Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 06:42


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Рабы и хозяева денег. (Ёжик в тумане или выход к цели. Ноэль Бухарметов)
Рабы и хозяева денег.
НоэльДата: Пятница, 26.10.2012, 19:46 | Сообщение # 101
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!





shell777Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:46 | Сообщение # 102
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Осилил твой пост. Почитай про "Золотой миллиард", теорию 5 цивилизаций(в некоторых статьях, наз. 7 цивилизаций). Человека можно сделать ячейкой общества, но нельзя запретить мыслить и рассуждать.

Сообщение отредактировал shell777 - Понедельник, 19.03.2012, 23:19
Super_fan[78RUS]Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:47 | Сообщение # 103
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 450
Награды: 49
Репутация: 169
Статус: Offline

Quote (Ноэль)
Первый уже видел ранее своё накачанное тело, тысячи раз красовался перед зеркалом. И тело, и подсознание эту фигуру запечатлело в памяти.

Но человек повзрослел, женился, начал больше работать во благо семьи, и, естественно, времени на физические нагрузки и сил у него не хватает. Забросил все и стал обычной комплекции.


Чушь несусветная! Тело было раскаченным, однако, могу показать итог этого... вот 1 в 1 есть пример... Если иметь представление о физиологии, развитии тела, свойствах кожи и мышцах, то можно без описания тела человека определить, какой он комплекции..И никогда в жизни человек, который "качался" не станет таким, как был до "зала"...

Добавлено (29.04.2012, 03:39)
---------------------------------------------

Quote (Super_fan|78RUS|)
Также и художественный, и музыкальный, и вообще любой навык остается в памяти, и восстановить его можно за очень короткий период.

А вот это уже от человека зависит... Вот например ходить заново - далеко не каждый может научится... Хотя по сути - что в этом такого? подумаешь, ноги не было пол года, а тут новую пришили?! делов то, встал и пошёл! Так что ли? НЕТ! Тут больше психология.. Вы вот попробуйте целый день обходится без руки... неважно какой.. вот просто не задействуйте её никак... Думаете получится? я просто УВЕРЕН, что нет. Вы просто машинально, на уровне рефлексов будите ей пользоваться.. И только когда Вам её привяжут - тогда поймете, как Вам тяжело, как тяжело держать равновесие, как Вам нехватает помощи той самой руки... А теперь представьте - что без ноги.... страшно это... и только воистину сильный человек может такое преодолеть...


Аффтар данного сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ, НО К БОЮ ГОТОВЫ! ©
ГугонДата: Пятница, 26.10.2012, 19:47 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

не верю я в сказки со счастливым концом и скорее всего бомжиха пропила бы найденные деньги

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
lunahodДата: Пятница, 26.10.2012, 19:47 | Сообщение # 105
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 572
Награды: 91
Репутация: 292
Статус: Offline

Quote (Super_fan|78RUS|)
Чушь несусветная! Тело было раскаченным, однако, могу показать итог этого... вот 1 в 1 есть пример... Если иметь представление о физиологии, развитии тела, свойствах кожи и мышцах, то можно без описания тела человека определить, какой он комплекции..И никогда в жизни человек, который "качался" не станет таким, как был до "зала"...

Вот это несусветная брешь.15 лет я поддерживал свою форму тела занимаясь физической культурой,как по лени своей бросил спорт(о чём сожалею),оброс сальным покрытием. Думал ерунда,начну снова,приведу в порядок тело. И удивился,при всём своём старании в спорте,невозможно вернуть молодость и эластичность тела,кожи.Только лишь сбалансированное правильное питание и умеренные физические нагрузки(по возрасту) дают результат.Почитайте Пит Брега. Даже в 90 летним возрасте можно быть в треть моложе,учитывая целесообразность лечебного голодания.


Сообщение отредактировал lunahod - Понедельник, 30.04.2012, 11:11
СоздательДата: Пятница, 26.10.2012, 19:47 | Сообщение # 106
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 67
Награды: 9
Репутация: 104
Статус: Offline

данный форум тоже сформировал свой эгрегор.
tiger888Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:47 | Сообщение # 107
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Эгрегор должен быть.
Но без эгрегоров ничто не может существовать в нашем мире. Все мы куда-то притягиваемся. Эгрегоры тоже подвержены тому чему подвержены и мы все.


Все возможно!
MichДата: Пятница, 26.10.2012, 19:47 | Сообщение # 108
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Насколько я знаю,Эгрегор это некий духовный мир,мир сущностей.И маги,экстрасенсы взаимодействуют только со своим эгрегором.Например у словян свой эгрегор,у мусульман свой,у будистов и шаманов свой.

Бойся гнева терпеливого человека
пабиДата: Пятница, 26.10.2012, 19:48 | Сообщение # 109
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Ноэль)
Но как бы то ни было, эгрегор по сути является энергоинформационным паразитом

Ну а христианский эгрегор?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Пятница, 26.10.2012, 22:57 | Сообщение # 110
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Ноэль, ПОКЛОН ВАМ!!!
мне очень понравилось!
БРАВО!
.....................БУДЕМ ВСТРЕЧАТЬ СОЛНЦЕ.......
sad smile
АретаДата: Пятница, 26.10.2012, 23:06 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Очень интересно, мне еще нравится Свияш, например книга Как быть, когда все не так, как хочется,

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
НоэльДата: Пятница, 26.10.2012, 23:06 | Сообщение # 112
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Дело в том, что в фильме "СЕКРЕТ" даны базовые понятия достижения успеха, но вот нюансы у каждого свои.
Я чего только ни перепробовал: и ДЭИР, и симорон, и по Левшинову занимался, и по Синельникову, изучил трансерфинг Зеланда, ознакомился с Сан Лайтом, Дипаком Чопра, Кастанеду изучал много раз – в общем, информации много, а толку нет.
Кругом сплошные противоречия: одни говорят надо делать так; другие, наоборот, утверждают, что так делать не надо - одним словом, я вообще начал временами разочаровываться во всём, что я делаю.
Когда я принял позицию, что весь мир - это моё отражение, то многое начал понимать. Тогда я эту позицию лишь тупо принял на веру, а сейчас это уже не вера, а моё личное знание. Разницу чувствуете?
Есть информация, а есть знание, и это не одно и то же. Древние суффийцы рассматривали мир как экран внутри своего кокона, то есть фильм в 3Д формате. Представляете себе такую картину?
Времени и расстояния не существует - это всего лишь свойства нашей памяти. Убери память - и прошлое исчезнет, а вместе с ним и будущее, так как мы его выстраиваем на опыте прошлого. Останется лишь здесь и сейчас. Нет начала и нет конца.

Вот она, вечная жизнь; вот оно, бессмертие. Отсюда вывод: раз время и расстояние всего лишь иллюзия - значит, мы , как светящиеся существа, проецируем на внутренний экран нашей оболочки сюжеты и смотрим на самом деле фильм в 3Д формате под названием « АЙ ДА Я!».
Именно тогда на меня снизошло озарение, и я понял смысл симорона, а также все то, что Дон Хуан пытался объяснить Карлосу Кастанеде. Я понял , что весь мир - это Я, и нет ничего, кроме Меня: Я абсолютно один, и в то же время Я есть ВСЁ.

У каждого человека своя собственная Вселенная, а значит, думать о том, что на всех добра не хватит - по крайней мере, глупо. У нас имеется бесконечное количество пространств и вариантов развития событий .
Для кого-то конец света уже наступил , для кого-то наступит, а для меня его не будет никогда, потому что я не верю в это и отлично понимаю, что на подобных сенсациях делаются огромные деньги.

Сейчас я отлично понимаю противоречия, а раньше до меня не доходило, как это можно верить не веря, принимать не принимая, любить не любя, надеяться без надежды.
Теперь-то я знаю, что противоречий на самом деле не существует — есть лишь гармония, состоящая из двух противоположностей.
Когда человек осознает, что всё вокруг - это он сам, тогда сразу же пропадает смысл бороться с внешними проявлениями реальности, потому что это глупо - доказывать самому себе, кто круче.

Есть хорошее упражнение для того, чтобы осознать: всё, что ты видишь, является тобой. Для этого нужно в течение хотя бы часа ходить по улице, а всё, что увидите, отождествлять с собой.
Например: я есть дерево, я есть камень, я есть птица… Со временем вы осознаете, что это на самом деле так. Кто-то воскликнет: "Так это же самое настоящее программирование!" Так и есть.
Только я назвал бы эту программу «АНТИВИРУС», которая уничтожает программу о том, что окружающий мир чужд нам, и мы не имеем к происходящим событиям никакого отношения.
Есть также хорошая техника в симороне под названием якательный перевод, но описывать я её не стану, каждый при желании может её найти.

Наше физическое тело имеет видимые границы, но у нас есть ещё тела или планы, не видимые сфокусированным взглядом. Их называют по-разному. Суть же в том, что они простираются вплоть до бесконечности.

Нет смысла всё это описывать, так как всё, что мы переводим в слова, является ложью, потому что нельзя переживания выразить с помощью слов. Есть люди, осознающие свою целостность со всем миром.

Картина мира несознательных людей выглядит смешно и странно. Например, вы обиделись на свою правую ногу и перестали с ней разговаривать; палец на левой руке для вас - козёл: на ему за это молотком.
А потом вопросы: "За что мне это? Почему?" Мы оскорбляем других, ругаем их, бьём, а потом ругают и бьют нас. Именно так мы общаемся сами с собой - сами себя наказываем.

Кто виноват, что кого- то грабят или унижают? « Алло, товарищ …» « Да нет тут никого - ты один, сам с собой.» Вы даже не представляете, насколько данное понимание, а далее и осознание, улучшат вашу жизнь.

Вы сможете лучше понять, насколько вы любите или не любите самих себя . Со временем вы потеряете смысл ругать или обижаться на кого-нибудь, то бишь на себя. Вам станет интересно, глядя на окружающий мир, изучать себя, любимого(ую).

Хотите больше узнать о себе? Молчите и слушайте окружающих, а всё, что услышите, - мотайте на ус и не обижайтесь. Это про вас. Вы думаете, что это я книгу написал? Да нет.

Это ваше личное произведение, и написали его вы сами, потому что информация находится ВНУТРИ ВАС САМИХ. МЕНЯ ДЛЯ ВАС ТОЖЕ НЕТ. Я ВСЕГО ЛИШЬ ВАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. И ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ ВАС Я РАЗНЫЙ, ПОТОМУ ЧТО РАЗНЫЕ ВЫ!

"Ёжик в тумане или выход к цели"
Прикрепления: 6490950.png (64.0 Kb)
НоэльДата: Пятница, 26.10.2012, 23:06 | Сообщение # 113
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline

Автор темы!
Любая информация по сути не является новой, так как всё это уже было, есть и будет. Осовремениваются лишь изложения древних рукописей на понятный язык.

Я тоже ничего нового в этой книге не открываю, как, впрочем, никто и никогда не открывал, потому что как ни парадоксально, но книга не содержит информацию, а является лишь отражением ваших же знаний.

Если вы возьмёте какой- нибудь предмет ( карандаш, спичку, камешек на дороге ) и зададитесь целью описать его, то обнаружите, что его можно описывать бесконечно.
Казалось бы, что можно написать о простой спичке, да и ещё так много? Ради эксперимента попробуйте несколько дней пристально разглядывать спичку и размышлять о том, как её вообще придумали? Почему именно такой формы?
И вы заметите, что мыслей будет очень много. На следующий день к вам начнут приходить новые откровения по поводу этой спички. На другой день ещё и ещё, и так будет до бесконечности.

За всю свою жизнь вы можете написать сотни томов о спичке, но до конца всё равно не дойдёте, и, наконец, вы в один прекрасный момент осознаете, что в этой спичке заключена вся Бесконечная Вселенная во всей своей красе. Это и будет вашим пробуждением.

Откуда взялась эта информация? Ведь на спичке ничего не написано, и говорить она не умеет? Из вашего подсознания. Именно в нём находится всё , что есть во Вселенной.

