Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 13:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
Почему наши старики никому не нужны?
tiger888Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:30 | Сообщение # 81
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

"Сила воли лежит в основе мужества, но мужество тогда только может вырасти в настоящую мужественность, когда воля уступает, и чем больше воля уступает, тем сильнее проявления мужественности. Нет на земле более подходящего для мужчины поступка, чем такого, когда мужчина в расцвете своих сил, как малый ребенок, с любовью склоняется перед своим немощным родителем, оказывая ему почитание и уважение."
Недавно прочитал эти слова из дневника Императрицы Александры Романовой.
Честно говоря при общении со старыми людьми могу долго проявлять терпение, но если вижу, что человек не старается, то могу и действовать по-другому. Ведь все имеют свои хитрости. Все зависит от ситуации.


Все возможно!
abcdДата: Пятница, 08.06.2012, 08:40 | Сообщение # 82
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Вы всё тут говорите о пенсии, о государстве. А где Вы или Ваши дети? Раньше ведь не было пенсий, и государство не помогало, но как-то ведь жили? Кто виноват? - Да мы сами.

С уважением ко всем мнениям.
АретаДата: Пятница, 08.06.2012, 12:30 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

abcd, согласно все начинается с малого с нас, лично мне говорю только за себя мои старики очень нужны и я сделаю все все что будет нужно чтоб они жили хорошо и радовались жизни и знали что их любят и что они нужны...... Как там в песне
Постарели мои старики -
Незаметно как это бывает-
И уже с чьей-то легкой руки
Маму бабушкой все называют.

И все чаще тревожит отец,
Хоть и делает вид, что здоров...
Для меня нет дороже сердец,
Чем сердца этих двух стариков.

Дорогие мои старики!
Дайте, я вас сейчас расцелую.
Молодые мои старики,
Мы еще, мы еще повоюем!

Вам обоим к лицу седина
И морщинки лучами косыми -
И я ваши возьму имена,
Чтоб назвать ими дочку и сына.

И глаза ваши станут светлей,
И огня никому не задуть -
Ведь внучат любят больше детей,
Только я не ревную ничуть.

Дорогие мои старики!
Дайте, я вас сейчас расцелую.
Молодые мои старики,
Мы еще, мы еще повоюем!

Дорогие мои старики!
Дайте, я вас сейчас расцелую.
Молодые мои старики,
Мы еще, мы еще повоюем!


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
abcdДата: Пятница, 08.06.2012, 12:57 | Сообщение # 84
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Арета)
я сделаю все все что будет нужно чтоб они жили хорошо и радовались жизни и знали что их любят и что они нужны
Если бы так сделали все, то старикам в нашей, да и в любой другой стране, жилось бы хорошо.


С уважением ко всем мнениям.
meateaterДата: Пятница, 08.06.2012, 16:15 | Сообщение # 85
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (abcd)
Если бы так сделали все

Что сделали?
abcdДата: Пятница, 08.06.2012, 22:24 | Сообщение # 86
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Вроде бы модератор, а сарказм как у начинающего.

С уважением ко всем мнениям.
SlaauДата: Суббота, 09.06.2012, 18:17 | Сообщение # 87
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Quote (abcd)
Вроде бы модератор, а сарказм как у начинающего.

Так подпись под авой смотрим: Капитан Сарказм
smile
пабиДата: Суббота, 09.06.2012, 18:22 | Сообщение # 88
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Арета)
сделаю все все что будет нужно чтоб они жили хорошо и радовались жизни и знали что их любят и что они нужны

Это хорошие слова, но зачастую старики все делают для нас ,чуть ли ни до конца своей жизни, я имею ввиду наше государство.
Quote (abcd)
Вроде бы модератор, а сарказм как у начинающего.

А тут - не соглашусь. А что действительно?В отличный престарелый дом определить, если что или что то другое
Я не идеал, сразу скажу, но и никогда не пользовалась помощью родителей( за исключением одного раза в юности), но и мать (отца с очень маленького возраста потеряли), как то всегда категорично воспротивлялась от материальной помощи, лишь то что , когда придешь , то принесёшь всего и подарки.А уж жить совместно?Единственное это :поговорить , послушать про её молодость.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
abcdДата: Воскресенье, 10.06.2012, 07:34 | Сообщение # 89
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (паби)
Капитан Сарказм
Это я видел. Только в некоторых случаях сарказм не уместен.

