Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 05:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
Почему наши старики никому не нужны?
пабиДата: Среда, 20.06.2012, 14:36 | Сообщение # 101
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (abcd)
И буду. Хорошо там, где нас нет? Лучше бы нашёл и выделил положительное. В жизни его больше. А если у тебя нет - ищи

Я возьму себя в пример. По своей работе, мне приходилось быть в некоторых странах и мне предлагали там остаться, но хоть мне и платили в нашей стране мизер по сравнению, что я там могла заработать, мысли не возникало, что бы покинуть свою Страну, заметьте не государство, а Страну.Это большинство в крови нас,Россиян(имею ввиду любой национальности).И тут два обстоятельства:
1.Это наша Родина
2.Это наше государство.
Славу богу , что у Вас хорошо всё сложилось хорошо и дай Бог всё время так. Но смотреть на наших стариков(имею ввиду возраст с 70 и далее)-обидно.Я вот последнее время присмотрелась и что, все оставшиеся в живых люди старшего возраста при разговоре с ними, говорят единственное: Славу Богу с голоду не умираем пока , да чего нам надо -поел да вон на скамейке у дома посиди.И что же это говорят люди только, только ушедшие на пенсию.Для которых ещё жить , в кипучести, а они не могут:не мгут на даче-здоровья нет, не могут позволить себе самое самое мизерное-денег нет,а заработать -так где работа пенсионеру?И тут по моему вопрос больше не в том нужны ли старики Детям(дети не оставят в большинстве случаев), а в том , какова твоя ценность , как человека в нашем государстве.

Добавлено (20.06.2012, 14:33)
---------------------------------------------
у меня много было всего, и только на своих усилиях жила и живу, а так да никому , а особенно Государству никакого дела нет, живой ты там или сдох.

Добавлено (20.06.2012, 14:36)
---------------------------------------------
И получается, что и старики и мы сами нужны только самым близким и по настоящему любящим .


Учиться у Всех , не подражать Никому!
SlaauДата: Среда, 20.06.2012, 14:57 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 374
Награды: 29
Статус: Offline

Quote (паби)
Славу богу , что у Вас хорошо всё сложилось хорошо и дай Бог всё время так. Но смотреть на наших стариков(имею ввиду возраст с 70 и далее)-обидно.Я вот последнее время присмотрелась и что, все оставшиеся в живых люди старшего возраста при разговоре с ними, говорят единственное: Славу Богу с голоду не умираем пока , да чего нам надо -поел да вон на скамейке у дома посиди.И что же это говорят люди только, только ушедшие на пенсию.Для которых ещё жить , в кипучести, а они не могут:не мгут на даче-здоровья нет, не могут позволить себе самое самое мизерное-денег нет,а заработать -так где работа пенсионеру?И тут по моему вопрос больше не в том нужны ли старики Детям(дети не оставят в большинстве случаев), а в том , какова твоя ценность , как человека в нашем государстве.

Это ещё не самое страшное! Детдомовцем при наступлении 18 лет, государство обязано предоставлять жилью - 33 кв. метра. Местные власти или в психушку их запирают, или дают ветхую развалюху и советуют даже этому радоваться. Понятное дело, что новенькие квартирки присваиваются.
И это тотально по всей стране! Тотально! В нашей стране детей губят ради наживы, ломают жизнь и подрывают здоровье. О каких стариках может идти речь? Кому нужна старая бабка или старый дед, которые вечно ворчат и ноют? О чём вы говорите? Вы знаете как муниципалы и врачи между собой о таких говорят?:
"Старые вонючки, поскорее бы они уже сдохли! То квартиры им, то льготы, то ещё какую холеру!"
У власти, данное население вызывает отвращение - это в лучшем случае.
Детей губят, никого не жалеют, миллиарды распиливают, откатывают. Большинство фондов помощи больным детям - это организованные преступные организации, которые для вида лечат пару сотен детей и орут при этом на камеру очень и очень громко - какие они спасители.
Путин в 2009 году поинтересовался, как обстоят дела с наркоманией в стране, он организовал группу по сбору статистики, после того, как в конце того же года, ему на стол лёг отчёт, он заявил, что лично предпримет меры, чтобы наказать того, кто посмеет поведать данные отчёта сми. Страна уже как 3 года на пороге бедствия национальной безопасности. Наложен жесткий запрет на обсуждение и общее поднятие шумихи в средствах массовой информации и интернета. Ни одна офф. организация, телеканал, печатное издание, не имеют права говорит о этом. Разрешено только пропагандировать вред наркотиков.
Правительство пытается по-тихому справиться с бедствием, чтобы не спровоцировать панику.
Страна в прямом смысле на грани вымирания. Нас 140 млн. По закрытой информации, в год от наркотиков и производных им веществам умирает до 1млн человек!!! Только вдумайтесь. Почти каждый школьник с 2009 пробовал наркоту. Через ~100 лет России не станет.
Вот настоящее бедствие. Даже в дтп и авиакатастрофах вместе взятых, в год умирает в разы меньше. А вы о стариках...


Сообщение отредактировал Slaau - Среда, 20.06.2012, 14:58
пабиДата: Среда, 20.06.2012, 16:23 | Сообщение # 103
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Почти каждый школьник с 2009 пробовал наркоту. Через ~100 лет России не станет.

Вот где настоящее бедствие.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
abcdДата: Среда, 20.06.2012, 16:43 | Сообщение # 104
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 425
Награды: 45
Репутация: 276
Статус: Offline

Quote (паби)
А вы о стариках...
Тема о стариках. Вот мы и... smile
Quote (Slaau)
Почти каждый школьник с 2009 пробовал наркоту. Через ~100 лет России не станет.
Разве такая проблема только в России?


С уважением ко всем мнениям.
пабиДата: Четверг, 21.06.2012, 00:36 | Сообщение # 105
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Slaau)
А вы о стариках..
abcd, Это фраза не моя, но я Slaau, понимаю.
Quote (abcd)
Разве такая проблема только в России?

Особенно сейчас.У нас в городе около нашего дома школа, если бы видели утром- идёшь и сколько шприцов валяется, это очень ужасно , уже шприцы.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
БредущийДата: Суббота, 23.06.2012, 07:50 | Сообщение # 106
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Спасибо господам коммунистам!!!!
Сорвали молодежь с мест в угоду "индустрии".
Вместе с верой и коммунными идеями обрушили институт семьи.
Сейчас "строители коммунизма", отрекшись своих "корней" по забыв род и семью. Живут в одиночестве и нищите. Их дети пашут сводя концы с концами на съемном жилье. Внуки, до которых старикам нет дела, а родителям нет времени, улетают в нирвану.
В корне проблемы "нежелание" стариков "уживаться" со своими детьми.
Нищий старик- одинокий старик, при живых родственниках, детях, внуках.
Малолетний наркоман- ребенок в семье, где не присутствует поколение дедушек, бабушек.
Все остальное следствие и полумеры.
Нужно возрождать родовые ценности. Иначе просто вымрем.
meateaterДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:26 | Сообщение # 107
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Slaau)
Через ~100 лет России не станет.

Потому что какие-то школьники попробовали наркотики? Ну вообще.
Quote (abcd)
Разве такая проблема только в России?

В американских гетто ещё хуже.
ГугонДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:21 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (meateater)
В американских гетто ещё хуже.
Это Вы про какие сейчас гетто вспомнили?
Quote (meateater)
Потому что какие-то школьники попробовали наркотики? Ну вообще.
Всё начинается с малого. Есть очень хорошее английское стихотворение в переводе С. Маршака, "Гвоздь" называется, с детства в душу запало. Там такие слова, дословно не ручаюсь, но близко к тексту: "... подкова пропала, лошадь захромала. Лошадь захромала - командир убит, конница разбита, армия бежит. Враг вступает в крепость, пленных не щадя, от того что в кузнице не было гвоздя..."


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:05 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

ой к теме кстати, сегодня стаю у метро автобуса жду и около метро ходит бабуля лет 80, работает газеты раздает, на ней такой ярко оранжевый фартук, стаю и смотрю на нее взгляд потухший безжизненный, но что самое что меня так сказать задело ее вид, видать помогать некому отдеты на ней мужские кроссовки размера эдак 44 болтаются у нее ретузы треники а жара 28, эх.... cry

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
РосаДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:14 | Сообщение # 110
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (meateater)
Наслаждайтесь вашей Россией.


и вашей тоже.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
АретаДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:15 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (паби)
Особенно сейчас.У нас в городе около нашего дома школа, если бы видели утром- идёшь и сколько шприцов валяется, это очень ужасно , уже шприцы.

