Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Имеет ли Вселенная край?
Всего ответов: 9419
Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Ученые предлагают искать инопланетян в Туманности Андромеды
04.09.2017 17:14

Ученые предлагают искать инопланетян в Туманности Андромеды

Эксперты уже не отрицают, что интеллектуально развитые существа обитают не только на Земле, но и в далеком космосе. Уфологи постоянно находят доказательства того, что во Вселенной полно развитых цивилизаций, которые не только пытаются установить контакт с землянами, но и уничтожить последних.

Галактика Андромеда. Фото NASA

В ходе недавнего исследования выяснилось, что соседняя с Млечным Путем галактика подает признаки жизни. К такому выводу пришли представители Массачусетского технологического университета. Ученые убеждены, что разумных существ следует искать в Туманности Андромеды (М31).

Если опираться на уравнение Дрейка, найти инопланетян в нашей галактике практически невозможно. Но шансы на обнаружение гуманоидов в других звездных системах многократно увеличиваются. Существует большая вероятность присутствия высокоразвитой жизни, к примеру, в Туманности Андромеды, которая расположена по соседству с нашей галактикой. Исследователи убеждены, что искать братьев по разуму следует именно там.

Установлено, что эта звездная система примерно в 3 раза превышает размеры Млечного пути и находится от нас в 2,5 млн световых лет. Ученые доказали, что состав космических облаков, которые имеются у нашей «соседки», идентичен тому, который обнаруживается в космической пыли Млечного Пути. Речь идет об органических молекулах. Вполне возможно, что наличие подобных молекул могло способствовать зарождению жизни на планетах из галактики, расположенной в дальнем космическом пространстве.

Отметим, что галактика Андромеда в будущем столкнется с нашей галактикой Млечный путь. Астрономы установили самое точное на сегодняшний день время будущего столкновения - это произойдет  через 4 миллиарда лет.


Похожие новости:

Категория: Интересное | Просмотров: 3571 | Добавил: Test | Теги: поиск инопланетян, Андромеда | Рейтинг: 4.3/9
Всего комментариев: 3
avatar
0
2 HAMeleON • 21:59, 04.09.2017
А меня больше волнует разочарованность учёных в нашей планете! Для чего они ищут другую планету-явно не для обмена умом-раз нашли значит достаточно умны,для торговли-у нас всё есть,для окупации  только этот вариант вписывается вот только позволит ли сообщество жизни космоса окупировать другую планету-нет дураков вообще не выпустят из своей системы с такими целями.Наличие более умных в космосе демонстрирует наличие НЛО,а не только планет приспособленных для жизни человека. vinsent

avatar
0
1 Пышка • 21:21, 04.09.2017
Лично я уверена, что Вселенная населена, да только встретимся ли мы когда-нибудь? При моей жизни точно нет.

avatar
3 ofigevhiy • 09:11, 05.09.2017
встретиться нет--но что либо узнать о них -скорее всего да

avatar
Вход

Профиль
Четверг
28.03.2024
23:08

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0