Quote (meateater)
Что сделали?
Повторю снова слова Арета,
Quote (Арета)
сделаю все все что будет нужно чтоб они жили хорошо и радовались жизни и знали что их любят и что они нужны


С уважением ко всем мнениям.

Сообщение отредактировал abcd - Воскресенье, 10.06.2012, 07:35
РосаДата: Вторник, 12.06.2012, 16:08 | Сообщение # 90
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (abcd)
Вы всё тут говорите о пенсии, о государстве. А где Вы или Ваши дети? Раньше ведь не было пенсий, и государство не помогало, но как-то ведь жили? Кто виноват? - Да мы сами.


а зачем тогда государство берет с предприятий пенсионные отчисления? и потом эти отчисления из ПФ миллиардами разворовываются. Зачем платим налоги, если бесплатная медицина, обучение, строительство дорог только на бумаге? На содержание миллионной армии чиновников, это понятно. (про соц.сферу не говорю). Почему-то слуги народа живут во дворцах, а хозяева этих слуг зачастую роются в мусорных контейнерах.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
abcdДата: Вторник, 12.06.2012, 16:32 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (Роса)
Почему-то слуги народа живут во дворцах, а хозяева этих слуг зачастую роются в мусорных контейнерах.
Пока народ считает и называет чиновников властью, а не своими наёмными работниками, так и будет. И я за то, что бы все жили во дворцах, хотя это, скорее всего утопия.
А что касается налогов, то они были всегда в том или ином виде. В том числе тогда и там, где стариков уважали.


С уважением ко всем мнениям.
РатмирДата: Суббота, 16.06.2012, 07:51 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Пипец блин, мы все таке сильные и магучие, но блин поставьте нас на их место... Рассуждать легко , но если бы не они (наши прадеды и прабабки), То Сеичас бы мы Гворили по Неметски (с японским акцентом)!!!

Я думаю, значит я существую.
пабиДата: Суббота, 16.06.2012, 12:10 | Сообщение # 93
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Пипец блин, мы все таке сильные и магучие, но блин поставьте нас на их место... Рассуждать легко , но если бы не они (наши прадеды и прабабки), То Сеичас бы мы Гворили по Неметски (с японским акцентом

Это всё правильно!Но почему в той же Германии , уходят на пенсию , старики, и у них начинается полноценная пенсионная жизнь:это и поездки в другие страны и полноценная жизнь в своей стране. Была,видела из нашего посёлка очень многие уехали-пишут, приезжают.Я не говорю, что не должны дети помогать, но и жить на крохи пенсии в основном и то что дадут дети(это слава богу , если у кого то достаток хороший) у которых у многих и самим еле хватает, это тоже как то не то.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
LilijaДата: Суббота, 16.06.2012, 17:27 | Сообщение # 94
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

Потому что хорошо живут слуги народа и наши любимцы, которые о нас многие не думают. Это скорее всего о себе не думают. Старость не за горами. Работала 40 лет и вот... у разбитого...
БредущийДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:54 | Сообщение # 95
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

паби, Я вам отвечу. Правда лежит на поверхности , но мы не желаем ее замечать. Что общего в "свежей" истории Росии, северной Кореи, Китая, Кубы, Вьетнама? Коммунистическое правление и бедность. Не кажется ли вам, что это причина и следствие. Вот позавчерашние коммунисты и комсомольцы, за Целину и Днерогес и получают. За право быть обманутым приходится платить.
пабиДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:56 | Сообщение # 96
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
За право быть обманутым приходится платить

Я всегда с болью смотрела и на руки тети, которая проработала сорок лет дояркой и заработала 12 рублей 50 коп пенсии и пришлось ей работать на стройке , чтобы выработать пенсию более менее , потом уборщицей. Умерла правда в 98 лет.Мы бы рады были бы помочь, но сами ещё учились и хватало только самим.И уже когда сами встали на ноги как говорится ей была нужна только от нас ласка.Ей уже не надо было больше ничего.Года уже не те.И не она одна такая , а миллионы.Каждое дите поделится последним куском со своими родителями( я не беру во внимание тех отбросов), а почему этот кусок должен быть последним, почему у нас такой уровень жизни?Не отого же что мы Дети, хотим что бы так все обернулось к нашим старикам.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
БредущийДата: Понедельник, 18.06.2012, 05:33 | Сообщение # 97
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Я бы не конкретизировал вопрос именно на пожилых. Уровень жизни низкий у всех, и чем дальше от власти-кормушки, тем беднее. Капитализм и демократия не эффективная, порочная и несправедливая система, но это единственное, что как-то работает.
Думаю если бы ваша тетя в свое время занималась бы фермерством, к "пенсии" она имела бы крепкое фермерское хозяйство и ее дети развивали бы эту ферму. А так "коммунистическая машина" выжала человека и выкинула, как отброс. При этом заработанные ею средства перераспределились с центральной кормушки, в конечном счете осев в иностранных банках. Ведь только так можно быть спокойным за наворованное добро.
пабиДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:33 | Сообщение # 98
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Думаю если бы ваша тетя в свое время занималась бы фермерством, к "пенсии" она имела бы крепкое фермерское хозяйство и ее дети развивали бы эту ферму

Я очень согласна с Вами,но не давали , хотя многие крестьянские семьи могли быть отличными фермерами, и никто бы не стремился в своё время в города.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
meateaterДата: Вторник, 19.06.2012, 17:41 | Сообщение # 99
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Роса)
а зачем тогда государство берет с предприятий пенсионные отчисления? и потом эти отчисления из ПФ миллиардами разворовываются. Зачем платим налоги, если бесплатная медицина, обучение, строительство дорог только на бумаге? На содержание миллионной армии чиновников, это понятно. (про соц.сферу не говорю). Почему-то слуги народа живут во дворцах, а хозяева этих слуг зачастую роются в мусорных контейнерах.

Quote (паби)
Это всё правильно!Но почему в той же Германии , уходят на пенсию , старики, и у них начинается полноценная пенсионная жизнь:это и поездки в другие страны и полноценная жизнь в своей стране. Была,видела из нашего посёлка очень многие уехали-пишут, приезжают.Я не говорю, что не должны дети помогать, но и жить на крохи пенсии в основном и то что дадут дети(это слава богу , если у кого то достаток хороший) у которых у многих и самим еле хватает, это тоже как то не то.

Quote (Lilija)
Потому что хорошо живут слуги народа и наши любимцы, которые о нас многие не думают. Это скорее всего о себе не думают. Старость не за горами. Работала 40 лет и вот... у разбитого...

Quote (паби)
Я всегда с болью смотрела и на руки тети, которая проработала сорок лет дояркой и заработала 12 рублей 50 коп пенсии и пришлось ей работать на стройке , чтобы выработать пенсию более менее , потом уборщицей. Умерла правда в 98 лет.Мы бы рады были бы помочь, но сами ещё учились и хватало только самим.И уже когда сами встали на ноги как говорится ей была нужна только от нас ласка.Ей уже не надо было больше ничего.Года уже не те.И не она одна такая , а миллионы.Каждое дите поделится последним куском со своими родителями( я не беру во внимание тех отбросов), а почему этот кусок должен быть последним, почему у нас такой уровень жизни?Не отого же что мы Дети, хотим что бы так все обернулось к нашим старикам.

Наслаждайтесь вашей Россией.
abcdДата: Вторник, 19.06.2012, 18:09 | Сообщение # 100
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (meateater)
Наслаждайтесь вашей Россией.
И буду. Хорошо там, где нас нет? Лучше бы нашёл и выделил положительное. В жизни его больше. А если у тебя нет - ищи. angry

Добавлено (19.06.2012, 18:04)
---------------------------------------------
meateater, Трудно Вам похоже живётся - капитан. cry

Добавлено (19.06.2012, 18:09)
---------------------------------------------
meateater, А если это "такая работа" - бросай её. smile


С уважением ко всем мнениям.

Сообщение отредактировал abcd - Среда, 20.06.2012, 09:15
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
Поиск: