Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 12:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Самый перспективный космический двигатель ?
Всего ответов: 10170
Главная » 2015 » Январь » 9 » Пуск ракеты-носителя "Falcon-9" перенесен на 10 января
09.01.2015 12:50

Пуск ракеты-носителя "Falcon-9" перенесен на 10 января

Ракета-носитель "Faclon-9"  на стартовой площадке космодрома на мысе Канаверал

Пуск ракеты-носителя "Falcon-9" с грузовым космическим кораблем Dragon на борту был снова перенесен. Об этом сообщают представители частной космической компании SpaceX.

В начале, пуск планировали провести 6 января. Подготовка к старту проходила в штатном режиме, однако менее чем за 1,5 минуты до включения двигателей система остановила обратный отсчет. Анализ показал наличие проблемы со второй ступенью ракеты-носителя - возникла неисправность с вектором тяги системы рулевого управления.

Новую дату запуска назначили на сегодняшний день, 9 января, но позже её снова перенесли. Согласно новому плану, пуск ракеты-носителя "Falcon-9" состоится 10 января в 12:47 мск. Если выведение корабля пройдет в штатном режиме, то он состыкуется с Международной космической станцией в понедельник, 12 января. На борту Dragon находится около 1,6 тонн полезного груза, который включает в себя продукты питания, одежду для космонавтов и астронавтов, оборудование для проведения экспериментов и др.

Напомним, что в рамках пуска планируется провести испытание по возвращению первой ступени носителя на твердую поверхность - специальную баржу, которая будет ожидать приземления первой ступени в назначенном месте. Тестирование является частью проекта компании SpaceX по созданию многоразовой ракеты-носителя, целью которого является снижение стоимости пусков ракет за счет многоразового использования их ступеней.

Как обычно, пуск ракеты-носителя будет транслироваться в режиме онлайн. Трансляцию можно будет посмотреть в этом материале, а также на сайте компании SpaceX по этой ссылке.


Похожие новости:

Категория: Техника | Просмотров: 1887 | Добавил: TOLKIEN | Теги: ракета, SpaceX, трансляция, МКС, Dragon, Пуск, Falcon 9 | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Вторник
19.03.2024
12:53

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0