Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 13:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Конспирологи считают, что высадка американцев на Луну – фейк
20.11.2017 15:38

Конспирологи считают, что высадка американцев на Луну – фейк

По словам конспирологов, им удалось найти вещественные доказательства того, что американцы сфальсифицировали лунную программу «Аполлон».

Доказательствами того, что американцы летали на Луну, считаются заявления представителей американского космического агентства. В NASA утверждают, что в ходе миссии «Аполлон», стартовавшей в 1961-ом и завершившейся в 1975-ом, астронавты совершили 6 высадок на поверхность естественного земного спутника. Правда, далеко не все верят в это. Каждый год сторонников теории заговора становится больше. Они убеждены, что никогда человек не был на Луне, а все фотографии и видеоматериалы смонтированы.

Очередным свидетельством того, что лунная программа была сфальсифицирована, является фотоснимок, который был детально изучен скептиками. По утверждениям британских специалистов, на фото отчетливо виден человек без специального снаряжения в отражении скафандра одного из астронавтов лунной миссии. Шокирующей информацией с пользователями Сети поделился блогер видеохостинга YouTube, известный под ником Streetcap1. Автор разоблачающего видеоролика подчеркивает, что он никогда не задумывался о том, является ли высадка американцев на Луну фейком или правдой. Но после изучения фотоматериалов лунной миссии его стали одолевать сомнения. По словам блогера, на одном из фотоснимков в отражении скафандра можно разглядеть человека, который фотографировал космонавтов и мог обходиться без защитного костюма. К сожалению, качество снимка оставляет желать лучшего, но скептик считает, что при детальном изучении фотографии можно раскрыть обман NASA. Одежда, в которой находился этот человек, не имеет ничего общего со скафандром. Это может означать только одно – кадры, подтверждающие высадку астронавтов на Луну, в действительности снимались на Земле.

Следует отметить, что это не первые заявления скептиков относительно фальсификации американской лунной миссии. В Сети неоднократно обсуждались странные материалы, косвенно доказывающие, что американское правительство придумало историю с высадкой на спутник Земли.


Похожие новости: Похожие материалы не найдены.

Категория: Интересное | Просмотров: 4304 | Добавил: news-admin | Рейтинг: 3.5/8
Всего комментариев: 18
avatar
18 metacreo • 21:36, 10.12.2017
1. Грунт успешно доставлен советскими автоматическими станциями, для этого людей ненужно.
2. Американского грунта никто не видел, у них он до сих пор засекречен.
3. Сигналы со стороны ничего не доказывают, так как можно их легко эмитировать с орбиты земли, причём низкой орбиты.
4. Фактически, нет никаких доказательств пребывания людей на луне, кроме заявлений и всеобщей истерии об этом. Простая холодная проверка всех фактов говорит о глобальной афере.
5. Зато доказательств аферы полно. Начиная с отсутствием инженерной и инструментальной базы с самого начала и до современных исследований этой аферы.

Человек банально погиб бы от радиации, да еще и в пик солнечной активности. Отсутствие ракеты, макета ее, контрольного образца. Бодренькое самочувствие астронавтов после много дневного полёта. Короче бесполезно всё тут расписывать.... Тот кто способен думать головою тот изучил всё необходимое сам и сделал вывод сам. Однако большему количеству населению это не дано... и правда.. ведь человек по себе "стадное"создание. Сверху крикнули "были" значит были и ещё весёлые картинки для дураков показали. Просто поражает как люди реагируют на противоречащие утверждения, даже при наличии фактов. Страна ЩОУ знает своё дело очень хорошо, а большинству только шоу и нужно.

avatar
3
17 guzhelia-power • 22:12, 29.11.2017
Господи, какая чушь!)

avatar
16 zxcz129 • 22:34, 28.11.2017
почему такой перерыв технологии подзабыли

avatar
15 stereo • 00:22, 28.11.2017
1961 год полет Гагарина.
1962.10 заявление Кенеди о полете на луну.
1969 типа полёт на луну.
И вы хотите сказать что они за 6 лет с нуля неимением никого опыта успели создать сверхмощную ракету, посадочный модуль, плюс технология стыковки растыковки в космосе возле луны,защита от радиации, итд.Если да, то почему при современных материалах, компьютерах, возможностях НЕХРЕНА НЕ МОГУТ, А ТОЛЬКО ЗАЯВЛЯЮТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ К ГОДУ 30 КУДАТО КТО ТО ПОЛЕТИТ!?

avatar
4
14 Фуран • 18:30, 27.11.2017
Конспирологи, несущий весь этот бред, что людей на Луне не было, якобы борясь с ложью, сами в нее влипли. Вот например. Все говорят, что якобы никто не видел лунного грунта. Да вот не задача. Не знают бедные "несущие свет обманутым баранам", что лунный грунт выдает НАСА бесплатно. Совершенно. Да. Лабораториям. Нужно доставку оплатить только. И все. 
Еще один факт. СССР смог доставить образцы только через 13 месяцев после Аполлон-11. И анализы Аполлона-11 были опубликованы через нескольких месяцев. Грунт, доставленный СССР, полностью совпал с Американским. 

Но откуда это знать опровергателям, сочинившим бред о том, что все это - фальшивка? Они же "сеют правду". Ага. Все по Оруэлу.

avatar
13 stereo • 00:36, 27.11.2017
1
Лунный модуль догорает,
Развалилась и ракета.
НАСА грунт свой набирает
Из ближайшего кювета.
2
Камни в сейфы положили,
Не послушав умных мнений.
А анализ отложили
До грядущих поколений.
3
Всем , от наглости борзея,
Про полеты говорили.
В стенд голландского музея
Деревяшку подарили.
4
Чтобы развести ослов
И потешить публику,
Фейки, вздор, без лишних слов
Поручили Кубрику.
5
Этот насовский “герой”
Поделил актерам роли.
Жаль, что физику порой
Пропускал когда-то в школе!
6
“Лунных” фото наснимал
В павильонах Голливуда.
И сценарий написал,
Как прошло полета чудо…
7
Накосячил от души
С невысокими прыжками.
Прыгнут выше малыши-
Убедитесь в этом сами.
8
В черном небе непорядок:
Звезд не видно ни х.ра.
Заменяя солнц десяток,
Слепят глаз прожектора.
9
Кратер детскою лопаткой
Месяц Кубрик рыл упрямо.
Множит скептиков нападки
Эта выгребная яма.
10
Почему нельзя заснять
В сотни кадров кинопленки
Кратер километров в пять,
Подойдя на край воронки?
11
Будет ясен наш ответ –
На Земле подобных нет!
Как и НАСА на Луне.
Миру ясно все вполне!

avatar
3
12 Small-demon • 21:27, 23.11.2017
Были они там. Это могут подтвердить большое количество радиолюбителей принимавших радио сигнал с Луны. Фото и видео кадры пребывания американских астронавтов на Луне скорее всего ВСЕ (ну или почти все) пересняты на Земле.
Так как:
1) качество съёмки на Луне оставляет желать лучшего
2) плёнка скорее всего сильно пострадала и местами совсем испортилась под воздействием радиации, пыли, солнца.
3) всё, что сохранилось скорее всего будет засекречено в случае обнаружения на Луне каких либо аномалий (например, древних построек, зелёных человечков и чего-то ещё)

Здесь стоит вспомнить как переснимали кадры с Гагариным. То, что крутят сейчас по ТВ это не документальная съёмка. Американцы вообще любят "красивую картинку",  у них на этом зарабатываются большие деньги, это шоу бизнес, это театр для налогоплательщиков. Читал я как то статью о том, что американцы вообще в космос не летали, в доказательство приводились кадры, когда астронавты вылезают бодрячком из спускаемых аппаратов например после полётов на Скайлаб, в то время как наши космонавты после полётов лежат два дня их вытаскивают из спускаемых аппаратов. Так это же понятно, что американцы переснимают потом абсолютно все кадры. И если уж на то пошло, то наши космонавты тоже могут сами вылезти и бегать на своих двоих, как пример могу привести полёт Леонова и Беляева, когда после 7 внештатных ситуаций в полёте наши космонавты приземлились в тайге и выжили.

По моему мнению осталось только дождаться, когда к месту посадки Апполонов отправят луноход и покажут всё как есть.

avatar
11 dgina07 • 20:36, 22.11.2017
А я читала, что после получения снимков с Луны - некоторые снимки оказались плохими и вызвали кинооператора, чтобы переснять их на Земле, имитировав лунные пейзажи. Это необходимо было для "красивой телевизионной картинки". Вот отсюда и пошёл шум о том, что на Луну американцы не летали.

avatar
10 empalex • 02:11, 22.11.2017
На Луне люди не были - ни разу...

avatar
3
9 Фуран • 22:14, 21.11.2017
Были. Хватит эту бредятину плодить. Уже не знают, где упороться и за что зацепиться. Соглашусь с комментариями 1 и 2.

avatar
7 antey • 20:27, 21.11.2017
Да не....это инопланетянин! Или русский космонавт.

avatar
6 maksimzelenev • 18:00, 21.11.2017
Зеленые человечки были на Луне первыми - ЛУНА НАША !

avatar
5 Тополь • 17:24, 21.11.2017
Не были американцы на луне, всё это - обман.

avatar
4 jackyun5647 • 12:53, 21.11.2017
Я стану самым убежденным сторонником высадки американцев на Луну, если мне доходчиво объяснят, почему в 61-ом они смогли самостоятельно долететь до Луны, а в 2000-ых без русских двигателей до МКС добраться не могут.

avatar
3
8 Фуран • 22:12, 21.11.2017
Вот в этом и суть опровергательства. Ничего не знают, но орут в интернетах. Не в 61, а в 69. Это так, к сведению. Ну а во вторых. Все перемешали. На МКС они длительно добирались на Шатлах. Вещь технически сложнее, но дороже. Сейчас используют более простые и дешевые Союзы, пока не доделают Орион и Драгон2.
Двигатели. Лунный F-1 дорогой. Очень. Требует специальных условий производства и не надежен по современным меркам. Рд-180 дешевый, лицензия на него принадлежит США. С используется он не для МКС, как вы написали. Нет. А для других миссий, как запуски АМС. И смысл что-то другое делать, вкладывать миллионы? Хотя они и могли бы создать, если бы в 1990-ых Роосия тендер не выиграла. Прошли за дешевизну по советским технологиям.

avatar
3 PIRAMID • 12:24, 21.11.2017
Выскажу и я свое мнение: не были. Слишком много об этом шумихи... Я, конечно, не утверждаю, но пока не будет реального фото/видео следов пребывания Апполонов на Луне кем-то из других стран - не поверю. 
Лично пытался разобраться в этом вопросе, пересмотрел кучу фоток. Смотрел так же детализированную карту Луны в 2013, на то время там были видны все места посадки, но не соответствовали масштабу (слишком велики были модули - около 150м в ширину и выглядели так, как будто нарисованы поверх карты). На сегодняшний день на этой же карте все места посадку "вдруг" стали не детализированы.... совпадение? Зачем скрывать... Посему я отношусь с недоверием к пребыванию человека на Луне.

avatar
2 ghard • 19:42, 20.11.2017
Ну такое, хотя я читал, а точнее пытался прочитать, Мухина, того чувака, который бегает как угорелый по сему интеренету и говорит, что пиндосов на Луне не было. А бросил читать из-за его стиля и странноватого уклона, местами, в тему Сталина и КПСС.

Трудно с дивана судить, но думаю, что они летали, и были там. Может что-то и приукрасили, они умеет, но были.

avatar
4
1 shtonadobno • 18:47, 20.11.2017
Мда уж. "Не имеет ничего общего со скафандром". Если бы конспирологи (придумавшие этот бред) читали книги, а не пытались высосать "доказательства" т.н "фальсификации полетов", то знали бы, что лунный реголит (лунная пыль) прилипала буквально ко всему за счет отсутствия окисной пленки и электростатики, то до белочки такого бреда они бы не дошли.
Для тех, кто не понял: суть заключалось в том, что нижняя часть тела астронавта темная, а не белая. И напоминает брюки. И она действительно темная, только покрыта реголитом.
Кстати, сзади видны контуры рюкзака системы обеспечения и антенна, крепившаяся на рюкзак.

И еще. Кому интересно. Почитайте книги/интервью наших конструкторов и космонавтов, а частности Чертока и Феоктистова, который много раз говорил, что БЫЛИ.

avatar
Вход

Профиль
Пятница
26.04.2024
13:17

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0