Это хорошо что у вас около дома, а у нас около моей двери в подъезде постоянно валяются. surprised

Добавлено (25.06.2012, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (паби)
у меня много было всего, и только на своих усилиях жила и живу, а так да никому , а особенно Государству никакого дела нет, живой ты там или сдох.

это точно, только на себя в нашем государстве


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
BrunoДата: Вторник, 26.06.2012, 01:53 | Сообщение # 112
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

"Почему в нашей стране не уважают старость ?"
Такая мысль возникла.
Возможно пока не успели научиться просто. История страны такая, в целом. Как пел Цой: "война - средство от морщин". Немаленькая удача - дожить до старости в той стране, в которой оружие в руке лежит привычнее, чем инструмент. Попросту мало их было, стариков. А в уединённых и прочих горных районах наверное всё-таки уважают... там традиции смогли сложиться и мудрую старость ценят и чтят. Наверное.

"Почему наши старики никому не нужны ?"
Если они наши, значит нужны.
Как минимум нужны тем, кто их любит. Если это так, то это уже немало -)
А государство часто имеет мало общего с народом.
пабиДата: Вторник, 26.06.2012, 12:58 | Сообщение # 113
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Bruno)
А в уединённых и прочих горных районах наверное всё-таки уважают... там традиции смогли сложиться и мудрую старость ценят и чтят. Наверное.

А Вы не заметили, что молодежь приезжая из этих поселений , очень неуважительно относится к нашим старикам , а почему?Может , действительно, и более молодое население как то явно без уважения относится.И с чего это началось?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
БредущийДата: Вторник, 26.06.2012, 14:09 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (паби)
А Вы не заметили, что молодежь приезжая из этих поселений , очень неуважительно относится к нашим старикам , а почему?

Да потому что для них эти старики не наши. И мы для них тоже не наши. А ведут они себя как хозяева. Как будто мы к ним, а не они к нам приехали.
По мне, так у каждого гостеприимства свои рамки есть. А то гости в аккупантов превращаются.
AlexandroДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:43 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

<потому что их дети-сволочи. Правительство и Родина не причем>

Как ни печально - как раз "причем". Наших отцов и дедов зомбировали в смысле "прежде думай о Родине - а потом о себе". И чем дело кончилось? "О Родине - оказалось - дешевая эксплуатация патриотизма, которая себя уже исчерпала. В нормальных странах, где приоритеты расставлены естественным нормальным порядком - как-то обыватель думает в первую очередь о себе, а каким-то хитрым образом получается, что и страна богатеет, и тротуары моют с мылом, и не гадят в лифтах... А если подопрет - то и обыватели нормальным образом берут автоматы и защищают Родину без всяких идеологических заклинаний.

Дети не сволочи. Дети поняли, что предков сделали, как лохов.
KonstantinДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:05 | Сообщение # 116
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Такая мысль возникла. Возможно пока не успели научиться просто.

Офигенно. Не успели научится.Все потомучто народ денградировал по моему уже дальше некуда.
В СССР старость уважали.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Четверг, 12.07.2012, 23:14 | Сообщение # 117
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
В СССР старость уважали

В смысле , уважение человека к человеку?Это ещё со старых времён, когда родители учили своих детей уважать старших.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
KonstantinДата: Пятница, 13.07.2012, 11:50 | Сообщение # 118
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (паби)
Это ещё со старых времён, когда родители учили своих детей уважать старших.

Вот. Но в СССР я помню попробуй не уступи место старику в общественном транспорте так такой хай поднимется.
Но в то время даже было приятно как то уступать место старшим. А сейчас хрен кто уступит.Народ обнаглевший конкретно.Даже беременным женщинам не уступают.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
пабиДата: Четверг, 16.08.2012, 22:03 | Сообщение # 119
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Konstantin, Так , я помню только войдет кто постарше и сам вскакиваешь, даже кричишь пройдите сюда.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
AlexandroДата: Суббота, 01.09.2012, 20:45 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (паби)
В смысле , уважение человека к человеку?


К очень старому человеку. И я помню этого человека.

Добавлено (01.09.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Уважаемые, вот только не надо трындеть на тему, как хорошо было при советской власти. "Бывали хуже времена, но не было подлей."

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: