Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 01:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как Вы попали на сайт ?
Всего ответов: 8728
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Навигационная камера марсохода Curiosity зафиксировала странную вспышку
10.04.2014 16:15

Навигационная камера марсохода Curiosity зафиксировала странную вспышку

На фотографии Марса, полученной правой навигационной камерой марсохода Curiosity, была зафиксирована странная вспышка. Об этом пишет Гай Вебстер на сайте марсохода.

 
Снимок, на котором была обнаружена вспышка. Фото: NASA/JPL-Caltech

Представленный выше снимок был получен 3 апреля во второй половине марсианских суток. Вспышку можно рассмотреть на горизонте в левой части изображения. Некоторые зарубежные уфологи высказали предположения, что эта вспышка имеет искусственное происхождение и доказывает существование жизни на Марсе. Однако, это предположение ложное.

Природу вспышки объяснил Джастин Маки (Justin Maki), сотрудник Лаборатории реактивного движения. По его мнению возникновение вспышки могло быть вызвано космическими лучами, либо солнечным светом, отраженным от марсианской скалы. Предположение Джастина подтверждает следующий факт: вспышка попала в кадр только правой камеры NavCam. Левая камера не зафиксировала никаких бликов. Если бы вспышка имела материальную форму, то тогда её должны были бы зафиксировать обе камеры марсохода.

Напомним, что ранее на другой фотографии марсохода Curiosity был обнаружен подобный объект. Но в тот раз вспышка была обнаружена на фоне марсианского неба. 


Похожие новости:

Категория: Марсоход Curiosity | Просмотров: 9382 | Добавил: TOLKIEN | Теги: НЛО, марсоход, фото, обнаружил, Curiosity, Марс | Рейтинг: 4.8/17
Всего комментариев: 14
avatar
14 KavAndr • 22:36, 31.05.2014
Специально залогинился, чтобы отписаться. Люди! Ну неужели вы верите всему, что напишут? Вы обратили внимание на само Солнце? Засвеченный участок неба - это оно самое. Это точно Солнце, а не такой фильтр на камере, иначе возникает логический парадокс с центровкой этого фильтра, в динамичное смещение я не поверю.

Суть: Солнце никак не могло послужить источником для отражения, а беря во внимание отсутствие других звёзд в нашей планетарной системе...

avatar
13 NIK2427 • 17:43, 14.04.2014
Миллиарды лет назад обсерватория Марсиан зафиксировала приближение огромного астероида, всё просчитав марсиане поняли что гибель неминуема. При долгих обсуждениях они решили перенести всю жизнь под землю. Сплотившись все жители принялись за стройку тысячелетия. Сотню лет спустя все этапы строительства были завершены, начался "исход".
    Жизнь всё так же бурлила, но там, в глубине. А на поверхности, помимо катастрофы пришедшей с небес, так же неустанно работало время. Были стёрты в пыль все намёки на существование цивилизации, лишь луч надежды изредка прорезал небосвод.
    Луч, был всего лишь светом исходящим из под земли во время пробных экспедиций на поверхность планеты. Шли века и тысячелетия и надежда на жизнь на поверхности угасала. Угасала здесь на Марсе, но возрождалась там далеко, на поверхности нового Мира, мира под названием Земля!
    Осколок планеты вырвавшийся при катастрофе стал гарантом сохранности "искорки жизнь", искорки парадившей огонь живого Мира на новой голубой планете. Планете, где возник разум. Наследственность, ДНК, стала причиной того что влекла этот разум в свой первородный дом.
    Вся эта цепочка событий привела оба Мира к моменту неизбежной встречи. Автоматический посланник потомков "Curiosity" зафиксировал  "луч надежды" возникающий от новой экспедиции предков. Этот момент предрешил всё, и ...


biggrin biggrin biggrin
Да, да ребята ОНИ там!

avatar
10 КотКаракот • 02:59, 12.04.2014
проклятые туристы нигде не скроешься от ихних фотоаппаратов smile

avatar
9 CJmifodij • 21:57, 11.04.2014
"Это" возможно,- проявление "местного" электричества..я не физик..но кажись причин возникновения всегда хватает. Или пришелец заблудился..-фонариком себе подсвечивает!  smile   К примеру на заправках, бывали случаи возгорания от "статического"..Где то видел..дамочка в нетерпении присаживалась и вставала, несколько раз подряд на сидушку своего авто..ну и до вставалась..-дала искру при прикосновении к "пистолету".,-что шланг загорелся..
---------------------------------------------------------------
-А ещё ( по теме!).. когда то читал фантастический рассказ:
Люди прилетели на Венеру (или Меркурий..-не столь важно)..ну и занялись "своими делами", ну и по ходу "пьесы", разбрелись от космолёта "кто куда"..Один из них зашёл за дальний овраг и увидел такую картину:
Несколько вертикальных столбов (языков) пламени с кучковались около одного из валунов..и странно, как живые, перемещались, словно исследовали "что то". Наблюдатель замер от неожиданности..и..-вдруг..эти "огоньки" стали приближаться к нему..и не хаотично, а "прямым путём", словно осознанно..с какой то целью..
-Разум его тут помутнел..и он увидел картинки....и словно услышал разговор..информация непонятным образом проникала в голову.
-"огоньки" оказались разумными существами! Их домом были звезды! Такие как Наше. Впрочем им было безразлично какая. Большая звезда или маленькая.Главное что бы условия соответствовали экстремальным звёздным температурам. Там они могли отдохнуть и "подкрепиться", что бы затем путешествовать от "одного звёздного дома,- к другому"
-и были сами! очень удивлены тому, что обнаружили живое, да ещё и разумное!- в такой холодной материи..
-В общем..встреча была не долгая..тут они "засуетились", отступив от него..и поднявшись над поверхностью, устремились "в небо"..в направлении Солнца..
-астронавт был потрясён увиденным ..а ещё больше тем, что узнал о них..и о "Нашем месте! среди звёзд.." (последнее выражение нужно правильно понять) cool

avatar
11 КотКаракот • 03:19, 12.04.2014
разум памутнел это ключевая фраза , видать выпил на базе вчера много, и сразу понеслась с утра на овраге

avatar
12 CJmifodij • 09:41, 12.04.2014
если считать жизнь (вспомним религию: душа)(только там..- о разумной форме речь) "энергией", возникшую в результате химических реакций и электричества (плюс температур),-- то..кто его знает..какие формы может она принять.."выбрав другой" носитель.
-"галёники" не происходят после "перебора" на кануне..они могут быть гораздо позже, из за невозможности "опохмелиться" (хим состав крови и воздействия остатков яда на мозг) Ключевая фраза: "гораздо позже"
-проверено! неоднократно (5 лет "ежедневной радости в лошадиных дозах")(похмелялся вовремя!..-галёников не было никогда.) smile Кстати..а на Венере очень даже комфортно будет "расслабиться таким образом с друзьями" Сила тяжести соответствует)) а вот с Марсом..просто беда..-долго будет булькать..-пока провалиться..А похмеляться..(позывы к рвоте)..ещё хуже! biggrin

avatar
8 Пышка • 18:12, 11.04.2014
А может это другой марсоход отсветился?

avatar
7 DeepSpace • 10:05, 11.04.2014
Новость как раз для аудитории этого сайта - для мечтателей, фантазеров и тд. 
Мало-ли каких вспышек может быть.... wink

avatar
6 профан • 08:33, 11.04.2014
ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад) нету тама жизни, нету. И гуманоиды тоже в других местах тусят, по-ходу...

avatar
5 starscream • 06:54, 11.04.2014
Марс мертвая планета, ученые со стопроцентной уверенностью говорят об этом, а человеки хавают все это, конечно железяка все разведала там все разнюхала, вот только для того чтоб найти новый вид бабочки или ящерицы в амазонке или в Австралии людти снаряжают экспедицию профессионалов, которые сутками в оба глаза прочесывают все уголки нашей планеты, никакую железяку не отправляют, да и вряд ли бы эта железяка нашла бы что то даже в большом каньоне, даже скорпиончика бы не увидела.. Так что эта экспедиция сугубо коммерческая. Золото ищет или нефть.

avatar
4 Ник916 • 23:16, 10.04.2014
Чья то душа

avatar
3 ЭНД_Б • 21:20, 10.04.2014
Да, бывает...

avatar
2 Diel • 18:09, 10.04.2014
Внизу, на склоне, как будто надписи или ероглифы )
А на фото вспышка всего в 6 пикселей, как можно определить что это?

avatar
1 HUDF • 18:05, 10.04.2014
На Марсе пылевые вихри в наличии. То ли от ионизации, то ли от подсветки Солнцем эти вихри светятся:

avatar
Вход

Профиль
Четверг
25.04.2024
01:16

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0