Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 01:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какая планета лишняя?
Всего ответов: 10240
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » В сети появились очередные «доказательства», что американцы не были на Луне
21.12.2017 16:27

В сети появились очередные «доказательства», что американцы не были на Луне

В интернете появились фотоснимки, которые в очередной раз доказывают, что американцы никогда не были на Луне, а их видео — лишь постановка.

Интерес пользователь глобальной паутины вызвал передвигающийся модуль, на котором американцы, по их утверждению, передвигали по поверхности спутника нашей планеты.

Интересным фактом стало отсутствие следов от космического автомобиля. Пользователи уверены, что «аппарат» был установлен при помощи специального крана в одной из голливудских студий.

Один из снимков ясно показывает, что следы от шагов астронавтов есть, а от передвижения транспортного средства — нет.

Мнение о том, что американцы никогда не были на Луне, существовало давно. Совсем недавно Алексей Пушков, российский сенатор, сделал заявление, что в США, в 60-е годы не было технологий, которые могли запустить человека в космос. К примеру американцы до сих пор летают на МКС при помощи российских космических аппаратов.


Похожие новости: Похожие материалы не найдены.

Категория: Интересное | Просмотров: 22147 | Добавил: Test | Рейтинг: 3.9/25
Всего комментариев: 36
avatar
36 gigant0009 • 03:01, 04.01.2018
После двух взорвавшихся Сатурн 5( беспилотных), третий  сходу забили  астронавтами  и  отправили  на луну!!!! Вот это брееееед!

avatar
35 bobi46 • 17:37, 02.01.2018
Первый полет необитаемой капсулы вокруг Луны NASA рассчитывает провести в 2019 году. В случае успеха следующая миссия уже будет с экипажем на борту. Но произойдет это не раньше 2021 годаТо есть в 1972-м они якобы спокойно ходили по спутнику Земли, а сейчас, спустя 50 лет, не уверены, что вообще туда долетят. Получается, технологии все это время не развивались, а деградировали..Нестыковочку прокомментировал советник Дональда Трампа по науке и технологиям, профессор Йельского университета Дэвид Гелнертер. Он открыто заявил, что американцы не летали на Луну и «Аполлон» никогда там не приземлялся.  Если ученые NASA сегодня заявляют, что до сих пор не знают, как правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого черта мы должны поверить, что в 1971 году проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги? Ответ очень прост: этого никогда не было, - сообщил он журналистам с порога Белого дома.В 2014 году было опубликовано интервью знаменитого кинорежиссера Стэнли Кубрика. Его друг, тоже режиссер Т. Патрик Мюррей, взял у него интервью за три дня до его смерти в марте 1999 года. Предварительно Мюррей был вынужден подписать 88-страничный договор о неразглашении содержания интервью в течение 15 лет со дня смерти Кубрика.В интервью Кубрик подробно и обстоятельно рассказал о том, что все посадки на Луну были сфабрикованы НАСА, а кадры американских лунных экспедиций он лично снимал в павильоне.  
  В 1971 году, Кубрик уехал из США в Великобританию и больше в Америке не появлялся. Все это время режиссер вел затворническую жизнь, опасаясь убийства. Он боялся быть убитым спецслужбами по примеру других участников телеобеспечения лунной аферы США. Собственно, так и произошло.

avatar
32 alnikitin • 23:49, 29.12.2017
А зачем колесам космического автомобиля крылья? Чтобы вода не брызгалась?

avatar
0
33 Фуран • 12:07, 30.12.2017
Ваш комментарий рассказывает о вашем тотальном незнании. Но, судя по всему, вы еще пытаетесь "доказать" что их там не было.
Так вот. Крылья - защита от пыли. Которая прилеплялась ко всему. Спасибо отсутствию воздуха и оксидной пленки.

avatar
31 bobi46 • 22:09, 29.12.2017
Кстати, кто там говорил об отсутствии инженеров... А кто ж тогда, на фото колеса крупным планом, на сломанном крыле этого колеса картонку скотчем привязал? А...? Думаете рабочие во время постановки краном в павильоне сломали? Думаю метеорит задел. Может даже Челябинский, когда круги нарезал раскручиваясь, набирая скорость. Во как!

