Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 06:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
Почему наши старики никому не нужны?
пабиДата: Четверг, 13.09.2012, 12:55 | Сообщение # 121
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Уважаемые, вот только не надо трындеть на тему, как хорошо было при советской власти. "Бывали хуже времена, но не было подлей."

Так никто и не "трындит" biggrin а сопоставляет, что лет, даже ,20 назад были уважительнее , конечно всякое встречалось, но так как сейчас на первом плане -деньги, то и говорят :я заплатил ,почему я должен стоять или тому подобное?А сочувствие и понимание отодвинуто на задний план. Я уверена,знаю,в школе в начальных классах, как раньше, даже и не намекают на уважение к старшим и прочее .Так что "трындёж" об этом.
А, вообщето, чего разводить "антимонию", если старики наши ,даже боятся , что не хватит денег , чтобы их похоронить,ну только подумать , ну вникните:думать о том -хватит или не хватит средств-захоронить; а во многих странах ,их старики думают, ну куда бы съездить ещё что то посмотреть?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
abcdДата: Пятница, 14.09.2012, 14:28 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Разорвалась "цепочка" уважения от младших к старшим.
Похоже, что и не в одном месте.


С уважением ко всем мнениям.
tiger888Дата: Четверг, 18.04.2013, 07:55 | Сообщение # 123
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Ой старики, старики! Интересно, что и сам таким когда-то буду) Как тогда запою?
Старики разные бывают... но работает правило, каким был, таким и остался. Очень редко бывает напротив.
Иногда не могу на них сдержаться, особенно когда подковыривают и хитрят. Со стороны наверное такое впечатление, что наезжаю, хотя только подсказываю и даю совет.


Все возможно!
voldemarДата: Четверг, 18.04.2013, 11:44 | Сообщение # 124
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Ста рик! А по русски сто лет? Ой Боже-ж ты мой!
  Так почему туда причисляют этих недорослей(то есть не доросли)?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
пабиДата: Четверг, 18.04.2013, 19:22 | Сообщение # 125
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А вообще то кто считается стариком?Можно и в 20 лет им быть. Вон Поль  Брег в 95  лет молоденьким умер   biggrin и то как утверждают не умер , а во время занятий сёрфингом его накрыла волна и все остальные последствия.
Это вот заграничье, где могут похвастаться долгожительством своих граждан , а у нас чем? тем что каждый день пишут , там украдено 500 миллионов, там триллионы , больше 200 миллионов уж и  не воруют, а все бы это пошло как раз на нужды и старшего поколения и младшего, ведь как я понимаю, деньги то не возвращаются?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
tiger888Дата: Суббота, 04.06.2016, 21:01 | Сообщение # 126
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Не знаю, почему то стал ненавидеть стариков. Нет, это пока никак внешне не проявляется, но внутри как то временами кипит. Может быть потому, что больше с ними общаюсь. Вижу их, вижу их жизнь, какие они были, какие стали, иногда это очень нелицеприятные вещи.
Не хотел бы быть стариком.


Все возможно!
СанычДата: Вторник, 07.06.2016, 07:46 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата tiger888 ()
Не знаю, почему то стал ненавидеть стариков.
Это потому, что жизненного опыта у Вас мало. Но это дело поправимо, со временем, конечно.
Алекс8602Дата: Вторник, 07.06.2016, 16:33 | Сообщение # 128
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата паби ()
в школе в начальных классах, как раньше, даже и не намекают на уважение к старшим и прочее
Да. Им говорят о их правах. Забывают при этом, что право возникает из обязанности. Западная "культура" внедряется в сознание молодого поколения России идр. стран. Раньше всё думал, отчего у западноевропейских королей были поганые клички, а наших царей народ называл царь-батюшка. Оказывается русский царь в первую очередь был обязан, а из этой обязанности возникало его право. У западных королей была абсолютная власть, только право и больше ничего. Вассалы ненавидели своих правителей, им приходилось постоянно им лгать, маскируя свою ненависть к ним ложью (...). Все знают: -Как наверху, так и внизу.

Цитата tiger888 ()
Не знаю, почему то стал ненавидеть стариков. Нет, это пока никак внешне не проявляется, но внутри как то временами кипит. Может быть потому, что больше с ними общаюсь. Вижу их, вижу их жизнь, какие они были, какие стали, иногда это очень нелицеприятные вещи. Не хотел бы быть стариком.
Это не ненависть к старикам. Вас пугает сама старость. Это страх за себя. Страх смерти... Сиддхартха Гаутама, увидев неприглядную сторону жизни, наполненную страданиями, ушёл из дворца...

Добавлено (07.06.2016, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Alexandro ()
потому что их дети-сволочи. Правительство и Родина не причем> Как ни печально - как раз "причем". Наших отцов и дедов зомбировали в смысле "прежде думай о Родине - а потом о себе". И чем дело кончилось? "О Родине - оказалось - дешевая эксплуатация патриотизма, которая себя уже исчерпала. В нормальных странах, где приоритеты расставлены естественным нормальным порядком - как-то обыватель думает в первую очередь о себе, а каким-то хитрым образом получается, что и страна богатеет, и тротуары моют с мылом, и не гадят в лифтах... А если подопрет - то и обыватели нормальным образом берут автоматы и защищают Родину без всяких идеологических заклинаний. Дети не сволочи. Дети поняли, что предков сделали, как лохов.


Цитата Alexandro ()
не надо трындеть на тему, как хорошо было при советской власти

Чем дело кончилось? А спасли Европу от фашизма\нацизма это что, плохим дело кончилось? Сегодня задача западных пропагандистов сделать всех, кого они считают третьим сортом, человеческим планктоном (россияне в списке), заглюченными эгоистами\идиотами, не знающими своей истории и Родины, рабами ящика печения и бочки варения, просто мальчишами-плохишами, рабами буржуев и банкиров, собственного невежества (образование опускают) и животных наклонностей (пропаганда "не дай себе засохнуть"). В Советском Союзе не всё было плохо. И к старости относились лучше, чем сегодня.
Особенно понравилось "обыватели (западные) берут автоматы и защищают Родину".***       biggrin       Вам бы на сцену юмористом в барделе... Это разжигание войн в других странах называется защищать Родину? А ранее колонизация стран, так называемого третьего сорта, узаконенный бандитизм. Во второй мировой эти обыватели не выглядели такими, как вы тут выдаёте. Защищались, конечно, но не очень успешно. Именно, как вы говорите, "зазомбированные отцы и деды" их освободили. Именно Европа представляет опасность для мира. Именно оттуда пришли две мировых, и намечается третья. Вы не агент ли часом проплаченный? ...

Думать о Родине - думать о семье. итд 

Другое дело в каком состоянии "голова рыбы"...

***Как то смотрел про Шерлока (новый фильм)... и поймал себя на мысли, что пропускаю запросто информацию об их военных героях. Какие же они герои? Колонизация, узаконенный грабёж других народов это героизм? Вы это утверждаете? Именно за счёт грабежей других стран у них там с уровнем жизни неплохо. ...
СанычДата: Среда, 08.06.2016, 15:33 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Цитата паби ()в школе в начальных классах, как раньше, даже и не намекают на уважение к старшим и прочее

Да. Им говорят о их правах. Забывают при этом, что право возникает из обязанности. Западная "культура" внедряется в сознание молодого поколения России идр. стран.
саша8602, Вы абсолютно правы. На Руси испокон веков на первом месте стояли обязанности перед ,начиная с семьи и кончая государством. права стояли на втором месте.

Ныне, через Москву в основном, в Россию лезет пиндосовское понятие "Я ПУП ЗЕМЛИ", что хочу, то и делаю. Захотело отребье английское, индейцев в резервации посадили. Захотело, атомные бомбы сбросило на японские города.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: