Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 22:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 18543
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Подготовка корабля "Союз ТМА-12М" проходит без сбоев
12.02.2014 16:06

Подготовка корабля "Союз ТМА-12М" проходит без сбоев



Пилотируемый корабль "Союз ТМА-12М" в монтажно-испытательном корпусе. Фото: Роскосмос

На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску пилотируемого корабля "Союз ТМА-12М". Об этом информирует пресс-служба Роскосмоса.

Вчера, 11 февраля, космический аппарат успешно прошел комплексные проверки и был направлен в специализированную безэховую камеру, предназначенную для испытаний радиосистем корабля. В сообщении отмечается, что в первую очередь будет испытываться система "Курс", которая непосредственно обеспечивает сближение и стыковку с Международной космической станцией.

Напомним, что согласно плану, пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-12М" состоится 26 марта. На борту корабля будут находится члены экипажа МКС 39/40 в составе командира Александра Скворцова (Роскосмос) и двух бортинженеров Олега Артемьева (Роскосмос) и Стивена Суонсона (NASA).

Для Александра это будет вторая экспедиция на Международную космическую станцию. Олег Артемьев отправится на орбиту впервые. Для Стивена Суонсона это будет третий полет к МКС, однако первый на корабле Союз, поскольку до этого, он был участником космических полетов по программе Space Shuttle.

Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 1714 | Добавил: TOLKIEN | Теги: подготовка, старт, Космос, Союз ТМА-12М, МКС, Союз, Пуск, корабль | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Пятница
26.04.2024
22:41

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0