой то книжке прочитала, что после смерти адом для человека станет то, чего он больше всего при жизни боялся, а раем - чего больше всего хотел, о чём дольше всего мечтал.


а тогда как падет выбор между адом и раем?

да нету мне кажеться ни рая ни ада
придумали все это


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

milyadДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:06 | Сообщение # 64
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
да нету мне кажеться ни рая ни ада
придумали все это

....вымысел и реальность очень тесно связанны, порой и не разобрать и не отличить.
...в аду не обязательно черти уголёк подкидывать должны, хотя мысль может создать ужасы
покруче описываемых в книгах.
...и мысль, точнее эмоция не питается тленной пищей= не подлежит гниению.
...хотя я больше склонен считать что ад и рай в самом настояшем "настоящем" и носят
переменный характер... wacko зебра... surprised цветная smile ...
НоэльДата: Среда, 19.09.2012, 17:01 | Сообщение # 65
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Вчера слушал Рам Цзы, и мне очень понравилось его объяснение по поводу того, что вообще представляет наша жизнь. Наша жизнь — это раскачивание эмоционального маятника.

По Закону Равновесия, если мы получаем мощный прилив позитива, то ровно настолько мы испытаем позже негатив. Он сказал, что это закон нашей Вселенной.

Не может быть всегда только хорошо, по крайней мере, не в нашей Вселенной. Чтобы перестать испытывать яркие эмоции, человек двигается по стрелке маятника вверх, туда, где меньше размах маятника.

Там, где начинается стрелка маятника, нет колебания, там спокойствие и нирвана. Но, к сожалению, стрелка маятника как будто смазана мылом, и человек скатывается опять вниз и начинает опять эмоционировать.

Таков путь человека, идущего по пути духовного развития. Да, мы на самом деле не можем сразу взять и добиться навечно отрешенного состояния и стать Буддами.

По инерции мы всё равно будем время от времени возвращаться к своим привязанностям, но с каждым разом это будет происходить все реже и реже.

Сам же Рам Цзы достиг просветления за короткий промежуток времени, хотя до этого в течение 19 лет был алкоголиком и наркоманом. По его словам, он пил и принимал наркотики ежедневно, без перерывов, на протяжении долгих лет.

Когда у него спросили, как достичь того же, что и он, Рам Цзы ответил: "Можешь начать повторять мой путь прямо сейчас. И впереди тебя ждут долгие 19 лет кошмара, но не факт, что ты достигнешь после этого просветления. Скорее всего, ты просто умрешь.»

Ну, по аналогии с маятником, можно сказать, что за 19 лет страдания от зависимости он настолько сильно оттянул маятник в сторону негатива, что накопился большой неотработанный запас позитива, который ему предстояло пережить. И ценой тому было его просветление.

Это доказательство того, что любой из нас способен достичь просветления. Вспомнилась сейчас притча про Будду, который странствовал, и навстречу ему попался мужик, который спросил Будду: «Скажи мне, Будда, когда я достигну просветления?

Я уже долгие годы молюсь, медитирую, занимаюсь йогой, веду аскетичный образ жизни и т. п... Через сколько жизней я достигну просветления?» Будда отвечает: «Через 10 жизней».

Мужик взбесился: «Да как же так? Я отказываю себе в удовольствиях, живу жизнью монаха, и ты мне говоришь через 10 жизней?» Будда (не помню, что сказал или вообще промолчал, не суть) продолжил свой путь.

Спустя какое-то время, он увидел, как в поле один мужчина занимается «любовью» с чужой женой. Увидев Будду, мужчина спросил у него: «Через сколько жизней я смогу достичь просветления, с моим- то образом жизни?»

Будда посмотрел на него и сказал: «Через 100 жизней». Мужик так обрадовался, что начал плясать от счастья и кричать: "Ура, я всё-таки стану просветленным!»

И он сразу же достиг просветления. Терпение и непривязанность к результату помогают нам досигать всего, что мы захотим.

Смотреть видео с Рам Цзы здесь: http://zdorowie22.ru/polezni....etlenie

Ноэль Бухарметов
НоэльДата: Четверг, 20.09.2012, 08:51 | Сообщение # 66
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
"Я слишком люблю деньги, поэтому я нищий" - это сказал Сократ. Любовь ( точнее привязанность, в данном случае) к деньгам, делает нас их рабами. Если большие деньги в человеке вызывают бурю эмоций, то данный человек раб, потому что отсутствие денег вызывает в нем тоже бурю эмоций, только противоположного характера. Если человек может принимать большие деньги, и не трястись при этом от возбуждения, то он независим от них. Только проявление эмоций делает нас рабами. Любое проявление эмоций - это утечка жизненной силы, а значит для того, чтобы у кого - то своровать энергию, нужно вызвать в нем бурю эмоций. Так работают, по крайней мере, эгрегоры.
НоэльДата: Четверг, 20.09.2012, 10:26 | Сообщение # 67
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!


Истина индивидуальна для отдельно взятого восприятия. На ранних этапах духовного становления человек находит себя в религии.

По мере созревания, он начинает понимать, что религия не есть абсолютная истина, и что глупо смотреть на Бога сквозь очки религии. Далее человек начинает пробовать различные учения, и, собирая по крупицам различные знания, он получает свой, индивидуальный опыт.

Эгрегоры на начальных этапах нам помогают, но далее они становятся нам помехой. И тогда человек погружается глубоко в себя, отсоединившись тем самым от эгрегориальных воздействий.

Самопознание — это путь одиночки ( сам познает), поэтому все известные святые были одиночками. Даже находясь среди толпы, они осознавали свою сопричастность с окружающим миром, оставаясь при этом неподвижными ( без суждения, отрешенно), но были вне этой толпы.

Внутренняя тишина позволяет нам быть в мире, но не от мира сего. Поэтому когда мы перечитываем спустя годы какую-нибудь книгу, находим в ней совершенно другой смысл, нежели ранее.

Это показатель духовного и личностного роста. Если трансформации в сознании не произошло, значит, человек не развивается.

То, что я сейчас пишу, — это моё нынешнее восприятие, но я вовсе не стану так думать спустя несколько лет, и это вполне закономерно. Спустя какое-то время, я буду писать уже по-другому, иначе, в соответствии с моим будущим пониманием.

Более того, я даже в своих нынешних книгах найду совершенно новый для себя смысл. Осознание сопричастности с Бесконечностью приходит, когда начинают наполняться энергией верхние чакры.

У меня резкий рост осознания начался, когда я начал практиковать пассивную медитацию. Писать я тоже начал с того времени, не понимая, откуда во мне берется это глубокое осознание.

Сейчас я тоже пишу, только после того, как пару дней усиленно помедитирую, то есть устраиваю себе информационный голод, нахожусь в безмолвии.

И тогда, изголодавшись, я получаю информацию, причем идет она уже не от ума, а от твоего внутреннего Я.

Во время медитации прочищаются наши энергетические каналы, очищается ум от всякого информационного хлама, и мысли уже идут без вмешательства внутреннего диалога.

Когда энергия прочищает энергетические каналы в теле, то начинают болеть проблемные места в организме. Это очень хороший показатель. Сейчас вот сижу, пишу, болит спина, шея, и левая сторона тела.

Это меня радует, потому что я убеждаюсь в эффективности проделанной медитации. И не нужны никакие лекарства и доктора.

Давно уже известно, что все наши болезни от неправильного образа жизни и от чуждых, навязанных извне программ. А медитация как раз избавляет нас от них, прочищает ум и дарует спокойствие.

Отец мой, ему 78 лет, тоже медитирует и ясно чувствует боль в своих проблемных органах. Всё это наглядно показано в хорошем фильме «Духовная реальность».

Именно с него и начались мои перемены в жизни в лучшую сторону. Я хочу сказать, что бесполезно понимать умом то, что я пишу в своих книгах тем, кто не практикует пассивную медитацию.

Потому что это не столько должно пониматься, сколько осознаваться. Возьмем, к примеру, детское мудрое высказывание, которое каждый знает : «Кто обзывается, тот сам так и называется».

Абсолютная мудрость, указывающая на то, что ВЕСЬ МИР — ЭТО Я. Все мы это знаем, но не осознаем это Знание. Одного осознания данного факта достаточно, чтобы изменить свою жизнь коренным образом.

Мои тексты ( да и практически все тексты эзотериков) понятны лишь тем, кто действительно серьезно практикуется в осознанности, а логические размышления здесь бесполезны.

Я бы сказал даже наоборот, что чем умнее человек, тем он более далек от осознания. Ум — главное препятствие для самопознания. Человек с большим образованием смотрит на мир с позиции: «Для меня здесь все ясно».

По этой причине он просто закрыт от получения информации, потому что мудрый всегда слушает, а глупый говорит.

Карлос Кастанеда, человек с университетским образованием, всегда считался самым тупым среди безграмотных магов.

Один из учителей Кастанеды, Дон Хенаро, не мог ни писать, ни читать. При этом он был сильным, просветленным магом. Неосознанных людей, таких, как Карлос, они называли не настоящими. И это на самом деле так.

Мы были настоящими и просветленными, когда родились, но заросли со временем программами, и уже не живем, а просто существуем.

Дону Хуану часто приходилось пичкать Кастанеду наркотическими веществами, чтобы выбить его из запрограммированного состояния, сдвинуть его точку сборки(о точке сборки поговорим в главе « Точка сборки или непроявленные реальности»).

За десять лет обучения Карлос все-таки научился многому и стал Нагвалем ( главным), только благодаря своей врожденной особой конфигурации энергетического тела.

Он часто многого не понимал и задавал бесконечно вопросы, поэтому Дон Хуан ему всегда пытался заткнуть рот, чтобы тот не расходовал зря энергию, а наоборот, накапливал её.

Очень часто он ему отвечал на очередной вопрос: «Ты знаешь.» Когда я читал книги Кастанеды в первый раз, я смотрел на мир магов с позиции Карлоса и тоже мысленно задавал такие же вопросы и совершенно не понимал то, что пытался донести до него Дон Хуан.

Но спустя годы, перечитывая книги ещё несколько раз, я уже начал воспринимать информацию с точки зрения Дона Хуана.

Я начал понимать, о чем он говорит, потому что со временем мои чакры наполнялись энергией, и в связи с этим приходили новое понимание и осознание.

Недоступность понимания магов Дон Хуан объяснял наличием очень низкого уровня энергии.

Раньше я вообще не мог понять, какая связь может быть между пониманием и накапливанием энергии, но, как уже говорилось выше, все стало на свои места, когда я сам начал накапливать энергию с помощью медитаций.

Этим я хочу сказать, что на каждом уровне ( имеется в виду чакральном) присутствует свое понимание. Чакры у нас располагаются снизу вверх, поэтому можно провести аналогию.

Человек с наполненной нижней чакрой, стоя в лесу на земле, видит своё пространство. Другой человек, с развитой второй чакрой, находится уже выше первого, то есть сидит на ветке дерева и видит уже по-другому, хотя они находятся рядом.

Тот, что выше, видит больше, но не может объяснить нижнему то, что видит, потому что нижний никогда не был на дереве и понятия не имеет, какой оттуда открывается вид.

Но у нас же ещё имеются 5 чакр, те самые верхние ветки, где сидят другие люди, которые тоже, в свою очередь, видят свои картины мира и имеют свое истинное понимание.

Тот, кто сидит на самой макушке, — это просветленный человек, которому открылось все пространство. Он увидел горизонт, небо, солнце, радугу и пытается все это объяснить нижним товарищам.

Предпоследний его немного понимает и очень стремится достичь макушки, постоянно медитируя и практикуя осознанность, но вот нижние его не могут уже понять.

А тот, что стоит на земле, так вообще думает о верхних как о сумасшедших, особенно о сидящем на макушке дерева. Если у человека не развиты средние и верхние чакры, то ему бесполезно что-либо говорить о духовности и вообще о личностном росте.

Человек, развитие которого ограничено нижними чакрами, как правило, думает лишь о чувственных наслаждениях, слушает тяжелый рок( металл), рэп, шансон и ведет себя как быдло. Такие обычно не читают книг вообще.

Человек, созревший до развития средних чакр, любит обычно попсовую музыку, читает книги, то есть чакры у нас начинаются с ноты ДО и заканчиваются на СИ.

Соответственно, нижнечакровые люди любят музыку с низкими частотами. Человек, доросший до верхних чакр, слушает музыку классическую или энигматичного направления.

По сути каждый из них прав в своем субъективном восприятии мира, но только в своем. Поэтому спор о том, кто прав или не прав, тут вообще не уместен.

Наполняйтесь энергией и познавайте все новые и новые реальности. И данный путь познания у вас будет бесконечным.

Источник: http://zdorowie22.ru/glavy-i....-ryadom

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели -3". Ноэль Бухарметов и Наталья Берилова

НоэльДата: Четверг, 20.09.2012, 10:31 | Сообщение # 68
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Раньше, начитавшись книг, я мог ходить, выпятив грудь - мол, я всё знаю, мог с умным видом давать советы, что и как нужно делать. Теперь же я знаю, что тогда я обладал не знанием, а всего лишь информацией.

Информация без действия - мусор. Поэтому я в то время, когда гордился своими якобы "знаниями", был всего лишь голосящим мусорным ведром.

Я смотрю на свои битком набитые книгами полки ( среди них нет ни одной художественной ) по эзотерике и саморазвитию, которые перечитал по нескольку раз, и понимаю: эта кладезь информации, не перешедшая в действие, ничего по сути мне не дала, кроме тех техник, которыми я серьёзно занимался.

Что такое информация? Это поверхностное описание, не отражающее саму суть. Вы можете написать сотни томов о чём- либо, как в случае со спичкой ("Круговорот информации в истории человечества"), но не сможете описать переживание.

Мысль озвученная есть ложь. Со временем, обучаясь и набираясь опыта и знаний, начинаешь понимать, что ты не знаешь ничего. Поэтому дурак и мудрый для меня - синонимы, так же, как умный и глупый.

Источник: http://www.noel22.lact.ru/glavyi-iz-knigi/informatsiya-i-znanie

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов



Сообщение отредактировал Ноэль - Четверг, 20.09.2012, 10:31
АретаДата: Четверг, 20.09.2012, 10:31 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Konstantin, кстати по поводу споров одно из моих любимых выражений. Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Четверг, 20.09.2012, 10:31 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.

от того он и мудр, что знает истину один
если ее знают многие, то эта истина уже не ценна


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
BrunoДата: Четверг, 20.09.2012, 10:31 | Сообщение # 71
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
от того он и мудр, что знает истину один

последнее слово нужно опустить )
Цитата (Йакк)
если ее знают многие, то эта истина уже не ценна

Истина - не товар.
Если её знают многие - это значит только то, что многие мудры. И всё.
ЙаккДата: Четверг, 20.09.2012, 10:31 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
Истина - не товар.
Если её знают многие - это значит только то, что многие мудры. И всё.

а вот и нет
например- возьмем современного врача, с высшим образованием, с практикой
закинем его в 14 век.. разве он не будет там самым мудрейшим?
а среди толпы таких же врачей он выделяется?

истину- лучше знать одному


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
DeamyДата: Четверг, 20.09.2012, 10:31 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
разве он не будет там самым мудрейшим?

Он будет умнейшим, но не мудрейшим


ЙаккДата: Четверг, 20.09.2012, 10:32 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Deamy)
Он будет умнейшим, но не мудрейшим

в чем разница? напишите


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
BrunoДата: Четверг, 20.09.2012, 10:32 | Сообщение # 75
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
а вот и нет например- возьмем современного врача, с высшим образованием, с практикой закинем его в 14 век.. разве он не будет там самым мудрейшим? а среди толпы таких же врачей он выделяется? истину- лучше знать одному

Кхех
DeamyДата: Четверг, 20.09.2012, 10:32 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
в чем разница? напишите

Умный - это тот, кто много знает, а мудрый - это тот, кто многое понимает.

Добавлено (26.01.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Скорее, даже, кто понимает жизнь


НоэльДата: Четверг, 20.09.2012, 10:39 | Сообщение # 77
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!

Начнём с того, что всё во Вселенной направлено на развитие, трансформацию ( перехода из одного состояния в другое ). Согласно теории большого взрыва, Вселенная расширяется.

Мы, как части этой Вселенной, тоже живём по её законам. Каждая клетка нашего организма, как и всё в нашем мироздании, проходит определённые стадии развития, благодаря этому наш организм живёт и развивается до тех пор, пока мы находимся в гармонии.

Если клетка перестаёт развиваться, то есть она уже не соответствует замыслу Вселенной – значит, она уже больна.
И тогда, если иммунитет у организма сильный, он избавляется от неё, либо при слабом иммунитете она заражает другие, и начинает прогрессировать болезнь.

То же самое происходит и с человеком: пока он развивается, то соответствует Вселенной; если нет, то эта деградирующая личность является раковой клеткой на теле Земли, и Земля от него избавляется.

Природные катаклизмы - это тоже результат освобождения Земли от ненужных элементов.

Всё в природе живёт до тех пор, пока присутствует развитие. Я вообще склонен верить в то, что человек бессмертен в своём физическом теле.
Мы привыкли уже к тому, что болезнь и старость - это наши спутники по жизни. Но это на самом деле ненормально.

Что есть болезнь? Это нарушение гармонии с самим собой, либо со Вселенной, что в принципе одно и то же. Наличие негатива в жизни человека — это и есть тот самый элемент, разрушающий гармонию.

Откуда вообще берётся негатив? И для чего он нужен? Сейчас попробуем разобраться. Есть такое в нашей жизни понятие как Эго.

Я его не случайно пишу с большой буквы, потому что это наше с вами чувство собственной важности. Для тех, кто не в курсе, я делаю открытие : Эго - это не есть мы настоящие, Эго наше второе, ложное Я.

Что значит ложное? А то и значит, что Эго является нашим основным комплексом в жизни, порождённым социумом.

Все мы после рождения поначалу являемся настоящими, и наши действия абсолютно истинны и чисты. Нам неведом стыд, позор.

Нас невозможно ранить словом, оскорбить, потому что мы ещё не имеем чувства собственной важности, не делим мир и людей на 2 противоположных полюса.

Для нас всё едино, мы в гармонии. Но со временем мы начинаем учиться у взрослых перенимать их реакции на какие- либо поступки, подражать им, тем самым воспитывать в себе то самое Эго. Все негативные черты характера исходят от нашего Эго.

Мне часто приходится во время переписки общаться с так называемыми ТЕРПИЛАМИ ( Почему именно так, да ещё и на блатном сленге? Да потому, что постоянно жалуются и вынуждены терпеть оскорбления и унижения в свой адрес ).

Например, человек жалуется, что его оскорбили, обманули, предали и тому подобное.

Я пытаюсь объяснить, что человека невозможно оскорбить, обидеть, и вообще что- либо сделать с ним помимо его воли. Каждый человек сам выбирает ту или иную реакцию, а значит , если он выбрал обиду, то это его личный выбор, а значит, и его проблемы.

Каждый человек с приобретением Эго приобрёл присущие ему негативные реакции и потом уже неосознанно ( прошу обратить внимание — НЕОСОЗНАННО ) стал реагировать на различные выпады в свой адрес.

Каждый человек ежеминутно в своей жизни делает какой- либо выбор ( почесать голову, пойти направо, сказать что- либо и так далее ).

Весь тот набор действий, который делает человек в каждый миг своей жизни — это результат его выбора, причём выбора неосознанного.
Мы не осознаем, что, шагая , передвигаем поочерёдно то одну ногу, то вторую; тем более не осознаем, что при этом задействуем пару сотен мышц.

Я уже не говорю о дыхании, мы про него вообще не вспоминаем, хотя только благодаря ему мы и живём. Про биение сердца и пульс вообще говорить не стоит.

Понимаете? Мы биороботы. Тук — тук, есть кто дома? Кто вообще следит за работой всего нашего организма? Кто в доме хозяин?

A ведь в нашем организме происходят каждую секунду миллиарды процессов, способствующих нашей жизнедеятельности. За этим следит наше подсознание, которое и является нашим истинным хозяином.

Я не стану сейчас говорить о том, что психологи утверждают, что, кроме подсознания, есть еще надсознание, сверхсознание, и поверьте мне на слово, в будущем ещё откроют десятки разных архи-суперсознаний, потому что человеческий ум так устроен: ему всегда нужно всё дробить на мелкие составляющие и придумывать нечто новое.

Для меня это очень сложно, да и не нужно.

Наш мозг и без того перегружен бесполезной информацией. Говорят, что по статистике человек в своей жизни использует всего 2 % полученной информации, а стало быть , 98% просто мусор в нашей голове.

Кому -нибудь пригодились в жизни логарифмы, тангенсы, котангенсы, химические формулы и сложные уравнения? Ну , за исключением, конечно, тех , кто выбрал путь учёного?

Кому нужна история, которую трактуют по- разному во все времена? Да здравствует современная система образования!
Мудрый человек от глупого отличается тем, что использует всю поступающую к нему информацию, а глупый её накапливает в надежде когда- нибудь реализовать.

Но, как правило, если ты не реализовал что- либо в ближайшее время, то шансы на реализацию в будущем практически равны нулю.
Это как раз к тому, что если кто- то, прочитав книгу, не начнёт использовать полученную информацию, а намеревается в один прекрасный момент начать работать по ней, то у вас вряд ли это получится.

Итак, вернёмся к нашему чувству собственной важности. Так вот наше Эго — это набор программ , заложенных в нас с самого рождения. Понимаете, в чём фишка?

Это не мы реагируем на проявления окружающего мира, а программа выполняет заложенную в нас функцию. Так как можно обидеть человека?
Человек либо обижается, либо радуется, либо ему безразлично. Это его, и только его, личный выбор. А так как он не в состоянии осознать, что у него есть выбор - значит , он просто спит, вернее, спит его осознанность.

Вот такова картина нашего мира: 99 % человечества находится в матрице, и это на самом деле так. Если человека можно словами разозлить, оскорбить, заставить плакать, рассмешить, заставить вилять хвостиком, то кто он на самом деле? МАРИОНЕТКА.

Да,мы практически все являемся марионетками, и в этом наша слабость. Все мы прячемся под масками, дабы спрятать наши слабости.

Жестокие люди, как правило, очень боятся проявления жестокости к себе или пытаются показать свою крутость, унижая тех, кто слабее их.

Хамы боятся проявления хамства по отношению к себе, поэтому вынуждены хамить первыми, пока их не успели унизить. Всеми движет только СТРАХ. Страх показаться слабыми и быть униженными.

Эго всегда вынуждено защищаться. Человеку ,свободному от Эго, нечего защищать, потому что его нельзя ничем зацепить. Он неуязвим, как маленький ребенок.

В этом его настоящая сила. Только по-настоящему сильный человек может позволить себе быть слабым, слабый себе этого позволить не может.

Путь к просветлению — это возращение к себе новорождённому. Поэтому, обучая детей, нам не мешало бы и самим у них учиться быть настоящими.

Мы все манипулируем друг другом, потому что в бессознательном состоянии мы представляем собой набор программ и различных реакций, которые записаны в нашем мозгу и в самом теле.

Вам кажется, что это вы принимаете решения и делаете сознательный выбор, но, к сожалению,это не так. Если бы вы делали всегда осознанный выбор, то ваша жизнь была бы просто совершенной.

Но так как в нашей жизни происходит не всё так гладко, а порой и гадко, стало быть, это результат неверного выбора.

Всё , что в нашей жизни происходит — это наш выбор, и винить в этом кого- то бессмысленно и безответственно. А раз мы научились быть бессознательными - значит, можем также обрести осознанность.

Многим, наверное, не терпится приступить побыстрее к практическим упражнениям и быстро получить результат.

Ан нет, дамы и господа, толку от этого практически никакого, за исключением тех, кто слепо верит тому, что услышит или прочитает.

С детства нас приучили верить тому, что можно доказать, увидеть, попробовать, ощутить. Для достижения какой- либо цели нужна вера, и это, пожалуй ,самый важный фактор - двигатель намерения.

Если вы не будете понимать, каким образом то или иное упражнение работает, то вы, не веря в него, не получите результата. Я с этим сталкивался не раз, когда делал упражнения, не понимая , каким образом оно работает.

Результат был пропорционален наличию того самого необходимого фактора, как ВЕРА. Потом уже, спустя несколько лет, сталкиваясь в других учебных системах с похожими упражнениями, я понимал, в чём фишка, благодаря понятному мне объяснению и уже возросшему опыту.

И тогда упражнения начинают работать, потому что ты уже не только веришь в это, а просто убеждён в его эффективности.

Год назад я бросил курить из- за того, что тупо поверил в методику Алена Карра. Ну, не совсем, конечно, тупо поверил, просто мне достаточно было того, что мне один человек сказал, что знает людей ( из круга своих друзей ), бросивших курить согласно этой методике.

До этого чего только я ни перепробовал! Но на что меня хватало , так это максимум на 4 дня. Здесь же я бросил курить без всяких мучений, на самом деле легко.

А ведь я с этой привычкой прожил большую часть своей жизни, 26 лет. Что же за волшебное средство было в этой книге? А средства никакого в принципе и не было, была просто зачистка мозгов.

Эту книгу я читал не спеша, в течение 3 дней, и, продолжая курить, готовил себя к последней в моей жизни сигарете.

Закрыв книгу, я выкурил последнюю сигарету, а почти полную пачку и зажигалку без всякого сожаления выкинул в мусор. Я не скажу, что мне стало безразлично курение, нет, конечно.

Мне и сейчас иногда хочется покурить, но одно единственное убеждение, которое я запрограммировал себе в мозг, помогает отказаться от сигареты.

А ведь автор этой эффективной методики в самом начале пишет, что не надо сразу, не дочитав книгу, бросать курить, это не поможет. Поэтому нетерпеливые не получают результатов.

Недавно прочитал об одном интересном эксперименте, проведённом в Америке. Маленьким детям предложили взять 1 конфету, и сказали при этом, что тот, кто согласен подождать 15 минут, сможет взять уже 2 конфеты.

Большинство, конечно же, горя нетерпением, выбрали 1 конфету, зато здесь и сейчас. Соответственно тех, кто предпочёл потерпеть, было всего несколько человек.

За ними в течение многих лет вели наблюдение. Став взрослыми, те, кто предпочёл подождать, добивались больших в жизни успехов, нежели их нетерпеливые соратники.

А потому советую, основываясь на личном опыте, лучше понять, что к чему, а потом уже приступать к практическим действиям.
Очень хорошо будет, если вы, узнав что- то новое для себя, остановитесь и проанализируете данное открытие, основываясь на своём прошлом жизненном опыте.

Вы обязательно найдёте подтверждения тому, что узнаете ( мда, а ведь действительно так оно и происходит ), и это добавит вам веры. Наша жизнь — это просто кладезь знаний и мудрости.

Но это только для тех, кто во всём происходящем видит только положительное и рассматривает события как уроки жизни. Если вы будете делать так, как я вам советую, то впоследствии вы удивитесь тому, насколько много вы , оказывается, знали, просто не обращали на это внимание.

Хотите получить реальные результаты от этой книги? Тогда сейчас же примите решение сделать всё, что здесь написано. Всё зависит от самого 1 шага, основанного на твёрдом решении пройти путь до конца.

Возьмите лист бумаги и дайте сами себе обещание добиться своей цели, а иначе зачем вообще жить? Жизнь не имеет смысла, если не к чему стремиться. Человек либо развивается, либо деградирует.

Почему люди стареют и умирают? Да потому , что у них нет цели, значит, нет развития, нет соответствия со Вселенной.

Есть случаи, когда люди в возрасте 60 — 70 лет поступали в институты или начинали увлекаться чем- то новым для себя ( становиться на путь развития ), и у них чудесным образом проходили хронические заболевания.

Почему это происходит? Когда человек достигает преклонных лет, то он согласно заложенной в него программе ( все стареют, болеют и умирают ) постоянно думает о своих болезнях и готовит себя к смерти.

Будучи молодым , он строил большие планы на будущее, и подсознание, принимая команду к реализации цели, давало нашему организму энергию и силу для реализации задуманного.

Сейчас же в будущее он посылает визуализацию о предстоящих болезнях, и основная часть энергии расходуется не на проживание здесь и сейчас, а на воспоминания о прошлом. Одним словом, сами себе выключают энергоснабжение организма.

Дорогие вы мои старички, жизнь не заканчивается, вы сами её заканчиваете. Ставьте перед собой долгосрочные цели, поверьте в то, что вы способны их достичь , и подсознание даст вам энергию для осуществления желаемого.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО ТЕХ ПОР , ПОКА ВЫ САМИ ТОГО ХОТИТЕ. Ну, а далее поговорим об ответственности за себя и свою жизнь.

Источник: http://www.noel22.lact.ru/glavyi-iz-knigi/garmoniya-vselennoy

Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов
НоэльДата: Четверг, 20.09.2012, 10:48 | Сообщение # 78
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!

Человек после рождения начинает проходить этапы внешнего развития: физического и внутреннего ( духовный, ментальный, эмоциональный план).

Вначале он постоянно чему - либо учится, приобретает различные навыки, соответствуя замыслу Вселенной, которая тоже развивается.
На каком-то этапе жизни человек приобрел профессию и начал работать, согласно заложенным знаниям.

Со временем он становится умельцем в своем деле, и если он чувствует, что ничего нового в жизни, для него лично, не происходит, то он начинает интересоваться чем-то другим, приобретать новые навыки.

Научившись чему -то другому, он начинает новый виток своей жизни. Человек развивается до тех пор, пока чему-либо учится, ставит цели и достигает их.

Так живут все организмы во Вселенной. Как только организм перестает развиваться, он начинает деградировать, а значит, становится раковой клеткой на теле Вселенной.

Вселенная в таком случае делает попытки исправить деградирующий организм, а, не добившись успеха, начинает избавляться от него.

Алкоголики, наркоманы умирают раньше обычного срока, потому что их движение идет против течения жизни в мире. Также многие люди умирают от того, что перестали жить в соответствии со Вселенной.

Успешные люди в нашем мире - это показатель развития человека в социуме. Люди, идущие по пути духовного роста, - это те, кто постоянно развивает свои внутренние качества.

Одним словом, если человек ежедневно что-то созидает ( внутри себя или во вне), то это развивающаяся личность.

Если же человек живет однообразной жизнью, не предпринимает попыток для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, то это личность деградирующая.

Основной показатель деградирующего человека - это отсутствие каких-либо жизненных целей.

Прошу не путать цель и мечту, так как в первом случае - это намерение добиться чего-либо, во втором случае - это желание получить, не предпринимая никаких действий.

Уровень благосостояния человека говорит о его успешности, об уровне энергии в теле, об отказе от удовольствий для достижения цели.

Чтобы добиваться успеха, нужно отказываться от многих радостей жизни, так как получение удовольствий лишает человека личной силы и убивает время, тот самый необходимый ресурс для достижения цели.

Те же, кто постоянно пытается заниматься самоудовлетворением ( секс, еда, алкоголь, наркотики), не имеют личной силы для саморазвития.
Мышление успешных и неуспешных людей абсолютно противоположно, а значит, и жизнь их тоже абсолютно разная.

Развивающаяся личность всегда думает о том, как создать что-нибудь, как сделать больше, что новое изобрести, как улучшить или модернизировать какую-либо идею, чему бы новому научиться, как повысить свою эффективность, как увеличить время ( тайм -менеджмент), чтобы сделать больше, чем обычно, и т.д.

Деградирующая личность думает о том, как весело провести время, что посмотреть по телевизору, с кем бы поболтать или выпить, с кем заняться сексом, быстрее бы отработать рабочий день и пойти гулять, как быстрее дожить до пенсии, не работать.

У развивающейся личности возникают постоянно вопросы: "Как я могу это сделать, осуществить?". У деградирующего человека встают иные вопросы: "Как найти причину, чтобы этого не делать?"

К сожалению, в нашем мире деградирующих людей гораздо больше, нежели развивающихся, поэтому ( так как первых большинство) они привыкли бурно обсуждать, какие плохие богатые люди ( "Богатые сволочи, а мы тогда кто?"), что они все воры и преступники.

У успешного человека время расписано по минутам, а значит, он его не тратит на пустую болтовню, а использует для движения вперед.

Дегроды любят часто говорить о том, что не в деньгах счастье, только вот счастливых среди них не бывает вовсе. Если ты так думаешь, тогда возникает вопрос: "А чего ты тогда постоянно жалуешься и материшь богатых?".

Если счастье не в деньгах, то посочувствуй им, несчастным. Поделись кусочком своего счастья.

Также любимая отмазка бедных людей - это их "духовность". Я взял это слово в кавычки, потому что духовностью вовсе не являются походы в церковь и чтение книг.

Духовный рост - это серьезная работа над собой, развитие своего энергетического и физического тела. Это работа над своими мыслями, это практики осознанности и медитации.

Чтение книг - это бесполезное времяпровождение, привычка, которая заполняет мозг чужими программами, бездействие и отсутствие какого-либо развития.

Если человек, получив информацию, идет осуществлять то, что вычитал, то это самый мудрый подход к своей жизни. А если он только тупо читает, забивая голову информационным хламом, то этот глупый умник - деградирующий.

Какой смысл превращать голову в карту памяти, стоимость которой пара тысяч рублей? Человек Знания - это человек с отсутствием каких-либо мыслей в голове.

Глупость человека состоит в том, что мысли, которые он передает другим, и гордится этим, не являются его мыслями.

Это просто попугай, который запрограммирован чужими убеждениями и идеями, но свого мнения не имеет абсолютно.

Хотя он думает, причем искренне, что это его убеждения и его мысли, но без осознания себя он будет так думать постоянно, глупо полагая, что многое знает.

Когда человек убежден в том, что знает многое - это показатель того, что он не знает ничего. Когда человек думает, что не знает абсолютно ничего - это показатель мудрости и знания.

В пустую голову приходят знания, а в голову, забитую информацией, не влезет ничего.

Успешные люди берут ответственность за свою жизнь и не обвиняют никого в том, что с ними происходит. Дегроды - это вечно жалующиеся люди, у которых всегда кто-нибудь виноват, но только не они сами.

Успешные знают, как найти решение, дегроды знают, как найти убеждения и доказательства того, чтобы не предпринимать ничего.

Первые думают о том, как улучшить жизнь многих людей, создав что-нибудь полезное, вторые думают о том, как улучшить только свою жизнь.
Первые живут для того, чтобы дать что-либо миру, вторые для того, чтобы только брать у этого мира.

Поэтому вторые всегда наступают на одни и те же грабли: пытаясь на халяву что-нибудь урвать, они прогорают на различных денежных пирамидах.

Первые думают постоянно о том, как приумножать свой капитал, вторые - как его израсходовать на удовольствия.
Немало людей пытается стать успешными, они ищут способы, как этого достичь. Но все самое сложное на самом деле просто.

Для того чтобы выйти из разряда дегродов и стать развивающейся личностью, нужно просто действовать абсолютно противоположным образом. Не тратить ( время, энергию, деньги), а накапливать.

Не жаловаться на мир, а принимать с Любовью и Благодарностью уроки жизни. Не размышлять, а действовать. Не слушать тех, кто не развивается, а слушать тех, кто добился большего, чем вы.

Не завидовать, презирать и ругать богатых, а учиться у них. Бедный человек не в состоянии помочь никому, даже себе, поэтому лучшее, что может сделать каждый из нас для себя и других - это не быть одним из них.

Источник: http://www.noel22.lact.ru/stati-o....datsiya

Ноэль Бухарметов
НоэльДата: Четверг, 20.09.2012, 10:52 | Сообщение # 79
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Как нужно относится к препятствиям в своей жизни? Нужно для начала определиться с нашим основным жизненным направлением.

То есть у каждого из нас есть своё предназначение, а значит, имеется и явная предрасположенность к данному действию. Моцарт вряд -ли стал бы великим боксером, или Шварценеггер пианистом.

Если чего - то не дается, значит, Вам это либо не нужно, либо ещё рано, либо нужно приложить кое-какие усилия для того, чтобы это осуществилось. Чем труднее путь, тем значительнее победа.

Легкая победа никогда не приносит удовлетворения. Это тоже самое, что садиться играть в карты с 5 - летним ребёнком. Выиграв у него, мы не ощущуаем эту победу, потому что мы ничем за неё практически не заплатили.

Да что тут объяснять - то, любой кто находит бесплатную информацию, не удовлетворяется ею полноценно. Не бывает хороших или плохих книг, есть лишь цена, которую мы готовы отдать за те или иные знания.

Гурджиев, я слышал, брал за свои занятия 1 000$, и это в 30 годы прошлого столетия. Сейчас эта сумма, в связи с инфляцией, стала больше раз в десять.

Потому что он считал, что если человек не готов отдать данную сумму для духовного роста, то он не готов расти.

Об этом я написал в 3 книге (Ёжик в тумане или выход к цели), в главе "Секрет успеха". Если я хочу что-то получить, но не имею при этом денег, то я расплачиваюсь за это другими способами.

Это, как правило, те дела, которые я не люблю делать, но они полезны. Например, пробежка вокруг парка, холотропное дыхание или контрастный душ. Сыроедение, закаливание, физические нагрузки, всё это плата за высокий уровень энергии и здоровье.

Тот, кто не платит вперед, тот расплачивается позже. Кстати вчера только посмотрел фильм "Заплати вперед".

Я сейчас прекратил раздавать книги бесплатно, потому что в этом нет смысла. Люди не получают того, что хотят, так как информация не имеет для них ценности.

Почему богатые люди имеют много денег? Потому что они тратят бешенные деньги на своё развитие. 90% людей ни за что на станут тратить миллионы ( или хотя бы большую часть своих денег) на развитие.

Они ведь думают, что только дураки могут выкидывать деньги не пойми куда, на какое- то там сборище. С таким вот пониманием они никогда не будут в рядах тех, кто является хозяевами своей жизни.

Человек всю свою жизнь тратит деньги на свою деградацию ( мертвая, но вкусная пища, алкоголь, секс, телевизор, худ. книги, и т. п...), но ему жалко их тратить на своё развитие.

Просто возьмите и посчитайте, сколько каждый из нас тратит денег ежемесячно на деградацию и сколько на развитие, и каждый поймет, в какую сторону он движется.

Если хотите получить мощный эффект, то заплатите за свою цель максимальную цену. Купите какой - нибудь дорогостоящий тренинг или семинар, и Вы почувствуете разницу.

Даже если этот тренинг будет хуже бесплатных тренингов в десятки раз, вы всё равно получите ожидаемый эффект, как от действительно лучшего в мире тренинга.

Потому что, как я писал ранее, не тренинг делает человека, а его отношение к этому тренингу.
Это отлично знают богатые люди, и поэтому они не любят бесплатности. Они с удовольствием тратят деньги на дорогие вещи, мероприятия и вообще не жалеют денег на жизнь.

Потому что понимают, что эффект будет прямо пропорционален затратам.

Вот поэтому и сотни миллионов людей, получивших бесплатное или дешевое образование, не становятся высококлассными специалистами. Любой, добившийся в этой жизни успеха, всегда платил вперед и умел ждать.

Нетерпеливые( такие, как я) удовлетворяются сиюминутными потребностями и получают от жизни минимум от того максимума, который могут в принципе иметь.

Сейчас в связи с этим для нетерпеливых и создаются тренинги типа: "ЗА 7 дней к успеху" или "Создать свой бизнес за 2 дня" и тому подобное.
Всё это приманка для нетерпеливых, но она работает лишь для тех, кто решил действительно сжечь мосты за собой и дал себе слово не возвращаться в прежнюю жизнь.

Для многих же это непосильная ноша, которую они не хотят нести, но затраченная большая сумма денег их все равно заставит делать то за что они заплатили.

Самое интересное то, что все люди знают, как жить правильно ( абсолютно все). Но не каждый желает это осознать, потому что вечный бег жизни в погоне за удовлетворениями не дает им услышать внутренний зов, остановиться и осознать свою сопричастность с Богом.

Для тех, кто сомневается в данной истине, может пройти какой-нибудь бесплатный тренинг и посмотреть на свои результаты. А потом пройти платный тренинг ( желательно дорогой) и определить разницу между результатами.

Богатые люди не любят бесплатности, потому что знают, что пользуясь бесплатностями, они не обретают ценность, а всего лишь подбирают то, что лежит на дороге. Богатые люди ежегодно платят миллионы на различные тренинги.

Казалось бы, на фига выкидывать такие деньжищи, если и так уже хорошо зарабатываешь. Это делается согласно Закону Отражения: Платишь ты - платят тебе. Берешь бесплатно - твои продажи тоже обесцениваются.

Я тоже обучаюсь Интернету в основном бесплатно и, соответственно, я не могу с размахом продавать книги, большинство я отдаю бесплатно, либо мне просто не присылают денег. И это вполне справедливо.

Я недавно задался вопросом: "Может всё-таки зря я отдаю некоторым людям книги бесплатно?"

Ответ пришел изнутри: "Отдавая материал бесплатно, я не отдаю практически ничего". Нет мотивации для прохождения всех упражнений у людей.

А вот если бы им пришлось заплатить за эту информацию 50 000 рублей, то тут уже поднимается и ценность материала.

Человек пройдет до конца путь и добьётся больших успехов, потому что не станет относится халатно к упражнениям и заданиям, если заплатил за это большие деньги.

Будда ведь тоже обменял своё богатство, звание и богатую, сытную жизнь на просветление. Если бы он родился в бедной семье, то он вряд-ли смог добиться скорого просветления.

Либо ему пришлось бы заплатить муками и страданиями. Всё имеет свою цену.

Источник: http://www.noel22.lact.ru/stati-o....atstviy

Ноэль Бухарметов
НоэльДата: Четверг, 20.09.2012, 10:59 | Сообщение # 80
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Как мы воспринимаем наш мир? Для кого-то он жесток, для кого-то миролюбив, а для кого-то нейтрален вообще. В принципе, мир — это наше отражение: то есть какие мы, такое и восприятие нашего мира.

Наше восприятие закладывается в раннем детстве, когда наша логика ещё не выстроена, а значит, любая поступающая в наш мозг информация, без анализа, закладывается прямо в подсознание.

Весь наш первоначальный опыт принимается нашим подсознанием как некая данность, которая впоследствии неосознанно влияет на нашу жизнь. Чтобы было более понятно, приведу пример.

Маленького ребенка родители отругали и отшлепали за то, что он сильно кричит. Данная экзекуция отложилась в памяти как информация о том, что нельзя громко кричать, так как это приносит боль физическую и эмоциональную.

Повзрослев, этот человек уже боится громко кричать, и его очень раздражают люди, которые громко кричат или разговаривают.

Он даже может и не помнить того, как был наказан в детстве за этот проступок, но негативное отношение к крикам у него проявляется постоянно.

Если его, к примеру, ударили в тот момент веником по голове ( если это вызвало боль и сильную эмоцию), то он тоже в течение жизни будет относиться к веникам как к некой опасности, избегать контакта с ним.

Откуда берутся различные фобии? Да все оттуда же, родом из детства. Также и будущая мать, которая находится на каком-либо сроке беременности, переживая какое-то негативное событие, транслирует это в подсознание своего ребенка, так как они с ней одно целое.

Плод в утробе матери не имеет функции осмысления происходящего, поэтому общение происходит на уровне чувств, вибраций тела. Одним словом, взрослая личность — это набор заложенных в него программ в раннем детстве.

Чем моложе человек, тем больше программ в него закладывается. То есть пока не развита логика, вся информация закладывается глубоко в подсознание без всякой цензуры и модерации.

Чем взрослее становится человек, тем сильнее начинает развиваться логическое мышление. А чем больше развито логическое мышление, тем меньше становится доступ к подсознанию.

Это значит: что мы заложим в ребенка в раннем детстве, то и вырастет из него. А по сути, большинство детей повторяют судьбы своих родителей, так как родители тоже являются набором программ, заложенных в них с детства.

К примеру, один человек идет по улице, а внутри него все кипит, потому что опаздывает на работу из-за того, что его с утра пораньше затопил водой сосед сверху.

Он идет, а его раздражает все вокруг: люди впереди него медленно идут, да ещё и отклоняются, как назло, в ту сторону, с какой он пытается их обойти, — не дают ему возможность двигаться быстрее. Знакомо?

Он в мыслях начинает материть всех, кто преграждает ему путь, кругом все козлы и ублюдки.

Другой человек движется рядом с ним, в этой же толпе, и его окрыляет чувство блаженства и счастья, так как проснувшись утром, он обнаружил смс -ку, где девушка его мечты, которую он долго и безнадежно добивался, призналась ему в любви.

Для него весь мир — это полное блаженство. Он не идет — он летит от счастья.

Никто не преграждает ему путь ( вернее, он просто этого не замечает, не акцентирует на этом свое внимание), и он готов расцеловать весь мир, даже вонючего больного бомжа, так как в его восприятии это не просто бомж, а отражение его блаженства.

Почему при приеме некоторых наркотических препаратов возникает чувство любви ко всему миру? Ведь мир от приема наркотика не изменился вовсе, а остался прежним.

Почему тогда мы под воздействием психотропных веществ видим мир в иных красках? Почему во время ломки или алкогольного похмелья наш мир превращается в ад? Ведь по сути мир один и тот же?

Ответ прост: «Наше восприятие и есть наш личный мир, наша личная Вселенная». Это значит, что для кого-то в его собственном мире произойдет конец света 2012 года, а для кого-то это будут радостные перемены.

Любое наше суждение о мире не является верным, так как суждение — это шаблон нашего восприятия. Глупый человек будет читать мудрые изречения просветленных людей и увидит в них полный бред и абсолютную глупость.

Мудрый человек будет читать глупые изречения и увидит в них великую мудрость. Поэтому критикуя других, мы по сути критикуем самих себя, показывая свою глупость.

В нашем окружающем мире не может быть ничего, что не являлось бы нами. Наш мир состоит из нас самих. Ни один атом в мире не может не являться нами, пока он находится в пределах нашего восприятия.

Так кого мы обвиняем постоянно? Кого судим, кого любим? Только себя и больше никого. Данное осознание меняет жизнь людей, и они начинают с любовью относиться ко всем, живущим на Земле: и к убийцам, и к насильникам.

Наполнение энергией сердечной чакры Анахаты дает именно такое восприятие действительности, когда начинаешь любить всех вокруг, не давая оценок.

Какой из всего это следует вывод? Человек — это набор программ, биоробот, существующий, но не живущий в реальном мире.

С того момента, как в его голове, с развитием логики, начал рождаться внутренний диалог, он уже перестает быть самим собой. Жизнь — это осознание, без суждения.

Когда в голове присутствует абсолютная тишина, тогда на нас перестают действовать наши внутренние шаблоны ( кричать — плохо, веник не хороший).

В безмолвии мы начинаем видеть реальный мир, так как в данный момент мы уже не существуем, а живем. Мы воспринимаем мир гармоничным, естественным и настоящим.

Это называется пробуждением. Когда человек осознает себя, то он начинает видеть в людях их неосознанные движения, поступки, разговоры. Эти люди не являются настоящими, они спят, не зная о том, что жизнь проходит мимо них.

Они боятся смерти, но сами при этом забыли, что такое жизнь, по сути, они уже мертвы. Но самое парадоксальное — это то, что наступление смерти начинает пробуждать их.

Поэтому в смерти нет ничего страшного, это рождение нового восприятия, а значит, новой жизни.

Страшно то, что более 99% населения земли не живут вообще, а просто находятся в глубокой спячке, пустив наши физические тела на самотек, для выработки энергии, которой питаются энергоинформационные сущности, эгрегоры.

Источник: http://zdorowie22.ru/polezni....ie-mira

Ноэль Бухарметов

Форум » Архив » Корзина » Рабы и хозяева денег. (Ёжик в тумане или выход к цели. Ноэль Бухарметов)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: