Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 02:50


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
Почему наши старики никому не нужны?
meateaterДата: Вторник, 24.05.2011, 10:29 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
Это да. Плюс близким людям - родным и друзьям (не приятелям), каких много не бывает..

Вот ещё вопрос: почему тебе важно то, что ты кому-то нужен?
ПенсДата: Вторник, 24.05.2011, 11:34 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (meateater)
Вот ещё вопрос: почему тебе важно то, что ты кому-то нужен?


Я - пенс.
Нужен, не нужен...для меня это не так важно (не дошёл до маразма). Родственники есть, нужно стараться поддерживать нормальные отношения.
Для независимости, важно иметь пенсию, которую хватает на жизнь, жильё и со временем уход, а для этого есть социальная служба.
Однако, у нас всё это на низком уровне.

Сейчас думаю о другом, столько лет прожил при советской власти и не предполагал, что в нашем народе так много жуликов, бандитов, воров... Были конечно... или пришло такое поколение(я).
Как прорвало в смутные 90-е годы и до сих пор лезут жадные, посмотрите СМИ...
Может дали возможность насытиться, а забыли, что этому у некоторых (у всех?) нет предела?
Откуда столько или всё это живёт в людях и ждёт выхода?
Bert@kДата: Вторник, 24.05.2011, 12:31 | Сообщение # 23
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
не согласен, мне нужны мои близкие люди, знаю, что и я им нужен


да речь не о родственниках


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ERROR404Дата: Среда, 25.05.2011, 00:38 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
Вот ещё вопрос: почему тебе важно то, что ты кому-то нужен?


meateater, непростые вопросы ты задаешь и какие-то немного грустные..

Что ответить?
Может быть потому, что приятно осознавать, что есть люди, которые по настоящему рады тебе не потому, что чем то тебе обязаны, не за твои деньги или возможности или еще за что-то, а просто потому что ценят тебя как человека, как друга, как спутника жизни. Которые не отвернутся от тебя в трудную минуту и которым ты всегда рад помочь.
А может быть потому, что глубоко в душе не хочется оставаться в одиночестве, один на один с нашим жестоким миром. Особенно в старости, когда не останется ни сил ни здоровья..
tiyДата: Среда, 25.05.2011, 21:15 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные







Пенс, я Вашим вопросом, только в несколько иной форме, тоже часто задаюсь. Я так понимаю, Вы старше меня и опытнее. Но что-то мне кажется пока, что всё это в людях было - есть - и будет. Просто в определённых условиях г..но лезет наружу ускоренными темпами. Сейчас как раз такой период.

Короче, это нормально. sad
BrunoДата: Пятница, 27.05.2011, 21:53 | Сообщение # 26
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

tiy, поддерживаю. Просто пена пошла у людей...
это пройдёт.
Блин, на днях помог одному дедушке по лестнице подняться... на вид ему лет 80 наверное, аккуратненький такой, в костюмчике, с парой орденов на лацкане...
Он мне потом руку пожал. Посмотрел я ему в лицо... очень старое лицо, но глаза... молодые. Нет возраста у глаз. Я в шоке. Под впечатлением. Такой живой и многозначительный взгляд.
Просто подумал, что мы часто взгляд от них отводим... не смотрим им в глаза... сами же отстраняемся от них. А они точно такие же люди, разве что мудрее нас явно...
ERROR404Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:28 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Bruno)
Нет возраста у глаз


следовательно и у души. Тело дряхлеет, умственная активность снижается, память стирается, но душа то не стареет!!!
Самое грустное, что с приходом истинной мудрости жизненных сил уже не остается. Многие старики молоды в душе, знаю из личного опыта. Только что-то изменить в жизни уже не могут чисто физически. К тому же чувствуют себя обузой для своих близких. Может быть поэтому некоторые из них становятся невыносимыми.

Старение и смерть всего живого - это всего лишь программа, служащая для ускорения эволюции. Как и любую программу, ее можно изменить. Вот доживем ли мы до этого?
DeamyДата: Суббота, 28.05.2011, 10:25 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
Как и любую программу, ее можно изменить. Вот доживем ли мы до этого?

можно но не нужно. человек не должен жить вечно и вечно молодым


ERROR404Дата: Суббота, 28.05.2011, 12:24 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Deamy)
можно но не нужно. человек не должен жить вечно и вечно молодым


Почему нет? Думаете всем не хватит жизненного пространства?
DeamyДата: Суббота, 28.05.2011, 12:31 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

ERROR404, я думаю развитие остановится, ведь у людей всегда будет достаточно времени и здоровья чтобы совершать глупости

ERROR404Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:01 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Deamy, не думаю, что конечность жизни это главная человеческая мотивация. Если мы победим старение, мы все же не станем бессмертными. Многое изменится, но развитие интеллекта это вряд ли остановит.

А без глупостей жить скучно wink
meateaterДата: Суббота, 28.05.2011, 14:22 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
А без глупостей жить скучно

Пример: меня кинули на 100.000 руб. Это моя глупость. Весело, веселее некуда!
ERROR404Дата: Суббота, 28.05.2011, 14:53 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (meateater)
Пример: меня кинули на 100.000 руб. Это моя глупость. Весело, веселее некуда!


тебе то дааа.. А вот тому, кто это сделал - будет очень даже нескучно biggrin
meateaterДата: Суббота, 28.05.2011, 14:57 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
А вот тому, кто это сделал - будет очень даже нескучно

Но он совершил не глупость.
ERROR404Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:07 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Ну это как посмотреть. Сегодня он украл 100 000, завтра его поймали и посадили лет на 5. Или кто-то другой кинул его на бОльшую сумму.
Рано или поздно все к тебе возвращается - и плохое и хорошее.

Вообще то про глупости я пошутил smile
АстаДата: Суббота, 28.05.2011, 19:30 | Сообщение # 36
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Здравствуйте ERROR404, ! Это проблема правда давно существует,с тех пор как из частных домов людей переселяли по квартирам.Хотя сегодня опять выселяют из частных домов. У человека должно быть свой собственный дом,свое пространство,свой участок, свой сад. На собственном участке детей впитывают по другому, с чувством уважения к старшему и этика таких людей другая, и любовь к человеку другая. Сейчас люди разобщены. Надо объединиться.Это письмо надо было на сайт А.Д.Медведева выложит. Я вас понимаю.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
3apamycmpaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:14 | Сообщение # 37
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Я думаю, эта проблема, как и некоторые другие, есть результат повышенного самолюбия, а точнее Себялюбия, "Пупости" (от выражения "пуп Земли"). Конечно, самолюбие вмеру необходимо. Но завышенная самооценка, безмерное ощущение собственной значимости, как неотъемлемая черта современного человека нашего общества, вызывает постоянные конфронтации между этими "пупами".
Это видно во всех взаимоотношениях: муж - жена, дети - родители, народ - государство, и т.д. Как индивидуум будет любить кого-то больше себя? "Да ни в жизть!!!" Своя рубашка, и так далее...

Это было всегда, просто раньше люди такую любовь к себе не афишировали, считали чем-то нескромным,что-ли...
Сейчас - все напоказ. Да еще СМИ подогревают самообожание...

Человек, попробуй любить своих детей, своих родителей, своего супруга больше себя! Попробуй с уважением (или хотя-бы просто терпимо) относиться к окружающим! И, глядя в зеркало, прежде, чем любоваться собой, спроси себя:
А не обидел ли я сегодня кого-нибудь, были ли честность и порядочность движущими силами моих сегодняшних поступков? И не ради "Царствия небесного" потом, не от страха будущих наказаний при жизни и после... а только лишь потому, что душа не приемлет иного...


Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Суббота, 28.05.2011, 21:15
ERROR404Дата: Понедельник, 30.05.2011, 13:39 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Аста)
Это письмо надо было на сайт А.Д.Медведева выложит


Здравствуйте Аста! Думаю Медведев в курсе происходящего. Уже на следующий день после публикации ветерану предложили социальное жилье. Он отказался. Если ответа от Обамы не будет, ветеран будет обращаться к немцам..

Но все таки письмо не было напрасным - в Петербурге отменили ценз оседлости для ветеранов.
Спасибо за понимание.
БредущийДата: Четверг, 21.07.2011, 14:31 | Сообщение # 39
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Наверняка скажу то, что многие сочтут кощунством, но это сухая логика. В дореволюционной россии и тем более в славянской руси пенсий небыло и соц служб тоже. но пожилым людям ,патриархам, жилось очень неплохо. Потому что их "Кормил" род. Теперь посмотрите на наших пенсионеров. Где их род? Они сами отказались от своих корней в угоду коммунистических идеалов. Взгляните к примеру на род Кончаловских там старики не бедствуют. Как говорится расплата за ошибки молодости, нам с вами тоже эти ошибки расхлебывать. Скидывать свои проблемы на государство безполезно. "Где сядешь , там и слезешь"
ПенсДата: Четверг, 21.07.2011, 15:15 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Теперь посмотрите на наших пенсионеров. Где их род? Они сами отказались от своих корней в угоду коммунистических идеалов.

Глупости. Не отказались, а заставили отказаться и народ русский живёт до сих пор в страхе (вбили его), а началось это в 1917 году. Сейчас, государство деградирует, происходит утечка мозгов и разрушается генетический фонд (отток умных и красивых людей). Что будет со страной и нацией - неизвестно...
Передачи хорошие были вчера на канале "Совершенно секретно"(повторят ещё), в одной - Велехов беседовал с правозащитником.
Quote (Бредущий)
Взгляните к примеру на род Кончаловских там старики не бедствуют.

Не у всех такой талант, да и не все могут так "держать нос по ветру", шо видимо одно и то же.

Инет просто на тормозах...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: