Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 12:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Как Вы попали на сайт ?
Всего ответов: 8728
Главная » 2014 » Январь » 12 » Грузовой космический корабль Cygnus успешно пристыковался к МКС
12.01.2014 17:02

Грузовой космический корабль Cygnus успешно пристыковался к МКС

Космический грузовой корабль "Cygnus" (Лебедь) успешно пристыковался к модулю МКС - Harmony (Гармония). Процессом стыковки управляли бортинженеры станции Майкл Хопкинс (NASA) и Коити Ваката (JAXA). Об этом свидетельствуют кадры онлайн-трансляции, проводимой американским космическим агентством NASA.



Грузовой корабль Cygnus перед стыковкой с МКС (обработанное изображение). Изображение получено путем обработки кадров онлайн-трансляции.

В самом начале грузовой корабль в 15:08 мск был захвачен с помощью руки-манипулятора "Canadarm-2". Затем, начался процесс стыковки с модулем станции. И вот, сейчас грузовой корабль Cygnus состыкован со станцией.

Напомним, что космический аппарат Cygnus был запущен на орбиту 9 января с помощью ракеты-носителя "Антарес", которая стартовала в 22:07 мск с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США).

Космический грузовой корабль Cygnus разработан корпорациями Orbital Sciences и Thales Alenia Space по коммерческому заказу NASA. Корабль состоит из двух модулей цилиндрической формы: отсека полезного груза и оборудованного солнечными батареями приборно-агрегатного отсека. В этот раз грузовой корабль доставил на МКС более 1,3 тонн полезного груза, в который входит вода, питание, оборудование и др.

Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 2431 | Добавил: TOLKIEN | Теги: Canadarm-2, лебедь, стыковка, МКС, рука-манипулятор, Cygnus | Рейтинг: 4.4/8
Всего комментариев: 4
avatar
3 ТУЛЯК • 00:41, 13.01.2014
Вот щас подумал... ЭЙ! ВЫ!!! Проснитесь!! Мы летим по Галактике! Прост,А-Ахренительной скоростью!!!! Думаете кто проснется??? Ха!!! Вряд ли Или скажут.... А этот мужик просто sad пьяный
--------------------
Я имел ввиду Солнечную Систему. и планету Земля вчастности.. sad

avatar
2 Alexandro • 21:45, 12.01.2014
Как вы яхту назовете, так она и поплывет! Cygnus - "Лебедь" - прекрасное название, как и созвездие.

avatar
1 _Призрак_ • 18:22, 12.01.2014
Второй успешный полет smile Неплохое начало для частной космонавтики!

avatar
4 BKonstantin • 23:35, 14.01.2014
Цитата:-United Launch Alliance, так называемая непубличная компания, которая пока просто не вышла на рынок ценных бумаг и поэтому принято ее считать частной. В США при этом вообще нет государственных компаний как таковых. В данном случае, эта фирма принадлежит одному человеку, а Боинг и Локхид Мартин принадлежат совету директоров, куда могут входить государственные чиновники. Поэтому космос в США – он с виду частный, а на самом деле – это как посмотреть. Игорь Афанасьев.

avatar
Вход

Профиль
Суббота
20.04.2024
12:05

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0