Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 05:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Какая планета лишняя?
Всего ответов: 10240
Главная » 2014 » Март » 29 » Пуск космического аппарата "Dragon" отложен из-за неисправности радиолокаторов
29.03.2014 16:19

Пуск космического аппарата "Dragon" отложен из-за неисправности радиолокаторов

Пуск ракеты-носителя "Falcon 9" с коммерческим грузовым кораблем "Dragon" на борту был отложен из-за неисправности радиолокаторов. Об этом сообщается на сайте американского космического агентства NASA.

Ракеты-носители "Atlas-5" (слева) и "Falcon 9" (справа) на стартовых площадках 41 и 40 космодрома на Мысе Канаверал. Фото: Ken Kremer/kenkremer.com

"SpaceX подтвердила, что запуск, запланированный на воскресенье, для пополнения запасов экспедиции на Международной космической станции был отложен из-за проблем с частью активов. Более подробная информация, включая новую целевую дату пуска, будет публиковаться по мере ее поступления", - говорится в сообщении NASA.

В результате расследования инцидента, который произошел 24 марта, оказалось, что в отслеживающих радарах произошло короткое замыкание, которое вывело их из строя. Согласно первоначальным оценкам специалистов на их ремонт уйдет около 3 недель.

Между тем, выход радаров из строя сделал невозможным пуск ракеты-носителя "Атлас-5" с американским военным спутником NROL-67 на борту, который был запланирован на 25 марта этого года.

Что касается ракеты-носителя "Falcon 9", то она будет опущена в горизонтальное положение и транспортирована в ангар для ожидания новой даты старта. Корабль "Dragon" должен был доставить более 2 тонн полезного груза, в который входят продукты питания, вода для космонавтов, а также различное оборудование.


Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 2597 | Добавил: TOLKIEN | Теги: NROL-67, Атлас-5, авария, Dragon, спутник, Пуск, Atlas 5, замыкание, Falcon 9, корабль | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
05:01

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0