avatar
1
34 Фуран • 12:13, 30.12.2017
Ваш комментарий рассказывает о вашем тотальном незнании. Но, судя по всему, вы еще пытаетесь "доказать" что их там не было.
Так вот. Крыло было сорвано случайно. Темная пыль, которая прилеплялась ко всему. Но так как она тёмная, то вызывала перегрев деталей и батарей ровера. Пришлось что-то думать. Взяли старую лунную карту. Она уже была не нужна. И специальную ленту. Ее специально положили на случай небольших ремонтов. 
А вот инструкцию по ремонту действительно придумали во время мозгового штурма на Земле. А после передали астронавтам.

avatar
28 stereo • 18:55, 23.12.2017
Вот кто физики не знает так это тот кто говорит что возьмите телескоп и всё увидите :-D Кстати у меня есть телескоп.

avatar
27 stereo • 18:51, 23.12.2017
Фуран - ты перепутал яйца с лёгким. Я задал конкретные вопросы, а ты начал чуш нести про звёзды ещё добавь про плоскую землю. Если ты так хорошо знает физику то ответь нормально.
torg17a нет всётаки 6.

avatar
2
26 Фуран • 13:42, 23.12.2017
Конспирологи, несущий весь этот бред, что людей на Луне не было, якобы борясь с ложью, сами в нее влипли. Вот например. Все говорят, что якобы никто не видел лунного грунта. Да вот не задача. Не знают бедные "несущие свет обманутым баранам", что лунный грунт выдает НАСА бесплатно. Совершенно. Да. Лабораториям. Нужно доставку оплатить только. И все.
Еще один факт. СССР смог доставить образцы только через 13 месяцев после Аполлон-11. И анализы Аполлона-11 были опубликованы через несколько месяцев. Грунт, доставленный СССР, полностью совпал с американским.
Или тот прикол с радиацией. Боже, или "аргумент звезд". Уже столько мы видели фото космоса, и от НАСА, и от Роскосмсоа, и от китайцев, и от европейцев, японцев и пр. Но нет. "Звезд нет, это фальшифка".
Можно до бесконечности продолжать. Знания конспирологов о физике - нулевые. Как и знание фактов 

Но откуда это знать опровергателям, сочинившим бред о том, что все это - фальшивка? Они же "сеют правду". Ага. Все по Оруэлу.

avatar
22 metacreo • 00:52, 23.12.2017
100~ / 0 в пользу аферы. Где хоть одно серьёзное доказательство "правды". Где что нибудь кроме всеобщей истерии и громких заявлений. Проще не разбираться а просто заглушить очевидное, наставить минусов. Включите мозг наконец, собственный мозг и не будьте быдло-стадом :).
1. Грунт успешно доставлен советскими автоматическими станциями, для этого людей ненужно.
2. Американского грунта никто не видел, у них он до сих пор засекречен.
3. Сигналы со стороны ничего не доказывают, так как можно их легко эмитировать с орбиты земли, причём низкой орбиты.
4. Фактически, нет никаких доказательств пребывания людей на луне,
кроме заявлений и всеобщей истерии об этом. Простая холодная проверка
всех фактов говорит о глобальной афере.
5. Зато доказательств аферы полно. Начиная с отсутствием инженерной и инструментальной базы с
самого начала и до современных исследований этой аферы.
6. Радиация там слишком высока, доказано. И не надо заявлять, что доказано обратное. Об этом даже главнейший "админ страны" намекал :). Лунная афёра это один из главных козырев России.

Человек банально погиб бы от радиации, да еще и в пик солнечной активности.
Отсутствие ракеты, макета ее, контрольного образца. Бодренькое
самочувствие астронавтов после много дневного полёта. Короче бесполезно
всё тут расписывать.... Тот кто способен думать головою тот изучил всё
необходимое сам и сделал вывод сам. Однако большему количеству населению
это не дано... и правда.. ведь человек по себе "стадное"создание.
Сверху крикнули "были" значит были и ещё весёлые картинки для дураков
показали. Просто поражает как люди реагируют на противоречащие
утверждения, даже при наличии фактов. Страна ЩОУ знает своё дело очень
хорошо, а большинству только шоу и нужно.

avatar
21 stereo • 00:13, 23.12.2017
Смотрите какая ситуация интересная у ВСЕХ намечено на 2030 тесть 13 лет будут тратить опять миллиарды , время, а что мешает взять старые чудесные апполоны модернезировать их и полетели темболее они отработали безупречно без ЧП. Неужели это не кажется странным?!

avatar
19 stereo • 17:42, 22.12.2017
Короче вывод такой раньше могли, теперь нет. Деградация.

avatar
0
20 shtonadobno • 17:48, 22.12.2017
Сейчас тоже могут. Но опять таки, без колоний там люди уже мало что могут серьезного сделать. Даже возвращаемые полеты, которые запланированы у многих стран до 2030 года, абсолютно все, уже идут с целью "подготовка к созданию поселений". А просто так летать... Миллиарды тратить.

avatar
18 valerik-3870 • 14:59, 22.12.2017
Прилетят наши потомки на луну, а там декорации Голливуда...

avatar
24 torg17a • 13:19, 23.12.2017
Прикол 5+ )))

avatar
15 stereo • 13:17, 22.12.2017
(В 60 годах роскосмоса небыло причём тут он!?)Если что я не какой не консреролог, а здравомыслящий человек у меня возникли элементарные вопросы 1)Возможно ли за 6 лет осуществить такой проект в 1965 годах. 2)Какие материалы использовали для защиты от радиации. Если вы такие продвинутые в этом вопросе то ответьте.

avatar
3
16 shtonadobno • 13:38, 22.12.2017
1) СССР и за меньший срок почти сделал "монстра" Н-1 и подготовил довольно амбициозный проект с меньшими ресурсами(!), но о причинах закрытия программы я написал ниже.
2) Радиация в межпланетном пространстве вызывает лучевую болезнь только при прибывании более полугода без какой либо защиты. Это на основании данных с разных АМС. Да и мало кто знает, но на орбите Земли радиация лишь на 30-40% меньше чем в межпланетном пространстве, но на МКС или Мир некоторые наши космонавты находились больше года. И ничего, живы здоровы. А на Луне астронавты так вообще были меньше недели. + стенки корабля при полете частично поглощали ту же радиацию
3) Чуть не забыл. Вдогонку к радиации. Эксперименты российских космонавтов на МКС "Матрешка" и "Матрешка-Р" подтвердили, что даже большие дозы, которые получат космические путешественники, оказываются не такими уж и опасными.

avatar
25 torg17a • 13:32, 23.12.2017
1. Не за 6 а за 9 лет (61-69)
2. Луна не далеко от Земли, уровень радиации ниже чем в межпланетном пространстве. Плюс кратковременость полета (апполон 17 - 12.5 дней)

avatar
13 torg17a • 12:51, 22.12.2017
Здесь дело больше в лже патриотизм чем в науке и фактах. Плюс раздутое его некоторых экспонатов. Как не сложится будущее, все равно конспирологи будут сеять семя сомнения в умы дилетантов

avatar
4
17 Фуран • 14:31, 22.12.2017
+++
А защита одна. Книги. Серьезные книги. А не просмотр РЕН ТВ и форумных теорией, где бредятины больше, чем букв.

avatar
11 stereo • 09:52, 22.12.2017
Я офигенная с некоторых верующих в полет их аргументы( мы читали, мы верим нашим конструкторам, они же лунные камни привезли итд) а ответить на мой элементарный вопрос не могут!

avatar
4
12 Фуран • 12:16, 22.12.2017
Легко можно. Это вам не нынешний Роскосмос, который 30 лет ракету сделать не может. Особенно когда вкладывать начали такие ресурсы и таких специлистов. СССР бы тоже спокойно полетел, если бы не стал закрывать после третьего неудачного пуска Н-1.

Еще вопросик такой. Где среди конспирологов-опровергатлей люди, СВЯЗАННЫЕ С КОСМОСОМ? Почему там одни журналисты? Где специалисты? Только один там был физик, доктор наук. И то, столько ошибок понаделал, что стал "мемом" в соответствующих кругах.  Да и то, он специалист по оптике.

avatar
4
14 shtonadobno • 13:08, 22.12.2017
Дело не только в Н-1:
  • Финансирование лунной программы было в несколько раз меньше, чем в США, а сама она началась позже.

  • Смерть Королева и приход Мишина. Современники отзываются о нем негативно, с ним была связана череда аварий и неудач. В 1970-ых ее уже закрыли, но де факто над ней уже тогда и не работали, на момент закрытия

  • В 1968 году уже готовили полет Леонова на КА "Зонд-7" к Луне, но в корабле не успели доделать систему посадки и ориентации. + проблемы с РН.

  • Н-1, о которой вы упомянули. В своем самом лучшем полете она продержалась около 100 секунд, но все равно взорвалась. Ракета имела около 30 двигателей НК-15 или НК-33*, и это была важнейшая проблема, ибо как их всех контролировать - не понятно.
  • Политические причины. После отставки Хрущева интерес к космосу у элиты СССР начал падать, в с 1970-ых он начал падать по всему миру.
 

* - F-1 был "однокамерным монстром", над которым фон Браун бился больше десятилетия (его создание началось в конце 50-ых), который не раз взрывался и сбоил, пока немецкий инженер его не доделал. СССР бы не успел сделать такой проект, да и даже на то время в СССР не было завода, где могли сделать что-то похожее.
PS: многие технические идеи программы Аполлон, Сатурн и F1 в США использую до сих пор.

avatar
1
10 vladimirshajkovsky • 09:04, 22.12.2017
А чего мы здесь спорим,были или не были американцы на луне. Вот когда освоим Луну,тогда и будет ясно,кто первым побывал на Луне и кто первым походил по лунной поверхности.

avatar
9 balchunasoleg • 01:04, 22.12.2017
Какая посадка на луну? Сейчас при таких технологиях не решаются на такой проект, а тогда смогли. Бред... Американцы сняли фильм

avatar
3
6 shtonadobno • 20:30, 21.12.2017
Ууу, началось... biggrin Одно радует, все крупные страны заявили желание начать активно развивать Луну и возвратится туда уже окончательно, с окололунными станциями, колониями и пр. Следовательно, скоро либо "Лунный заговор" канет в историю, либо подтвердится с великим скандалом. Но самое главное: закончатся эти споры, этот тлеющий в Сети конфликт, который иногда вспыхивает с новой силой. И который уже изрядно поднадоел очень многим (в том числе и мне).

avatar
7 ghard • 20:54, 21.12.2017
братишка, и не пытайся! Этих интернет хомяков не примерить. Я частенько тоже встреваю, прям руки чешутся. Но все больше понимаю что ну эти все спры в одно место. + лайк за адекватный коммент. Время все покажет

avatar
2
8 shtonadobno • 21:14, 21.12.2017
+. Иногда вмешиваешься, а потом сам себя спрашиваешь ЗАЧЕЕМ?! biggrin

avatar
4 wanderer49 • 19:48, 21.12.2017
Наши лунники привозили лунный грунт. И мы закупали у америкосов образцы привезённые Апполонами. Если бы они не совпали,то представьте что было бы в годы холодной войны. Так что все эти гипотезы бред оглупевших граждан.
Все эти снимки не единожды рассматривались всеми специалистами мира,и ни у кого не вызвали подозрений. Когда прошли десятилетия,особо одарённые организмы что то там рассмотрели.
Опять же: место посадки впоследствии фотографировали со спутников.

avatar
3
5 Фуран • 20:05, 21.12.2017
Полностью согласен.
Наши великие конструктора, Черток и Феоктистов, говорили в своих мемуарах, что были. Им я верю больше, нежели конспирологам.
И грунт СССР доставил почти на год позже. И результаты анализа совпали с американскими.

avatar
29 myobius59 • 23:28, 26.12.2017
ГДЕ ЭТОТ АМЕРИКАНСКИЙ ГРУНТ?  Нам они дали ВСЕГО 29 грамм, точно такого же, как привезли наши лунные станции. Т.е по сути это была ПЫЛЬ. Они же говорили что привезли БОЛЕЕ 300 кг, в том числе камней. ГДЕ ОНИ? До сих пор амеры так и не представили ЭТОТ ГРУНТ,а не эти несколько десятков грамм реголита.

avatar
1
30 Фуран • 14:00, 27.12.2017
Еще одна интересная ложь коспирологов. Скажу вам страааашную правду. Грунт выдают до сих пор лабораториями. Бесплатно. С лабораторий лишь оплата доставки. Но вы дальше верьте в этот интернет-бред  biggrin

avatar
3 valvor69 • 18:57, 21.12.2017
да похоже кинули  землян

avatar
2 ElevenSeptember • 17:24, 21.12.2017
Да сняли очередной бред и думали что им поверять.

avatar
1 stereo • 17:09, 21.12.2017
1961 год полет Гагарина.
1962.10 заявление Кенеди о полете на луну.
1969 типа полёт на луну.
Возможно ли за 6 лет осуществит такой проект (в те годы) при том что все надо было черти на бумаге и никаких современных материалов и компьютеров? ЖДУ ОТВЕТОВ.

avatar
4
23 pobogij • 12:42, 23.12.2017
Зачем спорить? Возьмите нормальный телескоп и взгляните на Луну! Там все видно. Вот даже китайцы фото со своего лунного спутника опубликовали - были там американцы.

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
01:30

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0