А то, что мы читаем, слушаем — это всего лишь способы извлечь из глубин подсознания нужную нам информацию.
Ведь разные люди не могут одинаково воспринимать одну и ту же информацию, каждый понимает её по- своему, согласно уровню своего развития.

А человек, не умеющий читать, вообще не сможет ничего извлечь из книги. Отсюда вывод — информация находится в нас самих, а книга и весь окружающий мир - всего лишь ключи для файлов, заложенных в нашем мозгу, да и не только в мозгу.
Информация содержится не в самом мозгу, а в нашем, скажем так, ментальном пространстве. А мозг -это всего лишь материальная составляющая бесконечного пространства нашего осознания.

Учёными доказано, что человек может вполне нормально функционировать при полном отсутствии мозга.
Если человек выходит в астрал, или осознаёт себя во сне, он находится вне физического тела, а значит, не имеет физического мозга, но при этом вполне нормально осознаёт себя и мыслит.

Но речь сейчас не об этом. В этой книге я хочу написать о своём духовном опыте, о своих поисках себя в этой жизни, о крахе моих надежд в достижении своих целей и о том, как же всё- таки здорово приобретать новый смысл своего существования.

Эта книга поможет вам лучше понять себя, даст возможность осмыслить, где есть Я, а где ваше Эго.
Некоторые моменты вам будут неприятны, но это ваши тараканы и пытаться скрывать их под различными масками, по крайней мере, глупо.
Не советую читать эту книгу тем, кто считает себя слишком умным и обладает сильно выраженным чувством собственной важности, так как их Эго не в состоянии будет выдержать критики в свой адрес.

Ну ,а для тех, кто не боится, эта книга вполне может изменить ваше мировоззрение и обрести новое понимание.
Для тех, кто ищет рекомендации для достижения успеха в этой жизни, приобретения богатства, здоровья, любви — всё это здесь есть, и вы достигнете желаемого, при наличии честности по отношению к самому себе.

Ёжик в тумане или выход к цели. Ноэль Бухарметов
Прикрепления: 2294287.png (67.2 Kb)
АстаДата: Пятница, 26.10.2012, 23:07 | Сообщение # 114
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Ноэль, Я ест всё и всё это Я!!!!!!!!!!!!! smile Я это живая книга,живая Вселенная,живая галактика.Я это всё!!!!!!!!!!!!!Давайте научится читать живую книгу чере Я. smile

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Аста - Суббота, 10.03.2012, 12:03
Admin-XДата: Пятница, 26.10.2012, 23:07 | Сообщение # 115
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Философия - как инструмент познания..
Причина перемещения: Причина не указана

Переместил: Admin-X.


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
АретаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:34 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
а вот и нет
например- возьмем современного врача, с высшим образованием, с практикой
закинем его в 14 век.. разве он не будет там самым мудрейшим?
а среди толпы таких же врачей он выделяется?

Мудрость заключается не только в знании истины, а в том чтоб когда надо можно было промолчать, не спорить а где-то даже и согласиться


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ЙаккДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:05 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (Арета)
Мудрость заключается не только в знании истины, а в том чтоб когда надо можно было промолчать, не спорить а где-то даже и согласиться

так это все не просто так.. мудрый не от того что он соглашается или молчит, а то что он использует ситуацию в свою пользу

Цитата (Deamy)
Умный - это тот, кто много знает, а мудрый - это тот, кто многое понимает.

это одно и тоже


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АретаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:08 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Цитата (Йакк)
так это все не просто так.. мудрый не от того что он соглашается или молчит, а то что он использует ситуацию в свою пользу

да и нелезет smile на рожон..


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
tiger888Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:58 | Сообщение # 119
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Данная тема была перемещена из раздела Философия - как инструмент познания..
Причина перемещения: Тема перемещена в архив-корзину сайта Пульсар!

Переместил: tiger888.


Все возможно!
Форум » Архив » Корзина » Рабы и хозяева денег. (Ёжик в тумане или выход к цели. Ноэль Бухарметов)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: