Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 16:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как назывался советский космический аппарат многоразового использования?
Всего ответов: 10899
Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Ракета-носитель "Союз-ФГ" установлена на стартовую площадку космодрома Байконур
21.11.2014 10:22

Ракета-носитель "Союз-ФГ" установлена на стартовую площадку космодрома Байконур

Сегодня, 21 ноября, ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым космическим кораблем "Союз ТМА-15М" была вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на 31 стартовый комплекс космодрома Байконур. Об этом информируют представители пресс-службы Роскосмоса.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-15М" на стартовой площадке космодрома Байконур. Фото: Роскосмос

Сегодня начались работы по графику первого стартового дня. Пуск ракеты-носителя намечен на 24 ноября в 00:01 мск.  На борту корабля будут находится члены экипажа МКС-42/43 в составе командира корабля Антона Шкаплерова (Роскосмос) и двух бортинженеров: итальянки Саманты Кристоферетти (ЕКА) и американца Терри Вёрста (NASA). Стыковка космического корабля с МКС намечена на 5 часов 53 минуты по московскому времени в тот же день.

Подготовка космонавтов к пуску и сам старт ракеты будут транслироваться в режиме онлайн. Трансляцию можно будет посмотреть на этой странице.

Также, представляем вашему вниманию фотоотчет с космодрома Байконур. На снимках процесс вывоза и установки ракеты-носителя с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-15М" на борту. Фотографии предоставлены пресс-службой Роскосмоса.


Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 4415 | Добавил: TOLKIEN | Теги: Союз ТМА-15М, космодром, NASA, Союз-ФГ, роскосмос, онлайн-трансляция, запуск, МКС, байконур, смотреть | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Вторник
16.04.2024
16:21

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0